Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

кто, чем и как питается


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
212 ответов в этой теме

#181 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2011 - 18:35

Аллергия - это ж вроде когда какой-то аллерген провоцирует какую-то реакцию, не? А в непереносимости лактозы - наоборот, у человека в организме не хватает лактазы, той штуки, которая расщепляет лактозу... Короче, я не уверена, по-моему, аллергия аллергией, а непереносимость неперносимостью.

Ну да. Все правильно вы говоришь, просто все мы иногда грубим в определениях. Угу.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#182 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 18:40

Вы что, это говорите это на полном серьёзе??? :blink:
Чур меня! :pope:

Это не я говорю на полном серьёзе. Это на полном серьёзе говорят пищевые технологи. Претензии к ним. :)

Marilyn,

:facepalm:
Явно не по минералам не по молоку и не по русскому языку вас там учат.
Если лактоза - минерал - то я - испанский летчик...

:D Она не говорила, что лактоза - минерал. Она говорила, что если лактоза и нужна для усвоения полезных вещест, в том числе и минералов, - то в человеческом организме для этого и без лактозы возможности найдутся. Мерилин, так?

А на испанского лётчика действительно похож.

Сообщение изменено: chickensexer (24 марта 2011 - 18:44 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#183 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2011 - 18:40

Marilyn,

Чо? С каких это пор лактоза - минерал?

Ну, не я это придумал:)

Нет, не волнуйтесь, я знаю, кто и почему обычно пьёт безлактозное молоко))


А с каких это пор человеку не нужны витамины А, D и ряд минералов? Не знала, что мир перевернулся с ног на голову, и отныне витамины нужны только телятам :) Другое дело, если кому-то не нравится молоко. Но это уже их проблемы) (я тоже, кстати, молоко не люблю)


Думаю, что организм человека (т.е. та же самая природа) не настолько глуп, и у него есть другие возможности усваивать минералы, помимо лактозы) Тем более, если у многих людей непереносимость лактозы :) Это же не значит, что у людей, у которых аллергия, не усваиваются все вышеперечисленные минералы :)
Вива, я не смотрю рекламу. Я просто учусь в ВУЗе))
Люди, вы чо? Я же не агитирую всех покупать безлактозное молоко. Я говорю, что лактоза в молоке далеко не на первом месте по значимости, поэтому, наверно, людям, у которых непереносимость, не стоит слишком сильно переживать)

Ты, наверно, не из Испании, но летал точно где-то...точнее, под чем-то...

Ага, тогда я был в паре ведомым. А ты - ведущим :wink: :P :lol:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#184 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 18:44

Это не я говорю на полном серьёзе. Это на полном серьёзе говорят пищевые технологи. Претензии к ним. :)



Ну уж нет. Генетичеки модифицирована как раз таки кукуруза, бо у неё гены есть. Модифицируют гены, чтобы росла лучше, насекомы не жрали, плоды размеров слонячьих были, ну и ты.ды. А уж крахмал уз кукурузы получают. У него генов нет. :lol:

ГМО= Генетически Модифицированый Организм, крахмал ну ни разу не организм.

Сообщение изменено: SluttyNurse (24 марта 2011 - 18:45 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#185 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 18:48

:D Она не говорила, что лактоза - минерал. Она говорила, что если лактоза и нужна для усвоения полезных вещест, в том числе и минералов, - то в человеческом организме для этого и без лактозы возможности найдутся. Мерилин, так?

:up: :up:

Dixi, русскому языку как раз-таки тебя НЕ учили, а не меня)))

Думаю, что организм человека (т.е. та же самая природа) не настолько глуп, и у него есть другие возможности усваивать минералы, помимо лактозы

ПОМИМО ЛАКТОЗЫ ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
большими буквами понятне?))

Это не я говорю на полном серьёзе. Это на полном серьёзе говорят пищевые технологи. Претензии к ним. :)

Если покажешь мне хоть одного такого пищевого технолога...То я снова впаду в шок)))

Вот, Слатти Нёрси всё расписала :)
  • 0

#186 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 18:50

Ну ребята, ну что вам всем всё переводить с русского на русский приходится..

Смотрите, я спросила про запрет на ГМО в Европе. Мерлин в качестве ответа на ворпос про ГГМО посоветовала обратиться к надписи на ёгурте о кукурузном крахмале. Я обратилась, На ёгурте написано "модифицированный кукурузный крахмал". И тогда я саказала, что именно в этой фразе, о модифицированном крахмале в еде, "модифицированный" - относится к крахмалу, а не к кукурузе. И модифицируют этот крахмал - каким угодно способом, но только не генетическим. Про ГМО применительно к кукурузе на ёгуртах надписей НЕТ.

Теперь понятно? :)

Сообщение изменено: chickensexer (24 марта 2011 - 18:55 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#187 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 18:54

Теперь понятно? :)


Теперь понятно, но по тому посту реально можно подумать, что гмо - крахмал.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#188 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 18:58

Ну дык, издержки искуственного общения..

