Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

кто, чем и как питается

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
203 ответов в этой теме

#61 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 21:06

сегодняшний список не буду оглашать, так как болею и особо ни чем не питаюсь, а так в основном это-мясо, рыба, овощи и салаты из них, каждый день фрукты ( бананы яблоки манго киви), йогурты-творожки.
  • 0

#62 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 21:14

chickensexer, и Вы можете представить список обычных и предпочтительных для себя продуктов.

Хлеб серенький такой, лосось фермерский (филе), молоко (маложирное, безлактозное), масло сливочное несолёное, масло оливковое, много. Ёгурты, индюшачья ветчина, козий сыр, ещё другкие сыры, мягкие и твёрдые, овощей много - цуккини, паприка, баклажаны, спаржа, капуста обычная, цветная, брокколи, кукуруза. Фрукты всякие. Много разных салатов и зелени - айсберг, романский, рукола, эндивий, тимьян, розмарин, базилик, кервель (или как он там по-русски) и всё такое. Всякие там утиные грудки, индушачьи филе, морские гады, бараньи рёбра и вырезки. Иногда фраш говяжий низкожирный. Алкоголя много всякого в готовку идёт. Грибы. Иногда шоколадки какие-нить или печенюшки. Иногда тесто разных предназначений готовое покупаю. Рис тоже разных предназначений. Мёд. Иногда пачки мороженой кукурузы, горошка. Лук обычный и красный. Чеснок. Яйца. Каштаны люблю, чтоб запекать. Сахар, соль, перец, корица.. Ну в общем вроде всё..

Что из этого и сколько съедено в каждый конкретный день, ессно, сказать невозможно.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#63 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 21:18

Wildboar,

я и на тысячу старыми на еду жил
страдал конечно, ну и тем не менее, в чем дело то

Я тоже жил, и на меньшее. Я человек неприхотливый и придерживаюсь той точки зрения - что если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голодный, то будешь есть и вареный рис 30 дней подряд, без ничего.В Юго-Восточной Азии миллионы людей так живут. А при таком раскладе даже если ты килограммовую пачку риса в день слупишь(а не осилишь - вареного - это килограмма 3 будет) - то это получится 500-600 крон. Но это не нормальное питание.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#64 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 21:20

Да, забыла, сыр, яйца, масло только сливочное ( не маргарин), оливковое масло, зелень. всегда дома есть что- нибудь к чаю ( шоколад, печенье), ветчина
  • 0

#65 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 21:25

сегодняшний список не буду оглашать, так как болею и особо ни чем не питаюсь, а так в основном это-мясо, рыба, овощи и салаты из них, каждый день фрукты ( бананы яблоки манго киви), йогурты-творожки.

Йогурты -творожки-офигеть какая еда полезная,домозгищща сахара и консервантов и минимум молочного.Смотрю,народ нехило подсел на творожки.
Какие сейчас не в сезон вкусности,а тем более полезности в фруктах овощах?Есть это невозможно даже под страхом преждевременной смерти.Помидоры из магаза это вообще рвотный порошок и химия круглый год(чикенсексер,вероятно,закупается на престижных фермах)
  • 3
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#66 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 21:25

Marina89, Да, забыла, сыр, яйца, масло только сливочное ( не маргарин), оливковое масло, зелень. всегда дома есть что- нибудь к чаю ( шоколад, печенье), ветчина.[/quote]

сыр - это можно.
яйца - нельзя.
масло только сливочное ( не маргарин) - это правильно.
оливковое масло - это правильно.
зелень - это правильно.
шоколад - это нельзя. (спорю, вы берёте не тот, что от 40 крон и выше за 100г)
печенье - 90% из этого - нельзя, надо смотреть состав конкретного.
ветчина - это нельзя.

всё, что вы тут описали - это добавки к еде. я же интересовалась полным списком съедаемого.
  • 0

#67 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 21:33

Хлеб серенький такой, лосось фермерский (филе), молоко (маложирное, безлактозное), масло сливочное несолёное, масло оливковое, много. Ёгурты, индюшачья ветчина, козий сыр, ещё другкие сыры, мягкие и твёрдые, овощей много - цуккини, паприка, баклажаны, спаржа, капуста обычная, цветная, брокколи, кукуруза. Фрукты всякие. Много разных салатов и зелени - айсберг, романский, рукола, эндивий, тимьян, розмарин, базилик, кервель (или как он там по-русски) и всё такое. Всякие там утиные грудки, индушачьи филе, морские гады, бараньи рёбра и вырезки. Иногда фраш говяжий низкожирный. Алкоголя много всякого в готовку идёт. Грибы. Иногда шоколадки какие-нить или печенюшки. Иногда тесто разных предназначений готовое покупаю. Рис тоже разных предназначений. Мёд. Иногда пачки мороженой кукурузы, горошка. Лук обычный и красный. Чеснок. Яйца. Каштаны люблю, чтоб запекать. Сахар, соль, перец, корица.. Ну в общем вроде всё..

Хех, это мое меню почти. Только у нас в Таллинне не сильно радостно насчет зелени, тут к сожалению гораздо скромнее выбор. Также тяжеловато с морскими гадами. И каштаны тож мимо.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#68 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 21:52

Wildboar, в чем дело? в том, что не в кайф ходить по магазину и считать каждую копейку.чувствовать себя нищим

я ж не говорю что это хорошо, но это вполне реально
хотя я помню как то размазал 25 крон на выходные: пачка макарон за 3 кроны, две пачки левых рыбных палочек по 5 крон, хлеб и бутылка с водой; был очень горд собой что нашел более-менее приличный вариант))

Дык если б профессиональный. Всяки модны дамы и хасспада (и те, которые изо всех сил пытаются прослыть за оных) щеголяют таким вот "профессиональным жаргоном"... Ещё, помнится, в лифте там одном офисном зашли какие-то незнакомые девушки. Одна более или менее обычная, а другая вот такая вот, изо всех сил пытающаяся. Украдкой оглядела меня, что-то там себе скумекала (уж не знаю что), и смухортив мордочку избалованной болонки очень нарочито небрежно спросила что-то у своей товарки про "глянец" и "тренды". Я так поняла, речь шла о том, чтоб одолжить новые глянцевые журналы на предмет ознакомления с последними писками моды. И ещё поняла, что речь была расчитана на мои уши, и должна была по девочкину замыслу поразить меня её продвинутой гламурностью. Остальное я не поняла. Т.е. я узнавала "типа английские" слова, но какой смысл они имеют в жизни продвинутых россиян - я не расшифровала. :huh: И это хорошо ещё, коллеги с этим ликбезом помогают, а то в первые пару командировок в Россию была ну вообще - лунатик лунатиком. :DА джек - это дырка не только в телевизоре. Так что всё ещё хуже, чем вы думали.

я в курсе, где еще может жить джек, и знаю еще много разных подобных слов и их значения; не Вы одна тут знакомы с "одной технической специальностью" ))
да, и после этого поста я все таки останусь при своем мнении относительно "легкого снобизма", ноу оффенс))

Хлеб серенький такой, лосось фермерский (филе), молоко (маложирное, безлактозное), масло сливочное несолёное, масло оливковое, много. Ёгурты, индюшачья ветчина, козий сыр, ещё другкие сыры, мягкие и твёрдые, овощей много - цуккини, паприка, баклажаны, спаржа, капуста обычная, цветная, брокколи, кукуруза. Фрукты всякие. Много разных салатов и зелени - айсберг, романский, рукола, эндивий, тимьян, розмарин, базилик, кервель (или как он там по-русски) и всё такое. Всякие там утиные грудки, индушачьи филе, морские гады, бараньи рёбра и вырезки. Иногда фраш говяжий низкожирный. Алкоголя много всякого в готовку идёт. Грибы. Иногда шоколадки какие-нить или печенюшки. Иногда тесто разных предназначений готовое покупаю. Рис тоже разных предназначений. Мёд. Иногда пачки мороженой кукурузы, горошка. Лук обычный и красный. Чеснок. Яйца. Каштаны люблю, чтоб запекать. Сахар, соль, перец, корица..

ыы я здесь половины слов не знаю)))

Сообщение изменено: Wildboar (22 Март 2011 - 22:01 )

• 0

#69 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:05

Emptiness, а почему нельзя есть яйца?
  • 2

#70 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:07

limmo,
а чем тогда питаться ( более менее здорово)? если кругом одна химоза

Emptiness,
а яйца чем не угодили?

limmo,
помидоры черри за 36 крон пачка вполне неплохи на вкус

limmo,
помидоры черри за 36 крон пачка вполне неплохи на вкус
  • 0

#71 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:11

Хлеб серенький такой, лосось фермерский (филе), молоко (маложирное, безлактозное), масло сливочное несолёное, масло оливковое, много. Ёгурты, индюшачья ветчина, козий сыр, ещё другкие сыры, мягкие и твёрдые, овощей много - цуккини, паприка, баклажаны, спаржа, капуста обычная, цветная, брокколи, кукуруза. Фрукты всякие. Много разных салатов и зелени - айсберг, романский, рукола, эндивий, тимьян, розмарин, базилик, кервель (или как он там по-русски) и всё такое. Всякие там утиные грудки, индушачьи филе, морские гады, бараньи рёбра и вырезки. Иногда фраш говяжий низкожирный. Алкоголя много всякого в готовку идёт. Грибы. Иногда шоколадки какие-нить или печенюшки. Иногда тесто разных предназначений готовое покупаю. Рис тоже разных предназначений. Мёд. Иногда пачки мороженой кукурузы, горошка. Лук обычный и красный. Чеснок. Яйца. Каштаны люблю, чтоб запекать. Сахар, соль, перец, корица..

Хлеб серенький такой - надо смотреть состав хлеба.
лосось фермерский (филе) - нельзя
молоко (маложирное, безлактозное) - шо это еще такое?
масло сливочное несолёное - 82%? если нет, состав?
масло оливковое - можно
Ёгурты - нельзя
индюшачья ветчина - сами поняли?) в любом случае, ни индюков, ни ветчину нельзя.
козий сыр - не знаю. если чистый домашний - можно, о фабричной технологии производства не в курсе
ещё другкие сыры, мягкие и твёрдые - надо смотреть
цуккини - можно
паприка - можно
баклажаны - можно
спаржа - плохо представляю, что это
капуста обычная - можно
цветная - можно
брокколи - можно
кукуруза - какая именно? консервированную и в упаковке - нельзя.
Фрукты всякие - можно
Много разных салатов и зелени - айсберг, романский, рукола, эндивий, тимьян, розмарин, базилик, кервель (или как он там по-русски) - можно.
утиные грудки - нельзя
индушачьи филе - нельзя
морские гады - нельзя
бараньи рёбра - нельзя
вырезки - нельзя
фраш говяжий низкожирный - нельзя
Алкоголя много всякого в готовку идёт - зависит от конкретного
Грибы - можно
Иногда шоколадки какие-нить или печенюшки - скорее всего нельзя
тесто готовое - нельзя
Рис - можно
Мёд - можно
мороженой кукурузы, горошка - можно
Лук обычный и красный - можно
Чеснок - можно
Яйца - нельзя
Каштаны - наверное, можно, не в курсе.
Сахар, соль, перец, корица.

о чём это.. в целом, многое вполне съедобно.
это к вопросу о съедобности.

к вопросу о питании "на 2000 крон в месяц" - я говорю о простой еде. Картошка, овощи, домашние пирожки, супы и т.д. На это вполне хватает, большего не нужно.

Achhaaa, яйца - они спорные. Тут как посмотреть. В принципе, яйца можете засчитать, но лично я их едой не считаю.
  • 0

#72 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:12

нельзя - это тебе нельзя или вообще никому нельзя? =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#73 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:13

Ну так ты бы объяснила почему. Чем плоха утка, рис, мёд и морские гады??
  • 1

#74 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:15

КУЛИНАР-НАЦИ ХОЛИВОР БЕГИН!!
  • 1

#75 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:20

Вегетарианка походу. :blink:
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#76 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:29

А ты что,эксперт в питании или диетолог, чтоб определять что можно, а что нельзя?
  • 0

#77 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:33

Вегетарианка походу.

кстати похоже, только с молоком непонятка и со сливочным маслом
  • 0

#78 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:35

да, и после этого поста я все таки останусь при своем мнении относительно "легкого снобизма", ноу оффенс))

Hу может у нас с вами представления о снобизме тоже разные. :D А вообще как хотите конечно. Просто у меня наоборот - сарказм по отношению к тем, кто пытается засчёт какого-то дурацкого выпендривания унизить других людей, неважно кого. И не стыжусь. :)

Сообщение изменено: chickensexer (22 Март 2011 - 22:58 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#79 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:43

ем водку и пью картошку и не жужу :lol:
  • 1

#80 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:45

2 штуки крон на еду в месяц???
это ж как отвратительно питаться надо?

Питаюсь на полторы тысячи старыми,питаюсь отлично,правда все время сам готовлю. :)
  • 1

#81 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:48

Хех, это мое меню почти. Только у нас в Таллинне не сильно радостно насчет зелени, тут к сожалению гораздо скромнее выбор. Также тяжеловато с морскими гадами. И каштаны тож мимо.

Здесь тоже с гадами не фонтан - мороженые. А каштаны маленькие и дорогие, и много порченых. С авокадо вообще беда - какие-то всё твёрдые, неспелые, невкусные... Это вот на юге - каштаны большие и дешёвые. И гады свеженькие - на леднике лежат себе всякие разные, и аж шевелятся.. Но я живых как-то не очень... :huh:
  • 0

#82 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:03

эээ а каштаны реально едят? или это какие то особые каштаны, не с дерева?
  • 0

#83 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:10

С дерева. Но которые здесь растут - какой-то другой сорт, видать, несьедобные какие-то, на вкус как жёлуди.
  • 0

#84 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:16

на вкус как жёлуди

я даже боюсь спрашивать...)))
  • 0

#85 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:23

думаю если покупать продукты в магазине или на рынке и следить за скидками, вполне на старые 2к можно неплохо питаться, при условии что готовишь постоянно сам, но для етого нужен вагон времени, а его нет...
  • 0

#86 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:24

я даже боюсь спрашивать...)))

:D :D :D Я даже не сразу поняла... Нет, жёлуди вроде не едят. Я просто обычный уличный жёлудь на зуб попробовала.
  • 0

#87 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:27

Wildboar,

эээ а каштаны реально едят? или это какие то особые каштаны, не с дерева?

У нас тоже продают эти каштаны иногда. В больших магазинах я видел, даже брал. А растение это южное, теплолюбивое, у нас расти не будет.
А у нас - конский каштан.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#88 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:34

я из крапивы молодой оч люблю салатик и из лебеды котлетки бабушка делала- нямка. а желуди вроде тоже едят (я уже целую кучу рецептов откопала) аж захотелось. потом расскажу осенью :lol:
  • 0

#89 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:35

Сомневаюсь, что человек, который не знает, что такое спаржа и безлактозное молоко, может разбираться в правильном питании :lol: :lol:
  • 0

#90 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:36

chickensexer, бывает тоже вот так иду, смотрю О желудь, надо бы его попробовать)
  • 0