Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

в какую службу(инстанцию) обратиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
88 ответов в этой теме

#31 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 марта 2011 - 14:54

cahek7,
РоИссЯ ВперДеееееееее!

Камень конечно козлы положили, вот это хорошо, что хоть так ставят, а нас во вдоре так вообще поставят машину посреди поворота и фиг выедишь, задам надо сдавать через пол двора...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#32 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 15:00

не хочу и не буду портить чужое имущество.

валуны сам катить не хочу т.к. в темноте люди по привычке их просто не заметят и потом покоцают свои пепелацы
  • 0

#33 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 марта 2011 - 15:02

klim1988,
так где ты живешь? в ласна?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#34 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 15:59

klim1988,
так где ты живешь? в ласна?

нет, смотри первый пост:) там есть карта.
  • 0

#35 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2011 - 17:54

omg ты в молодости уже превращаешся в старпера,которые на всех жалуются.Многие,у кого есть машины готовы отказаться от всех газонов,только чтоб машину можно было бы постаивть(например Ласна). И про "400 метров и еще платно" - была бы у тебя машина, ты бы такую чушь не написал

не согласен,есть такое значение "детальная плонировка" наличие авто есть,но тем немение хотел чтоб во дворе был газон,так как места хватило бы для всего
  • 0

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 18:03

есть такое значение "детальная плонировка"

Которая была составлена в 60-ых годах прошлого века,когда машин на тысячу населения было штук 10.

хотел чтоб во дворе был газон,

Точно так же как ты всех посылаешь парковаться черти куда я тебя пошлю на зелень любоваться в парк Мянни.Да и в конце концов...в Мустамяе что зелени мало?

Такая ситуация должна решаться глобально и с размахом.У домов должна быть парковка для каждого жителя и точка.
  • 1

#37 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 18:08

У домов должна быть парковка для каждого жителя и точка.

В том-то и фишка!
есть место для каждой машины, но люди просто тупо ставят куда ближе. (разница иногда бывает 5-10 метров)
  • 0

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 18:11

Конкретно у какого дома?
  • 0

#39 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2011 - 18:53

Которая была составлена в 60-ых годах прошлого века,когда машин на тысячу населения было штук 10.

с того времени многие дворы уже переделаны,и если кто то считает выше своего достоинства присутствовать на квартирном собрании,нефиг тут ныть что машину паркануть места нет,в пдд чётко написано что парковка на газоне запрещена.
пысы я никого никуда не слал и живу не в муста

Сообщение изменено: kuller84 (22 марта 2011 - 18:56 )

  • 0

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 19:44

с того времени многие дворы уже переделаны

:facepalm:
Из тысячи пяток дворов может и переделаны.

живу не в муста

А права качаем?
  • 0

#41 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:06

Конкретно у какого дома?

у 14
  • 0

#42 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:18

вопрос решается просто)
привозишь машину гравиля) Привлекаешь соседей и раскидываешь на ширину авто. Вот и парковка)))))
А газоны.... пусть тОвАриЩи на своих застекленных балконах цветочки разводят и травку у подъезда)
  • 0

#43 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 марта 2011 - 20:54

klim1988,

И че за слова такие "лупись", после такого сразу представляю тебя в спортивных штанах, кожаной куртке в кепке с сэмками и пывом.
Если кто-то не хочет жить в говне, то это нормально.

Представлять-то ты можешь что угодно,, что ж поделаешь, если воображение у тебя убогое, только вот в говне как раз ты живешь. А я купил дом с газоном, постригаю его, поливаю и луплюсь на него сколько душе угодно. И машину паркую у себя во дворе. И многие люди на этом форуме это знают:)
А у многоквартирных домов при нашей планировке - все место надо занимать под стоянки для машин и другие НАСУЩНЫЕ нужды для людей живущих в этих муравейниках. И так тесно, не до жиру, не до ублажения твоих псевдоэстетических претензий. Твои претензии - это просто чистой воды эгоизм и плевание на нужды(НАСУЩНЫЕ!) нужды других людей, которые точно так же как ты - купили квартиры в этом доме.
Как уже говорили - дойди до Мяннипарка, подыми попу, и полюбуйся на газоны. Парковаться-то там не могут.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#44 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 23:05

klim1988,

Представлять-то ты можешь что угодно,, что ж поделаешь, если воображение у тебя убогое, только вот в говне как раз ты живешь. А я купил дом с газоном, постригаю его, поливаю и луплюсь на него сколько душе угодно. И машину паркую у себя во дворе. И многие люди на этом форуме это знают:)
А у многоквартирных домов при нашей планировке - все место надо занимать под стоянки для машин и другие НАСУЩНЫЕ нужды для людей живущих в этих муравейниках. И так тесно, не до жиру, не до ублажения твоих псевдоэстетических претензий. Твои претензии - это просто чистой воды эгоизм и плевание на нужды(НАСУЩНЫЕ!) нужды других людей, которые точно так же как ты - купили квартиры в этом доме.
Как уже говорили - дойди до Мяннипарка, подыми попу, и полюбуйся на газоны. Парковаться-то там не могут.

че за быдляцкая манера общения и чего тебе от меня надо?
в моем доме у КАЖДОЙ квартиры есть норменое место на улице.

Сообщение изменено: klim1988 (22 марта 2011 - 23:07 )

  • 0

#45 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 марта 2011 - 23:19

klim1988,
тогда объясни мне почему не хватает места???
Вот я жил на Вильде, и у нас были размечены все места возле дома и зелени хоть отбавляй. Но это 5ти этажный дом.
А в соседних 9ти этажках творилось черт знает что.
Действительно, нужен дворик и цвяточки купи собственный дом.
И кстати что там за 100 000 квартира у тебя??? Если это евро то понятно, но тогда почему 20 000 машина это "она ездит на тебе".
Это ты наверное так унизил половину населения Таллинна?
А вообще, разберись уже в себе.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#46 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 марта 2011 - 07:27

klim1988
кстати,машины еще и воздух портят,когда ты хочеш открыть окно подышать воздухом любуясь на газон..
  • 0

#47 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 07:49

klim1988
кстати,машины еще и воздух портят,когда ты хочеш открыть окно подышать воздухом любуясь на газон..


это что... некоторые наедятся мульги капсад или горохового супа.... ужжжааассс)))) Каждому соседу по счетчику на жопу, высчитать насколько окружающую среду портит)
  • 0

#48 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:19

klim1988,
тогда объясни мне почему не хватает места???
Вот я жил на Вильде, и у нас были размечены все места возле дома и зелени хоть отбавляй. Но это 5ти этажный дом.
А в соседних 9ти этажках творилось черт знает что.
Действительно, нужен дворик и цвяточки купи собственный дом.
И кстати что там за 100 000 квартира у тебя??? Если это евро то понятно, но тогда почему 20 000 машина это "она ездит на тебе".
Это ты наверное так унизил половину населения Таллинна?
А вообще, разберись уже в себе.


в том-то и дело, что газоны портят водятлы с соседних домов.
до 20 000 это не машина а папелац, которую нужно чинить каждый месяц :) пример: знакомые копили целый год на Тайланд...полетела коробка передач(автомат) попутно засарив половину системы, СЧЕТ: 2500,-
Смысловой нагрузки твоего последнего предложения вообще не понял.


klim1988
кстати,машины еще и воздух портят,когда ты хочеш открыть окно подышать воздухом любуясь на газон..

это вообще к чему?
детский сад, вторая смена.... ты мне еще пальцем у виска покрути и язык покажи, троль.

Сообщение изменено: klim1988 (23 марта 2011 - 08:21 )

  • 0

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:30

в том-то и дело, что газоны портят водятлы с соседних домов.

Значит надо ставить знаки запрещающие парковку левых машин и плотно заниматься вызовом памперса.Думаю очень скоро весть распространится и пришлые не будут ставить машины у чужого дома.
Чтобы поставить такие знаки на земле квартирного товарищества никакого разрешения нигде не надо получать.Единственное требование это к самим знакам ,которые должны соответствовать ПДД.

