Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

В какой стране хотели бы жить?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
459 ответов в этой теме

Опрос: В какой стране хотели бы жить? (257 пользователей проголосовало)

В какой стране хотели бы жить?

1. Великобритания (27 голосов [5.95%])

Соотношение ответов: 5.95%

2. США (51 голосов [11.23%])

Соотношение ответов: 11.23%

3. Канада (21 голосов [4.63%])

Соотношение ответов: 4.63%

4. Германия (26 голосов [5.73%])

Соотношение ответов: 5.73%

5. Австрия (13 голосов [2.86%])

Соотношение ответов: 2.86%

6. Дания (12 голосов [2.64%])

Соотношение ответов: 2.64%

7. Австралия (31 голосов [6.83%])

Соотношение ответов: 6.83%

8. Россия (32 голосов [7.05%])

Соотношение ответов: 7.05%

9. Голландия (10 голосов [2.20%])

Соотношение ответов: 2.20%

10. Финляндия (22 голосов [4.85%])

Соотношение ответов: 4.85%

11. Швеция (31 голосов [6.83%])

12. Норвегия (26 голосов [5.73%])

Соотношение ответов: 5.73%

13. Франция (14 голосов [3.08%])

Соотношение ответов: 3.08%

14. Швейцария (20 голосов [4.41%])

Соотношение ответов: 4.41%

15. Ирландия (2 голосов [0.44%])

Соотношение ответов: 0.44%

16. Эстония (29 голосов [6.39%])

Соотношение ответов: 6.39%

17. Испанию (31 голосов [6.83%])

18. Италию (22 голосов [4.85%])

Соотношение ответов: 4.85%

19. Грецию (7 голосов [1.54%])

Соотношение ответов: 1.54%

20. свой вариант ответа (27 голосов [5.95%])

Соотношение ответов: 5.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:31

хорошо платят там?

Специалистам везде хорошо платят.
  • 0

#242 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:34

как мне кажется, Китай не та страна где не хватает своих спецов
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#243 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:06

Jonnyk,
Америка тем более, но ведь зовут. Я не особо в курсе, как там в индастриал и почих скторах, но в околонаучном мире никто не сидит в одном институте одной страны больше пяти (+/-) лет..
  • 0

#244 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:20

Учу португальский, хочу жить в Бразилии
  • 1

#245 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:11

Decolte, молодец :)

Jonnyk, друг работает в Пекине, живёт один в бесплатной 85-метровой квартире в центре города, и получает такую зарплату, какую в головной конторе в Швеции никто платить не будет. Также два раза в год оплачивается билет до Стокгольма и обратно. Хотя иеперь вроде не один, с местной девушкой вроде ^_^
У знакомого дядя инженер-судостроитель работает на верфи в Дальнем. За 2 года пока там был, построил тут дом (около 3 млн крон).
  • 0
На пределе

#246 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:37

Jonnyk, друг работает в Пекине, живёт один в бесплатной 85-метровой квартире в центре города

ну-ну, а бедным китайцем негде жить и нечего жрать, скоро убивать таких будут
  • 0
улыбаемся и машем!

#247 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:48

Depish, согласно данным за последние несколько лет в Китае сильно возросло массовое употребление овощей, молочных продуктов и мяса. Что говорит о растущем благосостоянии населения. Чё-та я сумневаюсь, что это иностранцы там столько нажрали :lol:
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#248 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 18:02

Pixie,
кто знает, кто знает.
жить все равно негде.
  • 0
улыбаемся и машем!

#249 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:27

в китае сейчас такая же тема, которая была у нас как раз перед наступлением кризиса
к примеру, средняя цена на м2 недвижимости достигла заоблачных высот, а сейчас власти закрыли статистику на эту информацию
так что есть вероятность что будет там свой кризис, такой же сильный
хотя учитывая политический строй, может и не будет.. но в китай все равно сыкатно, лучше сингапур или тайвань
  • 0

#250 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 10:29

Mой обожаемый начальник швед сейчас как раз в Сингапур переезжает. Сингапур от этого очень выиграет, а мы скучать будем. :( И вообще у нас на работе опять такая движуха началась. Итак уже многие живут-работают не в своей родной стране и/или бойфренды-гёлфренды-супруги других национальностей, а сейчас и ещё больше задвигались.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#251 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:56

для начала нужно пробиться в своей стране, а потом уже на другие засматриваца )) а то умиляют люди с образованием неполных 5 классов, считающих что свалят за бугор и заживут.

а зачем сваливать, если все в жизни уже устроено и как ты говоришь - пробился.

я думаю, как раз наоборот, за границу едут искать счастья, когда дома плохо.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#252 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:01

LaCroix,

а зачем сваливать, если все в жизни уже устроено и как ты говоришь - пробился.

уехать в качестве школоло работать официантом или на местный элкотек
или уехать уже чего то добившимся человеком, который благодаря своим навыкам обязательно найдет себе место там, при этом имея здесь запасной аэродром

чувствуешь разницу?
  • 0

#253 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:04

LaCroix,

уехать в качестве школоло работать официантом или на местный элкотек
или уехать уже чего то добившимся человеком, который благодаря своим навыкам обязательно найдет себе место там, при этом имея здесь запасной аэродром

чувствуешь разницу?

ну да, убедил)
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#254 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 18:05

У знакомой отец имел тут свой бизнес, жили они в Viimsi, мать ее никогда не работала, ни в чем себе не отказывали, но вот появились еврейские корни и решили уехать в Германию. Живут на пособии, мать выучилась на косметолога, делает нынче педикюр, маникюр, отец сидел без работы оочень долго, потом вроде как устроился дальнобойщиком, но потом опят без работы остался, думали открыть свое дело... но что-то пока глухо. У детей может и будет там будущее лучше, но они явно проиграли, что уехали.
Если добился в какой-то стране чего-то, то уезжать надо исключительно на предложение, потому как просто так ты там никому не нужен, даже если тут ты в катался как сыр в масле. А работать снова барменом или вышибалой не каждый сможет.
Ничего плохого в школоте на заработках не вижу. Они быстро проспосабливаются, не брезгуют простенькой работенкой, потом многие как раз идут учиться и неплохо устраиваются, поэтому еще вопрос кому там будет легче.

Сообщение изменено: Depish (31 Июль 2011 - 18:06 )

• 1
улыбаемся и машем!

#255 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:03

У знакомой отец имел тут свой бизнес

свой бизнес это очень специфическая тема, ты можешь владеть киоском - это бизнес и у тебя нет особых навыков, но живешь в виймси
ты можешь быть реально хорошим специалистом - и использовать это для своего бизнеса или работать на кого-то - и ты будешь востребован (не 100% естественно, единичный случай никогда не может что-то подтвердить или опровергнуть)
  • 0

#256 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:09

свой бизнес это очень специфическая тема,

В женских устах это ещё более специфическая тема.Там мерки другие... :P
  • 0

#257 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 01:47

единичный случай никогда не может что-то подтвердить или опровергнуть)

люди, добившиеся каких-либо высот на родине, массово в загранку не уезжают, если это не врачи.
Таких единичных случаев на самом деле прилично, особенно связанных с Германией. Люди просто меняют шыло на мыло. Когда ты школоло, тебе все равно, попробовал, не понравилось, попробовал ещё, терять-то нечего. Когда уже что-то нажито непосильным трудом, то начинать сначала довольно тяжело, ибо скорее всего придется прогибаться и приспосабливаться, что психологически уже тяжелее.
По поводу же спецов... в Эстонии практически нереально получить тех навыков, что особенно ценятся заграницей и с которыми тебя будут отрывать с руками и ногами, так как нужные там профессии настолько специфические, что у нас на них просто нет обучения.
Короче, я считаю спорным вопрос, что круче уехать уже чего-то добившись, ибо слишком большую роль играет везение, если не самую большую.

Сообщение изменено: Depish (01 Август 2011 - 01:48 )

• 2
улыбаемся и машем!

#258 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 06:19

это уже вопрос личных предпочтений, я считаю время в молодости достаточно ценным, чтобы получать реальные навыки и опыт, а не работать в австралийском макдональдсе))

а по поводу "в Эстонии практически нереально получить тех навыков" и прочего, это опять необоснованный баттхёрт на тему "истония-г*вно"
какие специфические профессии там могут быть, соколиный тренер при биг бене или ловец фугу?)))
за границей ценятся такие же навыки, что и здесь, а если ты работаешь в какой-нибудь международной компании, то страна твоего местопребывания вообще относительна)
  • 1

#259 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 151 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 06:26

Проголосовал за Нарву. Не понимаю людей, если вы хотите жить за границей, что тогда делаете тут?
  • 0

#260 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 06:46

а по поводу "в Эстонии практически нереально получить тех навыков" и прочего, это опять необоснованный баттхёрт на тему "истония-г*вно"
какие специфические профессии там могут быть, соколиный тренер при биг бене или ловец фугу?)))

ну если тебе требуются обоснования, cxоди как-нить на всякие cxодки от биржи, где предлагают работу за границей и посмотри кого они там ждут, сварщики-глубоководники, например. Наверное у нас этих спецов, как свиней нерезанных, не знаем куда деть их. :)
И вообще спец понятие нынче очень растяжимое, то что у нас спец у них смех один, особенно это руководителей касается.

а если ты работаешь в какой-нибудь международной компании, то страна твоего местопребывания вообще относительна)

вполне определена. то что она международная на меня никоим положительным образом не влияeт... разве что есть надежда про трудоустройстве за морями ее кто-нить таки узнает.
  • 0
улыбаемся и машем!

#261 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 06:53

Depish,
ок, тут убедила, про что там в бирже труда происходит мне неизвестно
но все таки мне кажется, что биржа труда это не единственный путь к работе заграницей

то что она международная на меня никоим положительным образом не влияeт...

наверное от должности тоже зависит, и от рода деятельности, я как то посчитал это само собой разумеющимся))
мои однокурсники и пара незнакомых мне парней несогласны с тобой, переведясь в отделы компании в швеции и финляндии
  • 0

#262 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 06:58

но все таки мне кажется, что биржа труда это не единственный путь к работе заграницей

это конечно, но она отражает заграничную потребность, как мне кажется, очень хорошо.
  • 0
улыбаемся и машем!

#263 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 07:52

но с другой стороны, через биржу ищут тех, кто в данный момент безработен, насколько мне известно
изначально же речь шла о человеке, кто как хороший специалист уже трудоустроен, то есть кто общается с работодателями напрямую
тут я думаю точных сведений ни у кого нет, опять же вопрос взглядов
  • 0

#264 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:02

Rodserg,

Россия это просто ёпт, каждый раз возвращаясь оттуда, мысленно говорю спасибо отцу, Царство ему Небесное, за то что выбрал Таллин, а не Ленинград в 1978 году

:facepalm:
Вот молодежь...
Да, в России жизнь далеко не торт, но тут ОГРОМНЫЕ возможности для будущего инженера. причем в любой области. по работал 5 лет и уехал в любую точку мира, причем будешь очень даже востребован из за уникальных объектов в виде нефтянки, газа и всевозможной энергетики.
  • 0

#265 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:24

United States of America!
  • 0

#266 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 10:32

Rodserg,

:facepalm:
Вот молодежь...
Да, в России жизнь далеко не торт, но тут ОГРОМНЫЕ возможности для будущего инженера. причем в любой области. по работал 5 лет и уехал в любую точку мира, причем будешь очень даже востребован из за уникальных объектов в виде нефтянки, газа и всевозможной энергетики.

Не, я с Rodserg'ом. В России могут быть какие угодно возможности, но выдержать жизнь там аж целых 5 лет, со всеми их "особенностями национального" всего, от трудовой этики до дорожного движения - на такой подвиг у меня бы рука не повернулась подписаться даже за тройную зарплату и полный пакет экспатского контракта. Нафих. Тем более, что набраться опыта на всяких там объектах можно и в других местах: нефтеплатформы Норвегии и возле Аляски, Ближний Восток, Сингапур-Гонконг-итд.

Сообщение изменено: агасфера (01 Август 2011 - 10:35 )

• 2
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#267 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:00

агасфера,

нефтеплатформы Норвегии и возле Аляски, Ближний Восток, Сингапур-Гонконг-итд.

Конечно =))
Так тебя после ТТУ и взяли туда хотябы на стажировку. Начинать карьеру в стране с чужим языком - это не одно и тоже, чем когда работаешь с Русскими.
Потом, когда ты стал уже инженером с опытом - тебя возьмут куда угодно, главное что бы знал свою работу.
  • 0

#268 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:41

ossesion, мне кажется что ты застрял в России. Ты же уже давно хотел свалить. А сроки "получения опыта" у тебя растут и растут.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#269 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:51

агасфера,

Конечно =))
Так тебя после ТТУ и взяли туда хотябы на стажировку. Начинать карьеру в стране с чужим языком - это не одно и тоже, чем когда работаешь с Русскими.
Потом, когда ты стал уже инженером с опытом - тебя возьмут куда угодно, главное что бы знал свою работу.

На "простые" работы берут отовсюду. А если у тебя диплом инженера, плюс ты там на месте уже покрутился, попахал, себя показал, то на нормальную инжерескую работу тебя возьмут гораздо проще, чем выпускника не-ТТУ прямо из-за парты. А язык-то уж вообще дело десятое: современный молодой человек с высшим образованием по любому должен знать английский. нас вон как раз ситуация - отличные специалисты в наших российских конторах невольно "заперты" в России - потому что без языка их никто в нахсих прочих странах не хочет брать. Так что начинать с России - это, во-первых, похоронить язык, а во-вторых, сформироваться как работник под российскую модель трудовых отношений. А это далеко не комплимент.

П.С. Мы сами в студенчестве на лето ехали куда-нить вроде этого самого "Макдональдса в Австралии". Мало того, что денюшек себе на учебный год зарабатывали, так ещё, если не дураки, и осматривались, осваивались, искали пути зацепок, в том числе и профессиональных. И находили. Или "зацеплялись" на что-нить непривиредливое, а уж зацепившись, перерастали в профессиональное... Да и вообще, чем дольше живу-работаю, тем больше вижу, что

главное что бы знал свою работу.

- как раз таки далеко не главное.

Сообщение изменено: агасфера (01 Август 2011 - 11:54 )

• 0

#270 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 12:47

- как раз таки далеко не главное.

ну ка ну ка, просвети, а что же самое главное. Что поможет человеку, который не знает своего дела стать хорошим профессионалом и получить хорошую работу. Очень интересно услышать ответ.
  • 0