Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Родословная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 KocJ

KocJ
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 19:15

Скажите возможно ли сделать родословную Йорку с неё или както ещё?
  • 0

#2 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 19:56

вопрос вообще не поняла :blink:
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#3 KocJ

KocJ
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 21:00

Ну у меня Йорк, без родословной! как можно сделать родословную?
  • 0

#4 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 21:03

а сами заводчики ?
я с этим не сталкивалась..купили собаку сразу со всеми документами...
а так на основе чего делать родословную ? :blink:
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#5 KocJ

KocJ
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 21:24

Я слышал, что мож но как-то начать с данной собаки
  • 0

#6 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 21:41

не знаю :( уточните у заводчиков ;)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#7 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 20 марта 2011 - 21:45

при покупке вам должны были дать метрику щенка. свяжитесь с заводчиком и попросите выдать(сделать) вам родословную.

Я слышал, что мож но как-то начать с данной собаки

а я нет.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#8 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 20 марта 2011 - 22:06

Скажите возможно ли сделать родословную Йорку с неё или както ещё?


Если родители без родословной и заводчик не оформлял вязку и щенков, то никак нельзя. В России РКФ пока ещё делает нулёвки - для этого надо получит описание и оценки не ниже оч.хорошо трёх разных экспертов, и вы получаете пустую родословную, с которой можете ходит на выставки. Но их редко получают. Эстонский Кеннелиит такое не делает, и правильно. Зачем вам родословная?
  • 1

#9 KocJ

KocJ
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 23:24

Зачем вам родословная?

Чтобы щенки потом с родословной были.
А собака из Риги
  • 0

#10 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 20 марта 2011 - 23:30

Чтобы щенки потом с родословной были.
А собака из Риги


А зачем вам вязать собаку? :blink:
Если хотите заниматься разведением - и брали бы сразу шоу-класса, для разведения. Собака, которую можно вязать, должна быть по рождению с отличной родословной, с идеальной анатомией и психикой, полностью соответствующая стандарту. Что унаследуют щенки вашей собаки, чем они улучшат породу?

Сообщение изменено: Leela (20 марта 2011 - 23:31 )

  • 3

#11 KocJ

KocJ
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 01:36

Я не на столько ванатично настроен и я не собираюсь конвеер открывать!
  • 0

#12 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 08:08

Я не на столько ванатично настроен и я не собираюсь конвеер открывать!


Даже если вы и поимеете родословную, то далеко не факт, что щенков потом будут брать, да к тому же ещё и за хорошие деньги. Без хорошей родословной разведение, как правило, не окупается, или вообще в минус идёт, и только с просматриваемой родухойзаводчик может получать прибыль, при этом в питомнике должно быть несколько животных. Да и со стандартами породы надо работать, а не абы как кобеля на сучку навести, а это опять таки возможно, когда родословная просматривается.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#13 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 21 марта 2011 - 11:36

Даже если вы и поимеете родословную, то далеко не факт, что щенков потом будут брать, да к тому же ещё и за хорошие деньги. Без хорошей родословной разведение, как правило, не окупается, или вообще в минус идёт, и только с просматриваемой родухойзаводчик может получать прибыль, при этом в питомнике должно быть несколько животных. Да и со стандартами породы надо работать, а не абы как кобеля на сучку навести, а это опять таки возможно, когда родословная просматривается.



От разведения собак вообще нельзя получить прибыль, если всё делать правильно. И чем профессиональней это разведение, тем больше СВОИХ денег вкладывает заводчик в будущих родителей и щенков. Это редко окупается, если только крупно повезёт.
  • 1

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 11:42

Ну тем более тогда. :rolleyes:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 13:22

Прибыль получают те, кто штампует щенков каждую течку, не давая суку отдохнуть,те кто не делает всех тестов и не сдает анализы, и те которым как говориться все равно кого с кем вязать и что из этого получиться. Если кому интересно то вязка суки с поднятием помета(хорошего помета) обходиться примерно 2500 евро, а то больше(если появляются не предвиденные обстоятельства, или планируется выездная вязка). А если у Вас сука родила 2 щенков, у которых цена за одного допустим 1000 евро? Какой минус получается? А вязать собаку можно только 4 раза за всю жизнь. Если нет питомника, и если вы хотите вязать только одну собаку без вреда для ее здоровья,прибыли не ждите, это получается очень дорогое хобби , а не бизнес.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#16 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 21 марта 2011 - 13:43

Согласна с Мариной. И это надо ещё суметь получить щенка, цена которому будет 1000 евро. То есть разбираться в генетике и подобрать правильную пару для вязки. А то получится зоопарк - один щенок с недокусом, у второго хвост перекручен и т.д.

Сообщение изменено: Leela (21 марта 2011 - 13:44 )

  • 0

#17 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 14:31

А для любителей селекционировать добавлю фоточку, может желание отпадет делать родословные и вязать не понятно кого не понятно с кем.
Это наследственная аномалия позвоночника - укорочение позвоночника. У таких собак особая поза при сидении, поэтому часто этот синдром ещё называют "синдром павианообразной собаки".
Суки могут давать потомство. Кобели не доживают до плодного возраста.

Прикрепленные файлы


  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#18 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 21:57

вот такими вот кранцами и портят породы повсеместно как среди собак, так и кошек. А потом чудо-юдо непонятного экстерьера
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#19 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2011 - 22:15

KocJ,

Скажите возможно ли сделать родословную Йорку с неё или както ещё?

Блин... если собака сразу без родословной - то ее не сделать. И не надо делать. На что она вам далась, если вы брали собаку без родословной?
Что дает родословная? - знание предков собаки, для грамотного разведения. Ну и соответственно - понимания того, что ваша собака породистая. Если у нее нет родословной, то по каким бы причинам то ни было... Ваша собака - метис. И все попытки сделать ей родословную - незаконны и попадают под статью о мошенничестве и подделке документов.
Оно вам правда надо? Вы же любите свою собаку, брали ее видимо не для выставок.. Чего выеживаться?

Leela,

От разведения собак вообще нельзя получить прибыль, если всё делать правильно.

Если ВСЁ делать правильно - то можно.
Но сначала нужно вложить туеву хучу денег и море труда.
МОРЕ.
И если ВСЁ(!) сделано правильно - пойдет прибыль.
Впрочем, всё это верно для любого бизнеса.
Вэлком, начинающие бизнесмены, мы будем только рады.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#20 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 24 марта 2011 - 22:43

Если ВСЁ делать правильно - то можно.
Но сначала нужно вложить туеву хучу денег и море труда.
МОРЕ.
И если ВСЁ(!) сделано правильно - пойдет прибыль.



Это может быть верно только для питомника с 10-ю собаками и лет через 5 после начала деятельности. Вот тогда, может, и можно что-то заработать. Но это надо в породе и генетике разбираться как не знаю кто, и иметь некий начальный капитал на выращивание первых собак и зарабатывание себе имени. Но такие люди, как правило, о прибыли и не думают. Они для другого разведением занимаются. Просто в какой-то момент дорастают до того уровня, когда собаки себя окупают.
В ситуации с обычным владельцем, желающим повязать любимую собачку, пусть и чемпиона, - почти всегда это убыточно. Потому что ПРАВИЛЬНО - это, в первую очередь, на многое тратиться, не скупясь.

Сообщение изменено: Leela (24 марта 2011 - 22:48 )

  • 0

#21 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 15 мая 2011 - 17:29

вот мода блеать, купить подешевле, для себя, без документов, а потом попытаться сделать доки и вязать в хвост и в гриву, продавая щенков, таких же без родословных и с весьма посредственной внешностью.. подбором кровей тоже никто заниматься не будет есессьно, главное бабосов бобольше получить..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер