Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

кто, чем и как питается


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
212 ответов в этой теме

#121 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 марта 2011 - 12:40

Disco Bear, из шишек ещё можно конопляное масло делать, и на нём делать замечательное hash brownies

chickensexer, подкрашенного видно сразу. в России ещё могут этим заниматься, а викинги - врядли
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#122 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2011 - 13:00

Вот и решение, чтоб не покупать в ида вирумаа крутоны. Сама в масле обжарила, добавляй чего хочешь - хоть орегано, хоть паприку, хоть чеснок.

До, но сначала я решила попробовать то, что казалось более лёгким путём.:D Теперь буду знать.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#123 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 13:16

Теперь буду знать.

Они хоть вкусными оказались?
  • 0

#124 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2011 - 13:30

шуй, Не знаю. Там в салате были такие сильные другие ингредиенты, что вкусс собссно этих сухарей для меня остался незамеченным. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#125 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 23 марта 2011 - 13:33

Агент,
ммм, надо замутит
  • 0

#126 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 13:42

Сама в масле обжарила, добавляй чего хочешь - хоть орегано, хоть паприку, хоть чеснок.

ога. оч вкусно. я так тоже обжариваю и в фасолевый салатик. и с чеснок ваще объеданка :) оч вкусно их просто на масле жарить и сразу туда чеснока надавить
  • 3

#127 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2011 - 13:50

viva, Сырой или...? Не знаю, как по-русски. В общем, когда его бланшируешь, потом на медленном огне томишь в оливковом масле часика этак с пол. Ну а потом, это томнлёное чесночное мясцо выдавливаешь, куда надо...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#128 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 марта 2011 - 14:21

chickensexer, нет, сырой. Такой как ты говоришь в плов идёт. По-моему так и называется, томлёный чеснок. в мешочке с оливоквым маслом когда

Сообщение изменено: Агент (23 марта 2011 - 14:22 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#129 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2011 - 14:39

Агент, А у меня он пару дней назад в пюре пошёл. :D Щаз выложу в соседней теме.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#130 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 марта 2011 - 14:47

в пюре? это интересно, не пробовал никогда так :unsure:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#131 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 марта 2011 - 18:01

Сомневаюсь, что человек, который не знает, что такое спаржа и безлактозное молоко, может разбираться в правильном питании

:blink: :blink: :blink:
А на мой взгляд - вовсе не спаржа и безлактозное молоко - основа здорового и правильного питания. :wink:
Сало, горилка, перец чили - вот три основных столпа :lol:

chickensexer,

Мне тут недавно в одном месте ещё такая штука попалась: - листья у него - что-то среднее между дубом и клёном, осенью такие густо красные, очень красиво. Размножаются всё же не курносиками, а желудями, продолговатые такие, как дыньки..

Это тоже дуб, дубов много разновидностей.
Размещенное изображение
Листья и жёлуди различных видов дуба. Вечнозелёные. 1 - пробковый, 2 - каменный. Листопадные 3 - красный (осенняя окраска), 4 - каштанолистный, 5 - грузинский.
Каменного дуба в испанских горах много, вокруг монастыря Монсеррат, к примеру - все им покрыто.

А твой дуб - вот. В Германии его видел много.
Размещенное изображение
http://www.rodniki.b...ist/quercus.htm
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#132 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2011 - 21:19

:blink: :blink: :blink:
А на мой взгляд - вовсе не спаржа и безлактозное молоко - основа здорового и правильного питания. :wink:
Сало, горилка, перец чили - вот три основных столпа :lol:

Не, ну спаржа вроде правда чем-то очень полезная. А безлактозное молоко, которое в 2 раза дешевле обычного и даже молоком-то официально не имеет права называться, а "молочный напиток", я не от хорошей жизни покупаю.


А твой дуб - вот. В Германии его видел много.
Размещенное изображение
http://www.rodniki.b...ist/quercus.htm

Точно, он! Только оне мне не в Германии попался, а в лесу там одном, неподалёку от Германии. Целые заросли. В октябре было очень красиво и пахло так..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#133 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2011 - 21:28

:blink: :blink: :blink:
А на мой взгляд - вовсе не спаржа и безлактозное молоко - основа здорового и правильного питания. :wink:
Сало, горилка, перец чили - вот три основных столпа :lol:

Я что, разве сказала, что спаржа и безлактозное молоко - это основа здорового и правильного питания? Хватит всё читать так, как хочется это прочитать именно вам))
Смысл был в том, что прежде чем назвать себя специалистом по питанию, надо хотя бы уметь разбираться в продуктах. :)

А безлактозное молоко, которое в 2 раза дешевле обычного и даже молоком-то официально не имеет права называться, а "молочный напиток", я не от хорошей жизни покупаю.

Лактоза - это вообще-то молочный САХАР. В безлактозном молоке должны оставаться все остальные компоненты, которые присуще полноценному молоку, т.е. белок(казеин), жир, витамины и минералы. Сахар(т.е. лактоза) сам по себе не несёт никакой полезной роли, поэтому безлактозное молоко ничем не хуже обычного. Если, конечно, это настоящее безлактозное молоко, из которого удалено ТОЛЬКО лактоза :)

Сообщение изменено: Marilyn (23 марта 2011 - 21:28 )

  • 0

#134 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2011 - 22:20

Ну я опять же доверяю компетентным органам. Раз они решили что за минусом лактозы молоко уже не молоко, значит действительно что-то такое важно молочное в нём уже отсутствует. :D Да и вкус другой.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#135 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 марта 2011 - 23:00

chickensexer,

Не, ну спаржа вроде правда чем-то очень полезная.

Ну, полезного много всего - тот же шпинат(вспомнился, потому что у меня они на одной грядке росли, правда спаржа вымерзла еще в прошлом году:( ), щавель, редис... И прочие. Не полезных как раз мало, кто их будет растить.
Дело-то даже не в этом. Зачастую то, что одному полезно - другому вредно, если не яд.
Поэтому так как Кошко разбрасываться истинами в последней инстанции - это можно есть, это нельзя - просто недальновидный взгляд эгоиста, мерящего весь мир по себе.
"Что русскому в радость, то немцу смерть!"(с)
Кстати, возникновение этой пословицы связывают как раз с едой и врачебной практикой.

chickensexer,
Еще о желудях вспомнил:)
"Когда желудь спелый, его всякая свинья съест!" (с) м/ф "Падал прошлогодний снег" B) :wink:

А если серьезно - то и у желудей есть давняя гастрономическая история.
Желуди служили человеку пищей еще до того, как покровительница земледелия Церера обучила людей хлебопашеству - так полагали древние римляне.

Ученые-археологи не без основания полагают, что первым "хлебным растением" надо считать не злаки - рожь или пшеницу, а дуб. Например, при раскопке древних трипольских поселений на территории современной Украины были найдены высушенные и растертые в муку желуди. Из этой муки наши предки пекли хлеб более 5000 лет назад.

Желуди очень питательны, но дубильные вещества придают им горьковатый вкус. Если удалить эти вещества, то из желудей можно приготовить некоторые оригинальные блюда. Дубильные вещества легко удаляются вымачиванием. Желающие могут попробовать испечь желудевый "хлеб". Рецепт позаимствован из книги известного популяризатора ботаники Н.М. Верзилина.
http://www.ecology.m...n=health&id=369
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#136 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2011 - 23:13

chickensexer, ну, есессно, просто по закону назвать это молоком нельзя, т.к. для молока в законе прописан конкретный состав :) Но ведь все нужные витамины и минералы в нём остались. А вкус другой только потому, что удалён сахар. Например, чай без сахара по вкусу тоже отличается от чая с сахаром, но ведь чаем он не перестал быть)) Надо же иногда полагаться и на свою голову, а не только на надпись на бумажке)

Сообщение изменено: Marilyn (23 марта 2011 - 23:14 )

  • 0

#137 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 23:33

Marilyn, ну раз ты такая умная, скажи с какого перепугу человку не полезна лактоза? :)
на сколько я знаю, дисахарид (ага, сумничала) помогает усваиваться кальцию, магнию, железу, цинку и предотвращает развитие патогенов в желудке. как же без такой вкусняхи? по моему Marilyn, это ты пересмотрелась рекламы, а не я :)
есть конечно люди с неусваимостью молочного сахара, ну так это уже другая песня.
природа не дура. это мы все время хотим поумничать :P
  • 0

#138 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 марта 2011 - 23:46

viva,

скажи с какого перепугу человку не полезна лактоза?

Есть люди с аллергией на лактозу.
Но это конечно тоже не нормально.
У меня вот никаких аллергий нет, но молоко в целом переваривается скверно, и не люблю я его с раннего детства.

Marilyn,

Но ведь все нужные витамины и минералы в нём остались.

Нужные для кого? Для телят?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#139 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2011 - 23:52

так я не говорю, что безлактозное молоко обьэктивно плохое и неполезное. Просто я предпочитаю обычные вещи, немодифицированные. Просто личное предпочтение такое, в данном случае как уже сказала - из-за вкуса. И из-за цены! :D А приходится потому что у меня сейчас неперносимость. Но скоро пройдёт.

а шпинат и редиски и всё такое прочее я как раз обожаю.

А жёлуди.. Ну вот видите, как с желудями всё хорошо сложилось. А они, дурачки, потешаются.:) Тоько я не помню, где в том мультике он так сказал.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#140 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 23 марта 2011 - 23:52

а молоко тоже плохо в организме усваивается )
  • 0

#141 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 марта 2011 - 23:54

А вкус другой только потому, что удалён сахар. Например, чай без сахара по вкусу тоже отличается от чая с сахаром, но ведь чаем он не перестал быть)) Надо же иногда полагаться и на свою голову, а не только на надпись на бумажке)

Это мне напомнило советский анекдот про торт "Леонид Ильич" - это то же, что "Наполеон", но без яиц.
Угу. По твое логике и майонез не перестанет быть майонезом, если из него убрать масло или яйца...
Молоко - это цельный продукт выделяемый млекопитающим(в данном случае - коровой, скорее всего), а если этот продукт уже так кардинально переработан - это не молоко. Это могут быть сливки, если снять с молока наиболе жирную часть, может быть обрат(то что остается, когда сняли сливки)... Ни или какая другая фиговина без лактозы(сыворотка, что-ли), но это же не молоко. Гораздо больше к молоку можно отнести сливки, к примеру, но никто же не утверждает, что сливки - это молоко, но без н-ного количество отделенной воды. И молоком их не называют.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#142 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 00:15

Не спорьте. мерилин наверно подумала, что раз я написала "безлактозное молоко не от хорошей жизни", значит я считаю его чем-то ужасным, и вот она меня успокаивает, что ничего в нём страшного нет. А уж как там что именно называется - это уж дело десятой.

Диско, ну значит вам такое молоко тоже в радость будет. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#143 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2011 - 00:24

chickensexer,

Тоько я не помню, где в том мультике он так сказал.

Смотри с 7:15 по 7:25 :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=p1HSv_F3dRg

chickensexer,

значит вам такое молоко тоже в радость будет.

А какая в нем радость-то? Я его и на вкус не люблю...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#144 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 06:26

Нет, не волнуйтесь, я знаю, кто и почему обычно пьёт безлактозное молоко))

Marilyn,

Нужные для кого? Для телят?

А с каких это пор человеку не нужны витамины А, D и ряд минералов? Не знала, что мир перевернулся с ног на голову, и отныне витамины нужны только телятам :) Другое дело, если кому-то не нравится молоко. Но это уже их проблемы) (я тоже, кстати, молоко не люблю)

Marilyn, ну раз ты такая умная, скажи с какого перепугу человку не полезна лактоза? :)
на сколько я знаю, дисахарид (ага, сумничала) помогает усваиваться кальцию, магнию, железу, цинку и предотвращает развитие патогенов в желудке. как же без такой вкусняхи? по моему Marilyn, это ты пересмотрелась рекламы, а не я :)
есть конечно люди с неусваимостью молочного сахара, ну так это уже другая песня.
природа не дура. это мы все время хотим поумничать :P

Думаю, что организм человека (т.е. та же самая природа) не настолько глуп, и у него есть другие возможности усваивать минералы, помимо лактозы) Тем более, если у многих людей непереносимость лактозы :) Это же не значит, что у людей, у которых аллергия, не усваиваются все вышеперечисленные минералы :)
Вива, я не смотрю рекламу. Я просто учусь в ВУЗе))
Люди, вы чо? Я же не агитирую всех покупать безлактозное молоко. Я говорю, что лактоза в молоке далеко не на первом месте по значимости, поэтому, наверно, людям, у которых непереносимость, не стоит слишком сильно переживать)

Сообщение изменено: Marilyn (24 марта 2011 - 06:34 )

  • 0

#145 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 марта 2011 - 09:45

chickensexer,

я про то, что обычное молоко от коровы усваивается толко у 5% людей нормално :)
  • 0

#146 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 марта 2011 - 09:50

Disco Bear, это если переставать пить молоко во взрослом возрасте. а кто не перестаёт - у того продолжают ферменты вырабатываться. я вони литрами пью и намана, не дрищу
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#147 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 09:54

если у многих людей непереносимость лактозы

ну я это написала и учла. а так ваще та дисахирид в молоке как раз таки и нужен для того, что бы помоч организму усвоить находящиеся в нем полезные вещ-ва.
по поводу аллергий- у вас тут как то действительно люди страдают такими вещ-ми. в прошлой своей жизни с таким не приходилось сталкиваться)

Вива, я не смотрю рекламу. Я просто учусь в ВУЗе))

вот учись. я своё отучила :D

я вони литрами пью и намана, не дрищу

это точно. а вот я магазинное этое парашковое тока с чаем могу. а парное прям из под коровки....ммм, скоро дорвусь B)
  • 0

#148 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 10:40

chickensexer,

я про то, что обычное молоко от коровы усваивается толко у 5% людей нормално :)

Откуда дровишки?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#149 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 марта 2011 - 10:43

chickensexer, из лесу, вестимо
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#150 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 10:47

по поводу аллергий- у вас тут как то действительно люди страдают такими вещ-ми. в прошлой своей жизни с таким не приходилось сталкиваться)

Да, это почему-то действительно как-то территориально распредлено. Где я щаз живу проблема с этим такая, что пищевые предприятия выпускают практически ВСЕ молочные продукты в мало- или безлактозном варианте тоже. И ещё одна какая-то пищевая проблема, что глютен тоже нельзя. Я не знаю, что это такое, но на многих продуктах указано "без глютена". И в меню кафешек-ресторашек тоже часто указано про лактозу и глютен.

А сама я молко и всякие молочные вещи очень люблю, скучаю по "нормальным".

Только это не аллергия. Аллергия - это ж вроде когда какой-то аллерген провоцирует какую-то реакцию, не? А в непереносимости лактозы - наоборот, у человека в организме не хватает лактазы, той штуки, которая расщепляет лактозу... Короче, я не уверена, по-моему, аллергия аллергией, а непереносимость неперносимостью.

chickensexer, из лесу, вестимо

Не знаю, не знаю.. В лесу - я живу. Про 5% мне тут не попадалось...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©