Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские воспоминания


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
198 ответов в этой теме

#1 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 23:41

Прошу всех, кто сможет уделить несколько минут, написать детское воспоминание, первое, которое придёт в голову, желательно 4-8 лет - в этом возрасте, можно несколько воспоминаний.

Будет очень кстати, если будут названы фигурирующие там люди (родители, бабушка-дедушка, братья-сёстры, просто толпа, кто угодно), если вспомнятся чувства при этом (страх, радость, боль, обида, ликование, стыд - любое) - супер вообще.

Кому интересно - могу потом рассказать подробнее, что и зачем.
Можете писать анонимно или в личку тоже.

Благодарю всех, кто откликнется.
  • 0

#2 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 00:43

мне года четыре или три, брат на год младше
он в рубашке и детских колготках, только что встал с горшка и идет в комнату чтоб продолжить рисовать, мы с ним рисуем акварельными красками что то, каждый за своим столом
эмоций нет

где то лет 5-6
мы в общаге на кухне, меня только что искупали в красной пластиковой ванне и поставили на оранжевую табуретку чтоб вытереть полотенцем. Вечер. Мать отворачивается по каким то делам, я начинаю слегка раскачивать табурет и плашмя падаю вперед на пол, рассекаю бровь
эмоций нет

первый день в детском саду, средняя группа
какой то мальчик подзывает меня к аквариуму и опускает туда пальцы
он убирает руку, я повторяю за ним
он зовет воспитательницу, жалуется что я лез рукой в аквариум
чувство легкого axyя

детский сад, старшая группа
гуляем во дворе, дети бегают, я стою перед серой кирпичной стеной здания детского сада (улица койду)
стою в паре метров и зачем то смотрю на нее
кто то толкает меня в спину, я по инерции влетаю в стену головой и теряю сознание
так сука и не узнал кто это был

#3 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 02:46

мне 6 лет, сестре 7,5..играем во дворе ) нашли большой бак и решили прыгать с него, а он высотой почти 2 метра..прыгаем, довольные.Счастливые ) Последний мой прыжок запомнился тем, что в момент "падения" кто - то отвлек меня и я не запланировано лечу вниз .Как -то моя рука попала мне под зад и я со всей силы на нее села.Продолжаю дальше играть., как ни в чем не бывало.Сестра замечает ,что моя рука какая-то странная)Решили спрятаться в подвале.Я смеюсь, мне весело от того,что рука висит странным образом) Сестра расплакалась, крикнула "Аленка, ты умрешь! Пошли к маме" .Почему - то ее слова перебили весь смех.Идем искать маму.Отчетливо помню ее глаза и крик (но не на меня...крик матери за своего ребенка).Меня просто несли на руках домой, сразу звонок в скорую.Сделали какой-то дикий укол.Тогда и почувствовала боль в руке.Адскую боль.Слезы.Еще пол часа и я уже в больнице.Делают какие-то снимки.Бегают все туда сюда,туда сюда.Положили руку на стол и давай крутить.Боль ужасная. Я брыкалась , кусалась.Меня держало несколько врачей.Долго не понимала,что со мной происходит.Потеряла сознание.И как в кино - очнулась и гипс) Был тяжелый перелом руки в двух местах.

Сообщение изменено: VectorArt (22 марта 2011 - 02:49 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#4 NekoSensei

NekoSensei
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 03:56

Лето 96го...
Всей семьёй, как и многие другие нормальные семье поехали отдыхать на карьер.
Отличный солнечный день с приятным, тёплым ветерком в спину. Было какое-то пиршество... Ели шашлыки, пили "горючее". Рыбачили. Смеялись.
А дети соответственно плавать на озеро... За прошлый год я немного подрос и соответственно мог уже перейти озеро по дну.
Иду я, а до другого конца берега и шашлыка, осталось метров 5 и радостные мысли о долгожданном переходе... и тут, дно стало пропадать и я очень резко начинаю погружаться во тьму... Яма.
Последние секунды лишь помню как смотрел над собой... как красиво вода переливалась из лазурного в жёлтый...Всё происходило как в замедленной съёмке. надо мной словно кто-то светит фонарём а подомной кромешная тьма. Пережил какое-то не понятное чувство или скорее всего ощущение. Оказалось что отец подхватил меня и вынес на берег. Очнулся через пару секунд. Время шло словно вечность.