Человеки, будьте готовы к восприятию вторичных смыслов.
:lol: :lol:

Сообщение изменено: chickensexer (24 марта 2011 - 18:59 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#189 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 марта 2011 - 19:00

chickensexer,
а просто написать какбэ, не? :) а то ты как напишешь и гадай, то ли лыжи не едут...
  • 0

#190 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 19:05

Кстати, кому интересно, привожу ссылку с сайта Министерства Сельского Хозяйства. :)

Hetkel on EL turul lubatud järgmised GM toidud: ССЫЛКА (на англ.яз)
(в списке есть в том числе и кукуруза ;) )


А вот выдержка из русского буклета с сайта Министерства Окружающей Среды

По состоянию на 2007 год в сортовой список Евросоюза занесено около 50 сортов ГМ-кукурузы, семена и материал для размножения которой можно распространять в пределах Евросоюза. С другой стороны, с 1998 года разрешено выращивать только устойчивую Bt кукурузу (MON810). Этот сорт кукурузы выращивается в Евросоюзе примерно на 110 тысячах гектаров земли, главным образом, в Испании, Франции, Чехии, Португалии, Германии, а в последние годы еще и в Словакии, Польше и Румынии. По сравнению с 2006 годом выращивание Bt кукурузы заметно увеличилось, а по данным ЕвроБио даже на 77%.


Сообщение изменено: Marilyn (24 марта 2011 - 19:07 )

  • 0

#191 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 19:10

chickensexer,
а просто написать какбэ, не? :) а то ты как напишешь и гадай, то ли лыжи не едут...

Ну, если вы заметили, я написала как раз "просто". И Мерилин тоже написала просто. И Локке в теме про в какой стране лучше жить тоже написал просто. А всё же пришлось переводить: Диксе за Мерилин, Мерилине и Слатти - за себя. Шуе в той теме - за Локке..

Головы у людей же разные, мысли в них тоже разные от прочтения одного и того же формируются. А свою голову другим не приставишь. И себе чужую - не нахлобучишь. Просто одни осознают факт "множественности сознаний" (и я в том числе), а другие - нет... :)

А вообще - не берите в голову. Лучше съешьте чего-нить. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#192 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 24 марта 2011 - 19:19

chickensexer,
ну вот опять много букафф ^_^
  • 0

#193 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2011 - 19:42

Marilyn,

Dixi, русскому языку как раз-таки тебя НЕ учили, а не меня)))

Окей, окей, я вообще не знаю этого языка, равно как и какого-либо другого:)Так послышалось(вернее - привиделось).
Только объясни мне, какие же такие минералы усваиваются с помощью лактозы? Насколько я знаю - лактоза с помощью лактазы разлагается на фруктозу и галактозу. А галактозу уже печень может трансформировать в глюкозу.
Которую в непосредственном виде человек может без напряга получить потреКак я вас всех люблю! любые полисахариды, многие из которых усваиваются(взрослыми) гораздо лучше.

А вообще - не берите в голову. Лучше съешьте чего-нить.

Как можно съесть чего-нибудь, не возьмя это в голову? :wink: :lol:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#194 Jevgeni.M.V.

Jevgeni.M.V.
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2011 - 19:45

Че вы паритесь? Пелемешек отварили, пифком шлифанули, и все четко)))
  • 0

#195 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 19:58

Marilyn,

Окей, окей, я вообще не знаю этого языка, равно как и какого-либо другого:)Так послышалось(вернее - привиделось).
Только объясни мне, какие же такие минералы усваиваются с помощью лактозы? Насколько я знаю - лактоза с помощью лактазы разлагается на фруктозу и галактозу. А галактозу уже печень может трансформировать в глюкозу.
Которую в непосредственном виде человек может без напряга получить потреКак я вас всех люблю! любые полисахариды, многие из которых усваиваются(взрослыми) гораздо лучше.

Это вообще-то вопрос не ко мне, а к автору этой теории :) Я сама задавала подобный вопрос.
Дикси, у тебя еще и с чтением проблемы)) Потрудись найти того, кто написал, что лактоза в молоке помогает усваивать минералы :)

П.С. Любые полисахариды - это интересно какие? Человек усваивает только крахмал, целлюлоза ему не по зубам)

Сообщение изменено: Marilyn (24 марта 2011 - 19:59 )

  • 0

#196 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2011 - 20:33

chickensexer,
ну вот опять много букафф ^_^

Ничё, переваришь. :) Тем более, что здесь вообще-то универсальный форум, а не тинейджерский чат.

И вообще, чёта както уже достали буквофобы. У вас что в головах-то? Мозги? Или сим-карта? "Ваш лимит входящих СМС-сообщений - 163 символа, включая пробелы". :lol:

Dixi, подловил. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#197 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 марта 2011 - 20:53

Marilyn,

Потрудись найти того, кто написал, что лактоза в молоке помогает усваивать минералы

Не, не буду трудиться. Я все равно не буду пить молоко. Это не мое, я живу без него много лет и не плохо. В армии, правда, пил. Но в армии организм все переваривает - понимает - не до крутонов в такой момент :wink:

Любые полисахариды - это интересно какие? Человек усваивает только крахмал, целлюлоза ему не по зубам)

Крахмал - это уже очень не мало. Это львиная доля поступающих в человеческий организм углеводов. А кроме целлюлозы есть еще не перевариваемые, но полезные (и даже необходимые) клетчатка и пектин.

