Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 Sunset_girl

Sunset_girl
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 05:59

strawno do uzasa,drugogo vihoda net, ne znaete gde lu4we delatj?

Добавлено в [mergetime]1122782349[/mergetime]
srazu govorju mne ne 15 let.uze vpolne boljwaja devo4ka.po4ti 20.srok uze mesjac
  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 10:01

Sunset_girl, ты в женскую консультацию ходишь ? к гинекологу ? просто я думаю, что там можно спросить
  • 0

#3 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 12:52

а зачем так сразу почему детя оставить нельзя?


зачем ребёнок в 19 лет нужен ?
и вообще что вы сразу гнать начинаете, мозгов нет, надо было думать раньше, разные ситуации бывают, всё невозможно рпеугадать, когда на её месте будите, по другому рассуждать будете

я против никого не имею..

Добавлено в [mergetime]1122807152[/mergetime]
Sunset_girl, на самом деле это нестрашно, ты просто в масочку дышать будешь и заснёшь, а делать лучше в виимси там больница есть...и врачи хорошие
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#4 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 13:16

на самом деле это нестрашно, ты просто в масочку дышать будешь и заснёшь,

Ага.. а проснешься с такой пустотой в душе, это кроме того, что физ. осложнения вплоть до последущего бесплодия и внематочных беременностей - просто гарантированы.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#5 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 13:24

вы так все пишите,что дура она..а зря..
во первых у неё с парнем могут быьт не такие отношения,чтобы строиьт семью..одной растить ребёгка сложно..
во вторых учёба,лучше пусьт на ноги встанет..конечно ребёнок не ставит на этом крест,но всё же это очень сложно.
в третьих если делать на ранних сроках,то не так страшно,и если не будует никаких осложнений,то думаю с посл беременностью не будет проблем.
но я сама НЕ за аборты,но в тоже время я против того,что ребёнок может родится у матери-одиночки,без профессии,и впринципе не во время.
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#6 flysky

flysky
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 31 июля 2005 - 13:29

физ. осложнения вплоть до последущего бесплодия и внематочных беременностей - просто гарантированы.


аборт это конечно ничего хорошего,но то что бесплодие и тд и тп гарантированы-это не правда.и после абортов женщины рожают И ВСЕ У НИХ НОРМАЛьНО.риск конечно есть и не маленький и чисто психологически это тяжело..
  • 0

#7 Agafa

Agafa

    Клакадил Ларри

  • Постоялец
  • 400 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 июля 2005 - 13:36

Sunset_girl, всё скажет врач
Знакомая, 18 лет, срок полтора месяца, 4 месяца назад делала аборт
И всё у неё нормально, и дети будут, и осложнений нет и не ожидается *тьфу-тьфу-тьфу*
Главное подготовится психологически
Кажется ей информацию давали в ноортекабинет на Рави
  • 0
- Пливет сасед Зебда. Хочишь я буду стрелять тибе в голову?

#8 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 14:42

B-Girl Wild, тяжело в 19 лет рожать, надо ведь ещё учиться, зарабатывать на жизнь, это сложно очень.. лучше аборт...


физ. осложнения вплоть до последущего бесплодия и внематочных беременностей - просто гарантированы.


нечо не гарантирвоано, после абортов женщины ещё по нескольку раз рожать могут...! просто после аборта год не можешь иметь детей, потом всё восстанавливается.! конечно да, это тяжело психологически, но потом то всё ок будет!


Добавлено в [mergetime]1122813757[/mergetime]

Да уж, а если сами (тьфу-тьфу-тьфу) окажутся в такой ситуации, то врятли будут так же кричать "Да ты ду-ура, чем думала и какая ты нафиг взрослая ?".


Жестокая, совершенно с стобой согласна, просто они не представляют себя в такой ситуации, типа у мня всё под контролем...
никто не от чего не застрахован!
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#9 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 15:24

Короче :)...

WaiKiKi, детей иметь можно (забеременеть в течении года) если аборт делать вакуумный или медикаметозный... до 2х месяцев...

более 2х месяцев уже с киррургическим вмешательством... у организма будет больший шок чем при тех абортах... поэтому для его восстановления понадобится длительное время... забеременеть тоже можно конечно, но возможны осложнения.

если идти к гинекологу, то надо записываться, у частных очередь где-то 3-4 дня... принемают тебя - берут анализы, за приём у частника, где-то 300 еек... след раз приходишь через несколкьо дней после анализов, и подписываешь бумагу на согасие аборта... через где-то неделю тебе его делют...