Очередная история произошла со мной в России через год или два.
Прибывали в деревне. Тем летом было очень жарко... И в один из дней, вбегаю в избу и от жажды, выпиваю первый попавшийся со стола кувшин(1л) как я думал воды. На самом деле то что было внутри, и водкой трудно назвать. Но градусов 80 там точно было, как заверили в дальнейшем меня дедушка с бабушкой. Это был мой первый опыт дегустации крепких напитков. Характерно то, что после этого самого литра, я побежал дальше играть словно ничего особенного не произошло. Только потом меня начали расспрашивать о судьбе содержимого в кувшине. :rolleyes:

Сообщение изменено: NekoSensei (22 марта 2011 - 04:07 )

  • 0

#5 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 05:25

3.5 года
идем с родителями, сестрой, тётей и дядей в церковь, сказали будут крестить
я не хочу, упираюсь, капризничаю
в качестве заманухи пообещали паравозик с витрины магаза, который я давно хотел
все крещение думал про паровозик
купился епт :(
спустя много-много лет почувствовал разочарование


а вообще, помню все, начиная с 3+

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (22 марта 2011 - 05:25 )

  • 0

j2j


#6 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 14:34

Спасибо, через некоторое время напишу интепретации, уточните, хотите сюда или в личку?
  • 0

#7 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 15:05

мне без разницы

#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 18:21

1. я сижу у иллюминатора в самолёте, и смотрю, как мы взлетаем. Года 2 или 3.
2. мне снится сон, я - главный пират на корабле, мы берём на абордаж другое судно, начинается сражение между пиратами и моряками с судна, я на канате, спускающемся с мачты, как на тарзанке лечу со своей палубы на соседнюю, и где-то в это время просыпаюсь. Было это в санатории, когда мы ездили туда с отцом, года 4 мне было.
3. я стою около домика, рядом шоссе, по которому едет грузовик. Примерно тот же возраст, года 4-5, мы тогда были на какой-то базе отдыха.
4. я в санатории, под лестницей с какой-то девочкой, у нас пакет сухих завтраков, мы берём по одной, раскусываем и глотаем, приговаривая: "на один зубок, на один зубок!", затем я думаю - на какой же на один, если чтоб раскусить, надо на один положить, и вторым придавить. Мы начинаем ходить и хором повторять: "на два зубка, на два зубка!"))) Мне лет 6.
6. я сижу в закрытой машине с бежевым потолком в дырочку, припаркованной у тротуара, на заднем сидении, и жду. Было лето. Отец припарковал машину, оставил меня в ней, сказал, что минут на 10, и ушел в игровые автоматы на несколько часов, а я сижу, жду и разглядываю здание бывшего то-ли ресторана, то-ли кинотеатра. Мне лет 8.

Воспоминания детства - скорее такие картинки - вот я в доме отдыха у шоссе, вот я в лагере среди деревянных домиков, вот я вижу сон, как я пират и корабли, вот я сижу и разглядываю дом.. Я помню, когда это было, при каких обстоятельствах - то есть в санатории, в поездке, во дворе и т.д, но действующих лиц и эмоций там практически нет. Сейчас вот понимаю, что не помню ничего, кто мне что говорил, кто что делал и т.д, никаких воспоминаний о взаимодействии с людьми, хотя оно, конечно, было. Люди в моих воспоминаниях присутствуют только косвенно - они могут быть причиной запомнившихся событий, но самих людей и их поступков я не помню.

Интерпретация интересна. Можно сюда или в личку.
  • 0

#9 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 23 марта 2011 - 01:39

Незнаю сколько лет, но везут меня и сестру в баню . В баню семьей целой ходили. В коляске сижу и выглядываю из неё. И так четко вижу все вокруг. Зеленые деревья... Скокаж мне лет было, что в коляске везли ... 1-2 года чтоли.

Сообщение изменено: - SNEG - (23 марта 2011 - 01:40 )

  • 0
Нам можно

#10 NekoSensei

NekoSensei
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 01:47

сюда)
  • 0

#11 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 23 марта 2011 - 02:10

Лет 5 - 6 наверное мне было, когда в большом Российском городе, уж не помню в каком именно меня потеряли.
Дело было так, мама, бабушка, тетка и 2 дядьки (родные) решили забежать в магазин на углу какой то большой улицы, ну и одного из дядек просили за мной приглядеть, не знаю чего ради я решил зайти за угол, то бишь к магазину но не с входа, а со стороны витрин. Стоя спиной к магазину, я как бы стоял перед пешеходным переходом через проезжую часть с 4-мя полосами в одну и с 4-мя полосами в другую сторону и посередине островок безопасности. Увидел на другой стороне подъезжающий троллейбус. И в этот момент, меня кто то подхватывает со спины под мышки и благородно переносит через всю проезжую часть и заносит в этот троллейбус, пока несли, думал может кто решил моим помочь... а когда посадили в троллейбус и я увидел, что не кого из своих нет рядом, устроил концерт на весь троллейбус... мужик начал извинятся мол думал, что я хотел попасть на этот троллейбус. Короче привели меня в милицию, как пропавшего, там я и вырубился, может перенервничал не знаю. Проснулся от того, что бабушка устроила мне скандал на всю милицию.
Так меня нашли.

