Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские воспоминания


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
198 ответов в этой теме

#61 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 23:46

MadLekss,

ну о чём и речь, что нестандартных ситуаций в твоей жизни больше, чем у твоих окружающих.
Вообще мало кто из детства вспоминает что-то обыденное, чаще что-то врезается в память и запоминается на всю жизнь. Просто у многих похожие ситуации, а у тебя нестандартные. Ещё и приятели не помогают, а ржут. Всё как в настоящей жизни. :wink:
Спроси у своих знакомых - вряд ли кто-то ещё падал под лёд, или вряд ли кого чужие дядьки утаскивали. Такие случаи - редкость.

Ну как тебя рожали - думаю, вряд ли ты помнишь. :rolleyes:

Беспредел,

Полагаю, что ты — эрудированный человек с богатым внутренним миром. Гурман в жизни и отношениях. Ровный, спокойный, скрытный. Не проявляешь ярко и сильно эмоции. Уверен в себе, очень сильный внутренний стержень. Тебе не так важно, что говорят и думают другие, важнее, что ты осознаёшь свою силу в полной мере, тебе не нужно доказывать её окружающим. В любом случае ты знаешь, что ты – сильнее, крепче, выше.Самомнение достаточное, но не зашкаливает. Умеешь разруливать ситауции и успокаивать окружение.

Возникает ассоциация с царём зверей — та же уверенность, спокойствие, мощь, всегда без шума и пыли возьмёшь то, что считаешь принадлежащим себе по праву.
В случае, если твоей вещью хочет обладать женщина — ты дашь ей поиграться и «потрепать тебя за уши» какое-то время, но в итоге возьмёшь свою вещь и без споров, как само собой разумеещееся.

Скорее всего, в твоей семье правильно мужское воспитание типа «мужчины не плачут» и очень сильная мужская линия. Ты хороший друг, будешь отличным отцом, особенно, если будет сын :)

Часто везёт в жизни — в лотереях или просто в ситуациях, бывает и по крупному. Можно сказать, везунчик, даже баловень судьбы. Где другой сломал бы руку - у тебя просто ушиб. В поворотах жизни рядом идут мужчины, есть хорошие друзья, взаимопомощь.

Хотя нельзя утверждать, что всё гладко в жизни — есть свои рубцы и раны в душе, но они глубоко спрятаны от окружающих.
Случается так, что в трудных ситуациях рядом женщина, но она как бы «в тени», не на первом плане, ощущается просто её поддержка.

Вообще женщины интересуются тобой, ты их удивляешь, но учитывая, как мало сейчас нормальных мужчин с большой буквы М — это не странно. Их мнение меняется на лучшее , когда узнают тебя поближе. Причём чем дольше вы вместе – тем больше женщина тебя узнаёт и больше уважает. Поскольку всех своих талантов и умений ты сразу не показываешь и не раскрываешь – а их достаточно.

Вероятнее всего, тебе нравятся женщины умные, с богатым внутренним миром, достаточно сильные, но не в одних областях с тобой. Если есть что-то, что твоя женщина умеет делать великолепно — ты можешь смотреть, восхищаться, но вряд ли скажешь ей об этом. Это просто будет плюсик ей в твоих глазах.
Будешь отличным мужем и семьянином. В жизни всё складывается лучше, чем у других, и ты счтитаешь, что ты этого заслуживаешь.
  • 0

#62 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 23:55

Всё по теме, за исключением того, что эмоции иногда проявляются весьма ярко. А так, процентов на 95 в точку.
  • 0

#63 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 00:04

juxy,

а причинно-следственная связь какая здесь:

у меня в памяти остались только эти воспоминания потому что я скрытный закомплексованный неудачник
или
эти события так сильно повлияли на меня что я стал скрытным закомплексованным неудачником?

#64 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 00:17

Беспредел,
Спасибо за комментарий.

Wildboar,

эти события повлияли на тебя определённым образом, отпечатались в памяти, и в жизни ты поступаешь в соответствии с решениями, принятыми ещё тогда, неосознанно.

С чего ты решил, что ты - скрытный закомплексованный неудачник? Нужно просто проанализировать все похожие ситуации за последние, например, пару лет, и сделать соответствующие выводы и взаимосвязи происходящего и своего поведения.
Хотя более открытым и доверчивым тебя это не сделает. И жизнь сразу лицом вряд ли повернётся. Потому как смотри сам - из 4х воспоминаний 3 отрицательных, таких, что прям впечатались в память, и одно - нейтральное. Скорее всего, так же происходит и в настоящем - больше неприятностей, чем позитива.

Хотя могу и ошибаться, не видя человека интерпретировать труднее.

Ну это так, вкратце.

Беспредел,

думаю, эмоции проявляются ярко из-за возраста. Со временем будут проявляться всё меньше, скажем так, после 27-30ти. Пока ещё кровь бурлит :rolleyes:
  • 0

#65 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 00:37

juxy,

С чего ты решил, что ты - скрытный закомплексованный неудачник?


да это я для драматизма сказал, так то нормально все, неразрешимого перед собой ничего не вижу))

хотя если честно по-моему как то маловато воспоминаний требуется, у меня то не только негативные есть, просто вспомнилось первое и два остальных просто сразу в голову пришли, раньше других

#66 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 01:15

juxy,
80% правда

спасибо
  • 0

j2j


#67 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 01:28

Любите же вы все в возраст тыкать...
  • 0

#68 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 03 апреля 2011 - 02:36

MadLekss,
ну о чём и речь, что нестандартных ситуаций в твоей жизни больше, чем у твоих окружающих.
Вообще мало кто из детства вспоминает что-то обыденное, чаще что-то врезается в память и запоминается на всю жизнь. Просто у многих похожие ситуации, а у тебя нестандартные. Ещё и приятели не помогают, а ржут. Всё как в настоящей жизни. :wink:
Спроси у своих знакомых - вряд ли кто-то ещё падал под лёд, или вряд ли кого чужие дядьки утаскивали. Такие случаи - редкость.

Да всякое было... не только экстрим... ^_^
Помню в лет 8 я жил в новой 9-и этажке, а рядом строили ещё одну, ну и как положено стройка, поддоны с кирпичами, всё это было огорожено забором, но в одном месте материалы не влезали на территорию стройки и просто лежали не огороженные, вот я решил сделать, что то вроде крепости, только не из снега, а из кирпича(без раствора естественно). Строю, строю (грубо говоря как лего) ну и решил между кирпичей протянуть провода, ведь свет в перспективе понадобиться. И в этот день я от какого-то парня(примерно моего возраста) получил первый в жизни, техническо-инженерный совет.
Он мне поведал, что его дед строитель, сам построил им в деревне дом и что провода надо тянуть, только после того, как построена коробка дома.
И привёл пример, как тот же дед не сделав правильно сразу, получил короткое замыкание и чуть не спалил весь дом.

Лето того же года, во дворе, всё та же стройка, второй 9-ти этажки.
Ну и при выходи из нашего дома к забору стройки прижаты огромные бетонные кольца. В таком положении, что в них как в трубу можно зайти и выйти с другой стороны, метра 3 в длину. Это было летом и одна из девчонок нашего дома(дочь врачихи) устроила нам в этом кольце мед-пункт, вот мы тогда всем двором ходили перебинтованные с наложенными шинами, некоторых даже зелёнкой намазали.

В тот вечер ещё кое, что произошло в моей жизни, когда уже стемнело(часов 9-10 вечера, Август). В том же кольце где, днём у нас был мед пункт, одна девчонка, нашего возраста, мне и моему другу решила продемонстрировать, чем отличаются половые органы мальчиков и девочек. :D

Просто разделась перед нами и мы небыли против ! ^_^

Спустя пару дней, она меня пыталась научить сексу...но увы... мне так и не удалось её пробить... Я понял, что ещё не дорос. ^_^

Ну скажи, что у других не так ! :D

Вообще у нас во дворе было много детей из разных семей и почти всё время была движуха.
То казаки-разбойники, то войнушка, прятки, салки, футбол, квадраты, карты, фантики, монополье, велики, походы за яблоками, на речку, на рыбалку и так как, во дворе собирались дети разного возраста, то информация обсуждалась интересная не только мелким но и тем кто по старше.
Так например, когда я был только в первом классе, то спокойно тусовался во дворе с детьми с 3-ых и даже 5-ых классов.
Вообще в детстве все думали, что я старше, чем был. B)

Сообщение изменено: MadLekss (03 апреля 2011 - 02:37 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#69 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 07:11

Любите же вы все в возраст тыкать...