Сообщение изменено: Tourne (23 марта 2011 - 08:31 )

  • 0

#50 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:41

Значит надо ставить знаки запрещающие парковку левых машин и плотно заниматься вызовом памперса.Думаю очень скоро весть распространится и пришлые не будут ставить машины у чужого дома.
Чтобы поставить такие знаки на земле квартирного товарищества никакого разрешения нигде не надо получать.Единственное требование это к самим знакам ,которые должны соответствовать ПДД.

знаки стоят, но машину можно поставить задом на газон перед знаком допустим, или боком не нарушая ПДД. Для этого там валуны и лежали :)

Сообщение изменено: klim1988 (23 марта 2011 - 08:42 )

  • 0

#51 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 марта 2011 - 08:42

это вообще к чему?

Что к чему? Это дополнение к твоей жалобе
  • 0

#52 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:43

Что к чему? Это дополнение к твоей жалобе

какой ты забавный Размещенное изображение
  • 0

#53 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 марта 2011 - 08:51

Да не утруждайся лазить по интернету выискивать картинки,лучше займись делом-строчить бумажки в мупо
Тебе,видно наскучило по весне,и решил гражданской инициативой заняться,показать насколько ты правельный и хорошо знаеш ПДД
  • 0

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:52

klim1988,
Открою страшный секрет.
Машина может стоять на газоне если на самой траве находится не более половины корпуса автомобиля (по ширине).То же правило действует и в отношении жёлтых квадратов.
На территории квартирного товарищества законы парковки не действуют вообще,ставь где хочу и как хочу.....правление само должно это регулировать.
Другой вопрос уже с чужаками ,в отношении которых можно применять меры по удалению ТС.
  • 0

#55 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:55

klim1988,
Открою страшный секрет.
Машина может стоять на газоне если на самой траве находится не более половины корпуса автомобиля (по ширине).То же правило действует и в отношении жёлтых квадратов.
На территории квартирного товарищества законы парковки не действуют вообще,ставь где хочу и как хочу.....правление само должно это регулировать.
Другой вопрос уже с чужаками ,в отношении которых можно применять меры по удалению ТС.

ну в моем случае машины заезжают на газон целиком:)) причем становятся дружно в ряд по 4-5 машин.
  • 0

#56 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 09:13

О жизни.... господа, жить надо не по демократическим принципам, а находить конценсус.
Т.е. что бы решением были удолетворены все стороны.
Владельцы машин должны иметь возможность парковать. Другое невозможно.
Любители газонов должны иметь газон, клумбы и заниматься этим.
Даже если мало, все можно сделать и для всех.

Для этого, надо перестать видеть только себя, а на проблему шире.
масса примеров, что находят консенсус. И асфальтируют для авто и газончики делают. И деревья сажают.

Иной подход - путь в никуда. Борьба с ветряными мельницами.
  • 0

#57 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2011 - 09:19

Def,
Платная парковка есть на Таммсааре, за Статойлом практически сразу, как поворот в сторону новых домов Сипельга песа, к тебе сейчас я думаю это ближе всего будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#58 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 09:52

О жизни.... господа, жить надо не по демократическим принципам, а находить конценсус.
Т.е. что бы решением были удолетворены все стороны.
Владельцы машин должны иметь возможность парковать. Другое невозможно.
Любители газонов должны иметь газон, клумбы и заниматься этим.
Даже если мало, все можно сделать и для всех.

Для этого, надо перестать видеть только себя, а на проблему шире.
масса примеров, что находят консенсус. И асфальтируют для авто и газончики делают. И деревья сажают.

Иной подход - путь в никуда. Борьба с ветряными мельницами.

https://forum.ee/t260993/v-kakuyu-sluzhbuinstantciyu-obratit_sya/page__view__findpost__p__3460756
  • 0

#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 13:40

klim1988,
Посмотрел я эту территорию и нифига пока не понял под грудами грязного снега.
Одно только видел,как раз перед домом 14 насыпана крошка для парковки машин.О какой траве речь?
И ни одного знака в упор не увидел.

Сообщение изменено: Tourne (23 марта 2011 - 13:41 )

  • 0

#60 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 14:06

о той, что у дома 14а
:)
  • 0