Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Cвободные отношения.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
689 ответов в этой теме

#91 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 ноября 2011 - 16:08

В моём случае понимании, любовь без обязательств,это когда нет перспективы на будущее,но есть чувства.люди встречаются "сегодня",не думая о "завтра".плюсы в том, что ты живёшь так,как велит твоё сердце. так,как тебе того хочется. нормальные отношения..только,без "состарились вместе,и умерли в один день". минусы- рано или поздно, возникают вопрос-"когда это всё закончится?" начинаешь париться из-за этого.ссоры,выяснения отношений...а ещё минус в том,что надо скрываться от всех...


Это глупость. Так как жизнь у нас, к сожалению (к счастью) одна, и просто так тратить ее на бесперспективные отношения нет смысла. Но все это больше похоже на походы налево. То есть когда изменяет и она и он. Либо кто-то из них.
Лично я за честные и нормальные отношения с ясной перспективой.
  • 1

#92 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2011 - 16:16

Fabian,

Лично я за честные и нормальные отношения с ясной перспективой.

именно этого я и хочу.

Сообщение изменено: fikra (18 ноября 2011 - 16:17 )


#93 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:35

Cвободные отношения.

Или любовь без обязательств.Что это?

Дурость :P
  • 0

#94 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:13

Дурость :P

Четкая позиция. Главное, что твердо обоснованная. Вот не прикопаться.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#95 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 14:34

Это глупость. Так как жизнь у нас, к сожалению (к счастью) одна, и просто так тратить ее на бесперспективные отношения нет смысла.

Что значит тратить время?Тебе было хорошо с человеком?Значит время было потрачено не зря.
  • 0

#96 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 февраля 2012 - 14:51

Что значит тратить время?Тебе было хорошо с человеком?Значит время было потрачено не зря.

Если ты каждей день съедал толпу булок, запивая их галлонами сладкой газировки, тебе тоже тогда было хорошо. Значит, занятия эти тоже были незряшние?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#97 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:01

любовь либо есть либо её нету а все остальное то есть "с обязательствами..." или "без обязательств..." не любовь...
  • 0

#98 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:21

Размещенное изображение
  • 3

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#99 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:43

Если ты каждей день съедал толпу булок, запивая их галлонами сладкой газировки, тебе тоже тогда было хорошо. Значит, занятия эти тоже были незряшние?

Тут скорее уместен другой пример.Можно всю жизнь ежедневно есть булочку с маком, а можно есть каждый день разные булочки, с разными начинками.И то и то приятно, и результат один.
  • 0

#100 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2012 - 19:03

acb,
А какое отношение этот пример с булочками имеет к тому, о чём говорилось раньше? А говорилось, напомню, о том, что "мне было хорошо" - НЕ равно "время было потрачено не зря". Так причём же здесь разнообразие (булочек)?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#101 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 19:09

acb,
А какое отношение этот пример с булочками имеет к тому, о чём говорилось раньше? А говорилось, напомню, о том, что "мне было хорошо" - НЕ равно "время было потрачено не зря". Так причём же здесь разнообразие (булочек)?

А что для вас значит "потрачено не зря"?И чем возможно измерить "полезность" данных отношений?
В современном мире м и ж могут вполне выживать друг без друга.C моей точки зрения, основная цель любых отношений - удовольствие, т.е когда людям хорошо вместе(не важно, морально или физически).
  • 0

#102 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2012 - 19:52

м и ж могут вполне выживать друг без друга

плохо , когда приходиться выживать , а не жить

я не могу обойтись без мужчины, хотяб по тому что никто!! не даст такой нежности и заботы и удовлетворениай( в сексуальном плане) , как любимый мужчина

#103 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2012 - 21:49

А что для вас значит "потрачено не зря"?И чем возможно измерить "полезность" данных отношений?
В современном мире м и ж могут вполне выживать друг без друга.C моей точки зрения, основная цель любых отношений - удовольствие, т.е когда людям хорошо вместе(не важно, морально или физически).

Доказывать кому-то, как ты можешь без него прожить? Засем, кому жто надо, какой от этого толк?

