Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Данные фотоаппарата, а также нужен совет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 23:32

Я не очень разбираюсь. Например,3х,4х,5х zoom, 27-30mm,12 мегапиксель...Объясните, что собственно они означают.Примерно представляю, что означают,да и как-то смутно.
И посоветуйте, с какими данными лучше покупать фотоаппарат не дороже 120 евро, и какой фирмы (Sony, Olympus, Nikon и т.д.).Поскольку мой нынешний фотоаппарат я купила 8 лет назад, за это время техника сильно изменилась, а я так давно не бывала в магазинах техники, и возникает вопрос, нужно учитывать, подойдут ли (например, загрузить фотографии и видео в компьютер)данные компьютера(память,виртуальная память, оперативная система и т.д.)фотоаппарату?
  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 марта 2011 - 23:57

3х,4х,5х zoom

зум - увеличение. Физически это отношение максимального фокусного расстояния к минимальному. Это характеристика объектива.

27-30mm

Это фокусное расстояние объектива в эквиваленте к 35мм кадру. Физически это угол обзора, который будет порядка 38-40 градусов. На 10% шире угла человеческого глаза. Зум в этом случае равен 30/27 и примерно равен 1.

12 мегапиксель

Физически - количество фотоэлементов в матрице. Без физического размера матрицы параметр абсолютно бесполезный. Но на покупателя действует, как красная тряпка. Типа, чем больше, тем лучше. Качество никак не связано с этим параметром. С ним связано разрешение снимка. Чем больше пикселей, тем больше места на диске будет занимать фотография.

не дороже 120 евро

За 120 евро можно купить фотоаппарат?
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 00:01

Вырвиглаз, я не осилила, прости меня, тупую.
  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#4 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 00:45

за 120 можно взять простенький Canon и будет счастье

Сообщение изменено: yumo (20 марта 2011 - 00:57 )

  • 0

Valge Klaar 


#5 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 09:52

По поводу характеристик фотика очень много статей в интернете по типу- Как выбрать фотоаппарат,там всё расписано подробно... а так да,за 120 евро особой разницы по качеству фоток не будет,можно брать любой не задумываясь,хотя Canon - Nikon понадёжнее будут,и поудобнее,у них это производство давно налажено :)

Сообщение изменено: Jason X (20 марта 2011 - 09:53 )

  • 0

#6 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 21 марта 2011 - 14:26

Нникто,

Ликбез для блондинок:

3х,4х,5х zoom


это приближение. Знаешь, такой хоботок выезжает из фотика. Чем больше цифра, тем дальше приближает.

27-30mm


не обращай внимание.

12 мегапиксель...


это число означает, насколько большой у тебя будет кадр. То есть, например, ты сделала фотографию улицы, где далеко в углу стоит машина. Если у тебя мегапикселей много, ты можешь увидеть даже номер этой машины (не путать с приближением, сейчас говорим уже о сделанном снимке, рассматриваемом на компе).

Покупать можно любой марки, которые ты перечислила, например:

http://www.euronics....amerad/4219B020
  • 0
Моя берлога