Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите выбрать марку машины!


  • Закрытая тема Тема закрыта
54 ответов в этой теме

#31 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 14:08

кстати да, у каблуков часто клиренс хороший и экономичные они
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#32 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 апреля 2011 - 18:36

А фьюжен для меня мелковат и багажник маленький. Я же как цыган, мотаюсь по всей Эстонии и все свое вожу с собой...ложки, плошки, поварешки. Еду и гремлю всем этим скарбом, народ пугаю :D Вообщем привередничаю как красна девица, и это не то, и тут не так :rolleyes: Думаю все таки Форд Фокус. У знакомого есть такой, ездит, проблем особых нет, главное в центре, все ТО делать. Говорит, что в центре, специ о движках хорошо отзываются,до 500 000 проходит без проблем особых. Конечно встречаются и проблемные, но это единицы.


в форд центре спецы? я такого даже у Петросяна не слышал

фокус в принципе надёжный агрегат, пока за 12 000 км у меня не развалился, а мой корешь называет меня убийца автомобилей
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#33 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:01

1
2
3
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#34 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:04

в форд центре спецы? я такого даже у Петросяна не слышал

+1 чтобы продлить жизнь форду ли вольво - надо держаться подальше от их центра :)
  • 0

#35 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:37

berlingo аля Partner не советую
катался на такой около года. Бензин 1.8. Не кушал а просто жрал. Разок на пустом баке еле дополз до заправки. А бак маленький - 40л.
Както в течении трех недель маршрут пролегал по грунтовке гдето 14 км, и ехалось хорошо всетаки высокая посадка, но потом ремонт всей подвески 20 кусков. И ведь старался ехать оч аккуратно. А знакомого на трассе ветром сдуло )) порожняком шел. 3 переворота через крышу :lol: дада на трассе епту как раскачивает...
  • 0

#36 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:54

berlingo аля Partner не советую
катался на такой около года. Бензин 1.8. Не кушал а просто жрал. Разок на пустом баке еле дополз до заправки. А бак маленький - 40л.
Както в течении трех недель маршрут пролегал по грунтовке гдето 14 км, и ехалось хорошо всетаки высокая посадка, но потом ремонт всей подвески 20 кусков. И ведь старался ехать оч аккуратно. А знакомого на трассе ветром сдуло )) порожняком шел. 3 переворота через крышу :lol: дада на трассе епту как раскачивает...

Довольных намного больше, чем недовольных.
Про сдуло - сдуру можно и сам знаешь что сломать :D

PS
20 к. на подвеску - тебя развели)))

Сообщение изменено: cahek7 (02 апреля 2011 - 19:56 )

  • 0

#37 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 20:14

у соседа был Пыж Партнер (99-02 годов), он им был очень доволен, про космические цены на запчасти не говорил
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#38 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 20:26

Довольных намного больше, чем недовольных.
Про сдуло - сдуру можно и сам знаешь что сломать :D
PS
20 к. на подвеску - тебя развели)))

в основном они все ушатаны, но если повезет...
Согласен что немного наварились, но у меня ремонт фирма платит, поэтому делалось все в представительстве :)
а машина очень боится бокового ветра на трассе


у соседа был Пыж Партнер (99-02 годов), он им был очень доволен, про космические цены на запчасти не говорил

не знаю, у меня был 2005 г пепелац
да и еще педаль сцепления и тормоза ну оч близко, и если стопа слоновая, можно перепутать))
  • 0

#39 Ctas

Ctas
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 12:26

На счёт Berlingo/Partner я согласен, машина хорошая, но....пока новая. Сосед год назад взял новую и проблем не знает, а пару знакомых брали с рук, но там машины так ушатаны, что одни проблемы с ремонтом у них.
  • 0

#40 Ctas

Ctas
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 13:58

А вот интересно, форды оцинкованны? Я читал, что почти все машины группы VAG ( Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат) выпуска 90х годов оцинкованы, кроме тех которые ремонтировал после ДТП дядя Вася или heerr Vello. Куда влезли зубилом молотком и автогеном.
  • 0

#41 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 15:34

Ctas,
Kто тебе мешает выбрать неушатаного Берлинго? Или ты в слепую машины покупаешь?
Если нужна машина для стройки и нет денег на джип, каблуки все ушатаные, то хз что ещё можно посоветовать... Меняй работу)

Вот ещё вариант, по-моему как раз то, что ты ищешь:

Golf Country 4x4

Размещенное изображение
  • 0

#42 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 20:44

На счёт Berlingo/Partner я согласен, машина хорошая, но....пока новая. Сосед год назад взял новую и проблем не знает, а пару знакомых брали с рук, но там машины так ушатаны, что одни проблемы с ремонтом у них.

ну так это как правило все рабочие машины, и найти не ушатаную трудно, но возможно, не все же берут их для работы на стройки
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#43 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 21:28

пишет, что не была рабочей http://rus.auto24.ee/used/821551
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#44 Ctas

Ctas
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:02

пишет, что не была рабочей http://rus.auto24.ee/used/821551

http://reviews.drom.ru/peugeot/partner/34955/ Я с такими сталкивался, пока новая, супер, а потом как детская погремушка, стучит, бренчит. И постоянные проблемы,хоть по мелочи, но все равно напрягает.

У меня другая проблема образовалась, с маркой вроде разобрался, Ford Focus, на него меньше всего нареканий на сайтах где отзывы владельцов. А вот какую!!?? Дизель или бензин, машину буду брать начало-середина двухтысячных, а там километраж нехилый. Дизель как то стремно брать, хотя он вроде бы экономичный, хотя с нынешними ценами на топливо.....и в ремонте дороже и зимой проблемный. Бензиновый хоть и кушает чуть побольше, но все таки проще в ремонте и эксплуатации. Я так думаю!!! :upset:
  • 0

#45 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 апреля 2011 - 10:58

пишет, что не была рабочей http://rus.auto24.ee/used/821551


машина для души, изредка покататься на ней в прекрасный субботний вечерок :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#46 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 12:01

Def,
Многие покупают как семейный автомобиль.
  • 0

#47 Ctas

Ctas
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 12:06

Def,
Многие покупают как семейный автомобиль.

Это конечно. Но если приходится мотаться по всей Эстонии,то он просто не выдержит.
  • 0

#48 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 12:24

Это конечно. Но если приходится мотаться по всей Эстонии,то он просто не выдержит.

Не верю, что фокус намного надёжнее. И фокусов и берлинго очень много рабочих машин, а значит не такие уж они и плохие и ломучие. Отзывы с русских ресурсов не стал бы рассматривать, так как там совсем другие пробеги-дороги-топливо-возможность попасть в левый сервис. Eсли кто-то в Москве напишет что за год поменял всю подвеску - это не значит что машина гавно, просто за год он накатал 50 000 км. :)
  • 0

#49 Ctas

Ctas
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 12:50

Не верю, что фокус намного надёжнее. И фокусов и берлинго очень много рабочих машин, а значит не такие уж они и плохие и ломучие. Отзывы с русских ресурсов не стал бы рассматривать, так как там совсем другие пробеги-дороги-топливо-возможность попасть в левый сервис. Eсли кто-то в Москве напишет что за год поменял всю подвеску - это не значит что машина гавно, просто за год он накатал 50 000 км. :)

Ну а где еще найти что-то о марках авто, только на российских сайтах. Но я смотрю не на сами отзывы, а что именно ломается и как часто. Про берлинго, я честно говоря не смотрел там, мне он изначально как то...., ну не лежит у меня к нему душа. Смотрел там и Астру и рено, и другие и вот только по фокусу мало нареканий о его частых поломках. Идеальных машин нет, тем более с большим пробегом и чем меньше геморроя в мозгах о ремонте, тем лучше. :rolleyes:
  • 0

#50 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2011 - 15:39

Ctas,
по астрам спроси у таксистов, почти весь Sinu takso на астрах.
  • 0

#51 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 18:42

машина для души, изредка покататься на ней в прекрасный субботний вечерок :)

ну многие покупают её как просто семейно-дачный автомобиль
у меня батя тоже одно время на такие засматривался, после того, как на рабочем Фиате покатался
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#52 Ctas

Ctas
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 18:06

Ну блин! Перелопатил гору сайтов автомобильных по описанию достоинств и недостатков тех или иных марок, кучу машин пересмортрел, составил список на 8 листов, мелким почерком, бошка стала не то что квадратная, а какая то треугольно-круглая и гудит как колокол, а куплю,как всегда, какое-нибудь дерьмо. :D <_<
  • 0

#53 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 16:59

+1 чтобы продлить жизнь форду ли вольво - надо держаться подальше от их центра :)


а можно поподробней, в чем проблемы возникают?

у нас сейчас несколько клиентов перешли к нам от форда. Перешли из-за цены обслуживания.
Но машины - в удовлетворительном состоянии.

Другое дело, что пока заказывал детали слышал пару бесед их с клиентами: это не смогли сделать, это диагностика не определила,... с вас столько то денег - неслабая цена озвучивается, а клиент с проблемами, как понимаю остается, что и до посещения сервиса были. Но там шла речь о машинах примерно 10-и летних.
  • 0

#54 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2011 - 15:46

Сервис кладет болт с большой буквы на своих клиентов, ищет как бы их кинуть.
В моем случае - была 2хлетняя машина, засвистела водяная помпа, поехали менять по гарантии. Сказали случай не гарантийный, запросили 7к старых денег. Через неделю приехали забирать - не изменилось нифига вообще :) Заменили только со скандалом.
больше машина там не появлялась.
  • 0

#55 Ctas

Ctas
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 19:29

а можно поподробней, в чем проблемы возникают?

у нас сейчас несколько клиентов перешли к нам от форда. Перешли из-за цены обслуживания.
Но машины - в удовлетворительном состоянии.

Другое дело, что пока заказывал детали слышал пару бесед их с клиентами: это не смогли сделать, это диагностика не определила,... с вас столько то денег - неслабая цена озвучивается, а клиент с проблемами, как понимаю остается, что и до посещения сервиса были. Но там шла речь о машинах примерно 10-и летних.

А что за фирма у вас? Я вот купил Ford Focus и тоже как то стремно обслуживаться в официальном Ford. Наслышан о них, да про любые официальные представительства. Цены там задирают не хило )))
  • 0