Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как побороть боли в спине от долгой езды?


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 Messi

Messi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 11:48

Сильно болит спина, посоветовали что-то типа вот такой автомобильной накладки на сиденье от этого будет толк?Кто-то пользуется?
Или возможно стоит делать какие-то упражнение? Буду рад любым советам.
  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 15:31

нужно просто правильно сесть, настроить сидение и не горбиться, не облакачиваться постоянно на подлокотник или дверь, вобщем как в детстве учили пряменько сидеть и ниче болеть не будет..
ну и вопрос еще что за машина и какое там сидение.. на некоторых досках просто ниче не сделаешь))
  • 0

#3 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 18:29

Могу посоветовать хорошего массажиста)
  • 0

#4 Messi

Messi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 20:09

Могу посоветовать хорошего массажиста)

не стоит,боли только во время езды.
  • 0

#5 x22xe

x22xe
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Из Нарвы

Отправлено 21 марта 2011 - 20:58

Мне помогло смена автомобиля.
  • 2

#6 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 09:56

Сильно болит спина, посоветовали что-то типа вот такой автомобильной накладки на сиденье от этого будет толк?Кто-то пользуется?
Или возможно стоит делать какие-то упражнение? Буду рад любым советам.

как тут и писали, смена авто поможет))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 марта 2011 - 10:22

Messi,
напиши что за машина?
Наверняка что-то японское?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 марта 2011 - 10:26

и в правду смени машину.. в жигулях сиденья для калек :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 марта 2011 - 11:02

Отрегулируй сиденье.
Смени машину.
Потренируй спину.
Не езди.
А про долгую езду дальнобойщикам расскажешь.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#10 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:20

Тоже посоветую машину сменить.
Ездил на машинах где и за 27 часов подряд ни намёка на боль, а ездил и на автомобилях в которых и два часа не проехать без боли в спине.

Ну и Pace правильно сказал, правильная посадка очень много значит. Забудь про подлокотники, забудь про полулежаюю посадку (спинка должна быть почти под 90 градусов), руль должен быть отрегулирован так, что бы держа руки на 15:45 ты бы мог повернуть руль в каждую сторону на пол оборота не отрывая рук от руля и при этом плечи должны по прежнему упираться на спинку сидения
  • 0

#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:56

можно не машину сменить, а сидения :)
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 15:28

+ 1 вариант: похудеть наконец :lol:
альтернатива: набрать вес :D
  • 0

#13 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2011 - 15:34

Ты вначале выясни причину болей в спине.
Если только болит спина во время езды на машине, в ноги стреляет, пальцы ног немеют, в пах отдает?

Утром с кровати встаешь нормально, спина не трясется как будто сецчас переломится?
С этим делом не шутят у меня 3 операции по молодости, диски убило, так теперь я страдаю от мучений. А операция это самое последнее дело что может быть вообще.
Сделай рентген поясничного отдела, либо просись на рентген в трубе, забыл как называется.
Есть нейрохирург который меня 3 раза на ноги ставил, Алар Лакс, в мустамяэской больнице скорой помощи. К нему попасть трудно, но проконсультироваться стоит, хотя бы сделать рентег в трубе.
С такими вещами не шутят.

Сообщение изменено: DimKin (23 марта 2011 - 15:38 )
мат

  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2011 - 15:37

либо просись на рентген в трубе, забыл как называется.

Тамография
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 15:51

Тамография

Магнитно Резонансная, проще - МРТ.
  • 0

#16 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 23 марта 2011 - 18:48

Магнитно Резонансная, проще - МРТ.

Необязательно. Есть ещё и КТ - компьютерная томография. :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#17 dimSin

dimSin

    Отморозок

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Нигерия

Отправлено 23 марта 2011 - 18:54

Хера тут МРТ советуют, богатые
  • 0
Какая разница, верните евреям пирамиды

#18 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 марта 2011 - 19:05

можно не машину сменить, а сидения :)


Не, лучше этого не делать, я менял, столько мороки.. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#19 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 19:52

Про позвоночник... и все таки советую к массажисту сходить, прежде врачей.