если резус отрицательный то возможно бесплодие, но если после обрта будешь пить спец-таблетки, что будут гасить в крови ферменты, то бесплодие сводится к нулю. Если резус положительный, то таблетки пить не надо... стоймость таблеток где-то 120 еек.

при аборте тебе сделают укол, временная снатворная, около 2х часов... в течении этого времени тебе за 20-40 минут всё делают, это при вакуумном аборте... Просыпаешься и идёшь домой, будет неочень пару дней, лудше чем при медикаметозном,

если медикаметозный, то можно всё сделать самому, врачь выпешит тебе таблетки, принемаешь 1 или 2... больше не выписывают, называются вроде RU486... потом выкидыш, будет хреного два-три дня... потом всё стабилизируется... Этот аборт более лудший из всех, так как происходит всё на природном уровне... умертвляется младенец, сужается матка, и поэтому происходит выкидыш... то есть организм сам это делает всё... Очень маленький шок...

При вакуумном аборте, делают всё трубочкой, высасывают и всё... верояность того, что что-то останется мала... лишение организма плода, вызывает средний шок... так как уже организм настроился на его выращивание... и тут бац и нету... тошнота, рвота, голокружение, недомогание вообщем..

при более длительной беремености - самый галимый аборт... с кирургическим вмешательством... раскрамсают твоего младенца, расчленят его на руки и ноги, а потом выкинут... или кримируют, а может и лекарство сделают... Будет удастное самочувствие...

После оборта можешь потолстеть... на 2-4 кг... можно и больше...

Стоимость:
медикаметозный крон 300 за таблетки плюс два приёма, если у частника где-то 300 каждый.
Ваккумный у частников 650... плюс 2 приёма до и после, расчитывай на 300, 1 приём.
Киррургический около 2000 с обследованием до и после...
Ну и после оборта нельзя заниматься сексом около 10 дней, но это фигня - мало кто этого придерживается...

Хорошие врачи и гарантийные лудше частники... Клиника FERTLITAS... главная контора в госпитале ВИИМСИ... конечная 1А... ТАМ И ДЕЛАЮТ АБОРТ ОНИ!!!
Врачь гинеколог там ДОКТООР КИНДЛАМ... позвони узнай где она принемает... принемает в Мустамяэской больнице, так же там рядом есть филлиал Фертилитас, напротив двухэтажное здание вход со двора... на второй этаж... В нымме вроде она больше не принемает или это не Нымме, вообщем там где остановка 36 больница есть...

http://www.fertilitas.ee/

Сообщение изменено: $t@P3t (02 августа 2005 - 13:29 )

  • 0

#10 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 16:29

Короче :)...

WaiKiKi, детей иметь можно (забеременеть в течении года) если аборт делать вакуумный или медикаметозный... до 2х месяцев...
более 2х месяцев уже с киррургическим вмешательством... у организма будет больший шок чем при тех абортах... поэтому для его восстановления понадобится длительное время... забеременеть тоже можно конечно, но возможны осложнения.

если идти к гинекологу, то надо записываться, у частных очередь где-то 3-4 дня... принемают тебя - берут анализы,за приём у частника, где-то 300 сотни... след раз приходишь через несколкьо дней после анализов, и подписываешь бумагу на согасие аборта... через где-то неделю тебе его делют...

если резус отрицательный то возмодно бесплодие, но если после обрта будешь пить спец таблетки, что быдут гасить в крови форменты, то бесплодие сводится к нулю. Если резус положительный, то таблетки пить не надо... стоймость таблеток где-то 120 еек.

при аборте тебе сделают укол временная снатворная около 2х часов... в течении этого времени тебе за 25-40 минут всё делают, это при вакуумном аборте... Просыпаешься и идёшь домой, будет неочень пару дней, ледше чем при медикаметозном,

если медикаметозный то можно всё сделать самому, врачь выпешит тебе таблетки, принемаешь 1 или 2... больше не выписывают, называются вроде RU486... потом выкидышь, будет хреного два-три дня... потом всё стабилизируется... Этот аборт более лудший из всех, так как происходит всё на природном уровне... умертвляется младенец, и поэтому происходит выкидышь... то есть организм сам это делает всё... Очень маленький шок...

При вакуумном аборте, делают всё трубочкой, высасывают и всё... верояность то, что что-то останется мала... лишение организма плода, вызывает средний шок... так как уже организм настроился на его выращивание... и тут бац и нету...

