Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фиктивный брак


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 11:47

мужчина просто хорошо относится - чем хуже в таком случае?

Во-первых, задушит. А мужик разбалуется и в итоге совсем интерес потеряет.
Во-вторых, свихнется от отсутствия отклика.
В-третьих, начнет пилить - "я для тебя всё, а ты мне..."

Сообщение изменено: Salamandra (27 марта 2011 - 11:48 )

  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#32 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 11:59

По моим наблюдениям, только женщина может существовать в ситуции, когда её боготворят, а она позволяет это делать, только и всего.

Не всякий мужчина на такую хню согласен, хотя да, к стыду мужского рода, таких дебилов странных экземпляров много.

А мужик разбалуется и в итоге совсем интерес потеряет.

Если она хорошо трахается - не потеряет.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#33 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 12:00

Dixi,

Не всякий мужчина на такую хню согласен

Не всякий мужчина в курсе дел, скажем откровенно. Ему-то может искренне казаться, что его очень любят. :)
  • 0

#34 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 12:05

На мой взгляд, самый удачный расклад, когда мужчина безума любит, а женщина испытывает симпатию и прочие хорошие чувства, но не более того. Мне кажется, именно такой тандем имеет в перспективе возможность просуществовать очень долго.

Это пиз*ец называется, а не брак, так как рано или поздно мужик понимает, что его не любят, а просто к нему оносятся, как к приятному дополнению. Вот тогда начинаются и побои, и ревность с одной стороны, а с другой стороны и измены, и все мужики сволочи.

Сообщение изменено: Грач_Великий (27 марта 2011 - 12:05 )

  • 0

#35 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 12:13

Во-вторых, свихнется от отсутствия отклика.

А мужчины - грубые животные, им на отсутствие отклика пофиг, главное - чтоб в разных позах давала и блинчики жарила, или что?
  • 0

#36 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 12:14

Emptiness,
Киска, если мужику плохо с бабой, то он не будет держаться за неё как за последнюю соломинку и пилить ей мозги, он найдёт другую.

Сообщение изменено: Грач_Великий (27 марта 2011 - 12:26 )

  • 0

#37 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 12:21

Грач_Великий, это к чему, птичка?
  • 0

#38 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 12:27

Emptiness,
Киска, это было на твою иронию в фразе

А мужчины - грубые животные, им на отсутствие отклика пофиг

Подумал тут, а киски жрут птичек?
  • 0

#39 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 12:51

Грач_Великий, ловят, разрывают на части, как грелку, съедают и переваривают.
  • 0

#40 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:01

Emptiness,
ну мной то точно либо подавятся, либо отравятся.

А ты даже теоритически не допускаешь в своей жизни такую возможнсоть, что тебе нахочется, что бы твои дети жили в своей доме и играли во дворе своего дома, не рядом с детьми нариков около шоссе, что бы у тебя самой было ощушени енадёжности, что если в случае, не дай Бог, болезни у тебя или у близких, все будет в порядке, а не придётся помирать под забором, потому что наеш государство забило на социальную политику, может это стоит выхода замуж за человека не любимого, но обеспеченного?

Сообщение изменено: Грач_Великий (27 марта 2011 - 13:04 )

  • 0

#41 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:04

Грач_Великий,

А ты даже теоритически не домускаешь в своей жизни такую возможнсоть, что тебе нахочется, что бы твои дети жили в своей доме

Для этого надо не мужа обеспеченного выискивать, а самой в жизни чего-то достигать.
  • 1

#42 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:05

Инсп,

Для этого надо не мужа обеспеченного выискивать, а самой в жизни чего-то достигать.

не иди в разрез мнением большинства современных женщин, вы считаете, что обеспечивать должен мужчина.
  • -1

#43 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:06

Грач_Великий,

не иди в разрез мнением большинства современных женщин

Как раз наоборот. В наше время надо полагаться только на себя и свои силы.
  • 1

#44 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:08

А ты даже теоритически не допускаешь в своей жизни такую возможнсоть, что тебе нахочется, что бы твои дети жили в своей доме и играли во дворе своего дома, не рядом с детьми нариков около шоссе, что бы у тебя самой было ощушени енадёжности, что если в случае, не дай Бог, болезни у тебя или у близких, все будет в порядке, а не придётся помирать под забором, потому что наеш государство забило на социальную политику, может это стоит выхода замуж за человека не любимого, но обеспеченного?

Если уж говорить лично обо мне, то я чайлдфри.

Мне в мужчине главное - сам мужчина, а не перспективы инкубаторства с ним с тандеме.
  • 0

#45 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 13:10

Emptiness,

Мне в мужчине главное - сам мужчина, а не перспективы инкубаторства с ним в тандеме.

О, классно сказано. :up:
  • 0

#46 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 13:24

Инсп,

Для этого надо не мужа обеспеченного выискивать, а самой в жизни чего-то достигать.

