Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

кто, чем и как питается


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
212 ответов в этой теме

#31 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 марта 2011 - 14:10

КРУТОН. КРУТОН (фр. crouton — горбушка, корочка) — обжаренный ломтик хлеба, на который кладется кусочек мяса, рыбы
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#32 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2011 - 14:12

выходит что без мяса это уже не крутон)))
Wildboar, ты что не смотрел "о чем говорят мужчины"?
  • 0

#33 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 марта 2011 - 14:14

Без мяса никто не крутон))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#34 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 марта 2011 - 14:24

Ну как бы да, приезжая в страну, причем залезая в не самую благополучную ее часть - надо считаться с тем, что ты можешь там достать, а что нет. Еще бы тараканчиков китайских спросила =)

Э-э, тут уже вообще проблема другого уровня. В частности, если этих самых крутонов в тех местах, где я живу большую часть времени, пруд пруди и они вроде как само собой разумеющееся, откуда мне знать, в какой степени это другое место "развито"/не "развито" в плане кулинарных разнообразий и что именно для них - небывальщина, что - эксотика, но есть, а что - тоже уже само собой разумеется? Может, я наоборот боюсь спрашивать их о чём-то как о какой-то экзотике, чтоб не обиделись, не подумали/не сказали, мол, что ты нас, вообще уже за дярёвню какую-то считаешь? Я могу только гадать, методом тыка, вслепую.

Тем более, что крутоны у них там дейцтвительно оказались, Просто сотрудница была - непрофессионал и хамка. :D

Можно и так конечно. Но можно и посмотреть со стороны девушки - у нее зарплата 4000-4500, день незадался, а тут еще какая-то тетка кичится своим положением выискивая какую-то ненужную приблуду и заставляя девушку еще раз убедиться в никчемности ее жизни.

Это я - девушка. А она - тётка. :)

Плюс сама виновата отчасти - сама же писала о том что язык различается. Ну используй ты местный язык и понятные людям слова. Зачем лезть с крутонами - непонятно

Ну так я про то и говорю! Я-то, откуда знаю, что ИМЕННО у них уже тоже само собой разумеется, что ИМЕННО - есть, но нечасто встречается и не все знают, а что ИМЕННО - незнакомо совсем.

Я что, телепат что ли??
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#35 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 22 марта 2011 - 14:27

chickensexer,
ну ты выразилас, крутон ^_^ вот она подумала что ты над ней стебешя, сказала бы булка жаренная :D
  • 0

#36 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 марта 2011 - 14:39

ладно, мне терять нечего, спрошу

что такое крутон?

Я не знаю, что именно "крутон" означает в России, в Эстонии, ещё где. Я только знаю, что это означает "на Западе". Это кубической формы небольшые сухарики, обжаренные, со всякими там специями. Их либо добавляют в салаты, либо измельчают и смешивают с другими компонентами, чтоб была начинка для птицы, например. Продаются упаковками, и на упаковках так и написано, "Croutons".

Про "ломтик, на который кладётся мясо или рыба" - впервые слышу. Я не говорю, что этого нет, вполне возможно, что где-то есть. Но "на Западе" я такого значения никогда не встречала. Может, это исключительно внутри-французская фишка, не знаю.

chickensexer,
ну ты выразилас, крутон ^_^ вот она подумала что ты над ней стебешя, сказала бы булка жаренная :D

Ну, по сравнению с тем, как можно описать крутон, "жареная булка" мне как раз кажется непохожей. А просто "сухарики" я не сказала, потму чо подумала, что она мне может предъявит всякие чесносчные сухарики из секции "вйсакая фигня на пожевать", а это не то. И, думала, что спрошу, как есть, если ей будет непонятно, тогда быстренько объясню. Но она СРАЗУ забыковала. Но быстро об этом пожалела. Причём я ей дала понять, что пожалеть ей пришлось не об этих чёртовых крутонах, а о том, что не умеет с людьми по-человечески разговаривать.

И вообще, почему в случае "трудностей перевода" я стараюсь угадать какие-то чужие майсы, подстроиться под их "язык" итд. И если вдруг не угадаю - они же мне ещё мозг выносят. Эгоисты и грубияны. Фу. B) Правильно мне в России коллеги говорят - твой русский язык всех сбивает с толку, они из-за этого в тебе признают "свою", не подозревая, что ошибаются. Когда они к тебе обращаются по-английски, не признавайся, что русский знаешь, и тогда тебе всё будет..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#37 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 14:53

выходит что без мяса это уже не крутон)))
Wildboar, ты что не смотрел "о чем говорят мужчины"?


смотрел, только память плохая
кроме бельдяшек, фриске, тищенко, немцев и медвевоооонка не помню ничего))

chickensexer

я думаю что присущий Вам легкий флер снобизма по отношению к "нецивилизованным" людям не располагает таких людей к адекватному общению))

#38 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 марта 2011 - 15:06

Wildboar, Вот что-что, а это вряд ли. Потому что снобизм у меня - в списке 7 смертных грехов :D, и я тщательно слежу, чтоб в себе его не допустить, особенно по отношению к "нецивилизованным". И со знакомыми судя по всему преуспела. Но я же уже сказала - я не телепат, и рентгеновского сканера на предмет степени и областей "цивилизованности" незнакомых людей у меня нет.

Я не волшебник, я только учусь. :D

А "такие" люди - просто по жизни хамы, а не только с отношению к предполагаемому "флёру снобизма". Что я не вижу что ли, что они так же и с другими общаются. :angry:

Но это всё оффтоп. Давайте ка в русло темы. А то щаз придёт лесник, всё подчистит.

Сообщение изменено: chickensexer (22 марта 2011 - 15:07 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#39 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 15:49

Я только знаю, что это означает "на Западе". Это кубической формы небольшые сухарики, обжаренные, со всякими там специями.

Так и надо было говорить, что сухарики к пиву нужны. Они у нас везде есть.
А про крутоны я из этой темы узнал. :)
  • 0

#40 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 марта 2011 - 15:56

Sergio, В том-то и дело, что "сухарики к пиву" - это как раз то, что НЕ нужно.:) Крутончики не предназначены для жевания их просто так, их так никто и не ест. И обычно они лежат не в той секции, где всякие "штучки пожевать к пиву", а совсем в другом месте, где всякие продукты/специи, для готовки.

Да ну чёрт с ними совсем. Если б предвидела, сколько проблем возникнет, лучше б сама молча весь магазин перерыла, чем с ними связываться.:D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#41 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 марта 2011 - 16:19

Крутончики не предназначены для жевания


А для чего? Для питья? или может только клизьма?)))

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 марта 2011 - 16:19 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#42 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 марта 2011 - 17:52

Wildboar,

смотрел, только память плохая
кроме бельдяшек, фриске, тищенко, немцев и медвевоооонка не помню ничего))

Смори сюды:
http://www.youtube.com/watch?v=mPeojcCzlzY

Я не знаю, что именно "крутон" означает в России, в Эстонии, ещё где. Я только знаю, что это означает "на Западе". Это кубической формы небольшые сухарики, обжаренные, со всякими там специями. Их либо добавляют в салаты, либо измельчают и смешивают с другими компонентами, чтоб была начинка для птицы, например. Продаются упаковками, и на упаковках так и написано, "Croutons".

Крутон
красиво вырезанные кусочки хлеба, подсушенные в духовке или обжаренные в масле. (Источник: «Кулинарный словарь»)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#43 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 марта 2011 - 18:03

Dixi, Да я уж ничему не удивляюсь. Если сравнить, скажем, англоязычную статью в Википедии про rump steak с соответствующей русскоязычной статьёй Ромштекс - то вы поймёте, как всё запущено с "трудностями перевода". И так на каждом шагу!

Сообщение изменено: chickensexer (22 марта 2011 - 18:08 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#44 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 19:54

научите меня, а?
у меня это аренда плюс счета, и то я считаю что довольно дешево

Я имела в виду, что эта сумма должна оставаться на руки после оплаты квартплаты и прочих коммунально-интернетно-телефонных.
  • 0

#45 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:14

Быстрая лапша и полуфабрикатные котлеты - ну я понимаю, перекантоваться на этом в чёрный день. Но жить на этом постоянно..

Жить на этом постоянно не нужно. Это вообще лучше не есть. Но на 2 тысячи в месяц можно покупать продукты и готовить из них правильную еду самостоятельно. Это выйдет дешевле и полезнее, чем питаться тем, чем питается большинство людей, тратящих на еду денег больше. 90% еды, продающейся в магазинах, есть нельзя в принципе. (то есть, конечно, в принципе можно, но лично я побрезгую).
  • -1

#46 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 марта 2011 - 20:25

Emptiness,

Но на 2 тысячи в месяц можно

Две тыщи новыми? Или старыми? :lol:
Новыми - да, вполне можно.
  • -3

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#47 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 марта 2011 - 20:34

33_stradale, Ну я же не научные факты там смотрю:), а использую её иногда на манер переводчика. У меня же бОльшая часть жизни на английском проходит. Если что-то надо по-русски - то это смотря о чём, без предварительной подготовки могу и не справиться. :D Мол, я же не знаю, что в русском соответствует, например, rump steak'у. Смотрю в Википедии. И дело в том, что ромштекс в русском - действительно означает то, что там написано. И слово "ромштекс" вроде как действительно визуально соответствует слову "rump steak". Но при этом понятия за словами rump steak и ромштекс - мягко говоря, две большие разницы. А в Википедии это соотнесено вместе! И так про много что.

И я, когда могла проверить, заметила, что в современной реальной русской жизни действительно такая же путаница. Ну, например, кто бы мог догадаться, из людей, которые знают английский, но не знают смеси "английского с нижегородским", что "спот" (spot) - это в современной продвинутой России не что иное как "светильник точечного освещения". Бизнез-ланч - это комплексный обед в стиле "дёшево и сердито" в кафешках, расчитанный на обретающийся поблизости офисный контингент. Что "фреш" - это не что иное как "свежевыжатый сок". И всё такое прочее... Короче, в Москве приезжему человеку нужен особенный англо-русский словарь. Таких ещё не издают.:D

Жить на этом постоянно не нужно. Это вообще лучше не есть. Но на 2 тысячи в месяц можно покупать продукты и готовить из них правильную еду самостоятельно. Это выйдет дешевле и полезнее, чем питаться тем, чем питается большинство людей, тратящих на еду денег больше. 90% еды, продающейся в магазинах, есть нельзя в принципе. (то есть, конечно, в принципе можно, но лично я побрезгую).

Я не поняла, 2 тыщи новыми или старыми, но в остальном - абсолютно согласна.:) Насчёт 90% не знаю. От магазина, наверное, зависит. Но сама покупаю в магазине действительно за редким сиключением не еду, а продукты.

Сообщение изменено: chickensexer (22 марта 2011 - 20:37 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#48 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:39

Я не поняла, 2 тыщи новыми или старыми

2000 на еду в кронах.
  • 0

#49 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:43

"спот" (spot) - это в современной продвинутой России не что иное как "светильник точечного освещения".


это профессиональный жаргон, не считается
а то так можно дойти до того, что "джек" это не английское имя, а какая то дырка в телевизое))

#50 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:43

2 штуки крон на еду в месяц???
это ж как отвратительно питаться надо?
  • 0

#51 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:44

Две тыщи новыми? Или старыми?
Новыми - да, вполне можно.


я и на тысячу старыми на еду жил
страдал конечно, ну и тем не менее, в чем дело то

Сообщение изменено: Wildboar (22 марта 2011 - 20:44 )


#52 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:48

Marina89, обычно отвратительно питаются те, кто тратит больше.
  • -1

#53 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:48

Wildboar,
в чем дело? в том, что не в кайф ходить по магазину и считать каждую копейку.чувствовать себя нищим
  • 0

#54 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:49

я и на тысячу старыми на еду жил
страдал конечно, ну и тем не менее, в чем дело то

Тысяча - мало. Две - оптимально.
  • 0

#55 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:49

Emptiness,
я трачу больше, питаюсь хорошо очень, особо не отказывая себе, при этом без особых вредностей
  • 0

#56 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:56

не в кайф ходить по магазину и считать каждую копейку.чувствовать себя нищим

а мне в кайф ходить с калькулятором и считать сумму вплоть до сотых. чувствую себя экономным.
  • 0

#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 марта 2011 - 20:58

это профессиональный жаргон, не считается
а то так можно дойти до того, что "джек" это не английское имя, а какая то дырка в телевизое))

Дык если б профессиональный. Всяки модны дамы и хасспада (и те, которые изо всех сил пытаются прослыть за оных) щеголяют таким вот "профессиональным жаргоном"... Ещё, помнится, в лифте там одном офисном зашли какие-то незнакомые девушки. Одна более или менее обычная, а другая вот такая вот, изо всех сил пытающаяся. Украдкой оглядела меня, что-то там себе скумекала (уж не знаю что), и смухортив мордочку избалованной болонки очень нарочито небрежно спросила что-то у своей товарки про "глянец" и "тренды". Я так поняла, речь шла о том, чтоб одолжить новые глянцевые журналы на предмет ознакомления с последними писками моды. И ещё поняла, что речь была расчитана на мои уши, и должна была по девочкину замыслу поразить меня её продвинутой гламурностью. Остальное я не поняла. Т.е. я узнавала "типа английские" слова, но какой смысл они имеют в жизни продвинутых россиян - я не расшифровала. :huh:

И это хорошо ещё, коллеги с этим ликбезом помогают, а то в первые пару командировок в Россию была ну вообще - лунатик лунатиком. :D

А джек - это дырка не только в телевизоре. Так что всё ещё хуже, чем вы думали.

Сообщение изменено: chickensexer (22 марта 2011 - 20:58 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 20:58

Emptiness,
я трачу больше, питаюсь хорошо очень, особо не отказывая себе, при этом без особых вредностей


Окей. Давайте посмотрим. Будьте добры, представьте сюда список продуктов, употреблённых за сегодня.
  • 0

#59 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 марта 2011 - 20:59

Marina89, обычно отвратительно питаются те, кто тратит больше.

Ой не фаакт..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#60 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 21:00

chickensexer, и Вы можете представить список обычных и предпочтительных для себя продуктов.
  • 0