Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Cвободные отношения.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
689 ответов в этой теме

#181 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 10:14

Все отношения основаны на чувствах. Любовь, ревность. У нас уже гинетически заложено чувство собственичества и делить своего партнера мы ни с кем не хотим....
Я не понимаю таких отношений, получается есть только права и никаких обязанностей. Чисто потребительское отношение к друг другу!

Свободные отношения – это такие отношения, в которые по взаимному согласию вступают мужчина и женщина, подразумевающие общение, приятное совместное времяпрепровождение, занятия любовью, и отсутствие ревности, лжи, требований и претензий. Партнеры ничего не ждут друг от друга, живут каждый своей жизнью, так, чтобы не привязаться к другому и не страдать, наслаждаются тем, что есть и не посягают на свободу другого.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#182 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 25 января 2013 - 10:17

ну теоретически выглядит красиво, а вот ты много всречал пар именно с такими отношениями и что бы они скажем так, были бы счастливы? просто интересно.
  • 0

#183 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 10:23

skYFaLL,
Доминирование всего лишь обозначает то, что он об этом "МЫ" должен чуть больше печься.
Хочешь доминировать и что-то решать - ради бога, но тогда бери на себя ответственность и заботься.
Доминирование-подчинение, это распределение ролей, обязанностей и ответственности,
а не отношений а ля тиран+половая тряпка.

Я не спорю что классические отношения не нужны:)
Но все же не стоит быть столь категоричными в отношение свободных отношений(извиняюсь за каламбур)
С уверенностью могу сказать что и в свободных,долговечных свободных отношениях есть "МЫ" и чем сильнее оба партнера психологически тем "МЫ" прочнее
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#184 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2013 - 10:24

skYFaLL, то что ты описал просто идельная договоренность. Что-то из ряда фантастики! :) Мне тоже хотелось бы знать, ты встречал такие пары? Они были счастливы?
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#185 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 10:25

ну теоретически выглядит красиво, а вот ты много всречал пар именно с такими отношениями и что бы они скажем так, были бы счастливы? просто интересно.

Знаю одну такую пару :)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#186 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 10:30

Знаю одну такую пару

ты и твоя рука
  • 3

#187 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 10:32

skYFaLL, то что ты описал просто идельная договоренность. Что-то из ряда фантастики! :) Мне тоже хотелось бы знать, ты встречал такие пары? Они были счастливы?

Пока они счастливы :)

sashko,
;)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#188 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2013 - 10:36

skYFaLL, интересно у них есть график встреч? Потому что в свободных отношениях вряд ли приветствуются звонки друг другу каждый день Размещенное изображение Вдруг позвонишь не в то время Размещенное изображение
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#189 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 10:46

Свободные отношения-это отношения, исключающие зависимость партнеров друг от друга, а где нет зависимости – нет и рабства, болезненного оттенка, ревности, боли, предательства и обмана. :)))!

skYFaLL, интересно у них есть график встреч? Потому что в свободных отношениях вряд ли приветствуются звонки друг другу каждый день Размещенное изображение Вдруг позвонишь не в то время Размещенное изображение

Приоритетность партнера. Несмотря на свободу и на то, что вы позволяете друг другу близость с другими людьми, друг у друга вы должны быть на первом месте. И если одному из вас нужно, чтобы партнер был рядом в определенный момент, то другой обязан отложить все дела и всех любовников.
Это в теории,а на практике -можно обмениваться смс,Фейсбуук и в конце концов не брать трубку если не хочешь или не можешь говорить(перезвонить то всегда можно )В идеале если партнеры друг друга удовлетворяют они на лево и не ходят(нет физического желания)Главное тут свобода и что бы не мучить друг друга :)))
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#190 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 10:54

Пока они счастливы Размещенное изображение

вот ключевое слово "пока"

А вообще смешно немножко звучит, что он идет именно к ней, потому что она его не держит и не ревнуeт. А если бы они жили вместе и состояли в браке, напримеp, то он должен был бы приходить к ней, потому что она его жена. Если речь об одной и той же паре, то какая разница? В слове должен? Как бы женяться обычно потому, что хотят "приходить" к этому человеку. А вся эта видимая свобода и я вроде как ниче не должен, это, как правильно, сказали для неопределившихся людей, которые сами не знают чего хотят.
А то, что в семьях ревность, насилие, измены... Ну есть такие да. Только свободные отношения не исправили бы этих людей.Люди скорее всего друг другу не подходят и не хотят меняться. Не хотят идти на компромисс.

И обычно, в паре один все-таки хочет большего. Да часто этo женщина, потому что именно ее биологические часы тикают и рождение детей не становится легче с возрастом. А тратить свое время на такие отношения, которые в любой момент могут кончиться и тебе 40 лет, ты одинока, без детей. Зачем такое надо?

А по поводу, почему мы придумали в семьях обязанности и почему ты кому-то что-то должен. А почему ты должен детей растить, воспитывать и содержать? Можете сказать, что супруг не ребенок, супруга ты на улице нашел, ток тут я несогласна совсем. Это тоже твой родной человек, как мама, как папа, перед которым у тебя есть какие-то обязательства. В паре, просто обязанности должны быть распределены правильно и честно. В конце концов, хотеть надо что-то делать для общего блага. Если желания нет, не будет нормальной семьи.

Сообщение изменено: Depish (25 января 2013 - 11:54 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#191 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 25 января 2013 - 10:58

Достаточно тупиковая тема :) у каждого человека свои потребности как физические так и духовные. Свободные отношения удовлетворяют только половину. Поэтому и терзаний нет - души в них мало. Поэтому и ревности нет и многого другого. Как ни пародоксально, но когда был женат, то жена расстраивалась, что я не ревную :) так что у каждого свои потребности, которые люди стремятся удовлетворить. Вот если с тобой человек не хочет семейных отношений, а только довольствуется свободными, то вопрос: а почему ? больше человеку ничего не нужно? Свободные отношения - суррогат недоделанный нормльных отношений. Так сказать - недоотношения. Я не против как и ранее писал свободных отношений и ничего плохого в них не вижу, просто это все временное и не имеющее серьезного смысла. просто убийство свободного времени, чтобы не скучно было. Так сказать, человек создает у себя иллюзию, что у него что-то есть, но в то же время только тогда, когда у него есть настроение для этого или потребность.
  • 2

#192 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 11:22

Depish, Лучше по твоему выскочить замуж во время,родить,потом строить отношения,беречь семейный очаг,быть образцовой женой-а потом вот так взять и влюбиться в начальника на работе и быть готовой послать все к черту мужа,семью все ,лишь бы быть с ним?
Хмм..."биологические часы"говоришь тикают,знаю тех кто и в 40 рожают и нормально все :)

вот ключевое слово "пока"

Зато по настоящему:)и если повезет буду счастливы очень долго,а если нет останеться бесценный опыт который несомненно поможет в будущем сделать счастливым будущего партнера:)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#193 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2013 - 11:23

Если нормальных отношений нет, а одиночество напрягает, то скорее всего выбирают свободные отношения, если ничего другого нет :) Хотя, я одна уже давно, но вот свободные отношения мне кажутся не сильно заманчивыми. Создается впечатление, что тобой пользуются, потому что ничего кроме секса от тебя не хотят. Как-то неприглядно это выглядит Размещенное изображение
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#194 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 11:34

Фемида_Я,
Самое большая проблема человека это его голова:)
Что мешает тебе получать от партнера то же что хочет он от тебя?
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#195 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2013 - 11:46

skYFaLL, наверное то что я не могу так просто к этому относиться. Физическое удовольствие и все. Всегда присутствуют чувства :) Симпатия обязательна должна быть, а там где симпатия недалеко и любовь Размещенное изображение
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#196 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 11:46

Depish, Лучше по твоему выскочить замуж во время,родить,потом строить отношения,беречь семейный очаг,быть образцовой женой-а потом вот так взять и влюбиться в начальника на работе и быть готовой послать все к черту мужа,семью все ,лишь бы быть с ним? Хмм..."биологические часы"говоришь тикают,знаю тех кто и в 40 рожают и нормально все Размещенное изображение

гораздо больше тех кто рожают в 40 и ничего нормального там нет. Конечно, у нас медицина не стоит на месте, но старение никто не отменял и если таки удалось забеременеть в 40, вероятность рождения неполноценного ребенка гораздо больше.