Имхо - лучше всего СОВМЕСТНЫМИ усилиями.
Это и сближает духовно и материально и укрепляет союз.
Только, увы, зачастую в последнее время от женщин чаще можно услышать, что мужчина в основном "должен", а женщина в основном "имеет право".
  • 4

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#47 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 марта 2011 - 13:28

лучше всего СОВМЕСТНЫМИ усилиями.

с грамотно составленным брачным договором ^_^
  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#48 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 14:03

Брак по расчёту выгоден только если мужчина старше женщины на 15+ лет, либо если они стремятся к одним целям и хорошо дополняют друг друга для их достижения.
  • 0

#49 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 марта 2011 - 16:14

*rainy*,

Вы бы смогли по расчету выйти замуж?

однозначно нет! это против моих принципов.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#50 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 17:05

А мужчины - грубые животные, им на отсутствие отклика пофиг, главное - чтоб в разных позах давала и блинчики жарила, или что?

А мужчины реже страдают истерией и привычкой везде выискивать доказательства любви/нелюбви.
Представь - он её любит, она ему позволяет. Она к нему то благосклонна, то нет, то обласкает, то прохладна. Он как на это смотрит? Как на женские капризы и причуды, ну бывает у теток, что с них взять. А если она не сильно наглеет и уважает его, то у него и интерес к ней не пропадет. В общем, ласкова с ним жена - и замечательно все, неласкова - ничего смертельного, пройдет.
Теперь она его любит, а он позволяет. Она его окружает заботой и кудахтаньем, стремится удивлять, радовать, баловать. При этом чувствует, что муж с ней так не церемонится. И давай - ночами подушку мочить, днем тайком слезы утирать, напоминать ему о принесенных жертвах, искать повод, чтоб расстроиться (пришел в хорошем настроении - а вдруг от любовницы?, пришел в плохом - опять я виновата) и т.д.
Это я конечно для упрощения утрировала, но общая тенденция понятна.

Сообщение изменено: Salamandra (27 марта 2011 - 17:06 )

  • 3
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#51 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 17:25

с грамотно составленным брачным договором

Йа, йа. Всенепременно.

Она к нему то благосклонна, то нет, то обласкает, то прохладна. Он как на это смотрит?

как, как. На второй раз неблагосклонности посылает на уй. Если он в своем уме. B)

ласкова с ним жена - и замечательно все, неласкова - ничего, посылает ее на уй и спокойно идет к другой


  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#52 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 17:32

не.
это ж как себя не уважать-то надо. )

Почему не уважать?

Разве плохо жить в достатке, ездить на дорогой машине, путешествовать постоянно, не в Турцию, а на дорогие курорты? Жить в доме, а не в квартире? Я знаю 0 женщин, которые сами этого добились. Всегда папа/муж. Не факт, что выбранный твоим сердцем мол. человек будет деловой по натуре, не всем это дано.

Значит, дороже все таки чувства?
  • 0
It just those rainy dayz ...

#53 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 17:34

В данном случае, если она сама понимает, что это расчет, и он тоже понимает, что она его не любит, то это их дело, хотят - пусть брачуются ... Оба знают на что идут... Если полюбит она его, хорошо, нет, пусть и живут так, если обоих устраивает. Если кому то из них не понравится, то выход есть - развод...

Сообщение изменено: brainiac (27 марта 2011 - 17:35 )

  • 0

#54 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 17:38

Dixi,
Ты пропустил два момента
1) он её любит
2) она его уважает и не наглеет
При таком раскладе перепад температур только на пользу.

Если она хорошо трахается - не потеряет.

А по-моему, если химии нет, любви нет, на одной только технике и совместимости годами не проживешь.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#55 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 18:14

Salamandra,

он её любит

А она его нет? И он это понимает? Значит он себя не уважает, либо не совсем в своем уме.
Если он не понимает того, что она его не любит(можно ей сделать вид, угу)то какое-то время этот союз просуществует. А потом ей надоест это актерство и ... Все пойдет крахом. (смотри или читай к примеру Островского, "Доходное место" - генерал и его жена, такая вот - купленая когда-то). И ему эта любовь очень дорого встанет, большим разочарованием и болью. Я знаю, о чем говорю, у меня примерно такое было.

А по-моему, если химии нет, любви нет, на одной только технике и совместимости годами не проживешь.

А если даже эта химия есть, то она гаснет через пару лет. Это же не секрет.
А дальше уж - извольте как-то без химии управляться.
Многие - не могут. Очень многие . И разбегаются.
Потому те, кто изначально без всякой химии сошлись, разумно - часто живут вместе счастливее и дольше.

При таком раскладе перепад температур только на пользу.

Ей на пользу, да. А ему - во вред. Ибо чуть что не так - и его хладнокровно кинут, так же как до этого хладнокровно выбрали. А он к этому не готов, он влюбленненький дурачок.

*rainy*,

Значит, дороже все таки чувства?