К которому хожу - у него и медицинское образование.
Он лучше врачей поставит диагноз. И все вправит как нужно)))
К жизни возвращает людей.
И меня)
Так что если кому надо - в личку телефон скину.
Может кто-то про него слышал. У него есть одна отличительная черта - он слепой.
  • 0

#20 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2011 - 00:42

TML,
Если конкретно жуевые сидения в машине то массажист это только временное облегчение.
Пересев на опель и катая большие пробеги тоже столкнулся с такой проблемой. пробовал и по разному настраивать сидение и подкладывать подушку под поясницу, всеравно болит. попробовал другой путь - купил стул с такой-же машины фаршем побогаче, где у сидения есть регулируемая опора под поясницу, поставил подлокотник. Стало сильно легче. но всеравно, когда дневной пробег заваливает за 200км начинает болеть. На это уже планирую ставить стулья от другого авто с более мягкой основой и бОльшим кол-вом регулировок.
И если менять сидения - лучше ставить от родственных авто или аналогичные по креплениям.
  • 0

#21 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2011 - 07:45

Про позвоночник... и все таки советую к массажисту сходить, прежде врачей.

К которому хожу - у него и медицинское образование.
Он лучше врачей поставит диагноз. И все вправит как нужно)))
К жизни возвращает людей.
И меня)
Так что если кому надо - в личку телефон скину.
Может кто-то про него слышал. У него есть одна отличительная черта - он слепой.


В Ласна живет?
И собачка у него прикольная, пукает частенько.
Вобщем то 10 лет назад он меня 2 недели возвращал к жизни, ничего не получилось. Массажист это очень опасно для спины, на своём опыте я убедился уже давно, легкий массаж полезно, а костовправы и различные другие спецы по позвоночникам это не катит, если диск зажало в спине и он потерял свою эластичность то это уже пипец. При зажатии диска, сам диск деформируется, и даже если тебе его вправят обратно надолго тебе этого не хватит, в диске нарушается ядро и всё.
Первое надо выяснить есть ли у тебя остеохондроз поясничного отдела, если есть то качать мышцы спины. Я к тебе в сервис прихожу, я долго стоять не могу мне надо присесть, постоять присесть постоять.
А МРТ это если подозрение на пролапс диска то оплачивается хайгекассой.
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#22 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 08:00

В Ласна живет?
И собачка у него прикольная, пукает частенько.
Вобщем то 10 лет назад он меня 2 недели возвращал к жизни, ничего не получилось. Массажист это очень опасно для спины, на своём опыте я убедился уже давно, легкий массаж полезно, а костовправы и различные другие спецы по позвоночникам это не катит, если диск зажало в спине и он потерял свою эластичность то это уже пипец. При зажатии диска, сам диск деформируется, и даже если тебе его вправят обратно надолго тебе этого не хватит, в диске нарушается ядро и всё.
Первое надо выяснить есть ли у тебя остеохондроз поясничного отдела, если есть то качать мышцы спины. Я к тебе в сервис прихожу, я долго стоять не могу мне надо присесть, постоять присесть постоять.
А МРТ это если подозрение на пролапс диска то оплачивается хайгекассой.



нет у него никакой собачки)
  • 0

#23 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 08:23

Хера тут МРТ советуют, богатые

процедура не дороже денег, тем более здоровья.
  • 0

#24 dimSin

dimSin

    Отморозок

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Нигерия

Отправлено 25 марта 2011 - 01:03

Zoltchman,
ага, из-за того что спина болит когда в машине едешь... В больницу лечь на обследование. Еще и мозг проверить на наличие опухоли, мало ли. Хауза пересмотрел?
  • -1
Какая разница, верните евреям пирамиды

#25 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 10:43

Сериалы не смотрю. В чём претензия? Процедура МРТ занимает несколько минут. Консультация у ортопеда/хирурга до получаса. Если человека беспокоит спина, ей нужно заниматься.

