Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Cвободные отношения.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
689 ответов в этой теме

#631 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:24

Подобные высказывания(ученые доказали) мне напоминают чтение научных статей в газетах, где пару раз в год появляются преждевременные данные о доказательстве гипотезы Римана или проблемы P vs NP. Обычно после первых 10 строчек такое доказательство смывается в парашу, однако новость остаётся висеть на новостных сайтах и прочих порталах.

Сообщение изменено: иосифович (11 марта 2013 - 15:25 )

  • 0

#632 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:29


Ссылки на полную статью на сайте универа или центра, имена членов рабочей группы, руководителей, рецензия и авторитетное мнение о работе других светил?

"усы, лапы и хвост - вот мои документы!"(с)

вон смотри, что фибер написал ))

Я попробую за него.

Логическая ошибка.
Отсылка к личным впечатлениям


прикольная у тебя книга, должна признаться)) пойду загуглю по тексту - поработаю над собой, чтоб уж потом чертасдва вы меня переспорили!
  • 0

#633 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:31

прикольная у тебя книга, должна признаться)) пойду загуглю по тексту - поработаю над собой, чтоб уж потом чертасдва вы меня переспорили!


http://speleoastrono...ic_fallacy.html
  • 0

#634 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:31

http://www.iha.ee/users/biseksi1980
Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 1

#635 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:33

Грубо говоря, у нас всё еще будут показывать пальцем на девочку с зёлёными волосами или мальчика, одетого немного странно или своеобразно.

Что тебя конкретно удивляет? Что в обществе сформировались определенные правила, понятия и устои задолго до твоего появления? Если ты придешь на важную встречу в трусах, тебя удивит, что начальник тебя уволит? Нельзя жить так, как тебе хочется, если ты живешь в обществе. Точнее жить-то конечно можно, но не надо удивляться, что тебя не поймут и осудят. Не все регулируется законом.
На неформальный вид охают только старушки, пожалуй, а так не могу сказать, что это у нас проблема.
Законом вроде как не запрещено ругаться матом, но противно ведь слушать, когда кто-то на нем разговаривает, а особенно смелые могут и замечание сделать - ах какие нехорошие, не дают жить как хочется.
Никто сейчас не лезет в чужие семьи, как при совке, чтобы направить на путь истинный, но заставлять людей относится ко всему что не увидят - толерантно и с уважением... с какой стати? Завтра на форум придет зоофил и будет утверждать, что это нормально так жить и его должны принять и понять.

Сообщение изменено: Depish (11 марта 2013 - 15:38 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#636 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:34

"усы, лапы и хвост - вот мои документы!"(с)

Это все несерьёзно. Позиция "я так считаю, а вы все ничего не понимаете" не позиция, а частное мнение, которое основано только на твоём восприятии Мира.
  • 0

#637 Dama_s_polenom

Dama_s_polenom
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 марта 2013 - 15:35

Dama_s_polenom, Вы жена fiber.a?

Свингерство и свободные отношения защищают, например...


Да, я как раз вторая жена Фибера.
Я вас читаю и изумляюсь полету мысли.
Нехорошо изумляюсь.
Это ж на каких фактах вы такое вывели?
Вы лично общались с Фибером?
Он при вас подобное вытворял?

Кто-то еще из ваших знакомых живя так, как мы, вел себя подобным образом?
Жил, в мире и взаимопонимании с двумя женами, в хороших отношениях с окружающими, но тем временем быдляча и бухая на людях?
Вы собирали статистику?

Я знаю Фибера более трех лет.
Не замечала за ним ни одного из перечисленных вами пунктов, так что читаю ваш гм, выброс, со все большим удивлением.

Мне трудно представить себе подобного мужчину в ситуации, когда его женщина предлагает добавить ещё сосисок в салат.


Простите, не поняла вашего эвфемизма.
Правда, при этом не надо себя утруждать и расшифровывать его, мне достаточно уже одного тона вашего сообщения.
  • 0
Слингоконсультации и пошив слингов. По всем вопросам - в приват :)

#638 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2013 - 15:37

Если бы все люди как раз жили по законам, то вполне было бы все окей. А то некоторые считают, что законов недостаточно, и его моральные и нравственные качества настолько совершенны, что он лучше общепринятых норм, и волен решать, как улучшить общество. Начинают, к примеру, как Джек-Потрошитель, очищать общество от морально, с его точки зрения, несовершенных элементов. Ибо считают, что то, что законом не предусмотренно убивать морально несовершенных(читай - не похожих на него в воззрениях) - это просто от того, что закона недостаточно. Нужны и другие, ведомые только ему критерии, к которым нужно принудить остальных. Он-то лучше знает, что нужно всему обществу и каждому в частности для счастья и процветания.
"У меня все в один миг станут счастливыми. А кто не станет - в бариний рог согну и брошу акулам!"(с) Бармалей
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#639 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:38

Что тебя конкретно удивляет? Что в обществе сформировались определенные правила, понятия и устои задолго до твоего появления? Если ты придешь на важную встречу в трусах, тебя удивит, что начальник тебя уволит? Завтра на форум придет зоофил и будет утверждать, что это нормально так жить и его должны принять и понять.

Не надо путать божий дар с яичницей. В фирме и на работе существует определённый, иногда даже прописаный дресс-код, соблюдение которого обязательно. Про то, что нельзя надевать странные вещи в повседневной жизни на улице нигде не сказано.
Что касаемо зоофилии, так она находится вне закона, с данной точки зрения мы всегда сможем поставить его на место. Хотя, я бы выслушал его аргументы за и против вне зависимости от моего к этому отношения.
  • 0

#640 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2013 - 15:42

женская душа-потемки...подумаешь, подсыпят ему яду однажды за то, что обвел их за нос, зато помрет в полной уверенности, что они были счастливы=)

Потемки, ага. ЧТо-то вот мне сдается, что статистика подсыпавших яд будет далеко не в пользу моралисток, живущих в союзах 1М+1Ж.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#641 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:46

Что касаемо зоофилии, так она находится вне закона, с данной точки зрения мы всегда сможем поставить его на место.


Она запрещена. Как минимум (но не только) по простой причине. Секс - дело требующее согласия обоих сторон.
  • 2

#642 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:50

Она запрещена. Как минимум (но не только) по простой причине. Секс - дело требующее согласия обоих сторон.

Будь я зоофилом, привёл бы, на мой взгляд, довольно интересный аргумент, что мы в любом случае едим животных без их согласия, убиваем на охоте и рыблке ради развлечения, держим в клетках и аквариумах, так почему бы не потыкать в них пиписькой?

Сообщение изменено: иосифович (11 марта 2013 - 15:51 )

  • 2

#643 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:50

Тут есть кто - нибудь, кто заинтересован в реальных встречах на нейтральной территории?
  • 0

#644 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:54

Я не вижу такого уж огромного различия между распорядком в отдельной организации и установленными нормами в обществе. Надо сказать, что в обществе и так все гораздо свободнее и проще, так было всегда. Просто я консервативно полагаю, что у человека должен быть внутренний стержень, совесть и понятия хорошего и плохого. Вот один человек чувствует, что подставить, например, коллегу, чтобы заслужить поощерение начальства- это подло, а другой не чувствует. Вот тебе и разница.

Что касаемо зоофилии, так она находится вне закона

ну далеко не везде.
  • 0
улыбаемся и машем!

#645 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 15:57

Вот один человек чувствует, что подставить, например, коллегу, чтобы заслужить поощерение начальства- это подло, а другой не чувствует. Вот тебе и разница.

Оно так, вот только как мы можем заставить соблюдать человека какие-то нормы, которые нигде не прописаны и следование которым невозможно проверить? Я ничего против морали не имею, я просто говорю о том, что это довольно абстрактное, оторванное от реальной жизни понятие, трактование которого у каждого человека может быть своё. Мне же пытаются доказать, что она едина для всех.
  • 1

#646 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 11 марта 2013 - 16:00

mRusik,
клеешь пару?

Сообщение изменено: skYFaLL (11 марта 2013 - 16:01 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#647 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 16:01

клеешь пару?

Я не клею пару, я желаю познакомиться с интересными людьми.
  • 0

#648 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2013 - 16:02

Что тебя конкретно удивляет? Что в обществе сформировались определенные правила, понятия и устои задолго до твоего появления? Если ты придешь на важную встречу в трусах, тебя удивит, что начальник тебя уволит? Нельзя жить так, как тебе хочется, если ты живешь в обществе.

Так к тебе в гости вроде никто шведской семьей не собирался заявиться?

Точнее жить-то конечно можно, но не надо удивляться, что тебя не поймут и осудят. Не все регулируется законом

Но, все что законом не завперщено - разрешено. И, законы не неподвижны, они меняются. Не так давно, по меркам истории, избирательное право для женщин считалось глупостью и никому не нужной прихотью. И даже после того, как законом оно было закреплено, многие считали, что это бред сивой кобылы.

заставлять людей относится ко всему что не увидят - толерантно и с уважением... с какой стати? Завтра на форум придет зоофил и будет утверждать, что это нормально так жить и его должны принять и понять.

Об этом уже говорили. Это запрещено законом. Если ЭТО разрешат - значит существует посыл для того, чтобы закон изменился, значит общество считает, что это не опасно для него и для самих эитих людей.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#649 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 11 марта 2013 - 16:04

Я не клею пару, я желаю познакомиться с интересными людьми.

обьява твоя?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#650 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 16:06

Оно так, вот только как мы можем заставить соблюдать человека какие-то нормы, которые нигде не прописаны и следование которым невозможно проверить?

Как правило, таких рано или поздно, заставляет жизнь.

Я ничего против морали не имею, я просто говорю о том, что это довольно абстрактное, оторванное от реальной жизни понятие, трактование которого у каждого человека может быть своё. Мне же пытаются доказать, что она едина для всех.

Мораль одна, просто кому-то выгоднее повернуть ее так, как она ему выгодна, кто-то просто на нее наплевал. Да и вообще, оно понятно, что не все поступают по совести, но когда человек не пытается даже, не запрещено же, значит гнилой стерженек у него. А вообще мораль в данной теме дело десятое. В том плане, что в основном обществу в наше время глубоко наплевать на аморальную сексуальную жизнь определенных людей. Наплевать до тех пор, пока это не коснется их лично или им не начнут втирать, что это нормально и скоро все так заживем :)
  • 1
улыбаемся и машем!

#651 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 16:09

обьява твоя?

да
  • 0

#652 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 16:15

Мораль одна,

Чем она продиктована и откуда вы ее берёте?
  • 0

#653 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2013 - 16:18

Я не вижу такого уж огромного различия между распорядком в отдельной организации и установленными нормами в обществе.

Ну, организации-то ра-а-а-азные бывают. Можем к примеру взять пресловутых Свидетелей Йеговы. Там обсолютно аморальным и неприемлемым считается праздновать НовыйГод и использовать кровь для переливания.

Вот тебе и разница.


  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#654 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 16:19

иосифович, Мне вот откровенно лень распинаться на этот довольно глупый, для меня, вопрос, поэтому ограничусь ссылочкой.
http://ru.wikipedia....org/wiki/Мораль
  • 0
улыбаемся и машем!

#655 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 марта 2013 - 16:25

Мораль одна,

Ага, если это твоя мораль, а если нет, то

просто кто-то повернул ее так, как она ему выгодна, кто-то просто на нее наплевал.


иосифович, Мне вот откровенно лень распинаться на этот довольно глупый, для меня, вопрос, поэтому ограничусь ссылочкой.
http://ru.wikipedia....org/wiki/Мораль

Тоже могу ссылочкой поделиться
http://lurkmore.to/М...o/Моралфажество

[url="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cSSnSEczlCs"]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cSSnSEczlCs[/url]#

Сообщение изменено: Dixi (11 марта 2013 - 16:27 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#656 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 16:58

\
иосифович, Мне вот откровенно лень распинаться на этот довольно глупый, для меня, вопрос, поэтому ограничусь ссылочкой.
http://ru.wikipedia....org/wiki/Мораль

Так и какая у тебя мораль? Христианская, светская или еще какая?

Сообщение изменено: иосифович (11 марта 2013 - 16:59 )

  • 0

#657 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 17:07

иосифович, вообще ссылка далась, ибо я не знала как тебе ответить на такой вопрос, подумала, что если он возникает, то надо начинать с азов. Мораль она видоизменяется, конечно, и до нашего поколения доходит через книги, родителей, учителей, ну и общество тоже конечно, ибо как не странно, но по крайней мере вокруг меня морально отягощенных людей все же больше, чем нет (несмотря на то, что в законе не написано, что и как соблюдать).
А то, что до кого-то не доходит, что аморально, а что общепринято... ну се ля ви. Кто-то бухает, а кто-то колется.

Сообщение изменено: Depish (11 марта 2013 - 17:09 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#658 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 17:14

Dama_s_polenom, извините меня, если невольно ввёл Вас в заблуждение. На самом деле, как я и написал фиберу выше, конкретно первый абзац моего сообщения, которое вы процитировали, ни коим образом к фиберу не относится. Кто знает, тот понял. Так попросту сложилось, что сначала спросил вас о фибере, а потом начал писать о другом.


иосифович, ты сам же себе противоречишь. Пишешь, что люди итак живут исключительно по закону и, я так понимаю, считаешь, что закона для современного общества предостаточно. А потом рассказываешь, что есть люди, ссущие на улице, частенько и в старом городе. Как правило, такие люди никогда не пойдут на серьёзное нарушение закона, а вот мелкие нарушения -- это пожалуйста. Ничего ведь серьёзного не будет. Легко отделаюсь. А всё потому что у таких людей ни совести, ни порядочности, ни культуры, ни принципов. Наглое быдло, которое соблюдает закон, когда ему нужно, или использует его так, как ему выгодно. Поэтому я бы не осмелился сказать, что закон в одиночку способен держать человека в рамках, сделать его культурным. Не ссать на улице и не кидать окурки на остановке -- воспитание(что часть культуры), а не закон. Мало кто боится санкций за такие правонарушения.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#659 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 17:26

иосифович, ты сам же себе противоречишь. Пишешь, что люди итак живут исключительно по закону и, я так понимаю, считаешь, что закона для современного общества предостаточно. А потом рассказываешь, что есть люди, ссущие на улице, частенько и в старом городе.

Никакого противоречия нет. Я и говорю о том, что если закона не достаточно, то нужно принимать новые и расширять существующие, при условии их адекватности и обоснованности, а не руководствоваться абстрактными, нигде и никем не прописанными понятиями, трактовка которых возможна в любом ключе.

Мало кто боится санкций за такие правонарушения.

Введите штраф за брошеный окурок евро так 800, и проведите пару рейдов по городу. Посмотрим, как люди не будут соблюдать.

А то, что до кого-то не доходит, что аморально, а что общепринято... ну се ля ви. Кто-то бухает, а кто-то колется.

Вот и я о том же.
  • 0

#660 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 17:32

Нет ты не о том же, ты считаешь нормальным, что до кого-то не доходит, а я нет :)
  • 0
улыбаемся и машем!