Надо просто чтобы все было честно и обоюдно. Могут не любить оба и жить долго и счастливо. Но оба должны быть в равном положении. Тогда можно договариваться - как жить.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#56 DiNastja

DiNastja
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 18:27

Ничего тут криминального нет!По описанию ситуации понятно,что устраивает это их обоих - он её любит,она его уважает и испытывает симпатию ( а этого достаточно).Я не первый год замужем и могу точно сказать,что в семье не столько любовь важна,сколько уважение друг к другу. Другое дело,если б у неё к нему ничего не было,тогда бы он её годик - другой полюбил - полюбил и пошёл искать что-нибудь более прятное для души и правильно сделал бы! А у ваших тут всё нормально ( опять таки по вашему описанию)!
За себя могу сказать,что однозначного нет и да не буду говорить!Всё зависит от ситуации.В таких вопросах глупо кричать и бить себя пятками в грудь ,,Да я!По расчёту?! Да никогда!,, Приспичит и по расчёту побежим,никуда не денемси :P

Надо просто чтобы все было честно и обоюдно. Могут не любить оба и жить долго и счастливо. Но оба должны быть в равном положении. Тогда можно договариваться - как жить.

Полностью согласна!

Сообщение изменено: DiNastja (27 марта 2011 - 18:29 )

  • 0

#57 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 20:45

Salamandra, Оль, вот наглядная иллюстрация к моим словам:
https://forum.ee/t26...72#entry3468572

Мне 27,я замужем уже 3 года,детей нет,живу в Англии уже 7 лет.Он 24 года,не женат,полон амбиций и планов,живет в России.
Мы познакомились года 2 назад через Интернет,писали друг другу от раза к разу,но интерес общаться у нас был всегда(он всегда проявлял инициативу первым).Последние 5 месяцев мы переписываемся и перезваниваемся просто взахлеб.Он пригласил меня к себе.У меня уже куплен билет.Честно говоря,я влюбляюсь.Влюбляюсь страшно,жутко и...глупо.В Англии у меня любящий муж,учеба,все налажено.Жаловаться мне не на что.Единственное пожалуй,это то что недавно я поняла что мужа не люблю.Мне удобно с ним и он любит меня безумно.А я,-я просто позволяю себя любить(как в том фильме).

И кто получается в прогаре, с разбитым сердцем, надеждами и планами на жизнь? Она-то нашла себе лябоффь, молодого амбициозного из России... Не факт, что он ей через полгода пика не даст под зад, и не вернется она обратно к мужу, но муж-то все равно в ущербной ситуации.
Потому - никакая односторонняя лябоффь не может быть прочной основой для союза. По крайней мере - надолго. А ведь все отношения, какбэ, задумываются надолго? Если конечно, до варианта - "пока не найду получше" - то да. Можно. Но не гнусно ли это, так обманывать человека?

Сообщение изменено: Dixi (27 марта 2011 - 20:47 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#58 DiNastja

DiNastja
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 21:05

Salamandra, Оль, вот наглядная иллюстрация к моим словам:
https://forum.ee/t26...72#entry3468572

И кто получается в прогаре, с разбитым сердцем, надеждами и планами на жизнь? Она-то нашла себе лябоффь, молодого амбициозного из России... Не факт, что он ей через полгода пика не даст под зад, и не вернется она обратно к мужу, но муж-то все равно в ущербной ситуации.
Потому - никакая односторонняя лябоффь не может быть прочной основой для союза. По крайней мере - надолго. А ведь все отношения, какбэ, задумываются надолго? Если конечно, до варианта - "пока не найду получше" - то да. Можно. Но не гнусно ли это, так обманывать человека?

Ну так в ситуации описанной братом,там любит муж,а жена уважает,испытывает симпатию и т.д. А в этой ситуации ( ваш пример) муж любит,а она позволяет себя любить (а это значит ищет вариант получше),а это разные вещи.
  • 0

#59 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 21:34

жена уважает,испытывает симпатию и т.д. А в этой ситуации ( ваш пример) муж любит,а она позволяет себя любить (а это значит ищет вариант получше),а это разные вещи.

Одно потихоньку трансформируется в другое. Пока он думает, что ОНИ ОБА друг друга любят, а она притворяется, что любит, и страдает от того, что не любит... Все это приходит со временем, сколько бы она его не уважала. Наверно тоже уважала, угу. И симпатию испытывала. Все же 3 года уже вместе.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#60 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 22:02

За себя могу сказать,что однозначного нет и да не буду говорить!Всё зависит от ситуации.В таких вопросах глупо кричать и бить себя пятками в грудь ,,Да я!По расчёту?! Да никогда!

Вообще то все браки создаются по расчету. Только кто то ставит на деньги, кто то на любовь.

Сообщение изменено: *rainy* (27 марта 2011 - 22:03 )

  • 2
It just those rainy dayz ...