Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Регенерация сажевых (DPF) фильтров

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
102 ответов в этой теме

#61 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:04

Официалы чистят ДПФ софтом. Или у Вас специальный Eco-Т софт, который в 10 раз лучше чистит(если по цене сравнивать)?

Мы тоже старухой чистили. На запущенных машинах после чистки пятно с квадратный метр остается на асфальте. 15 минут двигатель фигачит 3000 об/мин.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#62 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:07

kuznets,
больше на рекламу от Пежо похоже)

А что там рекламируют? Еолис тоже денег стоит и не малых. По сути, те же яйца, только в профиль.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:50

Вообще имейте в виду, дорогие дизелисты, вышли на трассу, врубили третью и прожарили минут несколько на 4-5 тысячах оборотов. Вот вам и ЕГР почистился и выхлоп за одним всю грязь выбросил.

Сделал по твоему совету и лампочка о которой писал пару месяцев назад погасла.
  • 0

#64 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:13

Официалы чистят ДПФ софтом. Или у Вас специальный Eco-Т софт, который в 10 раз лучше чистит(если по цене сравнивать)?

речь идет о чистке ДПФ фильтров, которые официалы и все остальные отправят на свалку.

Поясняю, что бы тебе было понятно: к примеру воздушный фильтр. Ты его снял, почистил воздухом, установил и поехал. Второй раз снял, почистил воздухом, установил и поехал.... Через определенное время, это работать не будет, т.к. он полностью забит.
Что тебе скажут: ставим новый)))

Принцип тот же)

Сообщение изменено: TML (30 Июль 2012 - 15:15 )

• 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#65 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:38

речь идет о чистке ДПФ фильтров, которые официалы и все остальные отправят на свалку.

Поясняю, что бы тебе было понятно: к примеру воздушный фильтр. Ты его снял, почистил воздухом, установил и поехал. Второй раз снял, почистил воздухом, установил и поехал.... Через определенное время, это работать не будет, т.к. он полностью забит.
Что тебе скажут: ставим новый)))

Принцип тот же)

Понял!
  • 0

#66 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 19:20

• 0

#67 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 20:16

А чем они его там "грели"?
  • 0

#68 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 09:21

Katlamaja, это как раз раз тот вариант, который я опробовал, только не разваривая ничего и после установки жутко дымила километров пять. Делали пару месяцев назад и до сих пор ездиит.

Но факт остаётся фактом. ТМЛ делает бабло на лохах или тех, кто деньги не считает. Когда же ему простой думающий народ говорит, что это дорого - он сразу записывает их в голодранцы и нищеброды, тк они отказываются содержать его сервис. :lol: :lol: :lol:

А чем они его там "грели"?

Это вода обыкновенная
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#69 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 10:45

Katlamaja, это как раз раз тот вариант, который я опробовал, только не разваривая ничего и после установки жутко дымила километров пять. Делали пару месяцев назад и до сих пор ездиит.

Это вода обыкновенная

У меня тут шкода под окном стоит, требуется регенерацию запустить.... ну нафиг мои технологии)))
Телефончик твой давай, я к тебе подъеду, ты водичкой фильтр прополоскаешь))))
А я тобой хорошим гонораром поделюсь :wink:

Ребята! В очередь!
Я первый к Пелоту :D

Сообщение изменено: TML (04 Август 2012 - 10:51 )

• 0

#70 Mastahh

Mastahh
  • Пользователь
  • 448 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 10:59

У меня лежит щас провод, кому интересно сделаю регенерацию за 30 eur :))
581 36 063

Сообщение изменено: Mastahh (04 Август 2012 - 11:00 )

• 0

#71 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 11:14

У меня лежит щас провод, кому интересно сделаю регенерацию за 30 eur :))
581 36 063

на edc17 тоже сделаешь?
  • 0

#72 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 18:10

За регенерацией на Вольво можно ко мне обратиться :wub:
  • 0

#73 Mastahh

Mastahh
  • Пользователь
  • 448 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 18:57

Только Audi и VW.
  • 0

#74 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 19:55

Mastahh,
ты мне ответишь или как?
  • 0

#75 Mastahh

Mastahh
  • Пользователь
  • 448 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 20:16

Mastahh,
ты мне ответишь или как?

Что ты имеешь ввиду сделаю EDC17? ЧТо именно нужно, при чём тут регенирация и EDC17, прочитать смогу, писать в него нечем.

Сообщение изменено: Mastahh (04 Август 2012 - 20:23 )

• 0

#76 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 20:26

Что ты имеешь ввиду сделаю EDC17? ЧТо именно нужно, при чём тут регенирация и EDC17, прочитать смогу, писать в него ничего не буду.

за регенерацию моторник отвечает , вот и поразмысли.. там кстати и коды запрашивать будет)

и это почитай лучше мат часть прежде чем лезть куда то :)
  • 0

#77 Mastahh

Mastahh
  • Пользователь
  • 448 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 21:05

Вот всё делаетьяс по это инструкции
http://wiki.ross-tec...cy_Regeneration
  • 0

#78 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 21:20

Вот всё делаетьяс по это инструкции
http://wiki.ross-tec...cy_Regeneration

эти инструкции могут завести тебя в долги :) я тебе уже писал что нужен теперь код который не видит визуально даже дилер, как ты эту проблему решаешь?
  • 0

#79 Mastahh

Mastahh
  • Пользователь
  • 448 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 21:22

Проблем пока не было, делал паре друзей ))
  • 0

#80 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 21:34

Проблем пока не было, делал паре друзей ))

так как ты предложил услугу за обозначенную цену, но малость не совсем в курсе что да как, то проблемы могут на рисоваться)
и росс кстати на бета версиях узнает где он слажал)
  • 0

#81 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 22:04

У меня тут шкода под окном стоит, требуется регенерацию запустить.... ну нафиг мои технологии)))
Телефончик твой давай, я к тебе подъеду, ты водичкой фильтр прополоскаешь))))
А я тобой хорошим гонораром поделюсь :wink:

Ребята! В очередь!
Я первый к Пелоту :D

:facepalm:

знакомым я ремонтирую бесплатно, когда время позволяет, а не обдирая народ так, чтобы потом шедро делиться с теми кто умней тебя. Деньги я другим в этой жизни зарабатываю.

Ты можешь до долго тут писать про свою эксклюзивную ноу хау технологию, но интернет уже полон имнформации по восстановлению ДПФ фильтров - это факт.

И да, я как бы не говорил, что проблема решена с гаранией качества, потому как не знаю сколько проходит до следующей ошибки. Но если будет хотя бы год и потом можно будет повторить с положительным результатом, то я буду рад. И полоскание водичкой, как ты тут заявил делалось с давлением более 300бар. :wink:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#82 Badger

Badger
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:21

Ну вы даёте. Знаю где за 300 делают тоже самое и уже давно. Не так всё там и сложно для не глупого человека.
  • 0

#83 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:38

кто меньше
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#84 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 06:24

кто меньше

Блефуют)) Не делают в эстонии)))

Есть несколько работ. Одна- это запустить регенерацию в машине принудительно.
Однако, следует найти, а почему регенерация не идет. И не одна диагностика не покажет явную причину. А зачастую и косвенную.
Так вот - включить могут. Но как правило засоряется фильтр тут же.
Возьмут ли меньше за эту процедуру? Да, конечно... потому что самосохранение не позволит сумму увеличить))) Это не работа - а подъ-бка недоученного спеца ( хотя если до этого дошел и будет мозгами шурупить, то лет через 5 и улучшит свою квалификацию).

Второй, что конкретно предлагаем здесь- кардинальные решения. Опять же не делают больше нигда в эстонии))))
Видео- туфта) Нанофильтр ( а именно ДПФ и есть таков) не прочистить так просто) И уж тем более не идет речь о тех непозволительных грубостях с машиной, как резануть фильтр))) Кроме механической составляющей, есть электроника. Нам понатыкано датчиков и проводов.... не будет ничего работать нормально. на панели будет "свтомузыка", которую никаким образом ни физическим ни электронным путем не успокоить))) Т.к. нарушат таким "варварством" всю систему. разве что повыдирать диоды или закрасить их ( что и делают некоторые)
Про сварные швы- уже молчу))) Как правило машины не старые, идут вторично на продажу. Вопрос: какой дурак купит ТАКОЕ, как показано в видео?:))) Стоимость машины падает.

Мы даем инфо. У кого зазаложился ДПФ фильтр может поступить как угодно: установить новый (не лучший вариант если не известна причина засора), прочистить ершиком по методу Пелота. попытать Щастья в неком бюджетном секретном месте, а так же обратиться к Мастаку, у него "шнурок" есть)))
  • 0

#85 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 07:38

TML,
Ну а у тебя что за способ, кроме слов, что ты The best of the best? Если я иду на процедуру дороже чем у других, мне хочется знать, почему дороже. Вот например, у меня с5, я не пойду на диагностику с громкой вывеской Bosch потому, что знаю, что кроме чтения ошибок, она ни чего не покажет. Но тот же ВВ возможно получит то, что и ожидал.
  • 0

#86 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:13

TML,
Ну а у тебя что за способ, кроме слов, что ты The best of the best? Если я иду на процедуру дороже чем у других, мне хочется знать, почему дороже. Вот например, у меня с5, я не пойду на диагностику с громкой вывеской Bosch потому, что знаю, что кроме чтения ошибок, она ни чего не покажет. Но тот же ВВ возможно получит то, что и ожидал.

