Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фиктивный брак


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#1 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 00:09

Как относитесь к браку по расчету? Например, за деньги, или, преследуя какую либо цель?

Дело в том, что сестра надумала выйти замуж, потому как хахаль обещает ей квартирку в виимси, машинку покруче итд. Т.е. и щас он тратит на нее кучу денег, она не вылезает из соляриев и магазинов, изменилась сильно и не в очень лучшую сторону. Он старше ее прилично, лет наверное на 18-20, отличный мужик, бегает за ней, но она говорит, мне он просто симпатичен, красиво ухаживает итп. Говорит, хочу, чтобы мои дети жили богато и ни в чем себе не отказывали. И лучше буду жить просто с симпатичным богатым мужчиной, чем с любимым на сеновале. Я вот седня с ним водки выпил, походу он на самом деле втюрился по самое не могу. Я ему намекнул вроде как браком по расчету пахнет. А он мне говорит, что ему для нее ничего не жалко, надеюсь полюбит меня позже и главное, чтобы рядом была. Во дает. Даже зауважал его.

Я вообще не сторонник браков по расчету, хотя сам был женат в 21 год фиктивно ради документов. С "женой" толком то и не виделись, для видимости обедали вместе, перепихнулись и то по пьяне под предлогом забыться о депресняке из-за проблем с работой. Но это временно было. Я получил нужные доки, она деньги и мы мирно разьехались.

Я вот даже не знаю, перепихнуться разок другой можно, но делать это регулярно из за бабла.......Вы как думаете?
  • 0
It just those rainy dayz ...

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 00:17

Всех все устраивает.
  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 марта 2011 - 00:24

Как относитесь к браку по расчету?

спокойно. кому что нравица. каждый получает то,к чему стремица. таких браков много и далеко не все из них плохи.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#4 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 марта 2011 - 00:25

ну если кого-то такое вполне устраивает - флаг в руки. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#5 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 марта 2011 - 00:25

в идеале совместить бы деньги и любовь.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 00:49

Это у нее он по расчету. У него-то получается - по любви.Это уже хорошо - а то бывает и так, что он просто покупает 3,14зду рядом, а она продает ее за жизненные блага... вот и жизнь устроилась.
А если ей любовь не важна - ну кой поинт огород городить? И за меньшее бабы продаются.

совместить бы деньги и любовь.

И рыбку съесть и на уй сесть, ага... давняя женская мечта.

Сообщение изменено: Dixi (27 марта 2011 - 00:49 )

  • -1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:13

~~NiKi~~, _dealer_

Вы бы смогли по расчету выйти замуж?

А если ей любовь не важна - ну кой поинт огород городить? И за меньшее бабы продаются.

А если важна? Жить то тоже надо на что то, любовь деньги не печатает.

Сообщение изменено: *rainy* (27 марта 2011 - 01:10 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#8 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:22

А фиктивный брак-то тут при чем? Это же совсем другое.

Что касается брака по расчету, то похоже у вашей сестры не только голый расчет,
есть симпатия к человеку. Было бы ещё уважение, замечательно бы все сложилось.
Если только он после брака не насчет относится к ней, как к вещи, так и не получив отклика на свои чувства.

Сообщение изменено: Salamandra (27 марта 2011 - 01:25 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#9 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2011 - 01:23

Фиктивный брак


Как относитесь к браку по расчету?

это разные вещи , не путай .
фиктивный брак это бизнес, сделка безo всяких личных отношений . в общем нормальное дело , честный договор.
а брак по расчету - это брак по расчету , всмысле брак ради выгоды. и обычно дело нечестное , кого то разводят :) , на деньги , на чувства , на бесценное время , на жизнь в конечном счете
(если не успеет соскочить до того как помрёт )

Жить то тоже надо на что то, любовь деньги не печатает.

ты о "добропорядочной" проституции щас ?
да, это реальный выход для многих желющих улучшить материальное положение. ведь браки по расчету вообще считаются самыми крепкими .
как это посчитали правда незнаю )) может и басни..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 01:29

брак по расчету - это брак по расчету , всмысле брак ради выгоды.

Дело в том, что еще буквально сто лет тому назад практически ВСЕ браки делались по расчету.
Родителями решалось - кого с кем из детей спарить(по другому сложно сказать), и ничего - все было в ажуре. И в обеспеченных, высших слоях, в основном преобладали браки в большой разницей в возрасте - мужчина был лет на 15-25 старше.
И никто не парился.

Брак - это вообще отношения ради выгоды. Взаимной, если повезет. Тогда он пробудет долго. Ибо кто же захочет уничтожать взаимную выгоду? А вот если она становится не-взаимной... ту вступают в силу другие мотивы.

А трахаться можно и без этого таинства B)

Сообщение изменено: Dixi (27 марта 2011 - 01:31 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 марта 2011 - 01:35

еще буквально сто лет тому назад практически ВСЕ браки делались по расчету.
Родителями решалось - кого с кем из детей спарить

Ну я про сейчас говорю (2011) , а не про жизнь далёких предков ;) , давай еще питекантропов вспомним ))

щас и "гражданский брак" уже редкость и достижение. тогда как недавно это было просто блуд и бесстыдство
а дети стали так вообще горе и обуза для большинства походу (
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 01:36

*rainy*,

А если важна? Жить то тоже надо на что то, любовь деньги не печатает.

