Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фиктивный брак


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#61 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 марта 2011 - 22:47

Только кто то ставит на деньги, кто то на любовь.

Моя версия. Только кто то ставит на договоренность, кто то на любовь. А кто-то на то, что само все образуется, а если нет - найдем другой вариант.
Деньги - это всего навсего деньги. На них ставить нельзя, их можно ставить.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#62 DiNastja

DiNastja
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 09:02

Вообще то все браки создаются по расчету. Только кто то ставит на деньги, кто то на любовь.


Согласна!!!А у кого то по любви к расчёту!))

Сообщение изменено: DiNastja (28 марта 2011 - 09:05 )

  • 0

#63 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 09:31

Как относитесь к браку по расчету? Например, за деньги, или, преследуя какую либо цель?

Это дело только двух людей.И только двух.Им вместе жить,им и решать.А судить другим людям/братьям-сестрам/друзьям - какой брак,по любви или по расчету,неэтично и некрасиво.Можно дать советы или свое мнение...Но вдаваться в размышления ,как так можно...смешно.Никогда не понимала этого.Каждый человек сам хозяин своей судьбы и в праве выбирать ту жизнь,которого для него приемлема.В данной ситуации у девушки весомые аргументы.О ней заботятся и любят.И ей обещают не только ее хорошее комфортное будущее,но и ее детей.А то,что девушка не любит,а лишь симпатия...не должно подлежать обсуждению.Потому что это ее личное дело,ее чувства.

Сообщение изменено: Brown eyes (28 марта 2011 - 09:32 )

  • 0

#64 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 марта 2011 - 10:24

.В данной ситуации у девушки весомые аргументы.О ней заботятся и любят.

Ага, а она сама - с холодной головой и тонким расчетом, если что - всегда свалить может. Все плюсы ей. Пусть обувает лоха дальше.
Одно дело - если папик купил себе пистенку на-потрахаться на время(дороговато, конечно, ну да чего считать чужие деньги), и они обо это осознают - тогда все нормально. А если он стоит в отношении нее далеко идущие планы на совместную жизнь... Хм, а она уже сейчас говорит - "Не люблю я его!"...Закончится тем, что она в конце концов ему скажет - никогда я тебя не любила, и когда-то надо было расстаться...

Сообщение изменено: Dixi (28 марта 2011 - 11:18 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#65 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 13:32

Dixi,так это их же дело))Мне вот вообще все-равно,кто как живет.Все люди знают на что идут. :wink:
  • 0

#66 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2011 - 16:42

Не знаю не знаю.. Для меня всё, что написано в начальном посте - дичь от первого до последнего слова. Но я знаю, что это бывает, и что люди разные. Если их это ыстраивает - то как хотят, чего спрашивать-то? Каждый же со своей колкольны советовать будет.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#67 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 17:08

Я б за Батлера из корыстных целей вышла б. Вот честно.
  • 0

#68 Ниночка

Ниночка
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 21:06

Как относитесь к браку по расчету? Например, за деньги, или, преследуя какую либо цель?

Дело в том, что сестра надумала выйти замуж, потому как хахаль обещает ей квартирку в виимси, машинку покруче итд. Т.е. и щас он тратит на нее кучу денег, она не вылезает из соляриев и магазинов, изменилась сильно и не в очень лучшую сторону. Он старше ее прилично, лет наверное на 18-20, отличный мужик, бегает за ней, но она говорит, мне он просто симпатичен, красиво ухаживает итп. Говорит, хочу, чтобы мои дети жили богато и ни в чем себе не отказывали. И лучше буду жить просто с симпатичным богатым мужчиной, чем с любимым на сеновале. Я вот седня с ним водки выпил, походу он на самом деле втюрился по самое не могу. Я ему намекнул вроде как браком по расчету пахнет. А он мне говорит, что ему для нее ничего не жалко, надеюсь полюбит меня позже и главное, чтобы рядом была. Во дает. Даже зауважал его.

Я вообще не сторонник браков по расчету, хотя сам был женат в 21 год фиктивно ради документов. С "женой" толком то и не виделись, для видимости обедали вместе, перепихнулись и то по пьяне под предлогом забыться о депресняке из-за проблем с работой. Но это временно было. Я получил нужные доки, она деньги и мы мирно разьехались.

Я вот даже не знаю, перепихнуться разок другой можно, но делать это регулярно из за бабла.......Вы как думаете?

А я вот не понимаю, зачем вы в жизнь сестры лезете, намекаете её ухажёру, что браком по расчёту пахнет??? Вас то каким это боком касается, завидно? Судя по всему, у вас личной жизни никакой, раз в чужой копаетесь... По-моему, если брат любящий, то он только добра желать сестре должен и если её устраивает такая жизнь, то просто порадуйтесь за неё...(ИМХО)
  • 0

#69 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:53

А я вот не понимаю, зачем вы в жизнь сестры лезете, намекаете её ухажёру, что браком по расчёту пахнет??? Вас то каким это боком касается, завидно? Судя по всему, у вас личной жизни никакой, раз в чужой копаетесь... По-моему, если брат любящий, то он только добра желать сестре должен и если её устраивает такая жизнь, то просто порадуйтесь за неё...(ИМХО)


Возможно брат немного думает о будущем и возможно негативном сценарии этой ситауции, когда через пару тройку лет муж укажет его сестре на дверь, то как видать без образования и кола и двора она вернётся в семью.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#70 mishka_gammi

mishka_gammi
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:55

не вижу проблемы вообще, ведь он ей симпатичен и он её любит. вот если бы наоборот было, то это брак на пару месяцев, а так может и на года или на вечность, тк чусвто влюблённости у девушки может перерасти в любовь, если должным образом её любить.
а вот если без симпатии, а только из-за денег, тогда ничегошеньки не выйдет, против таких браков, где один любит, а другой пользуется.
а если обоим нужен фиктивный брак, то почему нет. главное, чтоб все были счастливы.
  • 0