Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

2 вопроса по барсику


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 01 августа 2005 - 17:03

И так...
1. Нужно октрыть фаил в HEX... Прочитать 6 символ слева и изменить его на свой.

2. Как без SETUP упаковать фаил? Т.е. что бы ехешка несла ссобой уже все осх и прочую лабуду.

Сообщение изменено: DJ StrikeR (01 августа 2005 - 17:03 )

  • 0

#2 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2005 - 13:32

1) недопонял. открыть файл в шестнадцатиричном представлении? или файл содержит записи шестнадцатиричных кодов символов?
2) ИМХО никак. Или писать свой алгоритм сжатия, запаковки + сюда же идёт регистрация компонентов ActiveX в системе, регистрация самого приложения в системе и т.д. и т.п.
  • 0
Да, я такой!

#3 NikS

NikS
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2005 - 13:56

DJ StrikeR, так а HEX-редакторы не помогут чтоли? К примеру winhex..

Сообщение изменено: NikS (03 августа 2005 - 13:57 )

  • 0

#4 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 03 августа 2005 - 15:13

не, сори, что досконально всё неопиисал... нужно, что бы барс октрывал фаил и читал его в hex кодировке... восновном мне нужно это для вскрытия флеш фалов SWF для смены его версии... т.е. сам софт пишу.

Warvick, постараюсь найти статьи, как это делаеться, а то кучу прог видел, которые поставлялись без сетапа... если найдёшь како-нить материал или статейку, кинь плз
  • 0

#5 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2005 - 16:06

а то кучу прог видел, которые поставлялись без сетапа

Самораспаковывающийся ЗИП архив ты имеешь ввиду?

Просто 1EXE как итог компиляции программы я пока только получал, если использовал стандартные компоненты MS framework + не включал в конечную сборку ссылки на другие компоненты(но в этом случае, предполагается, что они установлены на машине пользователя)+все мои классы были оределены внутри программы(не вынесены в отдельный Dll)

А чем собственно тебя Сетап не устраивает?

насчёт HEX... а FileStream класс там не поможет? Честно говоря не сталкивался с задачей, поэтому рекомендовать что-нибудь не буду.
  • 0
Да, я такой!

#6 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 09 августа 2005 - 13:03

DJ StrikeR, людЪ не прикалывайтесь :)

1. Насчет HEX ... ты просто считываешь байты и представляешь их как тебе угодно ... хоть в DEC хоть в OCT, хоть HEX ... хоть в системе исчесления 3.56 ... То есть например ты считал 6-ой байт отначала, пусть это число 76 (в dec) ... что соответсвует числу 4С (в HEX). То есть вопрос сам по себе явдяется абсурдным. :)

2. Linker'ом ... если память мне не изменяет, то в VB есть утилита rc.exe. Которая делает файлы .RES, которые в свою очередь весьма просто можно приатачить к файлу ... и получить во время выполнения программы используюя команды LoadResString, LoadResPicture и LoadResData.

Добавлено в [mergetime]1123585407[/mergetime]
DJ StrikeR, вот здесь посмотри ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#7 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 10 августа 2005 - 23:18

CyBurglar, ну а если мне нужно OCX туда влепить? как я помну, res непотдерживает такое...
  • 0

#8 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 12 августа 2005 - 12:33

DJ StrikeR, читай по ссылке ... элементарно ... вбиваешь это всё как ибнарник ... и при запуске вытаскиваешь ресурс в OCX файл и всё ... хотя можешь этот OCX динамически подключать без записи на носитель (хотя эта процедура усложняет поставленную задачу, но всё же имеет место быть).
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...