Да, пусть основная цель будет удовольствие. Только ты во главу угла ставишь погоду, тоесть удовольствие на конкретный момент времени, а я считаю это недальновидным и опасным, потому что во главу угла ставлю климат, тоесть удовольствие в масштабе всего жизненного пути. Поедать булки, иметь безоблачный день, высыпаться досыта - да, это звучит как удовольствие. Но если ты будешь ориентироваться эти на сиюминутные удовольствия - то в контексте дизни вообще ты будешь толстым/нездоровым, без дождя наступит засуха, и ты проспишь все школы/работы и останешься неприкаянным неудачником.

Так же и в отношениях: удовольствие от длительных, развивающихся, растущих отношений, с появлением детей, гармонично растущей и развивающейся семьёй и чувством своей принадлежности к чему-то бОльшему, чем твоя собственная единоличная якалка - гораздо бОльшее удовольствие, чем сиюминутное удовольствие комфорта непотревоженного личного самовосприятия.

Тоесть "нам было хорошо вместе" - это удовольствие сиюминутное. И ксли оно не является кирпичиком в построении "масштабного удовольствия", то его ценность нулевая, а может даже и отрицательная изза оставленного в сухом остатке негативеого банажа и изза потраченного впустую времени и ресурса.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#104 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:33

агасфера,
ох уж эта мораль. я тоже привержен традиционным ценностям, но считаю будь то свободные отношения или чайлдфри - главное чтобы человек не противоречил собственным убеждениям и был в гармонии сам с собой и окружающим миром.
  • 0

#105 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:34

никто!! не даст такой нежности и заботы и удовлетворениай( в сексуальном плане) , как любимый мужчина


;DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#106 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:38

;DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

к чему ирония? или твой любимый мужчина не дает тебе этого?

#107 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:40

AdrenaliN,
у тебя есть мужчина? ты гей?

#108 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:41

или твой любимый мужчина не дает тебе этого?


Что не пост, то тебя на гомосятину тянет ;DDDDDDDDDDDDDDDDDD
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#109 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:58

Доказывать кому-то, как ты можешь без него прожить? Засем, кому жто надо, какой от этого толк?

Вы меня не совсем правильно поняли.Я в том предложении хотел сказать, что, в принципе, никаких жизненно важных предпосылок сосуществовать вместе не существует и всё построенно на взаимном желании комфорта/удовольствия.

Да, пусть основная цель будет удовольствие. Только ты во главу угла ставишь погоду, тоесть удовольствие на конкретный момент времени, а я считаю это недальновидным и опасным, потому что во главу угла ставлю климат, тоесть удовольствие в масштабе всего жизненного пути.
Тоесть "нам было хорошо вместе" - это удовольствие сиюминутное. И ксли оно не является кирпичиком в построении "масштабного удовольствия", то его ценность нулевая, а может даже и отрицательная изза оставленного в сухом остатке негативеого банажа и изза потраченного впустую времени и ресурса.

У нас было прекрасное прошлое.Сейчас мы строим прекрасное будущее.Стоит отметить, что прекрасное настоящее между этимим процессами постоянно про*бано.
Фраза не моя, но, мне кажется, подходит к вашим словам.

Сообщение изменено: acb (24 февраля 2012 - 22:59 )

  • 0

#110 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 23:13

Что не пост, то тебя на гомосятину тянет ;DDDDDDDDDDDDDDDDDD

уже не один раз говорил и повторюсь
п*дорские шутки это неотъемлимая часть здорового мужского общения

#111 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2012 - 23:38

агасфера,
ох уж эта мораль. я тоже привержен традиционным ценностям, но считаю будь то свободные отношения или чайлдфри - главное чтобы человек не противоречил собственным убеждениям и был в гармонии сам с собой и окружающим миром.

конечно пусть не противоречит и пусть в гармонии. Но по-моему, хитрая штука ещё в том чтобы отличать убеждкния от закидонов-дефектов и отличать гармонию от "не трогайте меня никто".

Вы меня не совсем правильно поняли.Я в том предложении хотел сказать, что, в принципе, никаких жизненно важных предпосылок сосуществовать вместе не существует и всё построенно на взаимном желании комфорта/удовольствия.

А банальный животный инстинкт размножения? А менее банальный, человеческий, осознанный "инстинкт" продожения рода?

У нас было прекрасное прошлое.Сейчас мы строим прекрасное будущее.Стоит отметить, что прекрасное настоящее между этимим процессами постоянно про*бано.
Фраза не моя, но, мне кажется, подходит к вашим словам.

