Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские воспоминания

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
198 ответов в этой теме

#121 Scri

Scri

крицитус-скрицитус

• Постоялец
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:34

juxy,

Ты видишься мне человеком нерешительным, но упорным, добивающимся своих целей, пускай не сразу, прилагая для этого определённые усилия. Достаточно компанейский, скорее всего, компания людей постарше. По крайней мере, люди постарше интересны больше, чем ровесники.

в точку

Нравится ощущать прилив адреналина, экстремальные увлечения, требующие определённых качеств, смелости, ловкости.
Выглядишь сильным, смелым, никогда не признаешься окружающим в своих страхах и слабостях, не покажешь, что чего-то опасаешься. Окружающие признают твой авторитет и силу. Ты считаешь, что ведёшь себя, как настоящий мужик.

в точку

Но внутри ты на самом деле не такой, каким кажешься. Ребёнок в мужской взрослой маске. Слишком рано повзрослел, и какая-то часть игр осталась недоигранной, какие-то ситуации непройденными, страхи неотработанными, и это теперь сказывается в настоящей жизни.
Можно сказать так, что мужиком стал, а мужчиной — не успел. А это две большие разницы.

абсолютно верно

20 мужских качеств.

столько не существует походу))
мудрость, честь, сила, ловкость, гибкость(не физическая) милосердие, доброта, толерантность, солидарность, остроумие...больше в голову не приходит, пока
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#122 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:23

Scri,
не тороплю, жду ещё 10. Желательно без подсказок :)
  • 0

#123 Scri

Scri

крицитус-скрицитус

• Постоялец
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:57

juxy,
пока ехал домой додумал ещё:
стойкость, смелость, упорство, трудолюбие, благородство, верность, целеустремленность, умение общаться с детьми, умение решать проблемы и конфликты и ..ну не знаю...нежность наверн)
  • 0

#124 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:34

Scri,
ок, теперь мысленно проставь плюсики - что у тебя есть - и минусы - чего нет. Просто для себя самого, не надо сюда.
Ну и сам увидишь, есть над чем работать - в смысле над собой.
Для начала позволь себе быть ребёнком тоже, не стоит всё время прятаться за маску "крутого мужика". Оптимальный вариант - время от времени ,например, играть в футбол с детьми, или что-то делать в детской компании. Лучше что-то, что нравится. А там сам увидишь прогресс.
  • 0

#125 Scri

Scri

крицитус-скрицитус

• Постоялец
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:45

juxy,
дык я и есть рэбенок)
с детьми мелкими оч люблю поиграть, показать что нить классное, чтобы они офигевали)
на тренеровке (фехтование) я и ещё один парень самые старшие, все остальные дети от 7 до 15 лет.
да я вроде не крутой)
всегда ненавидел это слово)

люблю видеоигры, очень)

Сообщение изменено: Scri (16 Апрель 2011 - 21:46 )

• 0

#126 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:33

Scri,

ну и отлично, всё в твоих руках тогда. Есть время повзрослеть "правильно" :)
  • 0

#127 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:29

Lempicka,

Скорее всего, ты — человек, который желает выделиться среди толпы, быть лучше окружающих. У тебя присутствует стремление быть значимой и авторитетной в своём кругу общения, казаться лучше, чем есть на самом деле, т. к. думаешь, что сама по себе такая, как ты есть, неинтересна окружающим и не заслуживаешь внимания.

Часто преувеличиваешь свои возможности. Обманываешь или вводишь окружающих в заблуждение, испытывая потом от этого боль.
Тратишь очень много сил и энергии, чтобы соответствовать придуманному образу и имиджу, но силы затрачены неэффективно и усилия направлены не туда.

Достаточно часто получаешь желаемое, не прилагая никаких усилий. Из-за этого полученное не представляет особой ценности. И тебя не особо волнует, чего это стоило окружающим.

Финансовые средства часто уходят не туда. И вообще особо не задерживаются в руках. Например, на последние деньги до зарплаты в приоритете будет не еда на пару дней, а новая дорогая помада. Ну или что-то в этом роде.
Ты выглядишь успешной, эффектной, яркой, но что на самом деле творится дома — мало кто знает. Так же и твой внутренний мир — мало кто знает, какая ты на самом деле. Ты не подпускаешь к себе близко.

