Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Легочные хламидии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2011 - 00:10

Доброго времени суток форумчане. Есть такая проблема. Уже больше года бегаю по нашим так называемым специалистам. Весь организм в порядке. Нашли в бронхах паразита.Chlamydophila (Chlamydia) pneumonia Уже перепробовал много курсов антибиотиков.,всё в пустую. Наступает временное облегчение, а потом вновь как и прежде. Постоянная отдышка и "гхыкание". Надоело уже,ведь молодой и не курю, а как дед кашляю. Помогите советом. Kто и где и у какого специалиста вылечился от этого недуга.
Спасибо.
  • 0

#2 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 марта 2011 - 17:35

Quinteros, насколько мне известно, это лечится не один день.
У меня самой хламидии немного выше нормы, что проявляется точно также, сильный, страшный кашель периодами.
  • 0

#3 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2011 - 18:27

Спасибо за ответ. Понимаю, что лечение не одним днём. Лечение должно быть комплексным,не просто антибиотиками. Жду ещё ответов по поводу специалистов. И по тому как избавились до конца от этих "тварей" :)
  • 0

#4 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 марта 2011 - 18:30

у меня подобное((( только микопазма лёгочная,
пойду обследоваться к пульмонологу(пока в медикум)

#5 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2011 - 20:45

*Summer*,
Там один пульмонолог Приит Самарюттель. Этот "спец" меня лечил совсем от другого. Совсем не компетентный врач. Другой бы сначала на инфекции проверил, а тот(индюк), сразу гормоны выписал.Типа лимфоузлы увеличены грудные. (Диагноз Саркоидоз был поставлен неверно. ) А узлы были увеличены из-за инфекции.Это их нормальная реакция. Благодаря им инфекция довольно сильно разраслась и запущенным я попал к первому инфекционисту. Там и микоплазма была. Её,слава богу,вывели. Тебе нужен "инфекционист" и пульмонолог в добавок. К Рютелю не советую идти. Он не до конца своё дело понимает.
P.S. Помогите найти хорошего инфекциониста.

Сообщение изменено: Quinteros (28 марта 2011 - 20:46 )

  • 0

#6 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 марта 2011 - 21:04

Quinteros,
ну воот , а я к нему записана, надо переписаться))

нашла несколько врачей, вот думаю к кому идти

Моя ссылка

#7 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2011 - 21:25

*Summer*,
Не отменяй его визит. Просто параллельно запишись на визит к пульмонологу на улице Ravi. Там тебя сразу перенаправят к инфекционисту.
Это как говорится:"Предупреждён,значит вооружён",а я вас предупредил.;) Не надо так категорично ставить на него "табу". Разные есть ситуации., и методы их решения. Просто очередя у нас бешенные. И поэтому терять возможность посетить врача в любом случае нестоит.
У меня проблема очень затянутая., и поэтому так трудно вывести эту заразу.
Lastjona а как же окружающие, не заражаются?? Ведь это так проблематично. Могут и окружающие подхватить и страдать. У меня по этому поводу вообще паранойя развилась. Если кто-то закашлял , так всё я виноват :D
  • 0

#8 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 марта 2011 - 21:30

Quinteros,
завтра запишусь в Hiiu , к пулмонологу, и в mUstamae k инфекционисту


сама страдаю кашлем всю жизнь, и решилась взят'cя наконец, узнать причину, т.к никаких других симптомов нет, , а микоплазму первый раз обнаружили более года назад

#9 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2011 - 21:38

Лечиться надо. :)
Жду советов........
  • 0

#10 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 11:34

В Тарту, мои вердикт такой :)
Там и консилиумы по сложным случаям созывают из врачей и вообше в Тарту центр медицины.

http://www.kliinikum.ee/
http://www.kliinikum.ee/kopsukliinik/

PS. откуда вас стoлько? В обшественных местах заразились?

Сообщение изменено: Эльворти (29 марта 2011 - 11:34 )

  • 0

#11 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 13:08

Эльворти,
Спасибо друг , но в Тарту возможности ехать нету. Я подхватил у поляков на блат-хате. Когда у нас был бум гастарбайтеров.
Неужели у нас в Таллине нету хороших врачей?
  • 0

#12 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 13:30

Эльворти,
Спасибо друг , но в Тарту возможности ехать нету.