А мне не кажется.:) Ваша фраза говорит о раздробленных кусках, а я говорила о целостной, просто более масштабно обозреваемой картине. Вообще же вы мне немножко поисковик напоминаете - выдаваемые вами ассоциации (что про булки, что теперь про отрезки времени) перекликаются с моими постами, на которые вы отвечаете, только схожими ключевыми словами, но не смыслом. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#112 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 00:13

А мне не кажется.:) Ваша фраза говорит о раздробленных кусках, а я говорила о целостной, просто более масштабно обозреваемой картине. Вообще же вы мне немножко поисковик напоминаете - выдаваемые вами ассоциации (что про булки, что теперь про отрезки времени) перекликаются с моими постами, на которые вы отвечаете, только схожими ключевыми словами, но не смыслом. :)

Вы говорили о том, что необходимо строить что-то не одноминутное, что-то, что будет давать плоды после(дети, крепкая семья, итд.).Грубо говоря, оценить ваши старания будет возможно только со временем.Я же говорю вот о чём: а стоит ли ждать?Иногда хочется не хорошего будущего, а интересного, сиюминутного, настоящего.

А банальный животный инстинкт размножения? А менее банальный, человеческий, осознанный "инстинкт" продожения рода?

Вон, Грач как-то живет и до сих пор не умер.
Да и чайлдфри как-то выживают без продолжения рода.

Сообщение изменено: acb (25 февраля 2012 - 00:14 )

  • 0

#113 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 00:17

acb,
не парься
она просто знает как жить ПРАВИЛЬНО; а то, что не вписывается в буржуазные "традиционные" ценности - это по умолчанию является "дефектом" общества для таких людей

и я скучаю по чикенсексеру

#114 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2012 - 00:51

Вы говорили о том, что необходимо строить что-то не одноминутное, что-то, что будет давать плоды после(дети, крепкая семья, итд.).Грубо говоря, оценить ваши старания будет возможно только со временем.Я же говорю вот о чём: а стоит ли ждать?Иногда хочется не хорошего будущего, а интересного, сиюминутного, настоящего.

Необязательно. Мне кажется, важен "прицел", тот факт, что у тебя вообще есть какое-то крупномасштабное представление, намерение итд, в противовес просто жизни одним днём, одним моментом. Не, конечно полезно иногда просто взять и мрачно напузиться булками с газировкой.:D Но опять же, просто иногда, и с тем расчётом, чтоб не испортить себе прицел.

Вон, Грач как-то живет и до сих пор не умер.
Да и чайлдфри как-то выживают без продолжения рода.

Это исключения, меньшинства. По ним не стОит делать выволы-обобщения касаемо людей в целом.

acb,
не парься
она просто знает как жить ПРАВИЛЬНО; а то, что не вписывается в буржуазные "традиционные" ценности - это по умолчанию является "дефектом" общества для таких людей

и я скучаю по чикенсексеру

Насчёт подобного знания - ты меня как раз с чикенсексером и спутал. Она знала, я нет. Но я ей передам. И спасибо за "буржуазный" комплимент.

Сообщение изменено: агасфера (25 февраля 2012 - 00:53 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#115 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 00:52

А это к чему?

К тому, что люди вплоне себе выживают без использования "инстинкта продолжения рода"
  • 0

#116 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2012 - 00:54

К тому, что люди вплоне себе выживают без использования "инстинкта продолжения рода"

Я задним числом поняла, отредактировала и
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#117 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 00:55

Насчёт подобного знания - ты меня как раз с чикенсексером и спутал. Она знала, я нет. Но я ей передам. И спасибо за "буржуазный" комплимент.

у меня имхо со стороны
от чикенсексера такое не видел
может она и думала таким образом
но другие люди видят только то, что ты им показываешь

Сообщение изменено: Wildboar (25 февраля 2012 - 01:02 )


#118 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:00

агасфера, тебе не кажется, что ты несчастна?
  • -1

#119 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:05

Wildboar, fair enough.

Diaaablo, нет, скорей наоборот.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#120 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:06

Это исключения, меньшинства. По ним не стОит делать выволы-обобщения касаемо людей в целом.

Я говорю о чисто биологическом аспекте.Если человека посадить в закрытое помещение, при этом кормить, поить и заставлять в меру заниматься спортом то он вполне может прожить до очень пожилого возраста, даже если у него не будет секса и "дрочюли" его будут закованны в наручники.Секс, он, в большей степени, для удовольствия.
  • 2