при более длительной беремености - самый галимый аборт... с кирургическим вмешательством... раскрамсают твоего младенца, расчленят его на руки и ноги, а потом выкинут... или кримируют, а может и лекарство сделают...

После обарта можешь потолстеть... на 2-4 кг... можно и больше...

стоимость:
медикаметозный крон 300 за таблетки плю два приёма если у частника где то 300 каждый
ваккумный у частников 650... плю 2 приёма до и после
киррургический около 2000 с обследованием до и после...
ну и после оборта нельзя заниматься сексом окло 10 дней, но это фигня - мало кто этого придерживается...

хорошие врачи и гарантийные лудше частники... Клиника  FERTLITAS... главная контора в госпитале ВИИМСИ... конечная 1А...
Врачь гинеколог там ДОКТООР КИНДЛАМ... позвони узнай где она принемает... принемает в Мустамяэской больнице, так же там рядом есть филлиал Фертилитас, напротив двух этажное сдание вход со двора... на второй этаж... В нымме вроде она болше не принемает или это не Нымме, вообщем там где остановка 36 больница есть...

http://www.fertilitas.ee/

Просмотреть сообщение


а если нет согласия родителей, например, несовершеннолетняя, игрет роль ? в цене.

откуда так всё знаешь?

Добавлено в [mergetime]1122820158[/mergetime]
B-Girl Wild, вот вот.. и я о том же. просто ощущаю себя на том же месте,что и эта девушка...
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#11 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 31 июля 2005 - 22:12

$t@P3t, у мня подлруга делала аборт, с кирургическим вмешательством и вроде 400 платила и плюс ещё за посещение врача и всё такое.вопщем у него около 2000 ушло
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#12 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 01 августа 2005 - 13:32

мля! да что за народ пошёл! я в шоке! если у тебя уже месяц, скорее беги к доктору! аборт делают на 6-7 неделе. до этого у тебя должны взять кровь и сделать анализы. беги скорей к гинекологу, дурочка, если матерью не хочешь стать в 19 лет!
операция длится 10 минут. тебе сразу ставят канюлю и делают анестезию. через пол часа очухаешься от анестезии и домой пойдёшь. на следующий день забудешь о том, что делала аборт.

можешь позвонить в тынисмяэ поликлииник. телефон регистрации: 6974777
http://www.itk.ee/index.php?page=287
записывайся в ноортэ кабинет. если скажешь, что срочно, что беременна и т.д. - примут без очереди.
туда легче попасть, чем к простому гинекологу. врач тебя направит на аборт.

можешь позвонить в найстэ клииник на рави: 6207180
иди туда, где быстрее примут.

Сообщение изменено: жаба (01 августа 2005 - 18:11 )

  • 0

#13 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 августа 2005 - 21:11

Ага.. а проснешься с такой пустотой в душе, это кроме того, что физ. осложнения вплоть до последущего бесплодия и внематочных беременностей - просто гарантированы.


Раз на раз не приходится, некоторые по 20 раз аборты делают и после этого еще много детей рожают. А кому-то достаточно одного раза.

Добавлено в [mergetime]1122923344[/mergetime]
На Рави, кстати, делают медикаметозный, на сколько мне известно.

Добавлено в [mergetime]1122923480[/mergetime]

а если нет согласия родителей, например, несовершеннолетняя, игрет роль ? в цене.


Сейчас даже несовершеннолетним без разрешения родителей делают.
  • 0

#14 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2005 - 01:08

если действительно решила сделать то в ЛС
токо подумай сначала 100 раз прежде чем делать его
у меня подружка делала
состояние поле ужасное
я была с ней всё время рядом и видела как она переживала
не советую тебе
  • 0

#15 click

click

    лучик

  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 08:53

$t@P3t,

Врачь гинеколог там ДОКТООР КИНДЛАМ...

Получается, она городской врач? (не частник)
  • 0
Красота - не потребность, а экстаз. Это не образ, что вам хотелось бы видеть, и не песня, что вам хотелось бы слышать, но образ, который вы видите, даже если сомкнете глаза, и песня, которую вы слышите, даже если закроете уши. - Д. Х. Джебран

#16 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 13:07

click, ну этого я не могу точно сказать, давно к ней не обращался :), просто её нанимают да и всё... и лицо может официально числится в одной клинике, а в свободное время работать в другой, или частное, где хочу там и работаю :)...

Откуда я всё знаю, просто полгода назад, провел беседу со своей девушкой, и мы решили, что виноваты мы оба, но ребенка нам заводить ещё рано, поэтому приняли такое совместное решение... если кто хочет поговорить, обращайтесь, вам девушки и женщины легче друг друга понять - познакомлю со своей, всё вам и расскажет она, какое чувство и ощущение... Да и вообще я в этом плане просвящен неплохо, я так считаю. Хотел просто пойти учиться на гинеколога...