К совместной жизни надо быть подготовленными. То что выходят за кого попало, то что сами не готовы где-то уступать, это все исключительно незрелость. Если люди любят друг друга и хотят быть вместе, то они найдут способ жить без измен, насилия и патологической ревности.
То что разводятся часто, конечно плохо, но лучше быть в 40 с ребенком, чем вообще одной.
Проблема браков мне кажется в том, что люди считают, что им все должны, забывая, что самому тоже надо что-то делать. Я думаю, в нормальных семьях, такие слова как "ты должен" вообще не звучaт. Ну и вообще, вместо требований можно всегда поговорить и достучаться до другого можно гораздо эффективнее без "ты отец, ты муж, ты обязан".

Сообщение изменено: Depish (25 января 2013 - 11:47 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#197 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 25 января 2013 - 11:58

Фемида_Я, А что плохого в просто физических отношениях? хорошее время провождение, интимные отношения, но без борщей и совместного проживания. Лучше наверное получать от жизни то, что она дает, чем сидеть и ждать непонятно чего. Кто ничего не пробует, тот ничего и не получит в результате. Надеятся на случайное стечение обстоятельств или находится в поиске чего-то - тоже не дело. Я вот не очень понимаю людей, которые просто конкретно ищут свою вторую половинку. Знакомятся с конкретной целью - серьезные отношения. Иногда чувствуешь себя товаром в магазине. Смотрят на бренд, стоимость, размер :) качество покроя и так далее :)
  • 1

#198 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2013 - 12:07

AlexRain, а что мужчины подругому на женщин смотрят? Размер груди, какая попа, фигура, внешность чтобы как у тетки из рекламы шампуня и еще черт знает какие критерии. Потом если вдруг внешность удовлетворила дальше чтоб не сишком умная была, не дай Бог больше получает, машина круче и т.д. Столько всяких критерий и уж точно мужчина при первом знакомстве не задумывается о женитьбе. По-мойму это мужчины выбирают женщин как товар на рынке :)
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#199 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 25 января 2013 - 12:10

ну женщины быстро учатся и на этом рынке уже давно перебазировались с товарных полок в ряды покупателей :)
  • 0

#200 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 12:11

skYFaLL, наверное то что я не могу так просто к этому относиться. Физическое удовольствие и все. Всегда присутствуют чувства :) Симпатия обязательна должна быть, а там где симпатия недалеко и любовь Размещенное изображение

Какие чувства?
Любовь?
Ответь мне что это такое?
Может для начала стоит научиться отдавать ни чего не требуя взамен?Уверен что только такой человек может научиться любить:)
Недавно ознакомился с одной детерминистической стратегией суть которой звучит так:Что всем эгоистическим индивидуумам во имя их же эгоистического блага необходимо быть добрыми,прощающими и не завистливыми .Потрясен признаюсь.
О чем это я "Свободные отношения" это очень хороший полигон для серьезных отношений,а учитывая тот факт что большинство "нормальных отношений" заканчиваются ни чем у многих,может стоит по внимательней приглядеться к этому явлению:)

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#201 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:18

Может для начала стоит научиться отдавать ни чего не требуя взамен?

Требовать может и не будешь, однако ожидание взаимности у нормального человека все же никуда не денется. Иначе высока вероятность, что тобой будут пользоваться как хотят.

О чем это я "Свободные отношения" это очень хороший полигон для серьезных отношений,а учитывая тот факт что большинство "нормальных отношений" заканчиваются ни чем у многих,может стоит по внимательней приглядеться к этому явлению:)

У меня такое чувство, что ты путаешь свободные отношения со словом "встречаться", когда впринципе нет обязательств, нет высоких требований "мы встречаемся и нам хорошо, жить пока не хотим вместе". Если ты это считаешь свободными отношениями, тогда они тут у всех были.
  • 0
улыбаемся и машем!

#202 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 12:21

Фемида_Я, . Я вот не очень понимаю людей, которые просто конкретно ищут свою вторую половинку. Знакомятся с конкретной целью - серьезные отношения. Иногда чувствуешь себя товаром в магазине. Смотрят на бренд, стоимость, размер :) качество покроя и так далее :)

Зачетно!!!

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#203 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:23

А что плохого в просто физических отношениях? хорошее время провождение, интимные отношения

во-первых, плохо то, что в тебя влюбляются даже если ты этого не хочешь. В итоге ты потом чувствуешь себя матросом. А во-вторых, как-то, я, например, вообще не ценю секс за цель. Хочется родного человека по жизни, чтоб бетонная поддержка была и цели двигаться вперед вдвоем, чтоб весело всегда было и легко. А секс прекрасно заменяет рука. Сделал дело - и уже не хочется левых отношений, которые вы называете свободными
  • 1

#204 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2013 - 12:28

skYFaLL, согласна с тобой, что стоит научиться отдавать ничего не требуя взамен. А любовь ... у каждого свое понятие любви. Скорее всего это желание быть рядом с любимым человеком, сделать его счастливым, любить не только его достоинства, но и недостатки. Стараться понять его, заботиться. А так же это сексуальное притяжение.

Сообщение изменено: Фемида_Я (25 января 2013 - 12:31 )

  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#205 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 25 января 2013 - 12:29

sashko, ну что бы узнать эти железобетонные отношения, нужно пожалуй пройти через свободные? разве нет? Или вот встретил женщину и все, понял, что это она и давай ее обрабатывать и доказывать, что ты ее счастье на всю жизнь? Крнечно сама изначальная цель поматросить - далеко не самая классная. Но знаешь, вот я согласен был и на свободные отношения, потому что знал, что другого не предложат, но человек мне был интересен и я просто ограничился тем, что дают, зная, что скоро этого человека не будет рядом, но и пройти мимо не мог :) Просто личный выбор. И дело далеко не в сексе.
  • 1

#206 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 12:36

У меня такое чувство, что ты путаешь свободные отношения со словом "встречаться", когда впринципе нет обязательств, нет высоких требований "мы встречаемся и нам хорошо, жить пока не хотим вместе". Если ты это считаешь свободными отношениями, тогда они тут у всех были.

Когда встречаются это значит что все же друг другу принадлежат,а тут они могут находиться в одной компании но ни кто не знает что они любовники.У людей свободная связь и они держат это в тайне,им хорошо и больше ни чего не надо:)))
Хмм..я даже видал случаи когда девушка публично отказывалась и говорила да вы что -это не мой мужчина,но меня то не обманешь:)Чему потом спустя пару месяцев находил подтверждение когда буквально заставал их в обнимку где-нидь в укромном кафе.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#207 Фемида_Я

Фемида_Я
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 января 2013 - 12:37

Но знаешь, вот я согласен был и на свободные отношения, потому что знал, что другого не предложат, но человек мне был интересен и я просто ограничился тем, что дают, зная, что скоро этого человека не будет рядом, но и пройти мимо не мог Размещенное изображение Просто личный выбор. И дело далеко не в сексе.

Получается, что соглашаешься на свободные отношения, потому что знаешь другого тебе не предложат. Ты хотел бы более серьзеных отношений с этим человеком, но ему это не нужно. Либо бери то что дают, либо адьёс.
  • 0
“Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.”

#208 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 12:44

sashko, ну что бы узнать эти железобетонные отношения, нужно пожалуй пройти через свободные? разве нет? Или вот встретил женщину и все, понял, что это она и давай ее обрабатывать и доказывать, что ты ее счастье на всю жизнь?

А что в большинстве случаев так и происходит,обрабатывают бабу,а потом начинается самое веселое
Плохо то что после таких вот д....лов,у многих девчонок настолько нарушена психика что они с мужчинами не то что нормально общаться а разговаривать не в состоянии:((((
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#209 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 12:48

Когда встречаются это значит что все же друг другу принадлежат,а тут они могут находиться в одной компании но ни кто не знает что они любовники.У людей свободная связь и они держат это в тайне,им хорошо и больше ни чего не надо:))) Хмм..я даже видал случаи когда девушка публично отказывалась и говорила да вы что -это не мой мужчина,но меня то не обманешь:)Чему потом спустя пару месяцев находил подтверждение когда буквально заставал их в обнимку где-нидь в укромном кафе.

а мало того, что просто потрахушки, но еще и тайные... Ну если людей это заводит, то флаг в руки :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#210 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 января 2013 - 13:00

sashko, вот я согласен был и на свободные отношения, потому что знал, что другого не предложат, но человек мне был интересен и я просто ограничился тем, что дают, зная, что скоро этого человека не будет рядом, но и пройти мимо не мог

Считаю тебе давали шанс:)Но поскольку тут действует правило-"если твое ,то будет с тобой"
То определенно она была не твоя,хоть попытался зато,молодец:))))
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