Сообщение изменено: MadLekss (23 марта 2011 - 04:53 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#12 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 13:22

Wildboar,
Предполагаю, что ты — человек достаточно замкнутый и недоверчивый, друзья если есть близкие — немного, 1-2. Скорее всего, с ними разные интересы, нравятся разные типы женщин, разные приоритеты и ценности.

Женщины в жизни часто меняются, долгих постоянных отношений пока нет. Скорее, ты та стороны, которая позволяет любить себя. Очень важно своё пространство в жизни, личное поле.

Например, ситуации в жизни могут складываться так: ты встречаешься с девушкой, у вас завязываются тёплые отношения, которые могут перейти или переходят в любовь, но в определённый момент она уходит, говорит, что устала от таких отношений, хотя выглядит всё нормально, и ничего экстраординарного не происходило, то есть уходит она, как кажется — ни с того ни с сего. Проходит какое время, другая девушка, другие отношения, ты думаешь, что будешь любить её больше и сильнее, но ситуация повторяется, возможно, не точно так, но похоже. Ты не звонишь сам просто так — только если что-то случилось, если есть, что рассказать. И со всеми девушками где-то в глубине души всё-равно проблёскивает одиночество. Не бывает ощущения «мы», только «я+ты».
Так ли развиваются отоншения с женским полом? Что важно в этих отношениях? Чему отдаёшь предпочтение? С каким типом женщин не стал бы встречаться никогда?

Возможно, через всю жизнь проходит соперничество с мужчинами в различных областях и сферах: желание быть первым, впереди всех, иметь самые лучшие и дорогие вещи, самых красивых женщин, быть быстрее-сильнее-выше. Может проявляться и агрессия, реже — бездействие и наблюдение. Есть ли такие моменты в твоей жизни?

Похоже, что во многих случаях ты контролируешь ситуацию и очень недоверчив, но тем не менее, жизнь иногда даёт «пинки», что может вызывать чувство злости, ярости, жажду мстить окружающим, всем вокруг.
«Никому нельзя верить, даже себе!» (с)

Ты можешь брать всё и сразу, или быть «серым кардиналом», в некоторых случаях — наблюдать ситуацию со стороны, если не складывается всё должным образом — просто развернуться и уйти.




Теперь нужна помощь с твоей стороны. Ответь, пожалуйста, так ли происходит в твоей жизни, похожи ли ситуации и модели поведения?

Сколько процентов угаданного попадения?
  • 1

#13 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 13:34

juxy,

ты теперь мой кумир))

сейчас неудобно простыни строчить, ближе к вечеру отпишусь по этому поводу

#14 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 марта 2011 - 14:02

Думаю, если я что-то сюда напишу, мне поставят диагноз :)

Сообщение изменено: T T (24 марта 2011 - 14:03 )

  • 0
чудненько!

#15 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 14:46

T T,
можно в личку, и отвечу туда же, что захотите - выложите сами.

VectorArt,
Позволю себе проедположить, что ты — аккуратный, очень правильный, педантичный, человек, была одной из лучших учениц в школе, послушной девочкой, старалась угодить маме и делать так, как она скажет. Тебе и сейчас трудно отказать, если тебя о чём-то просят подруги, оочень сложно сказать «нет», особенно маме.
Ты делаешь по просьбам других и то, что тебе не нравится и делать не хочется,перешагивая через себя. Носишь маску «хорошей девочки», боишься выражать свои чувства, редко кричишь и выходишь из себя, боишься, что если начнёшь выпускать пар — можешь потерять контроль. Из этого следует недовольство собой — и как следствие — ещё большее прилежание. Сколько усилий вам нужно прилагать всё время для сохранеия этого амплуа?

Чёткий контроль своих дейстий, боязнь оступиться.

Скорее всего, немаловажную роль играет забота о близких, стремление помочь им. В отношениях с сестрой часто — подсознательное соперничество, желание быть лучше, лучше вести себя, желание, чтобы мама любила больше, чем её.