Почему нету? Я бы тоже туда отправила.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#13 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 13:59

Ночевать негде. Одним днём там не отделаешься. Имхо.
  • 0

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 марта 2011 - 15:19

Ночевать негде. Одним днём там не отделаешься. Имхо.


А что там несколько дней делать? Не санаторий же :lol:
Сначала анализы возьмут, повторные визиты и следущие обследования-назначения уже в совсем другие дни, а может даже месяцы после назначеного лечения. Благо рецепты теперь дигитальные, ждать результат анализа не надо на месте.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 19:24

В крайнем случае есть студенческий хостел (http://www.tartuhostel.eu/), но как уже сказала коллега, врядли нужно ночевать. Попробуй, сто ты теряешь? Здоровьe важнее билета в Tарту и обратно. Саит и контакты клиники есть, можно уточнит презде чем ехать. Автобус из Таллина высаживает точно возле главнои клиники Marjamõisa. Время езды 2.5 часа из Таллинна! Все просто наити.
  • 0

#16 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 21:32

Спасибо друзья. Завтра иду к инфекционисту на Merimetsa. Посмотрим... ;)
  • 0

#17 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2011 - 16:30

Кушаем "Доксициклин" и надеемся на скорое выздоровление. Спасибо всем. Закрывайте тему. :)
  • 0

#18 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 04 апреля 2011 - 19:05

cxодила проверилась, результат не излечима(((
хронический бронхит,

#19 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2011 - 01:21

*Summer*,
Если честно.Не понятно. Если бронхит от микоплазм (микоплазмоз), и почему нельзя их вывести из организма?!?
  • 0

#20 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 апреля 2011 - 05:35

Quinteros,
неее бронхит уже лет 15, только сйчас занялась этим вопросом, а микоплазмоз лечится и не имеет особого отношения к постоянному кашлю

кстате Микоплазма, как сказал врач сейчас оочень часто у людей появляется, намного чаще, и каждый 5- примерно ей болел

#21 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2011 - 18:17

*Summer*,
Спасибо за ответ. :P

Сообщение изменено: Quinteros (05 апреля 2011 - 18:18 )

  • 0

#22 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2011 - 00:04

Всем привет. Я вернулся. В общем.Кому интересно.Прошёл курс Доксициклином. Три недели жрал эту гадость. По рецепту:каждый день по две таблетки. Скажу сразу никаких улучшений я не заметил. Кашель был просто ужасающий и всегда ощущение расслоения слизистой оболочки горла.Загудела от таблеток печень.И стало только хуже.
Записался к другому врачу. Выпросил у неё рецепт на Кларитромицин.Опять же каждодневные процедуры глотания химии. Но не тут-то было. Не послушал я "специалистов" эстонских. Пропил первые три дня как по рецепту. А потом начал ровно раз в три дня. По двойной дозе. 2 дня проходит и на третий. Так и прошел курс, пока не кончились таблетки.
И тут произошло то что много лет я ждал. О чудо пошел на поправку и теперь никаких симтомов хламидиоза. Радуюсь каждому утру и жизни в общем.
П.С. Немного мат.части. Хламидии имеют две формы жизнедеятельности. Активную и спящую. Антибиотик действует только на активные хламидии. В то время пока мы кушаем таблетки, спящие хламидии как ни в чём не бывало переживают атаку в слизи. Как медведь переживает атаку зимнего холода...в спячке.
Так вот..Пока я этого в инете не прочитал. Ни один врач в Таллине не сказал мне об этом, Судите теперь о качестве медицины у нас в Эстонии.
Теперь я дышу полной грудью, чего и всем советую. Есть один плюс. Я бросил курить. Начинать и не думаю. Всем спасибо.

  • 0

#23 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2011 - 15:27

Quinteros, с выздоровлениeм тогда!
  • 0

#24 Quinteros

Quinteros
  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2011 - 14:08

Эльворти,
Спасибо огромное.
  • 0