а ты считаешь возраст недостатком? Так он исправится со временем ))))

MadLekss,

Чем больше напрягать память - тем больше вспомнится. Фишка в первых 2-3 воспоминаняих, которые сразу пришли в голову.
Ты пытаешься спорить, что жизнь у тебя обычная? Или что? У каждого есть экстрим и не экстрим, но у каждого в разном количестве.

Talk-To-Frank,

спасибо за комментарий!
  • 0

#70 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 10:31

juxy, нет, не считаю. Часто люди слишком предвзято судят по годам.
  • 0

#71 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 11:21

juxy, нет, не считаю. Часто люди слишком предвзято судят по годам.


И не говори )
  • 0

#72 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 11:46

мне года 3-4 прогуливаясь по бордюру я каким-то образом спотыкаюсь и падаю лицом вниз, задевая верхнюю губу о бордюр, далее помню над головой большую хирургическую лампу.

3 годика, просыпаюсь на кровати состоящей из простыней, то есть укрываться можно было только простыней, встаю и выхожу из комнаты во двор в котором на деревьях растут то ли персики, то ли абрикосы.

мне лет 6, мне купили большого надувного слона, точнее шарик в виде слона, пока мы гуляли по большому магазину, но позже загружая и садясь в машину, в спешке, он улетает и все долго смотрят как он улетает.

^
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#73 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 11:50

Я, честно, даже и не надеялся на ответ
Был удивлен
  • 0

j2j


#74 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 14:37

Грoзный,
скоро-скоро, у меня это пока не 5 минут занимает, все воспоминания записала, никого не пропустила, всё будет. B)

Talk-To-Frank,
что конкретно удивило?
  • 0

#75 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 16:57

juxy,
ок пасиба :blush:
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#76 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 03 апреля 2011 - 22:44

MadLekss,
Чем больше напрягать память - тем больше вспомнится. Фишка в первых 2-3 воспоминаняих, которые сразу пришли в голову.
Ты пытаешься спорить, что жизнь у тебя обычная? Или что? У каждого есть экстрим и не экстрим, но у каждого в разном количестве.

Так вот тебе первые 3-4
1) Про потерялся.
2) Про плаванье.
3) Про стройку.
4) Про медпункт и анатомию.
Про сперматозоид - это так, на клеточном уровне.
Ладно, я понял к чему ты, можешь не объяснять ! :wink:

Сообщение изменено: MadLekss (04 апреля 2011 - 02:11 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#77 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 12:03

Так вот тебе первые 3-4
1) Про потерялся.
2) Про плаванье.
3) Про стройку.
4) Про медпункт и анатомию.
Про сперматозоид - это так, на клеточном уровне.
Ладно, я понял к чему ты, можешь не объяснять ! :wink:


Мало информации, хочется ещё узнать о себе? :wink:
  • 0

#78 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 05 апреля 2011 - 02:49

Мало информации, хочется ещё узнать о себе? :wink:

Да хочу, просто я и сам когда то перечитал тонну литературы на этот счёт и пришел к выводу, что в разные времена, разными авторами, были высказаны разные точки зрения.
Я их коллекционирую... :D


Вот мои личные интерпретации:
1) Я мог бы пойти по любой из 8-ми(4 в плохую сторону, 4 в хорошую) дорог, но я заинтересовался пересечь все, что бы сделать выбор и ангел мне помог сделать это мгновенно.
2) Крещение водой.
3) Нужно приложить хоть минимальные усилия, что бы информация полилась к тебе.
4) Дари людям радость и радость придет к тебе.
:wink:

Сообщение изменено: MadLekss (05 апреля 2011 - 02:50 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#79 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 12:34

Да хочу, просто я и сам когда то перечитал тонну литературы на этот счёт и пришел к выводу, что в разные времена, разными авторами, были высказаны разные точки зрения.
Я их коллекционирую... :D


Вот мои личные интерпретации:
1) Я мог бы пойти по любой из 8-ми(4 в плохую сторону, 4 в хорошую) дорог, но я заинтересовался пересечь все, что бы сделать выбор и ангел мне помог сделать это мгновенно.
2) Крещение водой.
3) Нужно приложить хоть минимальные усилия, что бы информация полилась к тебе.
4) Дари людям радость и радость придет к тебе.
:wink:



Ну теорий разных много, на практике какие-то работают, какие-то - не для нашего менталитета.


Подтвердил моё предположение о твоей уникальности. :)
  • 0

#80 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 апреля 2011 - 16:56

Чем больше напрягать память - тем больше вспомнится. Фишка в первых 2-3 воспоминаняих, которые сразу пришли в голову.


Хм, значит, я неправильно "играла" - я не предъявила первые попавшиеся, а подумала, повспоминала, отобрала несколько интересных...

Сообщение изменено: chickensexer (05 апреля 2011 - 16:58 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#81 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 05 апреля 2011 - 18:03

Подтвердил моё предположение о твоей уникальности. :)

А я на этом не зацикливаюсь уже давно, мозг лишь думает о ней. И это уже болезнь, а не уникальность.
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#82 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 18:14

У всех столько воспоминаний, а у меня к сожалению такой чувство, что эта часть памяти как заблокирована и я помню, только один момент. И помню его с чувствами и эмоциями.
  • 0
Под масками их лица стерты...

#83 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 19:08

Хм, значит, я неправильно "играла" - я не предъявила первые попавшиеся, а подумала, повспоминала, отобрала несколько интересных...


Возможно, именно поэтому неточности. Можно попытаться ещё раз.

А я на этом не зацикливаюсь уже давно, мозг лишь думает о ней. И это уже болезнь, а не уникальность.

О ней - о ком/чём?

У всех столько воспоминаний, а у меня к сожалению такой чувство, что эта часть памяти как заблокирована и я помню, только один момент. И помню его с чувствами и эмоциями.


Можно и один, раз он отложился - значит, что-то в нём точно есть. Но не могу ручаться за точность интерпретации. Хотя с другой стороны, и 5 воспоминаний не всегда "помогают", Тут зависит от конкретного. Будет желание - пишите.

Сообщение изменено: juxy (05 апреля 2011 - 19:50 )

  • 0

#84 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 20:33

Хм, значит, я неправильно "играла" - я не предъявила первые попавшиеся, а подумала, повспоминала, отобрала несколько интересных...


На всякий случай уточню ещё раз и для тех, кто будет ещё выкладывать воспоминания: не надо думать, насколько они полные и интересные, главное - первые 2-3, пришедшие в голову, цвета и мелкие детали не имеют особого значения, главное - что конкретно происходило, кто был рядом(мама, папа, бабушка-дедушка, брат-сестра, желательно указать старшие-младшие, можно разницу в возрасте ещё), по возможности ваши чувства - элементарно - страх, боль, радость. Не помните чувства - не надо придумывать, пусть будет просто без, это тоже не особо влияет.
Типа того: мне 4 года, шёл со старшим братом на рыбалку, упал, брат смеялся/помог, до рыбалки не дошли. Всё.
Не надо пугаться, что этого мало, или мало подробностей, желательно ещё самые ранние не писать - они несут мало информации, оптимально - 4-8 лет.
  • 0

#85 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 06 апреля 2011 - 01:08

О ней - о ком/чём?

О природе ! :)
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#86 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:00

Грoзный,

Предполагаю, что ты — тот тип людей, которые стремятся к достижениям, хотят вырваться из толпы, стать на голову выше других.
В голове часто появляются идеи, в т.ч. и для бизнеса, или просто задумки, которые на первый взгляд легко осуществить, если приложить определённые усилия. Но по факту большинство задумок заканчиваются крахом или неприятностями. Тем не менее, ты не из тех людей, что опускают руки и легко сдаются. Ты больше оптимист, чем пессимист, и мелкие неудачи тебя не останавливают.
Разве что развеивают некоторые иллюзии.

Если у некоторых жизненная дорога — это шоссе, то у тебя — лесная тропинка с кочками и ямами, да ещё и сверху периодически падают шишки.
Случается и так, что ты упускаешь возможности, попавшие к тебе в руки, но тебя это не сильно расстраивает, т.к появляются другие.
Мне кажется, что ты — человек достаточно упрямый,стремишься добиться желаемого, и пока действуешь и идёшь вперёд — достигаешь.

Время от времени могут происходить такие ситуации, когда надоедают «подножки» судьбы, и оптимальным кажется ничего не делать, просто наблюдать за ситуацией. На первый взгял такая позиция кажется более выигрышной, но в итоге ты остаёшься ни с чем.
Деньги легко приходят и легко уходят, не задерживаются. Умеешь ценить приятные моменты в жизни и наслаждаться ими.
  • 0

#87 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:52

Комуняка,
Полагаю, что ты — человек эрудированный, начитанный, производящий приятное впечатление, правильный, умеешь заслужить любовь и уважение других.

Тем не менее, ты не считаешь себя достаточно интересным, чтобы тебя любили просто так, за то, что ты есть, считая, что нужно постоянно прилагать усилия для отношений, заслуживать любовь: оказывать знаки внимания, что-то делать для другого человека, подстраиваться под её желания, быть очень хорошим. Да, ожидания других оправдываются. Но в какие-то моменты когда хочешь казаться самым-самым просиходит перебор, и ситауция выглядит глупой, и ты в ней не самым лучшим образом, по крайней мере, в глаза объекта страсти.
Сначала всё идёт хорошо, но потом наступает коллапс. При взаимных сильных чувствах происходит отдаление, пара разбивается.

Мне кажется, что ты по жизни — одиночка, не доверяешь другим, и мало кого пускаешь в свой внутренний мир. Умеешь ждать и выжидать. Одиночество тебя тяготит, хотя ты и можешь занять себя, но не можешь понять, почему при всех твоих положительный качествах люди отворачиваются от тебя. Хотя просто бывает так, что это происходит не по желанию окружающих, а так складываются обстоятельства. При попытках возобновить отношения ситуация складывается не лучшим образом и ни к чему хорошему чаще всего не приводит.

Гнетёт это ощущение ненужности другим людям. А их рядом с тобой гнетёт твоё внешнее «совершенство и хорошесть», они чувствуют себя «вторым сортом». И принимют решение избегать твоегообщества. А ты стараешься стать ещё лучше. Вот такой получается замкнутый круг.

Ну ещё добавлю, что ты хочешь стать хорошим отцом и семьянином, но опять таки, если будешь и дальше переигрывать с хорошестью — с детьми ближе к школьному возрасту начнутся проблемы и непонимание.


Дальше - в личку, если захочешь - выложишь сам.
  • 0

#88 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 20:09

juxy,
твою ж за ногу...ты Ванга! :thumbsup:

бегом на минуту славы, расскажешь там жюри и ведущим все как оно есть

Сообщение изменено: Грoзный (07 апреля 2011 - 20:10 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#89 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 20:33

juxy,
твою ж за ногу...ты Ванга! :thumbsup:

бегом на минуту славы, расскажешь там жюри и ведущим все как оно есть


Это элементарное начало психологической консультации, определение проблем клиента ) В сети интереснее, потому как труднее. Пока бесплатно, так что пользуйтесь моментом :)

Лучше скажи, всё совпало?
  • 0

#90 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 20:40

Это элементарное начало психологической консультации, определение проблем клиента ) В сети интереснее, потому как труднее. Пока бесплатно, так что пользуйтесь моментом :)

Лучше скажи, всё совпало?

да. совпало. просто не ожидал на форуме от какого-то юзера такого результата, а так конечно понятно, что это анализ и все такое, сам увлекался, но немного другим. да и людей знал лично, хотя бы минут 10
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