У меня информация о потенциальной возможности) И весьма животрепещущий вопрос.
С вышеуказанной Школой проблема. Стоимость замены на новые детали около 2000евро.
А ремонт- в эстонии отсутствует оборудование ремонта этих деталей. В т.ч. и у официалов.
Так что единственное чем можем помочь- это акт экспертизы и с ним будут пытаться эту сумму с продавца снять и потом детали подешевле заказать.
машину не продать с теми заморочками, что есть.

А что я буду свои, наработанные своим трудом и умом и специальным оборудованием БЕЗВОЗМЕЗДНО делиться... нет)))
информация- стоит дорого.
  • 0

#87 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:27

А чем ты тогда лучше любого из тут предложенного? Они мне щас расскажут какое ты трепло, а у них супер технологии и кому верить?
  • 0

#88 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 18:50

А чем ты тогда лучше любого из тут предложенного? Они мне щас расскажут какое ты трепло, а у них супер технологии и кому верить?

хм... если тебе знакомый говорит: у меня есть щипцы для вырывания зубов. Ну я уже некоторым рвал- все нормалек было. Давай тебе за 30евро вырву ))
Ну и тут второй доброжелатель: да мы тут все зубы запломбировали. Дурак не сможет сделать! Видео полно, ... так что все врачи разводят, вот мне уже сделали - там вот дешево и ништяк)))

ну вот и подумай, как ты делаешь выбор, чем руководствуешься если необходима какая-то услуга)))

Сообщение изменено: TML (07 Август 2012 - 18:51 )

• 0

#89 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 19:56

[quote name='TML' timestamp='1344313496' post='3835632']

Однако, следует найти, а почему регенерация не идет. И не одна диагностика не покажет явную причину. А зачастую и косвенную.

Хочешь для начала по вагам дам инфу , почему регенерация не идёт? :rolleyes: Это не так сложно :rolleyes:

Сообщение изменено: IGORBEL (07 Август 2012 - 19:59 )

• 0

#90 dpf.ee

dpf.ee
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 19:20

...

Второй, что конкретно предлагаем здесь- кардинальные решения. Опять же не делают больше нигда в эстонии))))
Видео- туфта) Нанофильтр ( а именно ДПФ и есть таков) не прочистить так просто) И уж тем более не идет речь о тех непозволительных грубостях с машиной, как резануть фильтр))) Кроме механической составляющей, есть электроника. Нам понатыкано датчиков и проводов.... не будет ничего работать нормально. на панели будет "свтомузыка", которую никаким образом ни физическим ни электронным путем не успокоить))) Т.к. нарушат таким "варварством" всю систему. разве что повыдирать диоды или закрасить их ( что и делают некоторые)
Про сварные швы- уже молчу))) Как правило машины не старые, идут вторично на продажу. Вопрос: какой дурак купит ТАКОЕ, как показано в видео?smile.gif)) Стоимость машины падает.

Я делаю ТАКОЕ! Примерно с 2009-го года. А "ТАКОЕ" - это аккуратная вырезка керамического наполнителя сажевого фильтра через узкий разрез, который я делаю обращённый к днищу или мотору. Зависит от расположения ДПФ. Получается внешне совершенно незаметно. Все трубки и датчики остаются на своих местах. Внешне в глаза ничего не бросается.

А чтобы на панели не было светомузыки, я перепрограммирую электронный блок управления мотора так, что авто абсолютно забывает, что была выпущенна с чуждым любому мотору дополнением - сажевым фильтром. Программа работы мотора больше не следит за показаниями ДПФ датчиков, отключена регенерация, лампочки зажигать незачем. Как-будто с конвейера была выпущенна в крмплектации без ДПФ/ФАП. Отработанные газы спокойно покидают систему не создавая избыточного давления, как в случае с ДПФ. Нет необходимости покупать дорогую химию и перплачивать за специальное моторное масло. Турбина не перегружается, ЕГР не так засоряется. Хотя и его можно перепрограммировать и всегда держать закрытым, чтобы сохранить чистым впускной коллектор. Раньше моторы спокойно проходили по миллиону КМ, а как обязали производителей устанавливать ДПФ, куча проблем вылазит после 120-150 тКм. Это и есть ресурс сажевого фильтра.

Вывод: однозначно ампутировать. ДПФ - это главное зло современных высокотехнологичных дизельных двигателей.

А закрашивать лампочки, промывать, прожигать, сверлить отверстия (фильтр потом разрушается) и прочии манипуляции с отработавшим своё выгоревшим и наглухо забитым сажевиком - это по-литовски. Или перед продажей авто, чтобы проблему передать новому счастливому обладателю. smile.png

Сообщение изменено: dpf.ee (12 Март 2014 - 19:23 )

• 1