Иногда случаются такие ситуации, когда ты чего-то добиваешься сама, приложив усилия и затратив время. Такие достижения очень ценны для тебя, ты делишься с ними окружающими, самостоятельно сделанное дело приводит в эйфорию, доставляет большую радость.

В отношениях с мужчинами, скорее всего, определённые трудности. Сложно удерживать мужское внимание длительное время. Важно мнение мамы, которая хочет видеть рядом с тобой достойного мужчину. Но таких нет. Как только ты начинаешь встречаться с мужчиной, который кажется тебе подходящим — мама указывает тебе его недостатки, которые ты сама либо не замечала, либо не хотела заострять на них внимание, либо они тебя устраивали. И после заострения на них внимания мужчина уже не кажется таким подходящим. Сразу начинают приходить мысли, что он должен и ухаживать больше, и подарков больше дарить, и что-то ещё делать...... Должен-должен-должен. А мужчина не думает, что он должен. На этой почве отношения обостряются. А если он вдруг и начинает больше ухаживать- ты не подпускаешь его к себе близко, не доверяешь, и не показываешь свой внутренний мир. И отношения рано или поздно заходят в тупик, мужчина не чувствует отдачи. Поэтому полезно периодически задумываться, а что же для него сделала ты и чего ты хочешь от него и отношений.
  • 0

#128 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:51

• 0

#129 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:17

Lempicka,
если несложно, прокомментируй, можно в личку.
  • 0

#130 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:19

"Скорее всего, ты — человек, который желает выделиться среди толпы, быть лучше окружающих. У тебя присутствует стремление быть значимой и авторитетной в своём кругу общения, казаться лучше, чем есть на самом деле, т. к. думаешь, что сама по себе такая, как ты есть, неинтересна окружающим и не заслуживаешь внимания." Да

"Достаточно часто получаешь желаемое, не прилагая никаких усилий. Из-за этого полученное не представляет особой ценности. И тебя не особо волнует, чего это стоило окружающим.
Иногда случаются такие ситуации, когда ты чего-то добиваешься сама, приложив усилия и затратив время. Такие достижения очень ценны для тебя, ты делишься с ними окружающими, самостоятельно сделанное дело приводит в эйфорию, доставляет большую радость." 101%- да

"В отношениях с мужчинами, скорее всего, определённые трудности. Сложно удерживать мужское внимание длительное время. " Ну точно нет :wink:

"Важно мнение мамы, которая хочет видеть рядом с тобой достойного мужчину. Но таких нет. Как только ты начинаешь встречаться с мужчиной, который кажется тебе подходящим — мама указывает тебе его недостатки, которые ты сама либо не замечала, либо не хотела заострять на них внимание, либо они тебя устраивали. И после заострения на них внимания мужчина уже не кажется таким подходящим. Сразу начинают приходить мысли, что он должен и ухаживать больше, и подарков больше дарить, и что-то ещё делать......" Откуда ты узнала это?Кто сдал мою маму? :blink:
"А если он вдруг и начинает больше ухаживать- ты не подпускаешь его к себе близко, не доверяешь, и не показываешь свой внутренний мир." Если вдруг начинает срочно активно ухаживать- значит точно что-то надо от меня. Или провинился!
"И отношения рано или поздно заходят в тупик, мужчина не чувствует отдачи." Наоборот получается: я так много отдаю и вкладываю, что мужчина просто в смятении,ведь он столько не может...
"Финансовые средства часто уходят не туда. И вообще особо не задерживаются в руках. Например, на последние деньги до зарплаты в приоритете будет не еда на пару дней, а новая дорогая помада." ДА. а лучше поеду на такси, куплю дорогой алкоголь, икры, миноги в желе,сегодня мне весело, мне хорошо. Завтра в карманах пусто, зато есть , что вспомнить :) :P
"Ты выглядишь успешной, эффектной, яркой, но что на самом деле творится дома — мало кто знает. Так же и твой внутренний мир — мало кто знает, какая ты на самом деле. Ты не подпускаешь к себе близко." Сейчас многие так делают.
"Часто преувеличиваешь свои возможности. Обманываешь или вводишь окружающих в заблуждение, испытывая потом от этого боль.Тратишь очень много сил и энергии, чтобы соответствовать придуманному образу и имиджу, но силы затрачены неэффективно и усилия направлены не туда. " Скорее затрачиваю на то, что меня в данный момент больше интересует, а не на то, что надо :) Скажем, могу читать до утра чьи -то мемуары увлекательные, вместо того, чтобы готовиться к семинару; а уже утром - два энергетика и вперёд семинар, за 2 часа до начала :lol:
в общем 98,6 % Голой Правды B) :)

Сообщение изменено: Lempicka (20 Апрель 2011 - 14:22 )

• 0

#131 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:10

Lempicka,
Спасибо за комментарий!
Маму никто не выдавал, всё есть в твоих детских воспоминаниях ) Прям само вплыло в мою голову )
С мужчинами немножко сложнее, т.к. их у тебя не упоминается.

Но в общем, картина ясна :)
Ещё раз спасибо за отклик.
  • 0

#132 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 10:08

13'th_Witch,

Скорее всего, ты относишься к тому типу людей, которые практически всегда добиваются своих целей, не мытьём — так катаньем. При этом часто сразу убиваешь двух зайцев наповал. Но это не видно так явно, происходит не в открытую, часто не афишируешь свои достижения для окружающих, для тебя важнее знать самой, что ты чего-то добилась, чем показать это другим людям. Ты видишься скрытным человеком, своеобразным. Твои цели и идеалы не такие, как у окружающих, ты не будешь «бежать с толпой потому, что все побежали», для тебя важнее свой внутренний мир и свои интересы. Свои чувства ты стараешься также скрывать от окружающих. При этом выглядишь ты отнюдь не серой, определение внешности далеко от этого термина.

Полагаю, что ты хорошая хозяйка, но в первую очередь для себя, нежели для гостей. Это относится не только к кухне, но ик собственной жизни вообще. В твоей ситуации двух хозяек на кухне быть не может — ты одна единственная. При этом свои позиции в жизни можешь сдать без боя, отойти в сторону не отстаивая своё место. Для тебя твоя позиция всё-ранво ясна, а доказывать что-то окружающим тебе не нужно и неинтересно. Общественность и ты — на разных полюсах. Ты скорее консерватор. Возможно, одиночка, но не в плане физического одиночества — компания и приятели есть, а в плане морального. В социуме присутствуешь постольку поскольку, для тебя это не необходимость.
Во многих ситуациях этакая «серая мышка» - тихая и спокойная, не лезешь на рожон. Но это только днём. В тихом омуте черти водятся - это про тебя.

Внешне — ледяная королева, внутри —огонь и пламень.
Дальше — в личку.

Сообщение изменено: juxy (15 Июнь 2011 - 10:15 )

• 0

#133 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:38

juxy, супер! 99% в цель!

единственное,

Это относится не только к кухне, но и к собственной жизни вообще.

и в личке тоже всё точно на 99% :)

большое спасибо!!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#134 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:22

13'th_Witch,
Спасибо за комментарий!
  • 0

#135 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 11:58

А если напрягаться приходится чтобы вспомнить что-то? И все равно не вспоминается :lol: Что я за человек?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#136 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 21:41

shb,

скорее всего, какие неприятные события из детства или негативное для себя восприятие событий заставили мозг заблокировать воспоминания. Что-то обязательно вспомнится, но не сразу по щелчку.
  • 0

#137 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:59

Лежу на кушетке повернувшись к стенке. А сзади стоит молодой врач и докапывается что у те болит?
Все что осталось в памяти.
  • 0

#138 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:59

Isn’t,
было бы чудно ещё 1-2, а то по одному только воспоминания интерпретация менее точная.
  • 0

#139 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 182 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:11

Сижу в детском саду в большом помещении (столовой) за маленьким квадратным столом. За столом еще 3 человека. Ем манку и пью какао из граненого стакана. На этом какао всегда пленка.

С двоюродной сестрой в гостях у бабушки залезаем под кровать и живем там в "домике".

Во дворе катаюсь на качелях и получаю ими по лбу. Очнулся в больнице с зашитой головой. Еду в палату приносят через маленькое окошко в стене. В окно вижу как за мной приехала дедушкина желтая копейка (жигули), очень рад что еду домой.
  • 0

#140 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 00:33

3-4 года...просыпаюсь в своей комнате, иду в гостиную- а там пра-бабушку на носилках врачи увозят :(
а еще вспомнилось, как лет в 5-6 на прививку меня вели) попытался убежать, хех, мамка за куртку схватила, так я из куртки вырвался и дальше побежал :D

Сообщение изменено: Mandalor (20 Июль 2011 - 00:34 )

• 0

#141 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:51

juxy,

желательно 4-8

А если воспоминания 0.5 - 3 года?
  • 0

#142 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:26

juxy,

А если воспоминания 0.5 - 3 года?

Осознанные свои воспоминания чаще всего как минимум лет с 2 - 2.5, и то обрывками, есть, конечно, и более ранние, но в 90% случаев это воспоминания не свои, тл есть рассказы родителей и родственников, фото, видео, и чаще всего не какой-то случай, и просто обрывок, фрагмент.

Хотя конечно, если в голову сразу пришло какое-то совсем раннее воспоминание - пишите, пусть будет.

Мне здесь выкладывали очень ранние воспоминания, но так не может быть - чтобы ребёнок помнил в год помимо события свои чувства и описывал их взрослым языком. Ещё и понимал, например, что рядом взрослый что-то делает специально, поддаётся или что-то в этом роде. Это не своё воспоминание, о сформированное из рассказов или другого информативного источника.

Ценны именно СВОИ воспоминания, пусть даже обрывками.
  • 0

#143 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:03

juxy,

Осознанные свои воспоминания чаще всего как минимум лет с 2 - 2.5, и то обрывками, есть, конечно, и более ранние, но в 90% случаев это воспоминания не свои, тл есть рассказы родителей и родственников, фото, видео, и чаще всего не какой-то случай, и просто обрывок, фрагмент.

Хотя конечно, если в голову сразу пришло какое-то совсем раннее воспоминание - пишите, пусть будет.

Мне здесь выкладывали очень ранние воспоминания, но так не может быть - чтобы ребёнок помнил в год помимо события свои чувства и описывал их взрослым языком. Ещё и понимал, например, что рядом взрослый что-то делает специально, поддаётся или что-то в этом роде. Это не своё воспоминание, о сформированное из рассказов или другого информативного источника.

Ценны именно СВОИ воспоминания, пусть даже обрывками.

Почти год или почти 2 года.
Я с мамой на грядке в деревне, она мне показывает арбуз который только только растет, размером как теннисный мячик. Говорит что это арбуз.

Почти 2 или 3 года.
Я лечу с мамой на самолете в Сочи(как потом сам узнал) и хочу посмотреть в окно. Мама говорит мол "спроси у мужчины, может он уступит". Я спрашиваю мол, можно мне тут сесть или что то в этом роде. Он отказывает. Я обиделся.

Где то 3 - 4 года.
Мы в Питере едим с горки в сторону либо моря, либо реки. Я смотрю на воду и мне кажется что вода как цветом как молочный суп в который добавили масло.

Где то 4,5 года.
Мы у какой то бабушки в доме. Чето хожу, смотрю на умывальник( он как в деревнях не кран, а как кувшин). Помню дом был зеленый.

ровно 5 лет.
У меня день рождение, мне говорят что у меня теперь ен годики,а ровно 5 лет. Помню были завивающиеся волосы, на улице шел первый ноябрьский снег.
  • 0

#144 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:16

1. Меньше года. Мама по имени зовет, улыбается и фотографирует меня. Черно-серо-белый мир.
2. 2,7 лет. Переезд. Бардак в 3-комнатной квартире. Коробки. Несобранная мебель. И я гуляю по комнатам. Но не помню, одна осталась или остальные были в другой комнате.
3. 2,7 -3 года. Мама на улице встречается с соседкой. У соседки сын одного возраста со мной. Он прячется за спину своей мамы. Я тоже, точнее, не сильно прячусь, а слегка. И с интересом смотрю на него. С этого момента мы стали друзьями-соседами параллельно как и моя сестра и сестра соседа.
4. 3-4 года, волосы у меня очень длинные, до пояса. Моя сестра уехала на велосипеде с дворовыми друзьями, оставив меня ( я кататься на двухколесной не умела) одну во дворе. Вот и я стою, жую жвачку, ветер сильный дует, волосы развевает, в результате чего липнут к жвачке, завороженно смотрю на дорогу, на проезжающие мимо машины, за дорогой небольшой лес. Медитировала. ( Позже меня коротко постригли из-за того волосы спутались в жвачках)
5. 4-5 лет. Просыпаюсь в пустой квартире ( папа неизвестно где пропадал, то ли командировка, то ли фиг знает, мама в больницу уехала к сестре). Весело бегаю по комнатам, красуюсь перед зеркалом, воображала себя пиратом, в качестве пласстмассовой игрушки-костыля использовала как саблю. И бесчисленные одинаковые утра, пока сестра лежала в больнице. И каждое утро приходила соседка с завтраком. И я в постели каждое утро ела. Вот красота.
6. 5-6 лет. Копила рубли и копейки на мелочи, побрякушки всякие, откладывала их в металлической банке, у дедушки и бабушки.( Хотя не помню, зачем я деньги копила именно в Валге, в квартире дедушки и бабушки). В Валге присмотрела себе шикарные солнечные очки в белой оправе, красный лак и еще что-то. Сказала маме, вот накоплю достаточную сумму, куплю их! Но нагрянула перестройка, СССР расспался. Кроны, сенты. Собралась купить, и мне мама говорит, что поздно, опоздали, надо было раньше разменять рубли на кроны. Я так расстроилась. Мечта не сбылась!

А вообще, я много чего помню.

Сообщение изменено: Нникто (28 Июль 2011 - 20:20 )

• 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#145 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 18:50

Еще добавляю. Указываю приблизительные возрасты, ведь не помню точно, сколько лет мне было.
2-3 года. Мама советует мне надеть любимый сарафан. И любуется мной. И вот я с сестрой отправилась гулять во двор. Это было в Валге, в гостях у дедушки и бабушки. Кажется, во дворе неведомым образом оказался какой-то мальчик. Я его заметила, и зачем-то задрала юбку сарафана, так что трусы видны, точнее просто полы сарафана "закручивала" на руки (обычно с футболкой я так обращалась, но видимо забыла, что на мне не кофта и шорты, а сарафан). Такой ажиотаж был. Видели и дворовые дети. Меня малость пожурили за такое поведение, мама объясняла, что вот это некультурно и все такое. И с тех пор я ненавидела юбки, платья, сарафаны. Меня даже было не уговорить, соглашалась только на праздниках и Д.Р. надевать.
2-4 лет. Дедушка на скамейке сидит. Я в песочнице, фигурки делаю. Никого нет в песочнице. Спустя некоторое время, увлекшись, я, кажется, спиной задела кого-то. Оборачиваюсь, вижу, что теперь не одна, а рядом мальчик. Вижу, что и дедушка теперь разговаривает с черноволосым мужчиной. И я продолжила строить фигурки, не обращая внимания на него до тех пор, пока он границу, мое личное пространство не нарушил, слепив фигурки совсем рядом с моими. Я тогда указала, намекнула, что вот, здесь граница, это моя территория. Он, видимо, не понял, то ли ему нравилось приставать, продолжал свое. Я его песчаные фигурки стала разрушать, так взбесил меня он. Он ответил тем же, разрушив и мои. Продолжалось недолго. Я поняла, что бесполезно, решила просто собрать свои пласстмасовые фигурки, ведро и лопатку и перейти в другую часть песочницы подальше от него. Потом мама пришла и позвала на обед, и я взявшись за руку мамы, обернулась и укоризненно, недовольно посмотрела на мальчика. А дома я в прострацию впала. И была какая-то особенно капризная, игнорировала людей.
5 лет. Таллинн. Собралась гулять. Мама стала уговаривать надеть юбку. На что я возмущенно заявила: "Неудобно же бегать в юбке. Я же там буду играть в мяч!Смешно же!". Мама уговаривает, уговаривает. И в конце концов сказала, что не пустит меня гулять в шортах, если юбку одену, пустит. И я опять возмутилась: " А почему (имя сестры) можно носить шорты, а мне нельзя? Все девочки в шортах, и почему я одна должна в юбке? Я лучше дома посижу, чем гулять в юбке!". Мама ушла на кухню. А я развалилась в кресле. И тупо смотрела в одну точку, чуть ли не медитировала. Спустя может быть 10 минут, мама разрешила гулять в шортах. И с этого момента я одевалась так как хотела, мама больше не уговаривала.
7-9 лет. Двор в Валге. Играем в прятки. А во дворе растет интересное дерево, высотой примерно метр, может и выше, почти полое дерево, внуть даже залезть можно. И дерево было местом, где ищущий стоит, закрыв глаза и считая до столько-то раз. Были только девочки, примерно одного возраста со мной, некоторые старше меня. Мальчиков почему-то не было. И тут я попалась. И подошла моя очередь искать прятавших. И тут во дворе появляются мальчик с девочкой, видимо, его старшая сестра. Я вижу, она разговаривает с моей сестрой. И моя сестра меня зовет. И я подхожу, молча, вопросительно взираю на мою сестру, мол, что хочет сказать? Меня знакомят с ними. Вот ее зовут так-то, а его так-то.
Начали играть. Я слышу какой-то шум, приоткрываю глаза, вижу боковым зрением, что кто-то карабкается по дереву. Ладно. Ищу спрятавших. Спиной повернулась к дереву. И чую спиной, что кто-то смотрит на меня. Оборачиваюсь, и испугалась ( видимо, я забыла, что видела боковым зрением, и поэтому не сразу сообразила), увидела, как светятся глаза, как у кошек. Стало так страшно. Подумала, что в "дупле" затаился хищник. И пятилась, пятилась назад. А его сестра первая вышла, подошла к дереву. И я тоже подошла, посмотрела, кто это в дереве спрятался. И все дворовые дети, сестра и двоюродная сестра с интересом смотрят на нас, так словно застали нас за чем-то интимным. И его сестра начала уводить мальчика. А я смотрела на него, удаляющегося, с сочувствием, грустью. Не смешно было мне. Потом впала на некоторое время в прострацию. И дети на меня смотрели.. эээ.. как бы сказать, сочувственно или, может быть, с тревогой, не помню уже. Эмоции обуревали меня, но они какие-то чужие, непривычные.

juxy, с интересом и нетерпением жду комментарий. Интересно, это каким-то образом повлияло на мой характер, отношения с людьми, в особенности с представителями мужского пола? Может, вы знаете, почему из-за мальчика впадала в прострацию? Почему из-за него у меня начиналась меланхолия? Наверно, из-за него мне совсем крышу снесло? Я долгое время не помнила эти события. Вот недавно, пару лет назад, воспоминания начали постепенно "разблокироваться". :( А хотелось, чтобы вообще не вспомнились.

Сообщение изменено: Нникто (29 Июль 2011 - 19:06 )

• 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#146 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 00:37

Sandman,
Полагаю, что ты относишься к типу людей, которых можно назвать паникёрами. Вокруг тебя постоянно возникают ситуации, поначалу пугающие или кажущиеся опасными, угрожающими, нетривиальными. Ты затрачиваешь очень много усилий для разрешения, но эти усилися приложены зря, как потом оказывается, ситуации легко разрешими сами по себе или с помощью других, а ты зря сражался с ветряными мельницами. Иногда случается так, что окружающие женщины пугают зря, только чтобы самим спасти тебя от беды, которая представлена ими значительной, а на самом деле яйца выеденного не стоит. При этом после женщине очень удобно использовать взрощенное в тебе чувство благодарности для манипуляций в отношениях.

При этом в действительно серьёзных случаях ты способен дать отпор, рассчитываешь на свои силы, даже если поначалу и возникает желание убежать или сделать шаг назад. Часто уверен, что всё закончится благополучно. При этом в жизни присутствует некий элемент риска.

В плане взаимоотношений с окружающими есть ощущение, что ты воспринимаешь людей меркантильными и корыстными, тебе кажется, что они всё время ждут платы за свои действия, за то, что отдали (силы, внимание, что-либо ещё). Недоверие к окружающим людям, и часто в твоё окружение именно такие люди и попадают.

Ещё ощущается внутренняя сила и спокойствие.
В отношениях с женщинами - «маленький мальчик», ведомый и подчиняемый. Причём тебя это злит, раздражает, бесит. Поэтому в отношениях вызывает месть с твоей стороны, отношения неуравновешенные, часто разочарования.
  • 0

#147 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:03

5 лет. В садике познакомилась с девочкой, которая рассказала мне всякие ужасы, черная рука и пиковая дама. Мама была в больнице, папа на работе, ночью я не могла уснуть и мне снились кошмары, потом я легла на кровать к брату и спокойно уснула.
7 лет. Мамы нет утром дома, но гулять она нам не разрешает. Лето и на улице тепло. Одеваем на голову шапку, которая с горлом, я наверно думала, что так нас будет не заметно, открываем окно, тк жили на первом этаже, и через окно идем гулять. Но нас соседка как-то заметила и рассказала маме, нас отругали.
А ещё я была старше всех детей во дворе и поэтому была лидером.Две мои подружки постоянно ссорились, а я не могла выбрать одну из них, а они вдвоем чаще не уживались.Шас я к сожалению с ними не общаюсь.
4 года. У бабушки на новый год давали конфеты и там было много молочно-карамельных, мне не понравилось и я до сих пор их не ем. Были жевачки которые я долго жевала, а когда она у меня во рту (незнаю как это описать) превратилась в кашу, у всех на виду стала плеваться ей.Бабушке было стыдно.)
А ещё в таком (3-5) возрасте меня часто укачивало и я никогда об этом не говорила, а потом мне становилось плохо.
:lol:
  • -1

#148 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:47

Еще одно воспоминание.Лет 5 мне было.Когда мы пошли на базар приисле с мамой и братом и прямо вдвоем закричали вот эту хочу кошку а там котят за крону продавали.А кошке уже 17 лет старушка.Была еще ситуация когда мы с подружкой просто хулиганили звонили в полицию и говорили что на пляже Пярну бомба как шутка все сошло с рук. :lol:
Какая жалость что большинство воспоминаний ушло вместе с амнезией.

Сообщение изменено: Isn’t (30 Июль 2011 - 22:47 )

• 0

#149 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 23:01

1. В садике во время прогулки убегаю от "банды" мальчишек из моей же группы,прячусь за веранду,но они всё-таки догоняют меня. "Главарь" будучи влюблённым в меня,пытается поцеловать,но я всеми силами пытаюсь увернуться,потому что чувствую отвращение,хочется его ударить.
2. Всё ещё в садике. Дело близится к вечеру,всех потихоньку разбирают родители по домам. Я всё жду,что за мной как всегда придёт мама,но вдруг вижу,что от калитки ко мне идёт отец, на нём почему-то одет костюм,хотя он его только "по случаям" одевал. Бегу ему навтречу,вешаюсь на шею. Жутко рада и горжусь,что за мной пришёл папа.
3. Была уже в старшей группе садика,значит лет 5. Мы только въехали в новую квартиру,у нас отгуляли новоселье и гости стали расходиться по домам. Отец почему-то пошёл провожать приятеля и я каким-то образом оказалась с ними. И вот дойдя до угла дома, отец берёт и сажает меня к себе на плечи и мы так и идём,а рядом идёт его приятель.Мне немного непривычно и странно,потому что он этого никогда раньше не делал. И даже немного страшно,будто чувствовала какую-то боязнь свалиться оттуда. Точно уже не помню,но по-моему,я так недолго проехала,потому что стала проситься вниз.

Если можно комментарии в лс.
  • 0

#150 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 13:26

Лурра,
Есть ощущение, что у тебя внутри очень сильная боязнь одиночества, нехватка внимания, любви и ласки. Ты очень любишь, чтобы тебе оказывали внимание, заботились, удивляли приятностями и сюрпризами, жалели, прыгали вокруг.

Ты из тех, чья попа создана для приключений. ) С тобой постоянно что-то случается, ты можешь споткнуться на ровном месте. Потери при этом ощутимые, но средней тяжести. Ты часто оказываешься жертвой ситуации. Но тебе это выгодно, т. к. получаешь то, в чём нуждаешься — внимание, заботу, ласку. И практически всегда рядом окажется тот, кто поможет.

В отношениях с мужчинами сложности, ситуация следующая: когда-то один мужчина причинил тебе боль, ты до сих пор не можешь этого забыть, причём мужчина определённого типа. И теперь мужчины этого типа кажутся тебе опасными, ты не подпускаешь их близко, дальше твои опасения перекидываются на всех мужчин, ты принимаешь лищь тех, кто прыгает вокруг и заботится, пылинки сдувает — они кажутся тебе самыми безопасными. Или «папики» старше и опытнее.
Но и и впустить к себе в сердце не можешь — мешает та самая боль из прошлого.

POPEYE,

Полагаю, что ты — человек замкнутый, себе на уме, скуповатый, экономный. Одиночество не напрягает тебя, ты умеешь им наслаждаться. Не подпускаешь близко к себе окружающих, не хочешь делиться. При возникновении проблем не бросаешься их решать, а просто наблюдаешь со стороны, как разрешается ситуация.Причём можешь создавать такие ситуации искусственно, чтобы просто понаблюдать за суетой окружающих.

Ты не выкладываешься на полную, как в материальном, так и в духовном плане. Не бываешь полностью откровенен, очень замкнут, закрыт. У тебя всегда есть запас или заначка.

Женщин близко не подпускаешь, только до определённой границы. При этом если женщина начинает пользоваться чем-то, что ты считаешь только своим — энергией, внимаеним, финансами — ты не делаешь ничего, только истеришь, на эмоциях. Подсознательно ожидаешь от женщин гадостей.

Твои ресурсы растрачиваются не туда, экономя в одной сфере, ты лишаешь себя важных и нужных вещей, при этом тратя много на второстепенные вещи. Это касается как денег, так и энергии, и чувств, внимания.

Achhaaa,
Ты видишься ценителем жизни, гурманом, причём не только в еде — во всём: чувствах, отношениях, эстетике принятия окружающего.
Для тебя важна семья, тепло, надёжный тыл в жизни, свой дом, уют.

Женщина для тебя, та, что рядом — не только красавица и умница, но и друг, сообщник, плечо и поддержка, человек, которомуможно доверять, который понимает с полуслова.

Ты любишь бывать в компании, но в знакомой и с приятными людьми, с которыми знаком не один год. Незнакомое общество вызывает дискомфорт.

Предположу, что нравится принимать пищу в компании, больше, чем есть в одиночестве. При это еда должна быть не только вкусной, но и красиво оформленной и правильно поданной. Ты ценишь такие моменты не только в еде, но в жизни в целом. Наблюдательный, замечаешь мелочи, в чём-то педант. По гороскопу не рак, но характер очень похож на описание этого знака.

Полагаю, что возможны какие-то опасные увлечения, нужен периодически адреналин. А если нет возможности — это компенсируется пикантностью в еде или отношениях с женщиной.

Mandalor,
По ощущениям ты — человек очень ранимый, чувствительный, вся твоя жизнь связана с болезнью или болью, ты прячешься в своей скорлупе, абсорбируешься от всего окружающего, к тебе не подобраться, не подступиться.

Подсознательно ожидаешь, что женщина принесёт в жизнь боль и страх, опасаешься всех женщин, в отношениях мстишь за всю эту гамму чувств.
Если отношения и завязываются — вырываешься из них, причём можешь поругаться и уйти на ровном месте. Относишься к тому типу людей, которые могут сорваться в последний момент со свадьбы.
Может быть и так, что не нужен и конфликт как причина, можешь просто развернуться и уйти.

Ну и не любишь ходить к врачам и всё, что связано с медициной.
  • 0