Медикаметозный мы не делали, так как это было до Нового Года, а решение о таком типе аборта в Эстонии должны были принять после НГ 2005.

Поповоду несовершеннолетних, разрешение родителей потребуют в ЛЮБОЙ СЕБЯ УВОЖАЮЩЕЙ КЛИНИКЕ!!! Но если очень нужен оборт, то сделать могут надому, квалифицорованный врачь имеет на это право, и ничего за то ему не будет!!! Просто вам надо будет подписать бумагу, что была, на то, потребность вызова врача надом... и всё... Потом на обследование... после аборта... А лудше сходите на прием к гинекологу, и скажите ему прямо в лицо СКОЛЬКО... что бы без родителей!!! Он/Она вас поймет, к ним такие часто приходят... Всяко знает, где можно сделать...

Если беременна более 3,5-4 месяцев то аборт могут отказаться делать, и придется рожать, могут сделать только в одном случае, если при УЗИ или при другом типе обследования... будет видно то, что младенец с дефоктами, или присутствием Синдрова Дауна...

ВСЕМ! РЕБЯТА БУДТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!!
Кому нужны СПЕРМИЦЫДЫ? Вагинальные свечи? У нас валяются, просто мы ими не пользуемся, просто так отдам :) так 12 еек 1 стоит :)
А вообще очень рекомендую, таблетки гормональные...

жаба, врачь то на аборт направит, только к простому, если бесплатно, прием, или крон 50 у них стоит... всё равно анализы и обследование очередь ППЦ какая... а так лудше всего говорю у частников... там всё оперативно, так как это за деньги!!! чем быстрее, тем болше денег, как сдельная работа... а обычные гинекологи, у них же оклад... и то маленький... Вот они и кислые... Им с этими словами СРОЧНО... так уже надоели...

Сообщение изменено: $t@P3t (02 августа 2005 - 13:21 )

  • 0

#17 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 13:10

приём бесплатный, анализы без очереди, если дело срочное. аборт в найстэ клииник.

могут отказать делать аборт, если положительный резус-фактор.

Сообщение изменено: жаба (02 августа 2005 - 13:11 )

  • 0

#18 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 13:13

приём бесплатный, анализы без очереди, если дело срочное. аборт в найстэ клииник.

могут отказать делать аборт, если положительный резус-фактор.


ПОЧЕМУ? может при отрицательном?

Сообщение изменено: $t@P3t (02 августа 2005 - 13:14 )

  • 0

#19 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 13:30

да, сори, ошиблась. при отрицательном, конечно.

там ещё, конечно, есть свои заморочки, что типа ещё важно, какой резус-фактор крови у отца, есть вероятность резус-конфликта бла бла бла бла бла бла:)

Сообщение изменено: жаба (02 августа 2005 - 13:45 )

  • 0

#20 VIP-KISSA

VIP-KISSA
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Россия, Питер

Отправлено 02 августа 2005 - 13:32

да..Все по немногу правы.. Даже сказать нечего, уже все сказано, главное, раз рожать ты не будешь, то за аборт не беспокойся, обследуйся и приступай, мы живем не в каменном веке и медицина совершенствуется день за днем, следуй всем предписаниям врача и все будет хорошо, и не тяни с этим, а моральную поддержку должны оказать - родители, парень, подруги. Все врач тебе объяснит, а в больничке и психолог есть и перед этим делом всегда настроит на правильную волну. Удачи. Но все таки еще раз подумай. может стоит его оставить?
  • 0

#21 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 13:39

жаба, ну это да!!! если у дамы отрицательный, а у мужа положительный, то таблетки нужны, гасящие ферметы какие-то в крови матери, коль у ребенка будет положительный, или отрицателный другой группы вроде... что бы не было выкидыша - отторжения, так как через пуповину кровь чада и матери смешиваются, это логично... а при смешение разный там клетки чего-то соединяются в целое... курс школьной биологии... :)


Добавлено в [mergetime]1122982765[/mergetime]
VIP-KISSA, в Клинике Фертилитас там врациха классная, то что аборт делает :) молодая, понимающая, она и гинеколог-оператор ещё и психолош неплохой я уверен...

