Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор игровых ушей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 andrjuwka(TLN)

andrjuwka(TLN)
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 13:39

Прогуглив интернет нашёл много интересных статей и отзывов о различных геймерских ушах, но так и не пришёл к выводу что взять. Начнём с того, что необходимы уши для максимально хорошего позиционирования в цс 1.6 и адекватным микрофоном. Следует учитывать, что звуковая карта у меня *овно. Поискав девайсы топовых команд выяснил, что:
SteelSeries Siberia v2 - 2 игрока (fnatic)
SteelSeries 7H USB - 10 игроков (Na.Vi + 3fnatic + 2не помню)
QPAD QH-1339 - 5 (FX)
creative - 5 (complexity)
sennheizer PC 350/360 - пара человек.

Возник вопрос, почему никто не юзает логитек г35 или разер мегалодон с кархарисом?

И какие мне уши купить, имея ввиду, что аудиокарта плохая, но с максимально точным позиционированием?
  • 0

#2 Fitjai

Fitjai
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 15:03

бери чтоб плотно прилегали к ушам, мягкие, чтоб комфортно было на остальное не замарачивайся.
ну, и чтоб фирма была не "Суньфуньхунь"

Сообщение изменено: Fitjai (22 марта 2011 - 15:04 )

  • 0
(Понять, и простить...)

#3 andrjuwka(TLN)

andrjuwka(TLN)
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 15:34

Fitjai,
Да это я разберусь, меня интересует какие уши лучше всего позиционирование показывают?
  • 0

#4 Shikter

Shikter
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2011 - 19:12

andrjuwka(TLN), насчет:

Возник вопрос, почему никто не юзает логитек г35 или разер мегалодон с кархарисом?


1. В данном случаи, потому что логитек или райзер не спонсируют команду или турнир.
2. В основном команды берут те девайсы которые МАКСИМАЛЬНО удобны, то есть комфортабельны и лучший звук передают, обычно самые дорогие по цене выходят. И т.к. такие девайсы дают спонсоры этих команд, а не они сами покупают, естественно они выбирают лучшие =))

Что касается твоей звуковой карты и выбор каких наушников... То бери как у меня, не пожалеешь )) фильмы смотреть 1 удовольствие, как в кинотеатре все эффекты - отдельно настройки: вибрации, речи, музыки, общий звук... Очень удобные и приятные. Складываются легко (пополам), пружинистые и в принципе в любом положении можно их поставить.
2 минуса возможны.
1-ое, это действительно, многие кто находится рядом с тобой, услышат что у тебя происходит в наушниках.
2-ое, это чисто потому что я знаю как ты относишься к микрофонам... Микрофон можно установить абсолютно как ты хочешь, гибкий, гнется хорошо... Но не советую его особо загибать (а то в 1 прекрасный день он начнет работать хуже и хуже, это надо делать в меру и только с установкой под себя... Если гнуть куда попало все вермя, естественно он станет хуже работать, т.к. вы повредите провода внутри микрофона.), лично я использую только вверх и вниз и возможно чутка ближе ко рту подношу...

Кто не в кусре, у меня наушники - speedlink MEDUSA NX 5.1 GAMING HEADSET

Насчет выбора между наушниками, которые используют топ команды то я бы предпочел - QPAD QH ; creative ; SteelSeries 7H USB ; sennheizer PC 350/360. ( в таком порядке убывания ). Вообще в последние время мне разонравились девайсы от SteelSeries. (наушники остались еще более мение и пару мышек..) (Остальное стало гавном... По крайней мере для CS) Сейчас есть намного лучше девайсы чем у СтилСериас...

Сообщение изменено: 6a6ka (22 марта 2011 - 19:17 )

  • 0
Думай! Перед тем, как делать!

#5 andrjuwka(TLN)

andrjuwka(TLN)
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 19:18

6a6ka,
spasibo drug vozmem vo vnimanie =]

ещё мнения?
  • 0

#6 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 23 марта 2011 - 13:23

Приятель купил
Creative Fatal1ty Gaming Headset
Размещенное изображение
Сказал "Отстой и свох денег не стоят"
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#7 andrjuwka(TLN)

andrjuwka(TLN)
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 13:28

DexterFox,
спасибо, буду иметь ввиду
  • 0

#8 Axiom

Axiom
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2011 - 13:50

Sennheizer PC 350/360 - самые качественые, но и цена высокая
SteelSeries - идут вместе с звуковой картой, у которых USB подпись
нашет прогамеров, у них все девайсы спонсорские, т.е выходит новая модель на ней он и должен играть,(они их лишь рекламируют)..

пример - ссылка ссылка :P
  • 0

#9 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 23 марта 2011 - 14:01

Roccat Kave бери... не прогадаешь
  • 0

#10 andrjuwka(TLN)

andrjuwka(TLN)
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 14:29

Axiom,
а почему тогда ни разер ни логитек не становятся спонсорами?

Инферныч,
Почему-то они мне не понравились + без звуковой помоему.
  • 0

#11 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 23 марта 2011 - 14:31

andrjuwka(TLN), геймерские наушники подразумевают нормальную звуковуху
  • 0

#12 andrjuwka(TLN)

andrjuwka(TLN)
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 16:44

Получается если стоимость ушей превосходит 150евро, значит качество будет одинаковым? Отличатся будет только цена, длина шнура, и парочкой функцией? А качество звучания и позиционирования будет одинаковым?
  • 0

#13 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 25 марта 2011 - 10:20

А качество звучания и позиционирования будет одинаковым?

Имхо, Качество звучания будет зависеть от наушников и звуковухи примерно 50/50% (заметил ощутимую разницу когда со встроенной пересел на свою старушку Audigy2), а вот позиционированием скорее всего будет заниматься чисто звуковуха и сам движок игры, еще и пинг/лаги имеет большое значение, можно сначала умереть, а только потом услышать звук выстрела. Сейчас уже не помню, а CS 1,6 поддерживает 5.1 и EAX2?
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#14 andrjuwka(TLN)

andrjuwka(TLN)
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 10:47

DexterFox,

Прикрепленные файлы


  • 0

#15 andrjuwka(TLN)

andrjuwka(TLN)
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 19:46

Вобщем прогуглив интернетресурс, я пришёл к выводу взять SteelSeries Siberia V2 Full-Size Game Headset. А вот в качестве внешней звуковой карты я в раздумье. Какую брать? эту или эту и почему обоснуйте пожалуйста.
P.S. Параметры у них одинаковые насколько я понял из гугла:
AND THE NUMBERS

USB: 2.0
Surround sound: Virtual 7.1
Equalizer: 12 channels
Jacks: 2 x 3,5 mm (USB cable included)
Operating systems: Win XP/Vista/Win 2000/Win 98/Win ME/Mac OS or a Sony Playstatio

P.P.S На ПК стоит mcp55 hd audio

Напомню, позади остались roccat kave, ss 7H, speedlink medus, sennheiser pc 350, logitech g35.
Наушники выбирались с целью максимально хорошего позиционирования в cs 1.6 и адекватным микрофоном.

Если я допускаю грубую ошибку при выборе, пожалуйста скажите мне. И жду ответы про выбор звуковой карты (инф. выше)

Сообщение изменено: andrjuwka(TLN) (31 марта 2011 - 20:29 )

  • 0

#16 ZeAN MaVerIcK

ZeAN MaVerIcK
  • Постоялец
  • 979 сообщений
  • Откуда:Temple of Nod at Sarajevo

Отправлено 02 апреля 2011 - 00:57

Сперва стоит определить что хотите купить: Фирму или же качество. Те наушники что собрались купить - они неплохие, но как выбираете ?
Непосвещенные смотрят только на фирму, да и по наслышке, зная что она делает технику с игровым уклоном. В 95% случаев никто не смотрит на начинку*!. Бедные геймеры, им же только бренд надо :). Время учиться, и так...

Frequency response: 18hz – 28.000hz Главный показатель показатель при выборе слухового девайса. Дешевые(shit) имеют верхний предел в районе 18к-22к. Все что "шире" - дороже естественно. Надо подбирать по этому параметру!.

У меня, например, наушники по паспорту имеют 6-34khz. Музыка действительно как музыка слышна.

И конечно эргономика.

Насчет звуковых карт.
То что предложено выше - полный отстой. Звуковые карты имеют примерно такой полноценный вид. Естественно их множество, но что-то найти можно.
Их ставят еще для того, чтобы убрать лишний шум, взамен дешевых встроенных в мат. плату. Думайте.

Вообше удивительно, зачем под цс брать наушники с таки м широким диапазоном?, ведь в этой игре нет нормального звукового сопровождения... ни технологий, ничего. Вот под сорс стоит подумать, там хоть полноценное стерео есть :).
Поиграйте в BF 2142 или BFBC2 где есть отличное звуковое собровождение, и поддержка такого как X-FI, EAX Sound, или DD 5.1 .(все это будет только если звук. карта поддерживает, читайте описалово).

И вы убедитесть что прав.

Кстати под цс подойдут нушники за 30-45 евро. (Даже много). И звуковой внешней карты тогда вообще не нужно вам.
Инферныч полностью прав, для цс хваит за глаза и Roccat Kave или Kulo.

5.1 невозможно сделать с помощью двух источников, это все програмная эмуляция и тд.

Еще 1 факт. У Roccat фирмы неплохин микрофоны ( Frequency range: 70~20,000Hz).

Да и еще, если берете качественные наушники (неразрекламированные, а это сразу не геймерские и тд), чтобы раскрыть их потенциал звук. карту придется покупать!. Asus, Creative, Sound Blaster - из доступных.

Сабж.

(Если надо раскажу поч. берут наущники 20khz дял цс::D:D).

Сообщение изменено: ZeAN MaVerIcK (02 апреля 2011 - 01:26 )

  • 0