Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Конференции по веб- и графическому дизайну


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 iljamiskov

iljamiskov
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 26 марта 2011 - 20:01

Хотелось бы узнать. А у нас в Таллине проводят какие-нибудь конференции по веб- и графическому дизайну, рекламе ? Куда можно просто придти и послушать, узнать мол чего нового для себя.
  • 0
Creative designer from Tallinn
[email protected]

#2 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2011 - 20:07

колитусы регулярно всякие проводят, но не уверен что от них есть толк!
  • 1
ArtStudia present ...

#3 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 05:01

iljamiskov, пройдись по городу, по магазинам, посмотри газеты. Если увидишь хоть где-то что-то оригинальное и красивое в плане дизайна или рекламы, то расскажи тут. Я думаю ты ничего не найдешь. Отсюда я ставлю +1 ответу Fenix (Live) и пожалуй добавить в этой теме нечего.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#4 iljamiskov

iljamiskov
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 27 марта 2011 - 11:00

eL fantasmA, Ну в вирушном книжном магазине во всяком случае есть толковые книги на эту тему. Увы, больше пока нигде не видел ничего лучше.
  • 0
Creative designer from Tallinn
[email protected]

#5 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2011 - 11:12

iljamiskov, самая лучшая и полезная конференция - тут на форуме. Тут есть такие гениальнейшие люди как Эль Фантазма. Но в целом в Эстонии все говно и даже Фантазме не переломить эту порочную практику
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:09

shb, ой извини, я забыл.

iljamiskov, во что бы то ни стало, узнай есть ли у великого дизайнера всех времён и народов shb время и он покажет тебе всю красоту и могущество дизайна на просторах Прибалтики.

eL fantasmA, Ну в вирушном книжном магазине во всяком случае есть толковые книги на эту тему. Увы, больше пока нигде не видел ничего лучше.


Не знаю, задумывался ты или нет, но толку от прочтения книг мало. Творчество не математика, этому не возможно научить. Ты в каких целях интересуешься? В один день что-то щёлкнуло и ты захотел заниматься вэб-дизайном или ...?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 iljamiskov

iljamiskov
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 марта 2011 - 18:54

Не знаю, задумывался ты или нет, но толку от прочтения книг мало. Творчество не математика, этому не возможно научить


Это так, но примеры хорошего дизайна и логотипов могут служить вдохновителями да и просто зрелищем.

Ты в каких целях интересуешься?


Да просто стало интересно, есть ли у нас тут что-то хорошее в этом плане. Так понял, что нет...

В один день что-то щёлкнуло и ты захотел заниматься вэб-дизайном или ...?


Не помню точно когда. Помню, что щелкнуло в 9 лет. Сейчас 14. Сами судите уж... http://iljamiskov.com/
  • 0
Creative designer from Tallinn
[email protected]

#8 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 19:07

Просто есть люди, которые умеют думать, есть те которые умеют делать, а есть ещё те кто умеют думать и делать. Последние на вес золота и в Эстонии они вроде как ничем не занимаются, или их работы скрыты от глаз общественности :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#9 Ilja Kumlander

Ilja Kumlander
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 21:11

На пиксель точка ее можно вопрос аналогичный задать, там все эстонские дизайнеры сидят.
Обменом опыта мало кто занимается, потому что все жадничают. Кровные знания, добытые кровью и потом в течении лет так вот запросто поведать, да еще и бесплатно. А вдруг они станут лучше меня и про меня забудут совсем!
  • 0

#10 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 21:42

Ilja Kumlander, суть и смысл http://beta.pixel.ee ?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#11 Ilja Kumlander

Ilja Kumlander
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 22:43

eL fantasmA, как и в любом другом тематически направленном форуме.
  • 0

#12 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 06:43

Ilja Kumlander, ну какому "умному" человеку пришла в голову идея выкладывать картинки работ без ссылок на эту работу? Есть вариант, что я не увидел. Как пройти на сайт: http://beta.pixel.ee/teema/defol-io ?

И теперь мы говорим о направлении форума?

Вот это другое дело: http://deforum.ru/
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#13 Ilja Kumlander

Ilja Kumlander
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 13:15

eL fantasmA, там есть ссылки, причем подчеркнутые. Особенно в той работе, которую ты в пример привел.

Думаю российских форумов можно отыскать целую сотню меньше за час, однако мы же говорим здесь об эстонских дизайнерах, верно? Конечно, многие сидят и на русских сайтах, но основное скопление происходит именно там, насколько я знаю. Другого эстонского специализированного портала я не видел. Так что там имеет смысл спрашивать и узнавать, возможно что нибудь и получиться. Там иногда всплывают интересные темы, даже работу предлагают. Главные эстонские дизайн-студии знают об этом сайте, так что это хорошее место где можно засветиться. Если есть чем :)
  • 0

#14 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 17:14

Ilja Kumlander, покажи пожалуйста на скрине где там ссылка. :huh:
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#15 Ilja Kumlander

Ilja Kumlander
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 18:46

Прикрепленный файл  Capture.JPG   28,91К   20 Количество загрузок
  • 0

#16 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 00:31

Ilja Kumlander, :) у меня на лапе разрешение не то, а на ползунок снизу не глядел :)

По поводу форумов в России.
А мне вот кажется, что таких форумов как deforum ты больше не найдешь. Есть ещё ресурс http://www.flasher.ru/forum/, но там более определённая и узкая тематика. Имел возможность когда-то читать и другие форумы, но всё это туфта по сравнению с этими или даже одним Deforum.

По поводу нашего эстонского ресурса.
Какие работы ты бы там выделил? Я просто посмотрел, теперь уже зная где ссылка :), и ничего интересного не увидел.

Но! Уже приятно посмотреть, что у нас делают вполне сносные работы, а не тяп-ляп. Пусть там нет идей и какого либо смысла, но зато не противно находиться на странице.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#17 Ilja Kumlander

Ilja Kumlander
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 11:49

eL fantasmA, выделять отдельные работы не стану, но тенденция мне нравиться. Мне нравиться и сам Пиксель, незадолго до открытия новой его версии ко мне самому приходила в голову идея располагать темы и сообщения. Подобный подход используется в Скайпе и на Одноклассниках. Мне кажется очень удобно. Однако до моей концепции Пиксель все таки немного не дотянул, у меня были дополнительные нюансы, хотя принцип лейаута угадан полностью.

Перед тем как я обнаружил, что Пиксель обновился, я также не знал, где найти хорошие эстонские сайты. Конечно, многие из этих сайтов берут красотой, многими также неудобно пользоваться и практически никто не делает сайтов, на которые хотелось бы зайти второй раз. Это мне тоже нравиться, потому что есть куда стремиться: заходим на сайт Ыхтулехта и офигеваем от количества мерцающей рекламы. В еенете можно уже проводить конкурс на самый нагруженный рекламой новостной портал, а дизайнерам этих сайтов надо надавать по шапке. И дизайнеры этих сайтов не те дизайнеры, кто в фотошопе по менюшкам щелкали, а те, кто принимали проектировали портал с таким количеством рекламы. Можно только посочувствовать, что люди другим способом не умеют зарабатывать деньги и порадоваться за них, что еще никто не додумался составить им конкуренцию.
  • 0

#18 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 17:29

Ilja Kumlander, так это... может подумать над этим делом, как надавать под зад эти рекламным гигантам? :huh:
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»