ЕЩЁ грамотный гинеколог (женщина) в Красном кресте, вроде, она и обследует она де и оперирует... у меня там сестра делала аборт...
телефоны могу надыбать!!!
  • 0

#22 -Z-

-Z-
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 13:41

$t@P3t,
При различных резусах матери и младенца проиsxодит вот что.
В нормальном состоянии кровь матери и младенца не смешивается.
При родах, не говоря уже об абортах проишодит смешвание и проникновение крови матери к крови младенца и наоборот.
Далее чужие эритроциты выступают как мошный антигенный фктор и вызывают слипание чужеродных эритроцитов(это как чужую кровь несовместимую по группам перелить).
У ребенка в данном случае может происходить выброс билирубинна в кробь (пожелтение младенца) и прочие неприятности.
Вот почему при разных резусах делают кессарево сечаение.

Соответственнпри аборте соответственно побочек еще больше

Сообщение изменено: -Z- (02 августа 2005 - 13:41 )

  • 0
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, которые тоже пользуются «Моментом»

#23 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 13:46

-Z-, Спасиба :) теперь вспомнил (эритроцыты называются) :) а то лень в учебниках копаться :)

Кесарево ещё делают вроде, когда у матери бедра маленькие, то что рожать ей будет ужастно тяжко, может произойти разрыв при родах... Слышал такое... :) не сам придумал :)

Ещё есть вариант! РОЖАТЬ В ВОДЕ!!! Говорять совсем практически без болезненно, 3000 где-то стоит.

Сообщение изменено: $t@P3t (02 августа 2005 - 14:04 )

  • 0

#24 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 14:01

Кесарево ещё делают вроде, когда у матери бедра маленькие, то что рожать ей будет ужастно тяжко, может произойти разрыв при родах...

м-даа, ваши знания в данном вопросе просто умиляют.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#25 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 14:05

Dryad, яж говорю, что не сам так решил, просто услышал :)
ещё я слышал что ЩВАРЦ РОЖАЛ :) и это по телеку показывали.
ХАХААХАХ :)))

Dryad,
Итак, для чего делают эту операцию (Кесарево сечение)? Обобщая, можно сказать: кесарево сечение выполняется лишь в тех ситуациях, когда роды через естественные родовые пути чреваты серьезной опасностью для жизни и здоровья плода или самой женщины. Сначала остановимся на отдельных моментах, наличие которых заранее предполагает возможность кесарева сечения у беременных женщин:

Узкий таз (так называют анатомическую ограниченность размеров тазового кольца женщины, затрудняющую прохождение головки плода через это кольцо).

Dryad, ТАК ЧТО Я ПРАВ!

продолжение тут :) http://www.mama.ru/pregn/dop/cesar.htm

Сообщение изменено: $t@P3t (02 августа 2005 - 14:14 )

  • 0

#26 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 03 августа 2005 - 08:26

разрешение родителей потребуют в ЛЮБОЙ СЕБЯ УВОЖАЮЩЕЙ КЛИНИКЕ!!!


странно у меня подруга делала аборт в виимси клинике, там тока её подпись спросили, что типа согласна и трататтаа... а родаков разрешения не спрашивали...
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#27 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 03 августа 2005 - 12:31

WaiKiKi, nu ochen stranno... hotja vsjo mozet byt'... V Viimsi eto bylo skoree vsego Fertilital... Ljudi navernoe ponimajut - i zaplati oni sdelajut... i nikto ne uznaet...

a kakoi ona abort delala?
  • 0

#28 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 03 августа 2005 - 12:48

$t@P3t, в чем прав? сам подумай, что ты писал в предыдущем посте и сравнеи с тем, что ты скопировал с др. сайта. :

Кесарево ещё делают вроде, когда у матери бедра маленькие, то что рожать ей будет ужастно тяжко, может произойти разрыв при родах...


"маленькие бедра" - (н-да, осведомленность ваша радует) , это совсем не _узкий таз_.
"разрывы при родах" - происходят в 85% случаях и совсем не связаны с "маленькими бедрами".
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#29 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 03 августа 2005 - 13:00

Dryad, ну блин :) да я лоханулся когда я писал
просто написа немного не так как надо :(

а идея была уменя та же :) я ж не доктор :)

Dryad, с меня кофетки :)

Сообщение изменено: $t@P3t (03 августа 2005 - 13:01 )

  • 0

#30 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 03 августа 2005 - 13:08

$t@P3t, слушай, помойму с кирургическим вмешательством, так как у неё больше 2 месяцев было уже! а сто там именно я не вдавалась в подробности.. мне самой ещё надо проверяться, что то не так у мня тут.
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка