Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

В какой стране хотели бы жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
474 ответов в этой теме

Опрос: В какой стране хотели бы жить? (272 пользователей проголосовало)

В какой стране хотели бы жить?

  1. Великобритания (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  2. США (51 голосов [10.69%])

    Соотношение ответов: 10.69%

  3. Канада (23 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  4. Германия (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  5. Австрия (15 голосов [3.14%])

    Соотношение ответов: 3.14%

  6. Дания (12 голосов [2.52%])

    Соотношение ответов: 2.52%

  7. Австралия (32 голосов [6.71%])

    Соотношение ответов: 6.71%

  8. Россия (33 голосов [6.92%])

    Соотношение ответов: 6.92%

  9. Голландия (11 голосов [2.31%])

    Соотношение ответов: 2.31%

  10. Финляндия (22 голосов [4.61%])

    Соотношение ответов: 4.61%

  11. Швеция (32 голосов [6.71%])

    Соотношение ответов: 6.71%

  12. Норвегия (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  13. Франция (14 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  14. Швейцария (22 голосов [4.61%])

    Соотношение ответов: 4.61%

  15. Ирландия (2 голосов [0.42%])

    Соотношение ответов: 0.42%

  16. Эстония (29 голосов [6.08%])

    Соотношение ответов: 6.08%

  17. Испанию (36 голосов [7.55%])

    Соотношение ответов: 7.55%

  18. Италию (23 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  19. Грецию (9 голосов [1.89%])

    Соотношение ответов: 1.89%

  20. свой вариант ответа (30 голосов [6.29%])

    Соотношение ответов: 6.29%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#361 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2011 - 10:52

Да, это клево =) Хочу в игрушки поиграться, а некогда.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#362 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 10:59

агасфера,

Удачи. Либо вы не умете читать вопросы которы я вам задавал ссылаясь именно ан эти ВУЗы, либо (что наиболее вероятно исходя из вашей способности во время сказать "вы меня не правильно поняли") просто идете на попятную.

Я умею читать вопросы и на поятную я не хожу. Я уже догадалась, хоть и поздновато, что в том вашем вопросе вы как раз спрашивали об инжереных специальностях как раз из этих ВУЗов. И в данмном случае я опять же спокойно могу признать, что в тот раз это я не так поняла ваш вопрос, как вы его задумали. Ответила так, как поняла.

А если вас действительно интересует ситуация именно у нас, именно с инжереными специальностями и именно из этих ВУЗов - то ничем не могу вам помочь, потому что, опять повторяю: я не отслеживаю, у кого в какой стране какая специальность и из какого вуза. А раз вы говорите, что в ВУЗе Икс нет специальности Игрек - ну так и вопрос отпадает. Нет себе и нет, мне-то какое дело. :)

агасфера,

о том же говорил и я. Изучение своей специальности и изучение английского/немецкого/французского - это личная мотивация. Ни один ВУЗ тебе не даст данных навыков на 100%.

Конечно. Только для успеха хорошо бы иметь личной мотивации не только на свою специальность и язык, а и ещё на другие вещи.

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2011 - 10:59 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#363 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 11:09

агасфера,

Конечно. Только для успеха хорошо бы иметь личной мотивации не только на свою специальность и язык, а и ещё на другие вещи.

А причем здесь успех?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#364 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 11:25

ossesion, При том, что тема какое-то время назад повернула на "как лучше попасть на ПМЖ в развитую страну с нормальной профессией, а не уборщиком". Так вот речь как раз об успехе в этом попадании.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#365 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 11:38

агасфера,

wildboar, С арабами у нас вперемешку - есть с отличным английским, есть со средним,а есть с довольно-таки слабым. Но они там все месте, и помогают друг другу. По крайней мере, мы на это расчитываем. А чтения мануалов недостаточно во-первых, потому что у нас спецификации очень.. Специфические - носители-то языка далеко не всегда понимают, консилиумы устраивают, что там имелось в виду. А во-вторых, у них много общения с другими регионами и другими департаментами, причём общения опять же технически сложного и детального..

Гениально !!!
Значит инженер свободно читает мануалы/техническую документацию, НО не умеет общаться на тематику своей профессии. Гениально!!!
Продолжайте..
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#366 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2011 - 11:42

Значит инженер свободно читает мануалы/техническую документацию, НО не умеет общаться на тематику своей профессии. Гениально!!!

именно так. или ты действительно думаешь что чтение и общение это один и тот же навык? :facepalm:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#367 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 11:45

агасфера,
Прямо получается "Чем больше сыра, тем больше дырок. Чем больше дырок, тем меньше сыра.Больше сыра = меньше сыра "
Уметь читать техническую документацию, но в тоже время не понимать техническую документацию - это как?!?!?!

Агент,

именно так. или ты действительно думаешь что чтение и общение это один и тот же навык?

Сееееек.
Общение уже само собой разумеется. Мы об этом писали. Тут уклон был на понимая технического языка.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#368 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 11:49

агасфера,

Гениально !!!
Значит инженер свободно читает мануалы/техническую документацию, НО не умеет общаться на тематику своей профессии. Гениально!!!
Продолжайте..

:facepalm:Вообще-то наши спеки имеют мало общего с инженерной спецаильностью... Для тех, кто в танке, повторяю в Н-ный раз: "инженеры" - это не то, кем у нас работают, а одно из образованмий, с которым к нам попадают.

Продолжай ковыряться в чужих постах и лихорадочно выискивать - или скорей выдумывать - воображаемые тобой "несостыковки" с твоим великим и гениальным пониманием вопроса, о котором ты ничего не знаешь, кроме того, что тебе тут понемножку рассказали, а ты перекроил "по нашему, по-бразильски". :D

Если тебе просто нечем заняться и нечего больше сказать, кроме как приставать со своими фантазиями к незнакомым людям в интернете - так честно и скажи - скучно, мол, фигнёй страдаю, дурью маюсь... Мы поймём.. :) Неужели и правда инженерам Росатома настолько нечем заняться.. :huh:

Уметь читать техническую документацию, но в тоже время не понимать техническую документацию - это как?!?!?!

Этo никак. это очередное твоё оригами с больной фантазией из чужих слов. Правильно Jenot сказал - разрываешь фразу на внеконтекстные обрывки и занимаешься с ними развратными действиями на публике, в разных позах и с извращениями.. А что - тоже ведь талант.. :D

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2011 - 11:50 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#369 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 11:52

агасфера,

Вообще-то наши спеки имеют мало общего с инженерной спецаильностью... Для тех, кто в танке, повторяю в Н-ный раз: "инженеры" - это не то, кем у нас работают, а одно из образованмий, с которым к нам попадают.

Да замени инженер на политика/логиста/ученого. Плевать кого. Написана полная ахинея:

wildboar, С арабами у нас вперемешку - есть с отличным английским, есть со средним,а есть с довольно-таки слабым. Но они там все месте, и помогают друг другу. По крайней мере, мы на это расчитываем. А чтения мануалов недостаточно во-первых, потому что у нас спецификации очень.. Специфические - носители-то языка далеко не всегда понимают, консилиумы устраивают, что там имелось в виду. А во-вторых, у них много общения с другими регионами и другими департаментами, причём общения опять же технически сложного и детального..

Для понимания технического вопроса, не достаточно знать техническую документацию. Нужно знать еще техническую документацию. Сама понимаешь что пишешь?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#370 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 11:59

Общение уже само собой разумеется. Мы об этом писали. Тут уклон был на понимая технического языка.

Уж не знаю, что там вы писали, и как у вас там это разумеется, а вот мы писали, и у нас разумеется так, что читать и понимать документацию они могут, хоть и медленно и нелегко, а вот со свободным общением на эту тему, да ещё и на расстоянии, да ещё и по телефону в конференц.звонке, да ещё и с представителями разных национальностей и непривычных акцентов, да ещё и о расхождениях в понимания деталей этой документации и построенных на них всевосможных ситуаций - это, мягко говоря, немножко другое, чем "понимать мануалы".

И хватит паясничать.

Для понимания технического вопроса, не достаточно знать техническую документацию. Нужно знать еще техническую документацию.

Для понимания нашего вопроса людям с инжереным образованием недостаточно уметь читать инжереные мануалы (или что там они читали, когда учились на инженеров - я не вникала, мне это безотносительно, это вы об инжереных мануалах затеяли).

Сама понимаешь что пишешь?

Это ТЫ пишешь, а не я. Занимаешься эквилибристикой с чужими словами о том, о чём ты ничерташеньки не знаешь. Рожаешь ахинею за ахинеей. Только почему-то другим её приписываешь.

И да, обыкновенный "англичанин", даже обыкновенный "англичанин-инженер, политик, логист, неважно кто" НЕ поймёт нашего разговора/документов о наших делах. потому что ОЧЕНЬ много внутренней терминологии, внутренних понятий итд. Даже когда к нам приходят на работу люди из фирм конкурентов, занимающихся практически тем же делом, им всё равно приходится переучиваться под наши процессы и нашу терминологию, хоть им это даётся и легче, чем прочим..

А теперь с нетерпением жду, какой ещё фентель ты отмочишь с этими моими словами, чтобы попытаться показаться умным, хотя бы в собственных глазах... Вот везёт же некоторым с фантазией на извращения.. :D

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2011 - 12:03 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#371 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 12:05

агасфера,

Уж не знаю, что там вы писали, и как у вас там это разумеется, а вот мы писали, и у нас разумеется так, что читать и понимать документацию они могут, хоть и медленно и нелегко, а вот со свободным общением на эту тему, да ещё и на расстоянии, да ещё и по телефону в конференц.звонке, да ещё и с представителями разных национальностей и непривычных акцентов, да ещё и о расхождениях в понимания деталей этой документации и построенных на них всевосможных ситуаций - это, мягко говоря, немножко другое, чем "понимать мануалы".

И хватит паясничать.

Я писал о деловой переписке и чтению технической документации. Если человек умеет самостоятельно грамотно писать и читать, то и говорить на языке он тоже может, пускай с акцентом, но может. Деловая переписка и подразумевает знание технического языка.
В вашем тексте был уклон именно на общение по техническому английскому.

агасфера,

Это ТЫ пишешь, а не я. Занимаешься эквилибристикой с чужими словами о том, о чём ты ничерташеньки не знаешь. Рожаешь ахинею за ахинеей. Только почему-то другим её приписываешь.

И да, обыкновенный "англичанин", даже обыкновенный "англичанин-инженер, политик, логист, неважно кто" НЕ поймёт нашего разговора/документов о наших делах. потому что ОЧЕНЬ много внутренней терминологии, внутренних понятий итд. Даже когда к нам приходят на работу люди из фирм конкурентов, занимающихся практически тем же делом, им всё равно приходится переучиваться под наши процессы и нашу терминологию, хоть им это даётся и легче, чем прочим..

А теперь с нетерпением жду, какой ещё фентель ты отмочишь с этими моими словами, чтобы попытаться показаться умным, хотя бы в собственных глазах... Вот везёт же некоторым с фантазией на извращения..

Фирму назови в которой работаешь. А то все больше и больше попахивает враками. просто по твоим рассказам ты работаешь прямо таки в Google на позиции супер мега начальника.
Это так сложно что ли? Чего боишься? Если фирма большая, то и сотрудников там пруд-пруди. Так что как ты выразилась твоё резюме не кого особо не интересует.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#372 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 12:14

агасфера,

Я писал о деловой переписке и чтению технической документации. Если человек умеет самостоятельно грамотно писать и читать, то и говорить на языке он тоже может, пускай с акцентом, но может. Деловая переписка и подразумевает знание технического языка.
В вашем тексте был уклон именно на общение по техническому английскому.

У кого был такой уклон? Я "уклонялась" на наш специфический, а не просто "технический" англисйкий. И как раз умения свободно общаться как раз нашим россиянам не хватает. Они могут общаться на уровне руссо туристо в Тюркие на олл инклюдид. Они могут, хот и не быстро и не просто, понимать нашу документацию (после обучения). Но свободно общаться по-английски по нашим темам им сложно.


просто по твоим рассказам ты работаешь прямо таки в Google на позиции супер мега начальника.

:DГугл - наш главный конкурент. И я, хоть и начальник, но небольшой. А поскол;ку в начальника я "выросла" здесь же и моя работа охватывает широкую территорию, то у меня большой опыт.

Фирму назови в которой работаешь.

А что от этого изменится. Ты ВДРУГ, СРАЗУ и ВСЁ поймёшь? Ну-ну...

А то все больше и больше попахивает враками.

Это у тебя в носу попахивает. А у нас тут, снаружи - ничего так, свеженько. :D

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2011 - 12:17 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#373 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 12:24

Это ТЫ пишешь, а не я. Занимаешься эквилибристикой с чужими словами о том, о чём ты ничерташеньки не знаешь. Рожаешь ахинею за ахинеей. Только почему-то другим её приписываешь.

И да, обыкновенный "англичанин", даже обыкновенный "англичанин-инженер, политик, логист, неважно кто" НЕ поймёт нашего разговора/документов о наших делах. потому что ОЧЕНЬ много внутренней терминологии, внутренних понятий итд. Даже когда к нам приходят на работу люди из фирм конкурентов, занимающихся практически тем же делом, им всё равно приходится переучиваться под наши процессы и нашу терминологию, хоть им это даётся и легче, чем прочим..

А теперь с нетерпением жду, какой ещё фентель ты отмочишь с этими моими словами, чтобы попытаться показаться умным, хотя бы в собственных глазах... Вот везёт же некоторым с фантазией на извращения..

Млять. Я писал что для инженера во всем грвеликолепнном мире достаточно уметь читать мануалы(техническую документацию) и вести деловую переписку(излогать техничекую документацию). Вы же сказали что ХРЕН. ЭТОГО МАЛО. Млять мало куда? Потмо пишите что не про инженеров говорите и вообще причем тут инженеры. Да что за карнавал то? Разговор вообще изначально шел про индженерыне специальности и про них и говорилось в начале. Вы влезли про инженеров, когда вас поставили в тупик, ловко стали говорить про "вообще другие специальности". Круто - молодец!!!
Это идиотизм полный, говорить что работая ИНЖЕНЕРОМ в России ты хоронишь английский язык. Я это доказал именно на техническом уровне, что требуется на работе(если иностранная компания) либо для индивидуального изучения технической документации.
И возвращаясь к моему первому посту

Вот молодежь...
Да, в России жизнь далеко не торт, но тут ОГРОМНЫЕ возможности для будущего инженера. причем в любой области. по работал 5 лет и уехал в любую точку мира, причем будешь очень даже востребован из за уникальных объектов в виде нефтянки, газа и всевозможной энергетики


И разговор шел ИМЕННО ОБ ЭТОМ. Сначала вы приводили в пример своих инженеров. Потом инженеров у вас почти нету. Это клево. Правда клево. Влезать в спор, а потом тянуть одеяло ан себя, мол "а причем тут инженеры то, я о другмо совсем". Удачи.

агасфера,

У кого был такой уклон? Я "уклонялась" на наш специфический, а не просто "технический" англисйкий. И как раз умения свободно общаться как раз нашим россиянам не хватает. Они могут общаться на уровне руссо туристо в Тюркие на олл инклюдид. Они могут, хот и не быстро и не просто, понимать нашу документацию (после обучения). Но свободно общаться по-английски по нашим темам им сложно.

Когда разговор идет о чтении технической документации -это значит свободное чтение технической документации как на родном языке. Ни о каких словариках и речи нету.
Когда разговор идет о деловой переписке - это свободное общение на техническую тему(в нашем случае). Ни о каких гоогл транслейт и речи нету.
Идиотизм вообще.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#374 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 12:29

про инженеров в тему кстати
разговор изначально шел, что инженерам достаточно мануалы читать и имейлы писать, а потом вдруг оказалось недостаточно, и в итоге выясняется, что вообще не об инженерах речь))

#375 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 августа 2011 - 12:29

Yahoo? :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#376 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 12:32

И разговор шел ИМЕННО ОБ ЭТОМ. Сначала вы приводили в пример своих инженеров. Потом инженеров у вас почти нету. Это клево. Правда клево. Влезать в спор, а потом тянуть одеяло ан себя, мол "а причем тут инженеры то, я о другмо совсем". Удачи.

Нет, во что действительно клёво, так это отвергать любые смежные, схожие примеры, но заковыряться в них в самые дебри, сутками вытягивая клещами из людей мельчайшие подробности тех СХОЖИХ примеров, а потом извернуться и слить, сказав, раз я НАЧАЛ про инженеров, значит ни про что, кроме инженеров слушать не хочу, не буду, не верю, и мне плохо пахнет.. Как это называется? - Слив засчитан? :)

Хотите про инжереов? Пожалуйста. У меня есть знакомые инженеры - и по образованию, и по профессии. Кто-то ещё с советским образованием, ктоо-то - с новым, "пост-советским", кто-то с добавленным к нему штатовским. Кто-то из них знает английский на уровне "читать мануалы". Кто-то умеет ещё и общаться.

Так вот из них кое-кто сидит в России, хотя хотел бы уехать. Несмотря на свой опыт и "чтение мануалов". Кто-то - в Штатах в какой-то конторе подвизается каким-то.. чертёжником, что ли. А кое-кто из них - в тенической, "инжереной" копмании на непыльном месте. А ещё кто-то - не то что на непыльном, а ещё и начальник.

И разница в их исходных данных - личностные качества. Тот, кто инженер-нацахльник, обладает меньшим профильным опытом, но гораздо более активен, смел, предприимчив итд, чем тот милейший выпускник - ну вот кстати, не Бауманского ли? не помню - в Москве, который по прфильным знаниям порвёт того "начальника", да и того инжереа в Штатах на тёплом месте, как тузик грелку. Но он тютя. Хоть и милейший человек, и отличный специалист. Роботов каких-то то ли стрОит, то ли испытывает, то ли и то и другое, для военных и спасательных целей..

И это справедливо не только для инженеров. И вы это сами прекрасно знаете. Только дурака валяете.. Ну да что с голодного тролля возьмёшь. :D

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2011 - 12:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#377 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2011 - 12:33

Jenot,

А у тебя случаем не паранойя? А то все люди кто не согласны с твоим мнением - автоматом записываются в душевно больных.


конечно паранойя )) здесь вообще все параноики, никто с твоим адекватным мнением не считается ))
  • 0

#378 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 12:41

Когда разговор идет о чтении технической документации -это значит свободное чтение технической документации как на родном языке. Ни о каких словариках и речи нету.
Когда разговор идет о деловой переписке - это свободное общение на техническую тему(в нашем случае). Ни о каких гоогл транслейт и речи нету.
Идиотизм вообще.

Ну если человек даже не предполагает, что можно сидеть и с трудом вникать в смысл профильного англоязычного абзаца, при условии, что слова в каждое в отдельности знакомы и вороде понятны, но при этом человек лезет рассуждать о профильной раноте на неродном языке, счем он лично явно не знаком - это действительно идиотизм.

про инженеров в тему кстати
разговор изначально шел, что инженерам достаточно мануалы читать и имейлы писать, а потом вдруг оказалось недостаточно, и в итоге выясняется, что вообще не об инженерах речь))

И тебе, дорохой, объясню, простенько так. Недостаточность пояснялась на примере того, что было в наличии - не-инженеров (хоть и как-то похоже), каковые примеры, не будучи сами инженерными, по СУТИ недостаточных факторов срабатывают и для пояснения ситуации с инженерами тоже. потому что эти факторы довольно универсальны.

Но osession не был бы ossession'ом, если б вдруг заинтересовался сутью...

Davix, не..

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2011 - 12:40 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#379 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 13:46

И разница в их исходных данных - личностные качества. Тот, кто инженер-нацахльник, обладает меньшим профильным опытом, но гораздо более активен, смел, предприимчив итд, чем тот милейший выпускник - ну вот кстати, не Бауманского ли? не помню - в Москве, который по прфильным знаниям порвёт того "начальника", да и того инжереа в Штатах на тёплом месте, как тузик грелку. Но он тютя. Хоть и милейший человек, и отличный специалист. Роботов каких-то то ли стрОит, то ли испытывает, то ли и то и другое, для военных и спасательных целей..


Согласитесь, не всем быть начальниками. Кто ж тогда строить и испытывать роботов будет? Только тютя - обидное слово..
  • 0

#380 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 14:03

Fabregas, Соглашусь... Ну, не знаю.. У меня у самой и моих сверстников сейчас такая стадия в жизни, что надоело быть просто профильныеми специалистами, хочется "расти над собой". Ну вот и растём. Хотя, у нас есть и такие, которые по 10, и даже по 15 лет сидят на "профиле"! Я бы так не смогла. А роботы строить и испытывать могли бы и новые кадры. Люди-то продолжают размножаться, учиться, на работу приходить. :)

И не, тютя - не обидное, это ласковое такое. Я тоже местами тютя. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#381 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 14:11

Ещё, на мой взгляд, интересный прогресс в деле - это от специалиста к профильному менеджеру и потом к преподавателю, лучше part-time, в колледже или универе. Не во всех сферах возможно, конечно..
  • 0

#382 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 14:17

Ну, мне кажется, это как раз регресс. В индустрии даже на профиле гораздо сытней, чем в учёбе. А уж менеджеру и подавно..

Хотя... Если part-time, да в частном ВУЗе, где с богатеньких родителей стригут толстые купончики - то ещё вопрос.. Но не, всё же как-то не привлекает.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#383 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 14:27

Ну, мне кажется, это как раз регресс. В индустрии даже на профиле гораздо сытней, чем в учёбе. А уж менеджеру и подавно..


Я имею в виду не уход из индустрии полностью в преподавание фиг знает где, а некое совмещение, и прогресс не в денежном смысле, а в общечеловеческом - насколько я знаю, часто такое ведение лекций связано с исследовательской деятельностью при институте или прохождением аспирантуры, а ведь это развитие. Впрочем, мы ушли в дебри от темы))
По теме: Германия или Испания, хотя не бывал, к сожалению, пока ни там ни там.. Если смотреть географически дальше и на комплекс аспектов жизни: климат, жизнеустройство, экономика, менталитет, возможности карьеры или бизнеса, то пожалуй США. Подозреваю, они ещё не загибаются окончательно.
В ближайшее время намечен на Россию.

Сообщение изменено: Fabregas (02 августа 2011 - 14:30 )

  • 1

#384 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 14:54

:DГугл - наш главный конкурент.

Скажите уже название фирмы хоть. Вы боитесь своего оппонента? Да я не думаю, что он будет вас искать и мстить :blink:
Я просто вижу неоднократно фразы, "у нас в фирме", "у нас есть те", "у нас нет этих", "этим у нас лучше, проще", "этим у нас сложнее" и т.п.
Получаеться, что вроде и по делу, а вроде ни о чём и из ниоткуда. Самому аж интересно стало, что же за фирма такая.
Ещё я устал читать вопрос: "что за фирма" и ответ "какая-разница" только в объёмных вариантах, пожалейте мой мозг :(
  • 0

#385 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 14:59

Vengador,
Ну как мозг? Полегчало? :rolleyes:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#386 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 15:05

Vengador,
Ну как мозг? Полегчало? :rolleyes:

Мозг выражает благодарность, теперь он может расслабиться ^_^
  • 0

#387 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 15:40

А вообще фишка в другом. Есть такие товарищи как
агасфера, Rodserg, Doho

Которых при слове "Россия" или "Русский" начинает трести. И начинает поливать просто отборным навозом. Даже не разбираясь в ситуации.
Да в России жизнь не "торт" из за коррупции, которая в свою очередь приводит к преступности и прочему хаусу в стране - этого достаточно что бы не хотеть тут жить. Да.
Но я то писал совершенно о другом:

Вот молодежь...
Да, в России жизнь далеко не торт, но тут ОГРОМНЫЕ возможности для будущего инженера. причем в любой области. по работал 5 лет и уехал в любую точку мира, причем будешь очень даже востребован из за уникальных объектов в виде нефтянки, газа и всевозможной энергетики.

Вы же влезли со своими русофобскими постами, что в Россию ехать за опытом-себя губить как специалиста и как возможность в дальнейшем куда либо уехать.

Еще раз пишу для тех,кто не пробиваем:
В России русскому человеку проще начать карьеру!!!
Почему?
1)Возможность устроиться на работу инженером без ВО. Дальше уже отсутствие ВО не будет вообще расцениваться, так как будут смотреть на опыт работы(лет)/выполненные объекты(сложность и разношерстность)/владение нужным ПО.
В странах ЕС, США, Австралии - не получится так.

2)Отсутствие языкового барьера. Все на родном и понятном языке. В будущем проще изучать что то новое по своей специальности на чужом языке, чем изучать с нуля на иностранном.
Об этом и товарищ агасфера писала:

wildboar, С арабами у нас вперемешку - есть с отличным английским, есть со средним,а есть с довольно-таки слабым. Но они там все месте, и помогают друг другу. По крайней мере, мы на это расчитываем. А чтения мануалов недостаточно во-первых, потому что у нас спецификации очень.. Специфические - носители-то языка далеко не всегда понимают, консилиумы устраивают, что там имелось в виду. А во-вторых, у них много общения с другими регионами и другими департаментами, причём общения опять же технически сложного и детального..

и не надо сказок что можно выучить язык самостоятельно не пообщавщись с носителями языка той местности, в которую едешь. Вот тому доказательства:
http://www.gday.ru/f...
http://www.gday.ru/forum/ielts/
http://www.gday.ru/f...
Почитайте что люди пишут про иммиграцию в Австралию.
После окончания учебы в Эстонии(и во время нее), студент не найдет той работы и практики(объекты, объемы, структуры), что есть в России.
Да, как вариант можно уехать получать ВО в Германию/Англия/Францию/США/Австралию. Если ресурсы и язык позволят.В России без проигрышный вариант, так как начальное знание языка не требуется, а потом придет понимание того что требуется изучение языка и будет для этого мотивация.

3)Не слушайте такие глупости как:

olexus, да не пройдёт конечно. Я вам про что? Про то, что отбытие молодого специалиста в Россию с целью набраться там опыта, с которым его якобы потом оторвут с руками работодатели из любой точки мира - наивно, потому что существует ещё множество других факторов. А мне тут начали втирать про веб-дизайнеров, метящих в инженеры, и что-то там про "не так поняли" и "тактику спора". Читать просто надо без фантазий, и станет вам щщастие.

Ведь опыт для иммиграции подходит любой официальный, который заверен в трудовой книжке.
И подтверждение тому, иммиграция в канаду, США, Англию, Автзаложилию и Новую Зеландию.
Так же опыт - это не просто галочка в трудовой, а то что прокормит тебя в дальнейшем. Можно 5 лет проектировать легкие однотипные системы, а можно сложные и большие.

4)В Москве и Питере можно подняться по карьерной лестнице с любых высот. Ни каких расовых предрассудков вообще нет. Уже работаю во второй компании, где ген. директор начинал с простого рядового сотрудника.

5)Лучше учить язык и подгонять его под полученный материал в ходе обучения и работы, чем не дай бог что то недопонять во время работы или обучения на иностранном языке, что в итоге можно повлечь какие либо жертвы.

Если этих аргументов не достаточно - докажиет обратное, что в Эстонии лучше начинать карьеру инженера. Ведь разговор был именно об Эстонии и России.

З.Ы. ВСЕ ЧТО НАПИСАЛ, КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ИНЖЕНЕРНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#388 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 15:56

yaaawn... даже мне уже эти твои "инженерные страсти по России, наковыренные наобум из чужих постов" надоели.. Вот же человеку делать нечего.. Но только распинайся ты, не распинайся, кричи шрифтом, не кричи, устраивай сношательства с извращениями с чужими словами, не устраивай - а только я осталась при своём мнении, подкреплённым моим личным наблюдением за подобными ситуациями и моими же личными предпочтениями.

Но просто мнение моё тебе не понравилось, и именно поэтому и только поэтому ты тут весь на г**но изошёл, доказывая, что оно ошибочно. Ну, а в отличие от тебя, я твоё мнение признаю, хоть и не разделяю. Поэтому мне проще. :)

Так что зра старались, вьюношь..

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2011 - 16:12 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#389 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 16:17

С ossesion во многом согласен по поводу возможностей в России (если паспорт РФ), и это не только среди инженеров, касается и коммерческих, допустим, должностей. Нет "стеклянного потолка" в сравнении с Западом.
  • 0

#390 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 августа 2011 - 16:35

Fabregas,

С ossesion во многом согласен по поводу возможностей в России (если паспорт РФ), и это не только среди инженеров, касается и коммерческих, допустим, должностей. Нет "стеклянного потолка" в сравнении с Западом.

могу только за инженеров ручаться. Если буду говорить за всех, то мои слова будут такие же как у агасферы - т.е. моей личной фантазией.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.