Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проекты, планы квартир


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2011 - 13:01

Возвращаясь к теме тарелки - Грач, учти что она должна быть направлена в оперделённом направлении, поэтому если у тебя квартира на 2 стороны, то это чутка проще, а если у тебя на одну сторону и балкон или окна выходят на строну, где спутники не ловятся, то тебе ничего другого не останется как ставить тарелку на крышу, я думаю и с товариществом на эту тему будет намного проще договорится, так как там её и не видно будет особо и мешать никому не будет, и крутить вертеть её сможешь по всем направлениям, ибо щас цифоровой сигнал требудет очень точного позиционирования, это раньше когда аналог был, - четверть оборота туда / сюда "погоды" на телеке не делало, щас же пару градусов мимо - картинка ушла...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 13:03

С подвалами та же история.Некоторые пальцы веером ставят ,типа мой подвал....Ничего подобного , в собственности только те площади которые указаны в крепостной книге.
Но! Правление имеет полное право вставлять в квартирные счета и плату за пользование теми же балконами,лоджиями и подвалами.
  • 0

#33 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 13:32

Грач,
Забей на всех и делай как тебе надо...
Наглость - второе счастье.
Если все делать по предписаниям бюрократов - то и жить нельзя уже, наверно.

Хм - вот если балкон не на ту сторону - может есть отражатель для сигнала чтобы перенаправить )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#34 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 13:58

Т.е. тарелку внутри балкона я могу разместить, а вот снаружи - только с разрешения.

вот я об этом также подумываю, но пока что тарелка находится где-то между мечтой и дальней перспективой.
  • 0

#35 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:55

Товариществу, как ты его понимаешь, ничего не может принадлежать. Это заблуждение.
Товарищество - это совокупность всех жильцов, а не какая-то отдельная организация.
То что "принадлежит товариществу" принадлежит на самом деле всем жильцам.
Поэтому балкон либо принадлежит собственнику квартиры либо всем сразу.

Tourne,
Земля под домом туда же)
Но вот про балконы - тут мне интересно,
как я понимаю, сама территория балкона всё таки является собственностью владельца квартиры,
а вот его наружная часть - уже нет. Т.е. тарелку внутри балкона я могу разместить, а вот снаружи - только с разрешения.
Так?

да, внутри балкона ставь что хочешь...снаружи только по разрешению..

вот я об этом также подумываю, но пока что тарелка находится где-то между мечтой и дальней перспективой.

у меня проблема такая например,оконные рамы коричневого цвета на балконе,старые владельцы ставили,снизу и сверху у всех белые,пришлось перекрашивать что бы не выделяться на общем фоне..было предписание.Нельзя ставить рамы отличающиеся от всех..типа там с витражами или в клеточку...

наглый сурикат,
Не просто сейчас согласно "кодукорд" не должно быть ничего на баклконе, что превышало бы сам балкон, типа муниципалы имеют правао даже штрафовать, я так интересуюсь с перспективой, если что тарелку ставить.

Там с тарелками какой то закон есть..что вроде нельзя их ставить или еще что-то..Раньше их много было везде а теперь поснимали...

#36 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:01

наглый сурикат,
ну у соседей тарелки внутри балкона как бы стоят, на соседнем доме на стене вижу.
Я как бы поэтому и хотел бы план квартиры увидеть, что бы посмотреть к кому всё-таки балкон, именно что внутри, относится.

Сообщение изменено: Грач (19 ноября 2011 - 20:02 )

  • 0

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:13

Я как бы поэтому и хотел бы план квартиры увидеть, что бы посмотреть к кому всё-таки балкон, именно что внутри, относится.

То что внутри уже остеклённого балкона это есть фасад здания,который вам не принадлежит.
Советую оставить эту идею и не парить мозги правлению,иначе со злости могут на законных основаниях потребовать ликвидировать остекление :wink:
  • 0

#38 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:15

Tourne,
я про остекления вообще тут слова не сказал, у меня его нет, ине хочу, я тут про тарелку интересовался.
  • 0

#39 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:23

Tourne,
я про остекления вообще тут слова не сказал, у меня его нет, ине хочу, я тут про тарелку интересовался.

Ставь и не парься. Можешь ее повесить ниже уровня поручней балкона, чтобы не видно было с улицы. Это если угол настройки позволяет.
  • 0

#40 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:58

Насколько я понял сейчас балконы считаются собсвенностью товарищества

не товарищества, иногда балкон приписан к квартире, иногда нет, тогда он принадлежит всем.
  • 0

#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:10

Tourne,
я про остекления вообще тут слова не сказал, у меня его нет, ине хочу, я тут про тарелку интересовался.

Даже если и нету это ничего не меняет.Фасад не твоя собственность и изменять его вид самостоятельно запрещено.Можно конечно поставить,но где гарантия что не заявят :naughty:

иногда балкон приписан к квартире

Это как обьясни.В крепостную книгу записывают?
  • 0

#42 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:21

Теоритически, балкон может быть в собственности только если его приватизировали, причём всем домом, т.е. у всех жильцов дома одинаковые площади квартир. Практически - не знаю ни одного такого дома... :lol:
  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:23

не знаю ни одного такого дома


  • 0

#44 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:56

Tourne,
я про остекления вообще тут слова не сказал, у меня его нет, ине хочу, я тут про тарелку интересовался.

короче идешь к председателю и спрашиваешь вот и все...

#45 Socket

Socket
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:22

Всем привет!

Увидел, что на улице Палласти Мерко строит новые малоквартирные дома, это которые рядом с новой ласнамяэской горуправой рядом с канавой. Посмотрел планировки, трёшки так очень даже ничего по мне, всего три этажа, обещают много озеленения вокруг ну и вообще, типа пруд-карьер как место отдыха...
Кто что знает по поводу этого проекта ? Как там вообще качество этих домов, стоит ли там покупать квартиру ?
И действительно ли там дома В-класса типа платить за отопление не так много ?
Расскажите плиз кто хоть что-то знает!!
  • 0