Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

EMT засекретит 1 апреля номера частных клиентов

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:31

1 апреля оператор мобильной связи EMT реализует давно вынашиваемый план усложнить жизнь SMS-спамеров, а также продающих по телефону различные товары лиц, засекретив данные всех договорных частных клиентов.
Это означает, что после 1 апреля те клиенты EMT, которые желают, чтобы их номер был в общедоступных каталогах и инфослужбах, будут должны сообщить об этом оператору. Данные других клиентов в каталоги и инфотелефоны передаваться не будут.
Изменения правил вызваны тем, что у клиентов все более негативную реакцию вызывают учащающиеся случаи нежелательных телефонных предложений о покупке какого-либо товара или услуг, а также SMS-спам.
Как поясняет директор отдела по работе с частными клиентами Рихо Юрветсон, и ранее номера абонентов передавались в общедоступные каталоги только в случае согласния на это клиента. Это право фирмы-оператора, но не обязанность, вытекающая из закона или договора.
Но в последнее время все чаще для клиентов, которые просто не помнят о данном ими при заключении договора согласии, настойчивые звонки продавцов становятся неприятным сюрпризом.
Для того, чтобы номер клиента EMT после 1 апреля был доступен для каталогов и инфослужб, ему нужно будет дать знать об этом на страничке самообслуживания EMT или обратиться в бюро обслуживания.
Изменение касается прежде всего частных клиентов, потому что телефоны юридических лиц как правило операторы мобильной связи в каталоги не передают.
ИСТОЧНИК
  • 0

#2 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:32

молодцы, чо.
  • 1

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:40

даже не знаю, что такое смс-спам
  • 3

#4 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:45

даже не знаю, что такое смс-спам

По видимому это известно только клиентам ЕМТ)
  • 3

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:58

Так они сами и спамят звонками с какими-то предложениями.Номер в элисе,в емт никогда не был... и откуда они берут данные?
  • 1

#6 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 23:28

Не очень понятно, раньше по дефолту данные договорных клиентов ЕМТ раздавала всем желающим, что ли?
  • 0

#7 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 23:33

эээ у теле2 почти тоже самое, только наоборот, при подключении просишь не светить твой номер нигде и все.

Не очень понятно, раньше по дефолту данные договорных клиентов ЕМТ раздавала всем желающим, что ли?

да у всех фирм так, у кого подключение, номер любого можно легко найти в инэте, имя фамилию по номеру или наоборот, а также место жительства, правда номер дома и квартиры не найдешь, но города и индекса достаточно
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#8 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 23:39

да у всех фирм так, у кого подключение, номер любого можно легко найти в инэте, имя фамилию по номеру или наоборот, а также место жительства, правда номер дома и квартиры не найдешь, но города и индекса достаточно

Эта инфа в открытом доступе, то есть? Не поделишься ссылкой?

Сообщение изменено: Sergio (30 Март 2011 - 23:41 )

• 0

#9 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 00:14

Да уж... Вот тебе и ведущая фирма...
В той же Элизе (когда-то radiolinja) уже лет 10 назад можно было скрыть или наоборот добавить свой номер для общего доступа. Даже не знал, что в ЕМТ такие траблы :lol:
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#10 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 06:09

Sergio,
http://telemedia.ee/...&district=&lai= пишешь свою фамилию, может для верности выбрать свой maakond и проверяешь есть ли ты там, после того как я обнаружил там свой телефон, позвонил в теле2 и попросил засекретить, через день мое имя исчезло )
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#11 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 07:15

Sergio,
http://telemedia.ee/...&district=&lai= пишешь свою фамилию, может для верности выбрать свой maakond и проверяешь есть ли ты там, после того как я обнаружил там свой телефон, позвонил в теле2 и попросил засекретить, через день мое имя исчезло )

Грoзный, спасибо. Своего телефона не нашел, к счастью.
  • 0

#12 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 07:51

Да уж... Вот тебе и ведущая фирма...
В той же Элизе (когда-то radiolinja) уже лет 10 назад можно было скрыть или наоборот добавить свой номер для общего доступа. Даже не знал, что в ЕМТ такие траблы :lol:

А как это отличается от ЕМТ? Там тоже можно скрыть или открыть по желанию. Речь вообще-то о другом.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#13 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:38

Это означает, что после 1 апреля те клиенты EMT, которые желают, чтобы их номер был в общедоступных каталогах и инфослужбах, будут должны сообщить об этом оператору. Данные других клиентов в каталоги и инфотелефоны передаваться не будут.

А как это отличается от ЕМТ? Там тоже можно скрыть или открыть по желанию. Речь вообще-то о другом.

я не имел ввиду, что можно скрыть номер, что бы его небыло видно другому во время звонка. Хотя эта функция у ЕМТ хоть раньше и была,но была платной, в отличии от остальных операторов.
Имел ввиду именно то, что будет введено с 1 апреля - в элизе так было всегда.

Сообщение изменено: Sandman (31 Март 2011 - 09:39 )

• 0

#14 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:43

Кстати о ЕМТ, больше всего спама они сами и рассылают... :)
У меня 2 телефона, оба с договором, один ЕМТ, другой ТЕЛЕ2 - так вот по количеству всякой рекламы посылаемой по смс, ЕМТ явный лидер... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#15 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:50

У меня 2 телефона, оба с договором, один ЕМТ, другой ТЕЛЕ2 - так вот по количеству всякой рекламы посылаемой по смс, ЕМТ явный лидер...

У меня обратная ситуация.
EMT - рабочий и пока ни одного спама, а вот TELE 2 регулярно шлет смс-ки с приглашениями на всякие дремучие эстонские вечерины.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#16 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:55

У меня обратная ситуация.

ну вот это уже наверное у кого как попадёт, может смотрят по активности клиента или кто дольше пользуются, или по пакету...
Меня ЕМТ всякими походами в театр / кино, на концерты заманивает, перепяйвад, скидками на телефоны, рекламой новых пакетов и так далее...
А ТЕЛЕ2 да, всякими местными концертами в основном иногда спамит... :huh:
  • 0

А вообще подписи - зло

#17 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:20

я не имел ввиду, что можно скрыть номер, что бы его небыло видно другому во время звонка. Хотя эта функция у ЕМТ хоть раньше и была,но была платной, в отличии от остальных операторов.
Имел ввиду именно то, что будет введено с 1 апреля - в элизе так было всегда.

Я тоже не имела в виду скрытие/показ номера при звонке. Вы говорите, в Елисе можно было "заказать" публикацию или не публикацию номера в каталогах. Что поменяется в ЕМТ с апреля так это что "настройка по умолчанию" будет - НЕ публиковать. А смена этой настройки по желанию, как и что вы говорите про Элису, в ЕМТ тоже итак уже была.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#18 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:34

то поменяется в ЕМТ с апреля так это что "настройка по умолчанию" будет - НЕ публиковать.

угу, так и есть, ксати в новостях сегодня тоже пробежала инфа, что Теле2 тоже планирует так сделать, ибо сейчас у них по дефолту стоит публикация, кто не хочет - должен сказать об этом...
  • 0

А вообще подписи - зло

#19 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:52

хм.. И смысл тогда из этого такую великую новость было делать? :unsure:
  • 0

#20 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 12:00

Sandman, Тоже не знаю. Тем более, что запрет публикации, может, и защитит от новых поползновений на твой номер, но не решает проблему с теми, у кого твой номер уже есть.
  • 0