Лично я с суставами и позвоночником намучался. Отказался от спорта, и веду спокойный образ жизни. Так что фуфло своё толкай кому-нибудь другому.

Открою тебе Америку, сказав, что люди не из железа кованы. Плановое обследование провести - не большое дело.
Глядишь, уменьшатся случаи инфарктов и инсультов.
  • 1

#26 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 23:24

смена авто поможет или смена сидений)
  • 0

#27 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2011 - 20:23

Кому поможет кому нет.
Я ездил на разных машинах.....япошки, немцы корейцы, шведы....везде извините меня жопа была мне.

Вобщем не знаю как сказать, сегодня таки мама уговорила пойти к мужику одному у неё в доме соседу, который практикует бамбуковый массаж, массаж с применением меда и камней специальных на спину, и техника исцеления по методу Reiki.
Вобщем то я вначале поржал, так как пройдя все муки ада со спиной, ужасы болей что я испытал, дай Бог вам никогда этого не пережить, у меня ноги отнялись, я учился ходить заново, спасибо жене, она меня поддерживала, старалась мне помочь чем могла, девочка у меня 58кг веса, а я 120. Умудрялась держать меня не знаю как когда я начинал падать на неё всей массой. Я как вспомню, я жрал до операции я ждал очередь в 2 месяца, я жрал все что можно таблетки херетки, диклофинак самые сильные, потом пырялся уже морфием я знаю он запрещен вроде как, но у бабки моей царство ей небесное остался со времен пля войны он, я боялся подсесть на наркоту эту и то она помогала еле еле. Потом жена открыла мне эврику, я стал просто пить водяру по литру в день меня вырубало это и держался я эти страшные дни. Да всё порезали зажило, но ноги то не ходят...я взял тогда сам гантели и жить мне очень хотелось....и стал помаленьку возвращать свою былую массу на место. Я встал, встал на костыли и стал еле ходить, прошло много времени я теперь хожу, НО боли охеренные не дают мне жить, и мать уломала, я пошел к нему он согласился принять меня 4 сеанса бесплатно, так как я один в семье кормилец, вобщем сеанс примерно 13 евро час. Я конечно посткапался, не верю я в это говно типа энергия япона матери тебя воостановит. Но сегодня я пришел со второго сеанса его работы... пацаны я просто летаю и сижу спокойно и ничего не тянет не болит не ноет. Я не верю до сих пор но мне легче, завтра и послезавтра я иду еще. Вобщем в понедельник я лечу в Швецию по работе, для меня самолет и полет это просто смерть всегда я очень мучаюсь в кресле. Если это меня сейчас то что он мне делает поможет то пипец. Это не реклама. Я говорю как есть, человек живет в копли. Кому плохо или вашим родным, свяжитесь со мной, я направлю к нему, я ничего не имею и не хочу иметь с этого, он принимает первый день бесплатно и просто смотрит Вас. если есть фотографии МРТ и так далее или просто снимки спины или ног коленей, суставов, тоже надо ему показать.

Сериалы не смотрю. В чём претензия? Процедура МРТ занимает несколько минут. Консультация у ортопеда/хирурга до получаса. Если человека беспокоит спина, ей нужно заниматься.

Лично я с суставами и позвоночником намучался. Отказался от спорта, и веду спокойный образ жизни. Так что фуфло своё толкай кому-нибудь другому.

Открою тебе Америку, сказав, что люди не из железа кованы. Плановое обследование провести - не большое дело.
Глядишь, уменьшатся случаи инфарктов и инсультов.


+1 тебе
я согласен с тем, что ты написал 100%.

Zoltchman,
ага, из-за того что спина болит когда в машине едешь... В больницу лечь на обследование. Еще и мозг проверить на наличие опухоли, мало ли. Хауза пересмотрел?


Ты себе моск проверь кочогг, смотри не упади от штанги.
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#28 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2011 - 12:16

Помог мне этот странный массаж у человека, вчера вернулся со швеции перелет на спину никак не влиял. Не мучался спиной вообще.
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО