Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

кто, чем и как питается


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
212 ответов в этой теме

#151 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 марта 2011 - 10:49

Короче, аллергия аллергией, а непереносимость неперносимостью.

я как аллергик со стажем потверждаю истинность сего утверждения. Аллергия это неправильная реакция имунной системы на обычные вещества, а непереносимость это правильная реакция желудка на то что он не может переварить.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#152 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 10:51

chickensexer,

Смотри с 7:15 по 7:25 :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=p1HSv_F3dRg

:lol: :lol: :lol: bravo!

А кто там за ним всё время бегает, с морковкой, заец-забехаец что ли? Ну так значит вот вам и моя фотка для Фейсов. :lol:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#153 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 10:58

Только это не аллергия.

chickensexer, не не. я про аллергию в общем, не в молоке дело)

Агент, была передача про молоко, там сказали что это миф про прекращение выработки фермента для усваивания молоко. больше склоняются к генетической обусловленности.
  • 0

#154 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 11:08

И ещё одна какая-то пищевая проблема, что глютен тоже нельзя. Я не знаю, что это такое, но на многих продуктах указано "без глютена". И в меню кафешек-ресторашек тоже часто указано про лактозу и глютен.

Глютен - это растительный белок, самые распространённые растения, где он встречается, это пшеница и рожь :) Т.е. таким людям, есессно, нельзя всю обычную выпечку)
  • 0

#155 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 12:20

viva, Не, ну это действительно случает, что лактаза прекращает вырабатываться в достаточном количестве и без генетики тоже. Просто у этого прекращения есть объективные причины.

Marilyn,
Да фих с ним, с самим глютеном. Мне больше интересно, что это за напасть такая, от которой глютена становится нельзя.. Хелика-бактерия, что ли, или как-то так..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#156 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 марта 2011 - 12:28

chickensexer,
еее, вам что нибуд говорит касеин? :)
  • 0

#157 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 12:33

Мне больше интересно, что это за напасть такая, от которой глютена становится нельзя

аллергия)

Хелика-бактерия

а це гадость всякие гастриты вызывает <_<
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#158 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 12:44

Marilyn,
Да фих с ним, с самим глютеном. Мне больше интересно, что это за напасть такая, от которой глютена становится нельзя.. Хелика-бактерия, что ли, или как-то так..


"Целиакия — наследственное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (клейковина) и близкими к нему белками злаков (авенин, гордеин и др.) — в таких злаках, как пшеница, рожь, ячмень и овёс. Имеет смешанный аутоиммунный, аллергический, наследственный генез, наследуется по аутосомно-доминантному типу".

Стащила с википедии, хоть и не лю её, но объяснить человеческими словами и кратенько что-то не асиливаю ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#159 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 12:49

SluttyNurse,
т.е. не аллергия?

А чего тогда все доХтеры говорят, шо аллергия?
Ааа...все поняла, там все вместе.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#160 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 12:52

еее, вам что нибуд говорит касеин? :)

По-русски - каЗеин ;)
  • 0

#161 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 марта 2011 - 12:59

shb,

не очень как-то есть приготовленное вчера ))

Не понимаю такого,хоть убейте)

всю тему не читала, влом, о чем тут вообще?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#162 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 марта 2011 - 13:00

Marilyn,
нувыменяпоняли, да :)
  • 0

#163 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 13:46

SluttyNurse, во, точно, я как раз что-то такое про эту антиглютеновую болезнь и слышала. А хелика-бактерию с целиакией этой я наверное по созвучию спутала...

Короче, аллергия - это реакция иммунной системы на определённый белок. Неперонисимость (лактозы) - реакция кишечника на что-то для переваривания чего в кишках нужных элементов не хватает. Так?

Disco Bear, ну.. казеин у меня в голове каким-то образом ассоциируется с резиной. Больше он мне ничего не говорит. А что он мне должен был сказать?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#164 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 13:47

Неперонисимость (лактозы) - реакция кишечника на что-то для переваривания чего в кишках нужных элементов не хватает. Так?


Именно :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#165 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 13:52

shb,

не очень как-то есть приготовленное вчера ))

Не понимаю такого,хоть убейте)

всю тему не читала, влом, о чем тут вообще?

Я понимаю такое. Но обстоятельства иногда заставляют это понимание задвинуть в уголок.:) К тому же, некоторые блюда как расчитаны на усилинеие вкусности со временем, как всякие дела с капустой, например.

Ну и лосось солёный - насолила сегодня вечером полкило филе, и со следующего утро целую рабочую неделю этим делом на бутербродах завтракаю..

Только что-то, похоже, новая беда выискалась. Кажется, у меня от "злоупотребления" развилась аллергия на это дело и на морских гадов. Слатти, Может такое быть?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#166 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 13:55

Только что-то, похоже, новая беда выискалась. Кажется, у меня от "злоупотребления" развилась аллергия на это дело и на морских гадов. Слатти, Может такое быть?


