Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подозрительные личности в подъезде


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 16:49

Не знал куда лучше отнести тему: то ли в домашний очаг, то ли в закон, поэтому поместил в курилке.
Смысл в том, что в последнее время (может последние пол года), сам и отец стали замечать подозрительных людей в подъезде, как будто стоят просто пасут квартиры, около полутора месяцев назад ещё были частые звонки по домофону, типа ошиблись. Знаю, что в подъедзе живёт то ли нарик, то ли близкий друг нарика, к которому он постоянно ходит. Но почему-то кажется, что нарик и эти подозрительные личности между собой не связаны уж очень явно, но они имеют каких-то знакомых в подъезде, к которым и ходят. Минут 10-15 назад, тоже встретил личность в чёрной шапочке, смотрящую в пол и говорящую по телефону.
Понимаю, что мой пост стмахивает на какую-то манию, но уж очень подозрительно всё как-то.
Собственно впорос "что делать?" задаю, как риторический, так как понимаю, что особо ничего и не сделаешь, большинство людей наверняка обычные гости у жильцов и ничего с криминалом общего не имеют.
Фотографировать в наглую, каждого трущегося в подъезде, так сам в башню быстро получишь. Ещё есть вариант устанавливать видеонаблюдение в подъезде через товарищество, но понмя, как председаьтельша пыталась решить с парковкой в выгодную для себя сторону, думаю, что ничего не выйдет.
Может ещё есть у кого какие идеи?
  • 0

#2 stasik967

stasik967
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 16:54

бред! подойди и спроси вы к кому? если внятного ответа нет до свидания,жди на улице.во всяком случае всех незнакомых личностей в своем доме так и делаю!
  • 0

#3 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 16:55

ну я думаю нужно побить мента, забрать его форму и ствол, и взять на понт этих людей!


ой, ещё забыл. можно пару растяжек противотанковых оставить на пролетах где плохое освещение. (ослабить канатики только)

Сообщение изменено: Ferzin (26 марта 2011 - 16:57 )

  • 0

#4 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 16:57

stasik967,
ну подойдёшь спросишь. он либо скажет "я к Васе" (жильцы меняются, все 36 не рельано знать) или пошлёт сразу же, и что дальше, если драка потом и сам виноват окажешься.
  • 0

#5 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 26 марта 2011 - 16:59

ну я думаю нужно побить мента, забрать его форму и ствол, и взять на понт этих людей!

Маловыполнимо для грача. Альтернативный вариант - форму мента купить в секс-шопе, ствол в детском мире. При таком раскладе грач может даже лишится девственности, не где-нибудь, а в родном подъезде.

растяжек противотанковых

Херасе, противотанковая растяжка ? Научи, а ? :)

Сообщение изменено: Комуняка (26 марта 2011 - 17:00 )

  • 8

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 17:00

Не наркоман у тебя в подъезде живет, а барыга (не знаю, как этих мелких наркодилеров прилично называют)
К нему все подозрительные личности и ходят.
Либо у тебя паранойя.

Сообщение изменено: Salamandra (26 марта 2011 - 17:03 )

  • 2
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#7 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 17:01

ну раз Грач такой пассивный защитник своего спокойствия, то тогда сговориться с бомжами, чтобы облюбовали подъезд и говорили кто чем занимается.

будет их подкармливать, они всю инфу сливать.

Херасе, противотанковая растяжка ? Научи, а ? :)


я про мину. все что работает автоматически я растяжками называю.
  • 0

#8 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 17:04

ето мои ребята пасут, не лебедит ли грач и не водит ли втихаря домой гламурных кис
  • 4
)

#9 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 26 марта 2011 - 17:04

я про мину. все что работает автоматически я растяжками называю.

Ааа. Ну противотанковая на человека не реагирует - давление не то. Альтернативный вариант - две маленьких фанерки, крохотный сапожный гвоздик и любой патрон. Нижнюю доску пробиваешь гвоздиком, на конец гвоздя капсюлем патрон ставишь, верхняя дощечка для давления. Кто наступит - яйца на полку.

Сообщение изменено: Комуняка (26 марта 2011 - 17:05 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#10 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 17:05

stasik967, ну спросишь ты у меня к кому я, а у меня с тобой даже желания разговаривать нет. Че будешь делать?
  • 0

#11 stasik967

stasik967
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 17:18

stasik967, ну спросишь ты у меня к кому я, а у меня с тобой даже желания разговаривать нет. Че будешь делать?

попрошу вежливо выйти на улицу!
  • 0

#12 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 17:19

попрошу вежливо выйти на улицу!

Я тебе вежливо откажу.
  • 0

#13 stasik967

stasik967
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 17:21

буду настаивать :rolleyes: тем более у себя в доме я предсд :rolleyes:
как правило левые личности сразу начнут шифроватся и скорей всего ретируются чем идти на конфликт!

Сообщение изменено: stasik967 (26 марта 2011 - 17:24 )

  • 0

#14 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 17:24

stasik967, ну оснований меня выгонять у тебя нет, я не курю, не шумлю и никому не мешаю, есть подозрения-вызывай полицию, а разговаривать и слушать какого-то там председателя я даже не стану.
  • 9

#15 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 17:24

Я тебе вежливо откажу.


такие вежливые потом в больнице с ножиком в заднице лежат. :lol:
  • 0

#16 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 17:26

Achhaaa,

ну спросишь ты у меня к кому я, а у меня с тобой даже желания разговаривать нет

Я, кстати, тоже не поняла, почему я должна отчитываться не весть перед кем? Может это мне надо у него спрашивать кто он такой и откуда.
Одно дело выводить бомжей и явных наркоманов/алкоголиков, другое к приличным людям приставать.

Сообщение изменено: Salamandra (26 марта 2011 - 17:27 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#17 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 17:56

да полюбому к барыги ходят :) тут ты ничего не поделаешь, у многих в подъездах барыги живут и про это все знают и полиция в том числе, но ничего никто не делает :)
  • 0

#18 oct.

oct.
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 18:10

stasik967, ну спросишь ты у меня к кому я, а у меня с тобой даже желания разговаривать нет. Че будешь делать?


+100500

Я у себя в доме живу 21 год,все меня знают в доме, а тут вдруг подошёл к подъезду,искал таблетку эту в кармане для открытия...в это время подходит какой-то бандерлог и начинает буровать на меня откуда я и кто я? типо он меня не видел ниразу тут....самый прикол ,что я сам его ниразу не видел,пока он на меня гнал я нашёл ключь и открыл перед ним дверь...потом уже в подъезде начал гнать ,что дол**ёбы тут всякие ходят,прямо открытым текстом....больше я его в доме не видел :lol:
  • 0

#19 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2011 - 18:16

Я бы кстати с этим поосторожней, у нас квартиру одну уже так вставили.
Сделать и выгнать то ты его конечно не сможешь, но запирать двери на все замки лучше не забывай.
Можешь товариществу сказать, чтобы они в курсе были.
  • 0

#20 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 26 марта 2011 - 18:24

Это точно не воры, кто будет пол года светится?))

Ходят к барыге.Можешь сдать ментам если не боишься за свою жизнь, и жизнь своих близких))
  • 0
Правда со мной весело?

#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2011 - 18:40

stasik967, ну оснований меня выгонять у тебя нет, я не курю, не шумлю и никому не мешаю, есть подозрения-вызывай полицию, а разговаривать и слушать какого-то там председателя я даже не стану.

если ты не живешь в доме то какие у тебя основания там находится? Это частная собственность.
любой жилец/председатель является собственником дома и вправе показать тебе на дверь,если не будешь слушать то это сделает полиция.Делов-то
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 18:42

param-pam-pam, мягкий намек на прикрытие варежки )
Грач_Великий, и ты это, главное не пасуй перед ними, с гордо поднятой головой и рассматривай получше B) а будут бузить сразу по кумполу! -Мой мля подъезд! :duel:

Сообщение изменено: Diaaablo (26 марта 2011 - 18:44 )

  • 0

#23 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 18:48

если ты не живешь в доме то какие у тебя основания там находится? Это частная собственность.
любой жилец/председатель является собственником дома и вправе показать тебе на дверь,если не будешь слушать то это сделает полиция.Делов-то

Так я о чем и говорю. Есть претензии- вызывай полицию. А слушать жильцов, чьей собственностью к слову подъезд не является, я не собираюсь.
  • 0

#24 stasik967

stasik967
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 19:39

Так я о чем и говорю. Есть претензии- вызывай полицию. А слушать жильцов, чьей собственностью к слову подъезд не является, я не собираюсь.

хоть не сторонник мусаров,ну раз тебе от этого легче вызову их :D в итоге все равно тебе на улице стоять :lol:
  • 0

#25 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 26 марта 2011 - 19:49

Никогда не бойтесь спрашивать " А вы к кому?" :angry:

я всегда так делаю... правой рукой нащупывая пистолет..

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (26 марта 2011 - 19:50 )

  • 0

#26 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 19:56

я всегда так делаю... правой рукой нащупывая пистолет расстегивая штаны..


  • 3

#27 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 20:30

Грач_Великий,
ты как бабка старая. мало ли что делает человек. автоматом подозрителен тем что в шапке черной и бузит по трубе? у тебя параноя, инфа 100%
  • 2
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#28 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2011 - 20:48

Никогда не бойтесь спрашивать " А вы к кому?" :angry:

я всегда так делаю... правой рукой нащупывая пистолет..

да мы уже поняли поняли, что ты реально крутой чел B)
:ololo:
  • 0

#29 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 26 марта 2011 - 21:03

да мы уже поняли поняли, что ты реально крутой чел B)
:ololo:

Вот сча полез в карман.... и вспомнил что продал его 10лет назад, а в кармане только отвёртка фирмы Гербер.

А по теме реально ....Не бойся что то делать...Для начала обозначь себя. Не Бойся...ты дома!.они боятся тебя в 10 раз больше...как пит дать! :rolleyes:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (26 марта 2011 - 21:09 )

  • 0

#30 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 21:18

110, чужие люди в подъезде нарушают покой. менту объяснишь всё, должны выгнать из подъезда и всёу.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.