А если важна - нужно ВМЕСТЕ всего добиваться. А не ждать обеспечения с той стороны. И не сетовать на то, что сейчас мало чего есть.
Это как в том фильме: "Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта, да лет 20 по гарнизонам дальним помотаться..."
А всем же сейчас надо ВСЁ и СРАЗУ.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#13 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:38

Дело в том, что еще буквально сто лет тому назад практически ВСЕ браки делались по расчету.
Родителями решалось - кого с кем из детей спарить(по другому сложно сказать), и ничего - все было в ажуре. И в обеспеченных, высших слоях, в основном преобладали браки в большой разницей в возрасте - мужчина был лет на 15-25 старше.
И никто не парился.

Интересная мысль, а я даже не подумал в историю залезть. Кстате точно, без приданного никуды
  • 0
It just those rainy dayz ...

#14 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 01:38

Ну я про сейчас говорю (2011)

Ты думаешь, что психология(внутренняя), может так быстро меняться?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#15 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:44

это разные вещи , не путай .

Да да да, виноват !

ведь браки по расчету вообще считаются самыми крепкими .
как это посчитали правда незнаю )) может и басни..

Раз на раз не приходится я думаю. Просто среди богатых очень много моральных уродов, и изменять каждые выходные в бане с девочками для них нормальный стиль жизни. Знакомых таких много раньше было, на вопрос зачем отвечают: одно мясо имеет свойство надоедать. Жена в курсе, а уйти не может, не хочет без бабла остаться.

Сообщение изменено: *rainy* (27 марта 2011 - 01:44 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#16 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 марта 2011 - 01:53

Вы бы смогли по расчету выйти замуж?

не.
это ж как себя не уважать-то надо. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#17 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 01:59

_dealer_,

Вы бы смогли по расчету выйти замуж?

не.
это ж как себя не уважать-то надо. )

Если бы это было принято в обществе - вышла бы и не задумывалась об этом.
Вон, в Чечне, хотят принять закон, что без согласия отца регистрировать не будут.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#18 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 01:59

Фиктивный брак и брак по расчету - разные вещи.
  • 2

#19 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 марта 2011 - 02:06

Если бы это было принято в обществе - вышла бы и не задумывалась об этом.

если бы да ка бы. (:

Вон, в Чечне, хотят принять закон, что без согласия отца регистрировать не будут.

оффтоп: а у мусульман мужчина вообще может развестись за полчаса и жену не обязательно об этом уведомлять заранее. но дикость же, верно? )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#20 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 02:21

оффтоп: а у мусульман мужчина вообще может развестись за полчаса и жену не обязательно об этом уведомлять заранее. но дикость же, верно? )

Не все так просто, как тебе кажется. Там все еще повязано имущественными обязательствами крест накрест.
Короче -например – калым. У европейцев почему то считается, что калым – это покупка жены. Типа: прикупил тут по случаю корову и пару жён. У азербайджанцев – сам слышал – считается, что калым, это благодарность родителям жены за то, что воспитали такую хорошую девочку. На самом деле калым – это будущие алименты жены в случае её развода. Только выплаченные заранее. А то ещё скажет после развода, что он бедный и алименты платить не может. Так пусть до свадьбы заранее на алименты накопит. Так сказать, страховой полис женщины. По Корану храниться калым должен у родителей жены. (А у кого же ещё? Не в доме у мужа ведь. Потом не получишь.) При разводе калым достаётся разведённой жене. Хотя есть ситуации, (например, если невеста скрыла от будущего мужа то, что она не девственница) при которых муж выгоняет обманщицу и возвращает калым себе. В конфликтных случаях устанавливает наличие и отсутствие девственности самый авторитетный человек в общине – мулла, который обучен для этого основам гинекологии). Считается, что с муллой, как с духовником, женщина может говорить обо всех проблемах. Чего следует избегать относительно всех прочих чужих мужчин.
Блин. Я себе чикенсексер начинаю напоминать:)

Фиктивный брак и брак по расчету - разные вещи.

Да, что-то мы(ну, как всегда) ушли от сути вопроса.
Про фиктивный брак... Ну что - это сделка, которая преследует определенные цели, и если на взаимовыгодна для сторон(деньги против полученных от брака льгот, прав) и надувает государство - я всегда только за.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#21 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 02:40

А по поводу брака по расчету - я б, наверное, тогда почувствовала себя вконец безнравственной особой и совсем бы обнаглела. И меня бы тогда быстренько развели, ибо терпеть рядом с собой олебеденевшую шлюху мало кому понравится.
Но это так, в теории. Я б не знаю даже, за кого бы по расчету вышел.

Много денег мне не надо, чтоб олигарха там искать, я весьма аскетичен. (Истерить начинаю, только если на необходимое не хватает, а если на необходимое хватает - то и ваще отлично и больше не надо). Ради чего там еще расчет-то в браке..
Вот за какого-нибудь офигительного лысого даркфолкера в чёрной футболке вышла бы замуж. Особенно если он делает крутую музыку и уважаем. Сидела бы по вечерам и наслаждалась мыслью, шо я замужем за таким крутым чуваком))) Только чото не то что не зовёт, а даже лично не знакомится никто) Зря я, что-ли, по концертам их там всяким езжу xD

Но этот случай - он к первой теории не подходит, первая теория все же, если вдруг у меня чото переклинит и я решу выйти замуж ради денег, а тут ведь совсем другое.)
  • 0

#22 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 03:14

Кошко все стремится превратить в филиал темы "Что вы хотели бы знать о Куст Массь, но стеснялись спросить" :wink:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#23 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 27 марта 2011 - 07:01

А как назвать такой брак, когда мужчина любит девушку (ну или она ему очень симпатичная), а девушка не любит мужчину, но ей с ним хорошо и не только потому что он её обеспечивает, а потому что он хороший и интересный человек, ну вот не любит она его и всё. Или выходили замуж оба по любви, а потом любовь исчезла, остались одни обязательства, дети, кредиты- это тоже тогда по расчету? Вообще, мне понравилась фраза

надеюсь полюбит меня позже и главное, чтобы рядом была

...ведь, может, и правда полюбит...и тогда будут они жить долго и счастливо.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#24 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 09:06

Как относитесь к браку по расчету? Например, за деньги, или, преследуя какую либо цель?

выйти замуж, потому как хахаль обещает ей квартирку в виимси, машинку покруче итд

таких браков сейчас кажый второй, так что не переживай, твоя сестра независимая, успешная женщина, идущая в ногу со временем, правда ни чем не выделяющаяся из толпы.
  • 0

#25 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 10:31

Или выходили замуж оба по любви, а потом любовь исчезла, остались одни обязательства, дети, кредиты- это тоже тогда по расчету?

Это называется - обычная, среднестатистическая семья... Увы.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#26 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 11:09

На мой взгляд, самый удачный расклад, когда мужчина безума любит, а женщина испытывает симпатию и прочие хорошие чувства, но не более того. Мне кажется, именно такой тандем имеет в перспективе возможность просуществовать очень долго.

Если сестру автора не коробит ситуация и она осознанно на это идёт, то долгих им лет брака. Делать же это из одного стремления к хорошей жизни весьма глупо, потому что её атрибуты (брендовые шмотки, солярии, дорогие машины) обязательно в какой-то момент набьют оскомину.
  • 3

#27 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 11:10

практически ВСЕ браки делались по расчету.

По-моему, не совсем так.
По расчету и родительскому указу - это у тех, кому есть чего "расчитывать" - графья, помещики и так далее.
Простой люд, коего всегда было больше, ничего за душой не имея, чаще по собственному желанию.
Конечно одобрение родителей было важно, но никто с младенчества тебе мужа не подыскивал.
Или как?

Сообщение изменено: Salamandra (27 марта 2011 - 11:13 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#28 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 11:25

По-моему, не совсем так.
По расчету и родительскому указу - это у тех, кому есть чего "расчитывать" - графья, помещики и так далее.
Простой люд, коего всегда было больше, ничего за душой не имея, чаще по собственному желанию.
Конечно одобрение родителей было важно, но никто с младенчества тебе мужа не подыскивал.

Сомневаешься? А ты почитай:

На Руси женить молодых было принято рано "чтобы не забаловали". Бывало, что возраст жениха был от 12 до 13 лет. При ранней женитьбе совершенно было естественным, что жених и невеста не знали друг друга до брака. Вообще нравственные понятия того времени не позволяли молодым людям обоих полов видеться и договариваться между собою. Жених не смел даже сказать, что желает жениться, все решалось родственниками.

http://www.zabor.zp.ua/Prazdnik/Svadba/sv_russkie_tradiccii.htm

Это про село говорится, не про графьёв.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#29 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 11:38

Кошко все стремится превратить в филиал темы "Что вы хотели бы знать о Куст Массь, но стеснялись спросить"

Ну а чо. Я тут о браках по расчету рассуждаю, применительно к себе.) Применительно к кому ж мне еще о них рассуждать?)

На мой взгляд, самый удачный расклад, когда мужчина безума любит, а женщина испытывает симпатию и прочие хорошие чувства, но не более того. Мне кажется, именно такой тандем имеет в перспективе возможность просуществовать очень долго.

А если наоборот - женщина любит, а мужчина просто хорошо относится - чем хуже в таком случае?
  • 1

#30 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 11:44

Emptiness,

А если наоборот - женщина любит, а мужчина просто хорошо относится - чем хуже в таком случае?

Если женщина обожает мужчину, ей частенько сносит крышу по этому поводу, она может стать навязчивой и будет пытаться заполнить собой всю жизнь мужчины. В общем, начинает в нём растворяться. А хладнокровного мужчину это начнёт всенепременно раздражать. По моим наблюдениям, только женщина может существовать в ситуции, когда её боготворят, а она позволяет это делать, только и всего.
  • 2