Может. А может просто что-то несовместимое где-то в кишках встретилось. :rolleyes:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#167 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 марта 2011 - 14:01

chickensexer,
так вот, казеин, который содержится в коровьем молоке, плохо усваевается в человеческом организме :)
  • 0

#168 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 14:03

Не, с кишками порядок. У меня какая-то чуть-чуть чесательная и сильно респираторная аллергия, похоже. Экая гнусь.. :(

chickensexer,
так вот, казеин, который содержится в коровьем молоке, плохо усваевается в человеческом организме :)

Ничё. Мы его так усвоим - свой в доску станет. Чтож, мне из-за какой-то там резины теперь молкоа не пить, да? Не дождётесь.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#169 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 марта 2011 - 14:03

chickensexer, водочки жахни, хорошо успокаивает рыбные позывы
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#170 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 14:04

Не, с кишками порядок. У меня какая-то чуть-чуть чесательная и сильно респираторная аллергия, похоже. Экая гнусь.. :(


Эмм.. Изволю предположить, что реакция может быть на то, чем рыбёху вскармливали, если она, конечно, с фермы. Но опять таки, только предположение.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#171 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 марта 2011 - 14:08

chickensexer,
ну кому что, я луче брокколи кушат буду :)
  • 0

#172 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 14:13

Агент, Да нету позывов. И я трезвенник. У меня только в готовку алкоголь идёт. Много.

SluttyNurse, Да, с фермы. А чем их там могут вскармливать? Я слышала, кукурузой. Но с кукурузой у самой меня, вроде, совет да любовь..

Disco Bear, Одно другому не мешает. Если не подряд. :D

Я человек вообще непривередливый, всё традиционно пищевое ем с большим удовольствием. Кроме джанк фуда, свинины, жареного лука и курицы с говядиной.. Хотя курицу с говядиной всё же иногда ем..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#173 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 14:15

SluttyNurse, Да, с фермы. А чем их там могут вскармливать? Я слышала, кукурузой. Но с кукурузой у самой меня, вроде, совет да любовь..


Могут быть антибиотики, могут гормоны. Недавно попадалась статейка, что состав прикорма варьируется, т.к. кому-то более жирное мясо подай, кому-то более красное, оттенки вкуса и всётакое. А может просто перебор с витаминами. Рибофлавин (B2) весьма едкая дрянь, например.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#174 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 марта 2011 - 14:16

chickensexer,
это кукуруза ГМО, вот тебя и плюшит ^_^

не, я молоко вообше никак, я сразу проблябля :D
  • 0

#175 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 14:20

В европе ГМО кукура запрещена же, не?

А я вот ещё прочитала, что бывает аллергия на лосося, и вместе с ним - на прочих плавниковых рыб, и на гадов морских. Думаю, это всё же тогда не с фермерством связано, а просто обычная аллергия. Гадов же не фермерят.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#176 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 14:23

Гадов же не фермерят.


Гребешки мне попадались "фермерские". уж не знаю, как это возможно, но человек, кто привёз, утверждал, что с фермы. Живые были.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#177 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 16:53

В европе ГМО кукура запрещена же, не?

Ага, почитайте, что написано на баночках с кукурузой)) И какой крахмал используется для приготовления всяких продуктов питания (типа йогуртов и тд) ))
  • 0

#178 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 18:03

Marilyn,Не хочу, скажите сами.

...
Модифицированный кукурзный крахмал, что ли? И что? Это же крахмал модифицированный, а не кукуруза. И никак не генетически. :)

Нашала сейчас, что в качестве корма животным ГМО кукуруза в ЕС разрешена. Ну только не думаю, что кого-то может "плющить" от поедания мяса животного, откормленного такой кукурузой.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#179 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2011 - 18:28

Marilyn,

есть другие возможности усваивать минералы, помимо лактозы

Я просто учусь в ВУЗе))

:facepalm:
Явно не по минералам не по молоку и не по русскому языку вас там учат.
Если лактоза - минерал - то я - испанский летчик...
Размещенное изображение
  • -1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#180 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 18:31

Модифицированный кукурзный крахмал, что ли? И что? Это же крахмал модифицированный, а не кукуруза. И никак не генетически. :)

Вы что, это говорите это на полном серьёзе??? :blink:
Чур меня! :pope:

Если лактоза - минерал - то я - испанский летчик...

Чо? :blink: С каких это пор лактоза - минерал? :blink:
Ты, наверно, не из Испании, но летал точно где-то...точнее, под чем-то...

Сообщение изменено: Marilyn (24 марта 2011 - 18:35 )

  • -1