Вероятно, отношения с мужчинами складываются не совсем так, как хотелось бы, они как пол не совсем понятны — мешает маска « хорошей девочки», в чём-то — зажатость, в чём-то — безотказность, хотя сказать «нет» мужчине проще, чем женщине.

Так ли это? Похоже ли на твою жизнь?

T T,
диагноз - это заключение о состоянии. Чем так страшно? Зато можно понять, почему в жизни случается так, а не иначе.

NekoSensei,
Скорее всего, ты — умный, эрудированный человек. Педантичный, аккуратный. Особенно на людях. Но что дома в шкафу — не знает и не видит никто. Твоя логика развита очень сильно. Как вариант одного из хобби — логические игры, шахматы, или что-то в этом роде, где нужно просчитывать ходы наперёд. Ты расчётлив и в жизни тоже пытаешься просчитать всё. Но! Жизнь подкидывает и подкидывает очередные «ямы», в которые ты наступаешь и падаешь. Это вызывает злость и непонимание, почему при всех твоих талантах так происходит.

В подсознании засело ожидание «ям», проявляется в неуверенности в себе, ожидании помощи со стороны, несамостоятельности. Отсюда опять злость на себя. И стремление совершенствоваться и в следущий раз просчитать всё опять.
Со стороны друзей — помощь чаще, чем с твоей. Скорее всего, друзья старше по возрасту.

Возможно, пытаешься тотально контролировать свою жизнь и события, но жизнь этого не любит и «щёлкает по носу» , после чего ты какое-то время находишься в аморфном состоянии, прекращешь двигаться, затем всё-таки встряхиваешься и начинаешь движение в другую сторону.

Так ли происходит в твоей жизни? Что делаешь, когда попадаешь в такую «яму»?
  • 0

#16 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 14:48

нам по 5-6 лет.
нашли с корешом противотанковый снаряд. ржавый такой. массивный.
в то время это было не редкостью, особенно у нас на местности, где рядом проходили лютые бои.
нужно было её разобрать срочно, ведь порох так прикольно жечь по итогу.
в ручную она не раскручивалась, по этому я не нашел ничего эффективней, как колотить её о плитку на улице.
странно, но она почему-то не вскрылась, устав бить ~5кг о земь решили подзабить на это.
пришли каждый домой и рассказали о неудаче родительям, те не показав признаков кипеша пошли и сдали снаряд в милицию.
мы были злые, нам не дали закончить начатое.

сюда. спасибо.

Сообщение изменено: one (24 марта 2011 - 14:57 )

  • 0

#17 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 14:51

мне 5 лет и в детском саду из всей группы только я умею читать и поэтому я читаю вслух перед всей группой. горда собой.

6 лет рождается мой двоюродный братик и у меня смешанные чувства.

7 лет я с бабушкой в церкви и во время службы устала стоять и присела на корточки, а вокруг бабушки в валенках и я пальцем рисовать стала по валенкам, одна из бабушек сказала "мыыыыши" все наклонились увидели меня, мне дали печеньку и усадили на скамью.

сюда.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#18 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 марта 2011 - 15:30

juxy,один в личку. Второй-третий сюда. Они вроде ещё более-менее :)

Второй. Мне около четырёх лет. Куча знакомых и родственников в аэропорту. Точнее уже перед самолётом. Вот-вот уже должны посадить в самолёт знакомых и поехать домой. И вдруг мне стало обязательным пописать прямо здесь и сейчас. Папа сказал, чтобы отошла куда-нибудь.. И потихонькому всё сделала. Я же вышла перед публикой. Сделала своё дело. Встала. И со спокойной душой сказала: "Теперь можете лететь!" И совершенно не могла понять, за что меня в тот день поставили в угол :(

Третий случай. Мне и подружке по 5 лет. Пошли с родителями на море. Родители ушли купаться, нас оставили строить замки. Было жарко, нам захотелось пить. Осмотрев всё взятое с собой имущество, мы не обнаружили ничего , кроме пива. Ну и решились-таки. Хлопнули по стакану и ушли в сон. Мамы-папы были в шоке :)))

Результат можно не скрывать =)

Сообщение изменено: T T (24 марта 2011 - 15:31 )

  • 0
чудненько!

#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 15:36

1. Мне чуть больше года, я уже умею ходить, но ещё не умею говорить. Ночь, дОма, папа ведёт меня на кухню, потому что я хочу пить (а у мамы дежурство тогда было). Свет не включен, итак нормально видно, может, из-за луны или фонарей. Залезаю коленками на табурет, беру кружку с водой со стола и пью. В ночной тишине слышен гул пролетающего где-то наверху самолёта. Пахнет чем-то, тёмным и сухим ящиком. Не знаю, чем именно, так пахло внутри нашего кухонного шкафа. Смотрю в окно на сетчатую корзинку за окном на карнизе. Там лежала буханка чёрного хлеба и батон. Хлеб превращается в петуха, а батон - в курицу. Чего-то там шевелятся, но ведут себя спокойно. Боязливое удивление смешанное с восторгом. Делаю удивлённые звуки и жесты папе, пытаясь обратить его внимание на такое чудо. Он не видит-не понимают. Расстраиваюсь, но несильно - просто принимаю как факт жизни, что взрослые видят не всё.

2. Мне меньше года, месяцев 9-10. Ни ходить ни говорить ещё не умею. С дедушкой в гостиной "играю в футбол" - он тихонько пинает мне мячик, а я, стоя, но держась за перекладину ножек стула сбоку от меня, пытаюсь не допустить гола, т.е. попасть ногой по мячу и пнуть его обратно. Получается. дедушка делает вид, что старается перехватить мяч, даже "падает" на пол, но мяч всё равно "пропускает". Кричит "Го-ол!" Мне приятно, что "забила", хоть и догадываюсь, что он поддавался.

3. 4 года. Весна, но ещё холодно Ждём с мамой и провожающими родственниками поезда чтоб ехать "на юг". Кто точно нас провожал - не помню. Идёт проходящий поезд, меня оттаскивают подальше от рельс, говорят, что воздушной волной может засосать под поезд. Удивляюсь и пугаюсь, что такое возможно. Сильно пахнет поездом. Сам по себе запах неприятный, но волнующий, потому что путешествие. Подходит наш поезд, зелёный. Грузимся, карабкаюсь на высокую неудобную подножку. Запах не даёт покоя своей двойственностью, но чувство воодушевления поездки побеждает.

4. 6 лет, дОма. Мама плачет. Мне очень грустно, кручу кубик Рубика, могу собрать только 2 стороны за раз. Чтоб отвлечь и развеселить маму, переклеиваю цветные квадратики на кубике рубика, чтоб все стороны были "собраны". Демонстрирую ей. Она действительно перестаёт плакать, очень удивляется, несколько раз переспрашивает, воодушевляется.. Глядя на это мне становится ужасно стыдно за враньё, я бормочу признание. Она меня корит, но кажется, понимает, почему я наврала, и корит несильно. Плакать перестаёт, но всё равно грустно и плохо.

5. 8 лет, мы с папой в тире. Я методично отстреливаю свои 100 пулек, по привычному "маршруту" мишеней. Приходят "дяденьки" - как теперь понимаю, лет по 15-17. Покупают пульки, начинают стрелять. Я хочу выпендриться и пытаюсь "сломать" винтовку, чтоб перезарядить, сама. Телосложение у меня стручковое, силёнок не хватает, папа мне перезаряжает. Дяденьки насмешливо наблюдают. Как я стреляю - они ещё не видели. Они стреляют по самым "лёгким" мишеням, насмешливо и победоносно поглядывая на меня. Папа, заметив их насмешку, со скрытой довольной улыбкой передаёт заряженную винтовку мне. Я понимаю его мысль и стреляю по "сложной" мишени. Несколько перезарядок, выстрелов, и я добираюсь до самой сложной мишени в тире. Каждый раз - победа. Дяденьки смотрят уже удивлённо и растерянно. Распорядитель тира, включившис в нашу с папой мысль, выносит из подсобки тира мои отстрелянные бумажные мишени с прошлого раза, с очень хорошим результатом, передаёт папе, но чтоб и дяденьки видели тоже. Говорит - "кстати, вы забыли взять, что твоя доча на прошлой неделе настреляла". Дяденьки подсматривают, грустнеют и уходят. Мы трое хихикаем. Я абсолютно счастлива.

Без разницы, куда.

Сообщение изменено: chickensexer (24 марта 2011 - 16:20 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 16:06

T T,
я сразу все разбираю, не отдельно. Поэтому предлагаю так: скину всё в личку, что не жалко - выкладывайте сюда.
  • 0

#21 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 16:07

VectorArt,
Позволю себе проедположить, что ты — аккуратный, очень правильный, педантичный, человек, была одной из лучших учениц в школе, послушной девочкой, старалась угодить маме и делать так, как она скажет. Тебе и сейчас трудно отказать, если тебя о чём-то просят подруги, оочень сложно сказать «нет», особенно маме.
Ты делаешь по просьбам других и то, что тебе не нравится и делать не хочется,перешагивая через себя. Носишь маску «хорошей девочки», боишься выражать свои чувства, редко кричишь и выходишь из себя, боишься, что если начнёшь выпускать пар — можешь потерять контроль. Из этого следует недовольство собой — и как следствие — ещё большее прилежание. Сколько усилий вам нужно прилагать всё время для сохранеия этого амплуа?

Чёткий контроль своих дейстий, боязнь оступиться.

Скорее всего, немаловажную роль играет забота о близких, стремление помочь им. В отношениях с сестрой часто — подсознательное соперничество, желание быть лучше, лучше вести себя, желание, чтобы мама любила больше, чем её.

Вероятно, отношения с мужчинами складываются не совсем так, как хотелось бы, они как пол не совсем понятны — мешает маска « хорошей девочки», в чём-то — зажатость, в чём-то — безотказность, хотя сказать «нет» мужчине проще, чем женщине.

Так ли это? Похоже ли на твою жизнь?


спасибо за быстрый ответ.Прочитала, но со многим не согласна.
В школе я училась средненько.Много списывала,ко многим предметам относилась халатно , много прогуливала.
в плане угодить маме, ты права.Но по-моему, такое стремление есть у каждого ребенка)Что касается " делаешь то как мама скажет" присутствовало в детстве, сейчас выслушаю,но сделаю так как считаю нужным.
Ты делаешь по просьбам других и то, что тебе не нравится и делать не хочется,перешагивая через себя - это многие из нас делают.
Носишь маску «хорошей девочки», боишься выражать свои чувства - я человек очень прямолинейный.Если что - то не нравится,то говорю сразу и в лоб.Не люблю ходить во круг да около.А насчет маски хорошей девочки,то такой маски точно нет ) Я просто действительно хорошая, выросла в большой дружной семье,получила хорошее воспитание.
недовольство собой - как раз-таки наоборот :) очень люблю себя, и ни раз повторяла (пусть даже неее ооочень скромно это звучит) , что я крупный выигрыш в лотереи :)
про близких правда, очень трепетные отношения, близкая духовная связь.Мне как-то даже сон приснился, что я выиграла миллион ) первое,что пришло в голову отдать родителям, и я так и сделала .Во сне чувствовала радость и счастье за них,что они воплотили свои мечты.О себе как-то не подумала.Готова последнее отдать им.Что касается сестры, то никогда не замечала соперничество) У меня их 4 (я 5 ребенок в семье).Я редко ходила в садик с сестрами.У нас свой сад был дома) Выросли очень дружелюбными .Сейчас конечно у каждого своя семья ,своя жизнь,но тесные отношения остались.В семье я самый последний ребенок, от старших сестер получала много заботы и внимания.Благодарность за все осталась.Мои сестры - мои лучшие подружки.Ни о каком соперничестве не может быть и речи.
Отношения с мужчинами ? Хм, как-то вообще не задумывалась об этом,потому как все меня устраивало и устраивает.Я быстро нахожу общий язык с противоположным полом, люблю флиртовать. У меня нет подруг, у меня только друзья мужского пола, потому как с ними мне гораздо проще общаться и интересней ))) Прошлые отношения были да тяжелыми, но сейчас я безумно счастлива.Тут по-моему дело случая :)

:) вот так...коротко откомментировала )
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#22 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 18:05

спасибо за быстрый ответ.Прочитала, но со многим не согласна.
В школе я училась средненько.Много списывала,ко многим предметам относилась халатно , много прогуливала.
в плане угодить маме, ты права.Но по-моему, такое стремление есть у каждого ребенка)Что касается " делаешь то как мама скажет" присутствовало в детстве, сейчас выслушаю,но сделаю так как считаю нужным.
Ты делаешь по просьбам других и то, что тебе не нравится и делать не хочется,перешагивая через себя - это многие из нас делают.
Носишь маску «хорошей девочки», боишься выражать свои чувства - я человек очень прямолинейный.Если что - то не нравится,то говорю сразу и в лоб.Не люблю ходить во круг да около.А насчет маски хорошей девочки,то такой маски точно нет ) Я просто действительно хорошая, выросла в большой дружной семье,получила хорошее воспитание.
недовольство собой - как раз-таки наоборот :) очень люблю себя, и ни раз повторяла (пусть даже неее ооочень скромно это звучит) , что я крупный выигрыш в лотереи :)
про близких правда, очень трепетные отношения, близкая духовная связь.Мне как-то даже сон приснился, что я выиграла миллион ) первое,что пришло в голову отдать родителям, и я так и сделала .Во сне чувствовала радость и счастье за них,что они воплотили свои мечты.О себе как-то не подумала.Готова последнее отдать им.Что касается сестры, то никогда не замечала соперничество) У меня их 4 (я 5 ребенок в семье).Я редко ходила в садик с сестрами.У нас свой сад был дома) Выросли очень дружелюбными .Сейчас конечно у каждого своя семья ,своя жизнь,но тесные отношения остались.В семье я самый последний ребенок, от старших сестер получала много заботы и внимания.Благодарность за все осталась.Мои сестры - мои лучшие подружки.Ни о каком соперничестве не может быть и речи.
Отношения с мужчинами ? Хм, как-то вообще не задумывалась об этом,потому как все меня устраивало и устраивает.Я быстро нахожу общий язык с противоположным полом, люблю флиртовать. У меня нет подруг, у меня только друзья мужского пола, потому как с ними мне гораздо проще общаться и интересней ))) Прошлые отношения были да тяжелыми, но сейчас я безумно счастлива.Тут по-моему дело случая :)

