Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Регенерация сажевых (DPF) фильтров


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#1 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 20:24

Информирую о новой услуги в нашем сервисе.

Осуществляем регенерацию сажевых (DPF) фильтров, подлежащих замене на VW и Audi.
Хорошая экономия для клиента- т.к. замена фильтра на новый , не из дешевых.

Информация по общим телефонам. Контакты указаны на сайте www.eco-t.ee
  • 0

#2 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 21:20

Цена примерно ?
  • 0

#3 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 03 апреля 2011 - 21:33

а после того как вы прорегенирируете его, гарантию даете какую то?:) и если даете то какую именно? и еще поделитесь пожалуйста опытом вашим в этой сфере , сколько вы прорегенирировали и сколько людей с таким фильтром беззаботно ездят или у вас нет такой статистики? :)
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 апреля 2011 - 21:44

Сажевый фильтр - это месть водителей бензиновых машин по отношению к водителям дизельных, которые на топливе экономят. :lol:
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 10:53

Наличие программного и технического обеспечения позволяет делать именно Ауди и VW, за что мы и беремся.
К примеру, Мазду с гарантией, что у вас не будет чертыхаться диагностика, делать не беремся. Но можем сделать, что бы машина нормально работала.
Отвлекся…
Гарантия такая же как и у продавцов машин, запчастей… на дпф фильтр гарантия не дается.
Почему: мы не контролируем ваш стиль езды, не контролируем где ездите- а при городском цикле засирается быстро, мы не знаем что вы заливаете в бак – в машинах с дпф на российской солярке сажаете себя на деньги конкретно, а так же незнаем, что льете в двигатель ( для этих машин специальные масла).
Теперь что гарантируем: то, что фильтр очищаем. Дается распечатка с диагностике, что фильтр чист и проценты. Это и является гарантией. Дальше – все в ваших руках)))
Цена: 673евро. Время – 2 рабочих дня.
  • 0

#6 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:43

спасибо за инфу, очень позновательная и полезная :)
а действительно ли современный дизель "экономичен" :rolleyes:
  • 0

#7 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:48

DPF фильтр это то, что у бензиновых двигателей катализатором называют? Услуга стоит целых 673 евро. Не проще ли новый купить? :blink:
  • 0

#8 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:51

Новый стоит раза в 2-3 дороже
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#9 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 22:21

Новый стоит раза в 2-3 дороже


Да это же просто космос, а водилы дизеляторов космонавты!!! :blink: 2к еуро за какой фильтр отдать... да он пол тачки стоит! Я свой катализатор за 120 еуро поменял. Востановить его бы никак не удалось- вместо катализатора была сквозная дыра! :lol:

Сообщение изменено: d0ts3nt (04 апреля 2011 - 22:21 )

  • 0

#10 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 06:59

Хотелось бы узнать поточнее ,что у Вас подразумевается под словом Регенерация сажевого фильтра?И что входит в эту цену.
  • 0

#11 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 07:41

Я сам с машиной влетел по полной программе. У меня так же этот дурацкий фильтр.

У меня забился окончательно через 2.5года. Т.е. на машину была гарантия. Бодаться с ними было бесполезно.
По всем вышеперечисленным: на пользователя повесят и неверный стиль езды. Что впрочем было у меня.
Дизели с дпф требуют больших оборотов.
Я пытался ездить по трассе. Проедешь немного, обороты выше 2000, вроде все просрется. До Германии и обратно проехал - вообще машина другой стала.
Но ненадолго. 3 месяца и фильтр спел свою лебединую песню.

Регенерация осуществляется 2-мя способами: или по трассе или на стенде в сервисе.
Но наступает момент, когда фильтр забит до нельзя и регенерация больше не осуществляется.
Так что есть 2 пути: либо покупать и устанавливать новый... либо обратиться к нам и мы можем реанимировать.

Мы очищаем и запускаем процесс на стенде. Фильр чист и готов к нормальной, штатной работе.

Да это же просто космос, а водилы дизеляторов космонавты!!! :blink: 2к еуро за какой фильтр отдать... да он пол тачки стоит! Я свой катализатор за 120 еуро поменял. Востановить его бы никак не удалось- вместо катализатора была сквозная дыра! :lol:


если бы... мой 3к еуро стоит

Сообщение изменено: TML (05 апреля 2011 - 07:39 )

  • 0

#12 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 11:15

Тогда возник вопрос по чистке .Имеется ввиду кершером промывка?Ну а принудительная регенерация делается компом .
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 апреля 2011 - 11:22

Мы тоже на мерсах делали. Веселая процедура. Снега потом вокруг машины на три метра нету. За трубами гора сажи.
Вообще имейте в виду, дорогие дизелисты, вышли на трассу, врубили третью и прожарили минут несколько на 4-5 тысячах оборотов. Вот вам и ЕГР почистился и выхлоп за одним всю грязь выбросил.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 11:30

Да не вопрос .Можно и на мерсах ,можно и на вагах сделать принудительную регенерацию .А вот мне интересно ,что подразумевается под чисткой?Знаю ,что слой срезают ,моют ну и на конец программно удалить.Вот какой способ выбрал этот сервис интересно мне :rolleyes:

Сообщение изменено: IGORBEL (05 апреля 2011 - 11:31 )

  • 0

#15 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 12:05

IGORBEL, если срежешь слой, то это не чистка) ДПФ фильтр нарушается и ни о какой нормальной работе авто речь идти не будет.
На панели будет световое шоу из мигающих лампочек )))
  • 0

#16 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 12:22

Как вся система работает, я знаю хорошо.Но вот на вопрос о чистке Вы так и не ответили :rolleyes:.Можете и личку ответить,если здесь не хотите.Я ничего против ваших способов не имею,я просто хочу определиться по цене,что входит в чистку и сколько стоит программное удаление фильтра у вас ,если конечно Вы это делаете?

Сообщение изменено: IGORBEL (05 апреля 2011 - 12:31 )

  • 0

#17 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 апреля 2011 - 13:01

мне вот тоже интересно что за метод?!
но при любом раскладе цена в 673 евро будет актуальна только если он уже мертв
  • 0

#18 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 13:06

Вообщем то догадываюсь о какой чистке идёт речь :rolleyes:
  • 0

#19 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 13:08

Ершик для мытья посуды берете и 2-е суток... вжик-вжик))), до полного морального удолетворения)))

Ребята, доходите своим умом))) задавать подобные вопросы, даже как-то неприлично)))
  • 0

#20 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 13:13

Да всё уже пройдено .Просто хотел узнать откуда цена то такая образовалась.Если конечно ёршиком 2 дня и вдвоём,то нормально.
  • 0

#21 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 апреля 2011 - 13:13

да в том то и вопрос что уже как то вариантов несколько есть разных решения проблемы, но как то не совсем понятно что именно ты там надумал
  • 0

#22 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 13:22

Видимо ничего нового,просто у сервиса появился софт для аварийной регенерации ну и в совокупности с промывкой сажевика решили предоставить такую услугу авто владельцам.В инете можете посмотреть сколько стоит ампутация сего элемента на программном уровне .Только как то цена по сажевику не вяжеться с вашими доступными ценами на сайте .Замена зубчатого ремня 35 -это я понимаю класс,буду по таким ценам к вам отправлять.

Сообщение изменено: IGORBEL (05 апреля 2011 - 13:27 )

  • 0

#23 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 13:24

Да всё уже пройдено .Просто хотел узнать откуда цена то такая образовалась.Если конечно ёршиком 2 дня и вдвоём,то нормально.


ты определись)))) сначала интересовала технология, теперь ценообразование))))
  • 0

#24 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 13:35

Да могу и технологию здесь описать ,как делается чистка и что надо из оборудования для аварийной регенерации .Это давно не секрет.Да не буду .А то вдруг клиенты сами начнуть делать :D

Сообщение изменено: IGORBEL (05 апреля 2011 - 13:52 )

  • 0

#25 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 15:25

Да могу и технологию здесь описать ,как делается чистка и что надо из оборудования для аварийной регенерации .Это давно не секрет.Да не буду .А то вдруг клиенты сами начнуть делать :D


здесь предлагается УСЛУГА для клиентов)

ну никто не против, и я двумя руками только ЗА, если эта услуга станет более популярной и более общедоступный.
Мы вот не такие умные и богатые (а оборудование денег стоит), что бы предоставить эту услугу для всех марок машин с сажевыми фильтрами.

Моя Мазда работает... но дпф фильтр не запущен в штатном режиме. И фактически работает в аварийном)
Ну не могу я себе позволить купить оборудование для этой марки - слишком дорого для одного авто, а пакет заказов отсутствует.
Так вот если ты можешь делать, или кто другой - только скажи) Я вашим клиентом буду)
Я совершенно серьезно, без подколов.
  • 0

#26 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 16:35

Точнее укажи ,что за авто у тебя.
  • 0

#27 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 апреля 2011 - 16:45

а точней лучще скажи как спрос на такие вещи?!
IGORBEL,
у него есть возможность сразу посмотреть что за моторник, так что думается так будет лучше :rolleyes:
  • 0

#28 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 17:04

Точнее укажи ,что за авто у тебя.


Мазда 6, 2007, дизель, 2,0 , 105kw
  • 0

#29 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:01

Замена зубчатого ремня 35 -это я понимаю класс,буду по таким ценам к вам отправлять.

ну это на самом деле дешего, я себе меняю за 600 старыми, это 39 почти + материалы. Надо скидку просить.......у своего мастера.
  • 0
один остался

#30 dpf.ee

dpf.ee
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn, 58443993

Отправлено 17 апреля 2011 - 20:14

Всем привет! Вот читаю я тут и не разумею зачем реанимировать навязанную ненужную хрень, которая душит двигатель, отнимает киловатты, потребляет лишнее топливо и ещё при регенерации разово выплёвывает в атмосферу накопленные за недели нечистоты? Ампутация таким отросткам! С евро4 на евро3 и двигатель снова экономит топливо и резво едет. Я с чипами работаю 12 лет. Чиповал всё что только возможно: и Sony PlayStation, PS2, PS3, XBox, XBox 360, Audi, VW, Saab, Peugeot, ... С автомобильными фильтрами цена 320 евро - и машина ЗАБЫВАЕТ, что она выпускалась с DPF или FAP фильтром. И вы тоже об этом больше не вспомните... Наслаждайтесь ездой и экономте! А то наш Мудак и так всякими налогами нас задушил!
  • 0