Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лоббио


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 23:06

готовит кто нибудь? :wink:
  • 0

#2 kubik

kubik
  • Постоялец
  • 286 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 26 марта 2011 - 23:22

да постоянно,очень вкусно :P
  • 1

#3 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 26 марта 2011 - 23:56

сама не готовила. пробовала у подруги. бесподобно вкусно. взяла рецепт, буду впредь готовить.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#4 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 27 марта 2011 - 00:08

Вообще-то лобио с тремя б пишется :D
  • 0

#5 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 марта 2011 - 00:11

с одной Б.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#6 mayami33

mayami33
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 19:22

Лобио из красной фасоли
Размещенное изображение
На 4 порции.
Фасоль красная - 500 г, лук репчатый - 2 головки, масло подсолнечное - 4 ст. ложки, уксус винный красный - 3 ст. ложки, кинза - 50 г, перец стручковый красный - 1 шт., чеснок - 3 зубчика, чабер (кондари) сушеный молотый - 2 ч. ложки, соль, перец черный молотый.
Фасоль замочить в холодной воде, залить свежей горячей водой и сварить, снять с огня. Оставшийся отвар слить в отдельную посуду. Лук мелко нарезать, обжарить на масле до золотистого цвета, смешать с фасолью. Чеснок растолочь с солью, добавить к фасоли вместе с чабером, мелкорубленой кинзой и уксусом. Смесь поперчить, при необходимости посолить. Стручковый перец нарезать крупными кусочками и добавить в готовое блюдо. Если лобио получилось слишком "сухим", можно добавить немного отвара. Подавать лобио горячим или холодным.

Примечания
В лобио (на 500 г фасоли) можно добавить:
- грецкие орехи - 1 стакан.
Орехи растолочь или пропустить через мясорубку, развести небольшим количеством отвара от фасоли и добавить к готовому блюду;
- помидоры - 2-3 шт. Помидоры, очистив от кожицы, мелко нарезать, добавить после того как отвар слит. Тушить вместе с фасолью примерно 5 минут:
- концентрированный сок красной ткемали (квацарахи) - 2-3 столовые ложки. Добавляется в конце приготовления вместо уксуса. Такое блюдо будет называться "квацарахиани лобио".

Готовое лобио можно посыпать маринованным в уксусе репчатым луком. Для этого красный сладкий лук нарезать кольцами, залить красным винным уксусом, оставить на 2-3 часа, после чего уксус слить.
  • 0

#7 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 19:42

Можно ещё добавить фрагменты морковки.
.
своими лобио хвастаться не буду, уж больно они похожи на фекальные массы. :lol:
  • 0