:) вот так...коротко откомментировала )



Спасибо за комментарий!
Будем считать, что угадала не всё. ^_^

Если что - то не нравится,то говорю сразу и в лоб. - тут в плане маски скорее не мнение о человеке, которому ты говоришь , а твои собственные чувства.

"Сёстры - лучшие подружки" или всё-таки " у меня нет подруг" - ?

Возможно, где-то я неточно что-то сформулировала, поторопилась. Но буду считать, что половина совпала.
Спасибо за участие!
  • 0

#23 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 18:28

*ждет не дождется своей интерпретации* х)
  • 0

#24 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 24 марта 2011 - 18:35

*ждет не дождется своей интерпретации* х)

Аналогично. <_<
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#25 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 18:55

Wildboar,
Предполагаю, что ты — человек достаточно замкнутый и недоверчивый, друзья если есть близкие — немного, 1-2. Скорее всего, с ними разные интересы, нравятся разные типы женщин, разные приоритеты и ценности.


Я - интраверт, раньше был очень замкнутым, за последние два года, как мне кажется, это прошло. Я сам не назову себя рубаха-парнем, но мне кажется что достаточно открыт для адекватного общения. Окружающие говорят что наоборот, первое впечатление обо мне обычно складывается как о замкнутом человеке.

Насчёт друзей. Раньше имел в один определенный момент времени только одного действительно лучшего друга, в таких отношениях был скорее ведомым. Обычно такой дружбы хватало на пару лет, потом обычно происходила размолвка по какой нибудь идиотской причине (и конечно же по их вине =))) ); сейчас так сложилось что у меня 3-4 проверенных временем человека, которых я могу назвать хорошими друзьями, общение на равных, мы как это сейчас называется "не тусуемся все время вместе", но я бы не сказал что мы такие уж сильно разные.

.. ты та стороны, которая позволяет любить себя.Очень важно своё пространство в жизни, личное поле.


про "стороны")) не знаю, пока никто не любил, я тоже не могу сказать что испытывал к кому либо такое прям глубокое чувство. влюбленность - другое.
пространство важно, да.

Женщины в жизни часто меняются, долгих постоянных отношений пока нет.... Например, ситуации в жизни могут складываться так: ты встречаешься с девушкой, у вас завязываются тёплые отношения, которые могут перейти или переходят в любовь, но в определённый момент она уходит, говорит, что устала от таких отношений, хотя выглядит всё нормально, и ничего экстраординарного не происходило, то есть уходит она, как кажется — ни с того ни с сего. Проходит какое время, другая девушка, другие отношения, ты думаешь, что будешь любить её больше и сильнее, но ситуация повторяется, возможно, не точно так, но похоже. Ты не звонишь сам просто так — только если что-то случилось, если есть, что рассказать. И со всеми девушками где-то в глубине души всё-равно проблёскивает одиночество. Не бывает ощущения «мы», только «я+ты».
Так ли развиваются отоншения с женским полом? Что важно в этих отношениях? Чему отдаёшь предпочтение? С каким типом женщин не стал бы встречаться никогда?


постоянные отношения были только один раз, рассались по моей инициативе как раз изза "чувства одиночества", которое чувствовал я. Такого большого опыта, чтоб делать какие то выводы у меня нет, так что не могу сказать; но чисто практически обычно получается наоборот, я в принципе предпринимаю достаточную инициативу по отношению к девушке (плюс к этому иногда проявляю несвойственные мне эмоции и бывает что склонен к самозагонам), с которой как мне кажется могло бы что то получится серьезно, но взаимности несмотря на это не встречаю, до отношений не доходит. Ну а к несерьезным отношениям отношение соответствующее.

Для меня важно хорошее общение в первую очередь, взаимопонимание. Поэтому не понимаю девушек с очень "женским" типом мышления, я не могу их понять и мне некомфортно такое общение.

Возможно, через всю жизнь проходит соперничество с мужчинами в различных областях и сферах: желание быть первым, впереди всех, иметь самые лучшие и дорогие вещи, самых красивых женщин, быть быстрее-сильнее-выше. Может проявляться и агрессия, реже — бездействие и наблюдение. Есть ли такие моменты в твоей жизни?


желание есть, но всю жизнь было скорее наоборот, наблюдение преобладало над действием, только в последние годы стала проявляться какая то энергия, агрессия, мужское начало типа))

Похоже, что во многих случаях ты контролируешь ситуацию и очень недоверчив, но тем не менее, жизнь иногда даёт «пинки», что может вызывать чувство злости, ярости, жажду мстить окружающим, всем вокруг.
«Никому нельзя верить, даже себе!» (с)


точно так, очень не нравится когда я не понимаю причин происходящего, но реакция все таки не настолько сильная.

Ты можешь брать всё и сразу, или быть «серым кардиналом», в некоторых случаях — наблюдать ситуацию со стороны, если не складывается всё должным образом — просто развернуться и уйти.


"с развернуться и уйти" всегда не было проблем)) но в последнее время думаю что это не всегда самый эффективный вариант, стараюсь чаще добиваться



в свою очередь вопрос - при составлении анализа, насколько большую роль играет форма изложения, то есть не само воспоминание, а то каким языком оно описано?

#26 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 18:59

Ближайшие дни не смогу, не раньше следующей недели, ориентировочно в четверг.

Wildboar,
Спасибо за ответ!
Форма роли не играет, главное - само воспоминание, событие, люди рядом или косвенно имевшие значение.
  • 0

#27 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 19:09

Мне лет 5, ходили на прогулку с родителями... заходим дамой, я не раздеваюсь, разбигаюсь из корридора и плюхаюсь на кровать, и немного не расчитал перелетел ее попадаю головой в стену у которой стояла кровать ... кровищи было из расеченой брови...

можно в лс
  • 0

#28 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 19:15

Очень много помню из детского сада (5-6 лет), так что даже не буду писать. Закопаюсь поглубже.

4-5 лет, катался по стадиону недалеко от дома, со мной был отец. Десятки раз.

Возраст менее 2 лет, помню первый неабстрактный рисунок. Было после клинической смерти, как в норму пришёл. Помню, как выглядела красивая медсестра и что она сказала, посмотрев на картинку. Помню, как в тот день опрокинули ведро с водой в палате. Со мной была мама. Смерти самой не помню.

Помню, как сотни раз гулял по Козе с отцом или матерью. Отчётливо помню, входы в какую-то фигню подземную. Небольшой искусственный водоём. Тогда он мне показался большим, но наверное там лужа была. Помню, как там же с отцом гуляли и грибы собирали.

Помню, как в 2,5 года книжки читал на магнитофон записывали отец или мать. И таких много моментов помню. Сестра учила писать. В 3,5 года первый раз написал диктант, который мне сестра устроила.

Помню подарок крёстного на 5 лет - жёлтый большой лев. И ещё на какой-то др кто-то подарил чудесный автомат М-16, который был на батарейках и адово и громко стрелял.

В 5 лет упал головой на край стола. Точка на башке до сих пор осталась.

Вообще, гигантское количество воспоминаний из детства, память хорошая. В основном прогулки, "учёба" и домашняя обстановка.

Сообщение изменено: Беспредел (24 марта 2011 - 19:15 )

  • 0

#29 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 22:40

ничего не помню, либо начинаю сильно напрягать мозг, чтобы что-то вспомнить (а это уже не первое, что пришло в голову, после прочитанного), плюс возникают сомнения в возрасте, было ли мне уже 4 и не было ли больше 8, да и боюсь смешать свои воспоминания, с воспоминаниями по фото и рассказанными мне родителями
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#30 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 24 марта 2011 - 23:24

мне 7 лет. родители повели меня к врачу делать укол. я страшно боялась,сопротивлялась. в качестве заманухи пообещали большую куклу,о которой я мечтала.
я успокоилась,мне сделали укольчик и после врача направились в магазин покупать ту обещанную куклу. радость меня переполняла.

детство у меня было счастливым,светлым,приятно о нём вспоминать.
помню всё, начиная с 5 лет.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.