Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

В какой стране хотели бы жить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
474 ответов в этой теме

Опрос: В какой стране хотели бы жить? (272 пользователей проголосовало)

В какой стране хотели бы жить?

  1. Великобритания (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  2. США (51 голосов [10.69%])

    Соотношение ответов: 10.69%

  3. Канада (23 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  4. Германия (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  5. Австрия (15 голосов [3.14%])

    Соотношение ответов: 3.14%

  6. Дания (12 голосов [2.52%])

    Соотношение ответов: 2.52%

  7. Австралия (32 голосов [6.71%])

    Соотношение ответов: 6.71%

  8. Россия (33 голосов [6.92%])

    Соотношение ответов: 6.92%

  9. Голландия (11 голосов [2.31%])

    Соотношение ответов: 2.31%

  10. Финляндия (22 голосов [4.61%])

    Соотношение ответов: 4.61%

  11. Швеция (32 голосов [6.71%])

    Соотношение ответов: 6.71%

  12. Норвегия (27 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  13. Франция (14 голосов [2.94%])

    Соотношение ответов: 2.94%

  14. Швейцария (22 голосов [4.61%])

    Соотношение ответов: 4.61%

  15. Ирландия (2 голосов [0.42%])

    Соотношение ответов: 0.42%

  16. Эстония (29 голосов [6.08%])

    Соотношение ответов: 6.08%

  17. Испанию (36 голосов [7.55%])

    Соотношение ответов: 7.55%

  18. Италию (23 голосов [4.82%])

    Соотношение ответов: 4.82%

  19. Грецию (9 голосов [1.89%])

    Соотношение ответов: 1.89%

  20. свой вариант ответа (30 голосов [6.29%])

    Соотношение ответов: 6.29%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#451 IrishW

IrishW
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 29 декабря 2015 - 10:26

На вопрос, где хотел бы жить мне всегда непросто ответить. Я считаю, чтобы осознанно сделать выбор, нужно сначала пожить в стране какое-то время, с полгода хотя бы. Иначе, желание жить в стране может сформироваться только по туристическим впечатлениям. И тут как в анекдоте про чувака, сбежавшего из рая в ад - одно дело на экскурсию, другое на ПМЖ.


  • 2

#452 Демид

Демид
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 23:30

После одного из отдыха в моей жизни, а такой как он был у меня единственный раз, круиз по Средиземному морю, я буквально влюбился в Испанию, какая необычайно чистая страна, я даже и не подозревал. А архитектура просто супер, эти великие архитекторы, Гауди он просто очуметь, его парк необычайно красив
  • 1

#453 anushka1

anushka1
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 22:40

такой страны как я конечно никто не назовет....если бы конечно не события , то Украина...люди приветливые, добрые , открытые в отличие от здешних... к тому же дом есть у самой речке, а климат просто прелесть )


хотел бы жить на Украине, то там бардак и нищета

полностью поддерживаю!


  • 0

#454 Путешественник

Путешественник
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 апреля 2016 - 10:47

В Англии, хорошо, но не в Лондоне, а на каком-нибудь местном курорте типа Пензанса (английская глубинка с прекрасными пляжами).


  • 0

#455 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 апреля 2016 - 18:57

В Англии, хорошо, но не в Лондоне, а на каком-нибудь местном курорте типа Пензанса (английская глубинка с прекрасными пляжами).


Большинство подобных прибрежных городков в Англии смотрятся очень убого и депрессивно. Исключений типа Бормута или Брайтона совсем немного.
  • 0

#456 Sting1

Sting1
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 11:44

Меня жена уговорила поехать отдыхать в Словакию, она там где-то вычитала много интересной и познавательной информации и мы решили поехать туда. Остались под большим впечатлением, хорошо что послушал свою жену, теперь буду почаще прислушиваться.


  • 0

#457 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 819 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 августа 2016 - 12:30

хотел бы жить на Украине, то там бардак и нищета

В Одессе, конечно же!
Ах, Одесса, Жемчужина у моря,
Ах, Одесса, ты знала много горя,
Ах, Одесса, прекрасный дивный край!
Живи, Одесса! Живи и процветай!
Ах, Одесса, не город, а невеста!
Ах, Одесса, нет в Мире лучше места!

Сообщение изменено: Punsher (09 августа 2016 - 12:32 )

  • 1

The best or nothing!


#458 ГригорийS

ГригорийS
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 12:38

Конечно к жене нужно прислушиваться, я наоборот часто прислушиваюсь, ведь она моя вторая любимая половинка, часто рад что послушал, бывает и такое, что не очень рад но это не беда. Сейчас тоже предстоит выбрать куда нам поехать лучше отдыхать, я правда хочу в одну страну, а жена в другую. Пока у нас небольшие расхождения по этому поводу, нужно что-то предпринимать. 


  • 0

#459 Sting1

Sting1
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 15:12

Нужно как-то постараться решить, чтоб никому обидно не было. Почитайте на https://ninetrends.ru/category/travel/про страны, жена все там вычитывает постоянно и тогда мы уже решаем, там подробно все расписано про разные разные страны нашего мира. Там конечно не только про страны написано, там огромное количество информации по разным категориям - интересно в общем все. Otdyh-v-Slovakii-2-768x489.jpg


  • 0

#460 IrishW

IrishW
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 10:26

Если выбирать страну для комфортной жизни, имея при этом стабильный доход, то я бы пригляделся к Шри Ланке. От чего нет, красота.

 

 

77dacdfb1e6e.jpg

 

Но, конечно, для того, чтобы принят окончательное решение о переезде, нужно какое-то время пожить в стране - месяца два-три, чтобы понять в какой среде окажешься. Уже потом прикидывать.


  • 1

#461 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 23 июня 2017 - 17:01

Однозначно в Норвегии. Климат и местные виды прекрасны и уровень жизни отличный. Можно еще в Исландии, там тоже красотища.

По поводу климата ты погорячился, что Исландия, что Норвегия, постоянный дубак, летом +16 это максимум, в Эстонии то все гнилое ( в смысле климата), а там подавно. В остальном красиво, тут не поспоришь.


Сообщение изменено: Consul_nl (23 июня 2017 - 17:02 )

  • 0

#462 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 23 июня 2017 - 17:07

По поводу климата ты погорячился, что Исландия, что Норвегия, постоянный дубак, летом +16 это максимум

 

В смысле максимум летом +16 для Норвегии? В Осло бывает намного теплее чем +16.


  • 0

#463 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 09 июля 2017 - 10:16

В смысле максимум летом +16 для Норвегии? В Осло бывает намного теплее чем +16.

Это такое же распространенное заблуждение, что в Ирландии всегда дожди и холод.  Вообще нет. Это только в зимние пару месяцев мерзковато. А так с ранней весны +15 и выше. Летом 18-23 почти всегда. При местной высокой влажности, это очень тепло и комфортно. Когда выше 23 - это уже жесть.

 

Люди ориентируются на рассказики других, которые чаще видят го*но вокруг, чем положительное.


Сообщение изменено: Stokly (09 июля 2017 - 10:17 )

  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#464 DaraR

DaraR
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Николаев

Отправлено 30 ноября 2017 - 00:52

Хочу в Испанию. Там солнышко, океан и танцы) 


  • 2

#465 Nikulya

Nikulya
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 13:53

Люблю просто посещать разные страны, а место жительства менять не хочется, для меня это сложно все бросить дом, работу, близких и уехать куда-то далеко.


  • 0

#466 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 17:24

В Латвии. Там бухло дешевое.


  • 1

#467 rusnata_82

rusnata_82
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 20 февраля 2018 - 11:47

Мне и дома замечательно.....Путешествовать - да....А жить хочу там, где живут моя семья, друзья, и просто много хороших людей)))


  • 0

#468 varvara89

varvara89
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 23 марта 2018 - 11:11

Я бы хотела жить в Австралии


  • 0

#469 tukan

tukan
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:Подмосковье

Отправлено 25 августа 2018 - 20:16

в своей


  • 0

#470 ryzhovajana

ryzhovajana
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 01 декабря 2019 - 00:35

когда похолодало и выпал снег, так хочется туда где тепло перезимовать (после Нового года, потому что на Рождество город будто сказанный, да и какое Рождество под пальмой)


  • 0

#471 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 декабря 2019 - 18:47

В Эстонии.
  • 1

#472 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 819 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 декабря 2019 - 20:12

В Индии какой-нибудь или в Аргентине.

Говорят, Китай сейчас поднялся неплохо )


  • 0

The best or nothing!


#473 Xannerot

Xannerot
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 11 февраля 2021 - 12:36

Лучше в своей, а так в Италии


  • 0

profinvestment.com


#474 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 11 февраля 2021 - 15:13

В Новой Зеландии хотел бы жить (:

Это действительно рай на земле.


  • 0

#475 Кринжунцель

Кринжунцель
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 апреля 2023 - 09:33

Знаю людей с такой же точкой зрения. smile.gif Хоть и не разделяю её, но понимаю. Вот только насчёт штрафов-запретов на бытовом уровне - вы уверены, что в Штатах в этом плане свободней? Как насчёт, соседей, звонящих то ли в полицию, то ли в какую-то службу животных, сразу, как только твоя собака по недосмотру со двора одна выскочила? Или как вам счёт на полторы сотни долларов, выставленный вам муниципалитетом за скошенную на вашей передней лужайке их силами траву, хотя вы их об этом не просили, а сделали они это потому, что сами вы свою траву запустили, и она выросла выше дозволенного в этом раёне роста и нарушает эстетику? smile.gif Или как насчёт повестки в суд в связи с тем, что ты при перестройке своего дома сделал крышу выше, и она теперь загораживает часть вида соседу и его дом теперь из-за этого понизился в цене на столько-то и столько-то, и он теперь и хочет это дело уладить через суд? Ка насчёт запрета оставлять ребёнка до 13 лет одного дома, нарушение какового запрета будет серьёзным камнм в ваш огород в случае тяжбы между разведёнными родителями за опекунство? Как насчёт требования страховой компании непременно установит перила такой-то и сякой-то конфигурации на креыльце, иначе они откажутся страховать дома? Итд итп итд итп.

И это всё не какие-то там комические единичные случаи из газет, это обычное дело повседневной жизни.smile.gif

понимаю эту точку зрения, действительно, везде свои приколы. не хотела спросить(или уточнить):
если собака выскочила и покусала кого или набедакурила в результате- это не повод заранее сибщить?(как собачница с 2 песелями не очень понимаю как они могут по недосмотру убежать
, у меня за 25 лет опыта с собаками такого не было)
в чем проблема штрафа за безответственность тоже не поняла- то есть , ты живешь в городе, в красивом районе и не следишь за своей территорией...не понимаю. мне вот самой было бы неудобно и стыдно запустить газон. это как раз классно, что общество создает красоту вокруг себя

на счет примера с домом- тут 2 момента не поняла:
первый- в россии за незаконную перепланировку тоже штраф большой, дак в чем разница (помимо очевидного)
второй - а почему из-за несогласованного решения одного человека другой должен терпеть те или иные неудобства? как по мне опять логично все
на счет ребенка- ну да, с одной стороны 13 лет уже большой возраст, но это я тоже понимаю. Хочешь вырастить и воспитать другого человека- будь добра проявить ответственность.  сколько трагических случаев бывало , дак лучше перестраховаться. опять же няню позвать или еще как-то решить вопрос, а не оставлять ребенка на авось.
и последнее тоже логично, так как страховка полная и если ты хочешь ее получить- соответствуй.
Может ,конечно, я странная(естественно, это я и сама знаю) :D

и тут я поняла, что увлеклась и как-то по теме не ответила( живу уже год в Комбоджии, в Сиануке , но эта жара очень утомляет, думаю через годик другой перебраться в Канаду , благо работа позволяет

Сообщение изменено: Кринжунцель (20 апреля 2023 - 10:02 )

  • 0