Jevgeni.M.V.,

Пелемешек отварили, пифком шлифанули

Пельмешки пельмешкам тоже рознь. Давеча вот готовили дома пельмешки. Это еда. И что удивительно - в 2,5 раза получается дешевле тех, что самые дешевые в магазинах... А сравнить нельзя.
И пиво тоже самое... Бывает доброе - бывает - моча...
Так что твой аргумент не аргументирован:) ПЕЛЬМЕШКИ- это очень широкое понятие.

chickensexer,

Тем более, что здесь вообще-то универсальный форум, а не тинейджерский чат.

Масса людей в обсуждениях участвовать не хотят. Поржать, oбocpaть, поглумиться - это да.
А что-то серьезное - нет.
А в последнее время вообще наметилась стайка тупых - сами ничего сказать не могут(мозгов аргументированно и нормально выражать свои мысли нет, а как привыкли - по ТП-принципу - если что - и в мат и в хлам - а я права - тут не проходит*пока, тьфу-тьфу-тьфу*, зато ставят оценки постоянно:) Прикольные:) Великие немые, blja.
Йа, йа, давай, детка, войди еще под другим аккаунтом и поставь мне еще одно минусовое очко. То самое очко, в которое я на тебя пocpу. Открывай рот пошире.

Сообщение изменено: Dixi (24 марта 2011 - 22:03 )

  • -1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#198 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 марта 2011 - 21:26

Водка пока есть, на голод не жалуемся.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#199 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2012 - 21:05

Не знаю куда писать. Напишу сюда.
Хочу купить пару эссенций ванильую (для выпечки) и мятную (в какао). А потом задумалась...сами по себе эссенции очень вредны?
  • 0

#200 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2012 - 21:10

Lamii,
химия:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#201 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2012 - 21:22

Gennadi4, Ясен пень, что не натур продукт. У нас вообще ничего натурального нет. Но всё таки...
  • 0

#202 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2012 - 22:44

Мятная может быть и настоящая)) Правда, думаю, что у настоящей мятной эссенции и цена будет соотвествующая...

Насколько я знаю - лактоза с помощью лактазы разлагается на фруктозу и галактозу. А галактозу уже печень может трансформировать в глюкозу.
Которую в непосредственном виде человек может без напряга получить потреКак я вас всех люблю! любые полисахариды, многие из которых усваиваются(взрослыми) гораздо лучше.

Ой, а как я могла пропустить такой ЭПИЧЕСКИЙ БРЕД?! :hmmm:
Во-первых, лактоза состоит из галактозы и глюкозы. Во-вторых, галактоза сама по себе является МОНОсахаридом, т.е. состоять из глюкозы она просто не может! И причем тут печень? Или у вас вся еда идёт через печень? ^_^ У всех нормальных людей пища движется по пищеварительному тракту: рот, глотка, желудок, 12-перстная кишка, тонкий и толстый кишечник)) И все питательные вещества всасываются стенками пищеварительного тракта ("сосочки") в кровь, а уж кровь доставляет что-то в печень.
  • 0

#203 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2012 - 13:12

Мятная может быть и настоящая)) Правда, думаю, что у настоящей мятной эссенции и цена будет соотвествующая...

Да, ты была правда. Мятная действительно есть настоящая, правда она подороже искуственой.
Но в таких случаях не экономят, так что взяла именно её.
  • 0

#204 limar23

limar23
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 сентября 2016 - 11:56

Люблю на завтрак суп гороховый с говяжьими ребрышками, просто супер.


  • 0

#205 AnnBeauti

AnnBeauti
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 марта 2018 - 12:26

Обожаю готовить. Это просто моя страсть


  • 0

#206 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 марта 2018 - 22:44

Питаюсь всяким дерьмом, если честно. Готовить не умею и не люблю. И времени на это нету. Бывшая готовила и я за годы с ней вообще потерял интерес к кухне. А современные девочки на кухне как-то себя совершенно не могут проявить. Амлет по рецепту делают. Стыдоба. Короче, наводит на размышления....


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#207 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 марта 2018 - 00:12

Если они этот рецепт потом записывают или запоминают - ничего зазорного не вижу.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#208 rusnata_82

rusnata_82
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 10 марта 2018 - 10:12

С кухней дружу..Люблю готовить.. 

Не реклама))  


  • 0

#209 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 марта 2018 - 10:16

rusnata_82, борщ? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#210 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 11 марта 2018 - 14:39

С кухней дружу..Люблю готовить.. 

Не реклама))  

приготовь мне соляночку )


  • 0
нет подписи.