Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Экологические шины ECOPIA EP150 от Bridgestone


  • Закрытая тема Тема закрыта
57 ответов в этой теме

#1 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 12:09

Компания Bridgestone на автосалоне во Франкфурте представила широкой публике свои новые экологические шины ECOPIA EP150. Эти шины имеют очень низкий уровень выбросов в атмосферу СО2, потребления горючего. На влажных покрытиях эти шины считаются максимально безопасными.

Экологические шины от Bridgestone имеют усовершенствованный рисунок протектора со специальными блоками, за счет чего образуется хороший контакт шин с поверхностью дороги, за счет чего существенно улучшаются свойства торможения на влажном покрытии.

Благодаря тому, что во много раз уменьшается сопротивление качению, энергетические ресурсы сохраняются на том же уровне, а рабочие свойства шин только улучшаются.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:04

MrDron,
Что-то не очень верится то. Каким образом они добились этого?

Очередной развод, как и с накачиванием шин "азотом"? Расход ниже на 0,0001 литра ?
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#3 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:19

Безусловно хорошее сцепление с дорогой влияет на расход топлива, но если уж хочется минимального сопротивления то можно аккуратненько тошнить на сликах или лысенькой))
  • 0

#4 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:26

фанатики CO2 уже и до шин добрались... жесть конечно.
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:27

качаем до 2.6 и получаем ту же экологичность.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 16:09

ничего кромее фактов: хрен с лейБлом.
Главное где купил. Купил - в Германии, гарантия качества.
Купил в Эстонии. Качество может быть приличное, но 100% что аналогичный продукт купленный в эстляндии будет юзаться меньшее время.

Про экологические шины- есть такое. Но в основном про Мишелен. И лично меня более заботит пробег и сокращение расходов на топливо.
На грузовиках добиться можно. На легковухах этого почти незам етно- так что забей)
  • 0

#7 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 апреля 2011 - 17:59

MrDron, пока нет цифр - не интересно, пока нет цены на товар - не интересно вообще.
  • 0
один остался

#8 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:03

Ставить узкие колёса - экономнее чем нанотехнологии на 265й резине :)
  • 2

#9 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:05

Ставить узкие колёса - экономнее чем нанотехнологии на 265й резине :)

Реально - не 26" а 15" - на одной резине сколько сэкономить можно + вредные выбросы.
  • 0

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:07

Йухен,
цены я не знаю я же не продаю и даже не рекламирую их
увидел рекламу, решил узнать что думает общественность об этом

я лично думаю что расход не снизит, но реклама была красочная! :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:10

cahek7,
Диаметр колеса влияет только на передаточное число от мотора на асфальт, т.е. обороты на определенных скоростях, скорость разгона там и тп. А вот ширина - непосредственно на контакт и расход.
  • 0

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:13

интересно насколько будет разница в расходе между 15 и 19 радиусами на одной и той же машине Inx, ?
??
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:17

MrDron,
возьми формулы примерно посчитай. Если условно одинаковая резина и одинаковая ширина, то на 19 дисках будет просто труднее разгоняться, отсюда может больше расход(сильнее тапку давить прийдется). А так ради теста попробуй напялить маленькие 14х5 железяки и покататься по шоссе. И потом 18х9 лапти и с ними покататься :)
  • 0

#14 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:19

ощущения мне знакомы. мне интересны цифры
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#15 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:37

MrDron,
точный расход тебе никто никогда не посчитает, т.к. он в каждом индивидуальном случае разный. состояние машины, манеры езды и тп. Пробуй сам на своем примере)
На порше у меня получалось на 225 помоему резине натянутой на 8.5 диск и передутой получить шоссейный расход около 6л и меньше.
  • 0

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 апреля 2011 - 07:45

при скорости 50км/ч у меня расход 2л. На зимней резине. И чего? Супер резина? Нет, куевая манера вождения. Нельзя тащиться 50км/ч и никому не мешать. Пока обещают, пусть блондинки ведуться. А нам нужен научный подход.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:16

А нам нужен научный подход.


ага- шарики считать)))
  • 0

#18 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 20:18

использую обычные шины и не парюсь
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 апреля 2011 - 22:11

использую обычные шины и не парюсь

а я люблю новые технологии, но только не лохотрон типа TMLа.......имхо
  • 1
один остался

#20 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2011 - 22:53

MrDron,
возьми формулы примерно посчитай. Если условно одинаковая резина и одинаковая ширина, то на 19 дисках будет просто труднее разгоняться, отсюда может больше расход(сильнее тапку давить прийдется). А так ради теста попробуй напялить маленькие 14х5 железяки и покататься по шоссе. И потом 18х9 лапти и с ними покататься :)

Тут не так просто... На самом деле чем больше размер диска (при равном общем диаметре колеса), тем лучше, потому как его плотность меньше чем у резины, а следовательно момент инерции тоже меньше. Это справедливо само собой лишь для качественного литья. Очень немногие смогут позволить себе такое литье.

А расход топлива от качества и конструкции шин зависит и в самом деле ощутимо. Вот только не в разы, как тут автор упоминал, а в пределах нормальных 15-20% и это тоже, между прочим, не мало... Этот параметр каждый может косвенно оценить по выбегу своей машины. Я проводил как то от безделия такие замеры и был весьма удивлен результатами... Ну и упоминалось тут про давление - это еще десяток процентов дает.
  • 0

#21 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2011 - 23:42

Купив хорошую резину я могу расчитывать на 5л городского расхода? при цене литра меньше еуро? :)


Klaster

Тут не так просто... На самом деле чем больше размер диска (при равном общем диаметре колеса), тем лучше, потому как его плотность меньше чем у резины, а следовательно момент инерции тоже меньше. Это справедливо само собой лишь для качественного литья. Очень немногие смогут позволить себе такое литье.

Это при условии сохранения размера колеса при увеличении диаметра диска. Т.е. уменьшение профиля резины. А по сути - колесо 15"х65" будет всеравно меньше чем 17"х45, не говоря о дисках больших радиусов.
А ездить на профиле ниже 45го - надо быть уж очень суровым :)

Сообщение изменено: Inx (09 апреля 2011 - 23:46 )

  • 0

#22 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 07:26

а я люблю новые технологии, но только не лохотрон типа TMLа.......имхо


Если ты говоришь, то отвечай на свои слова.
У меня стоят и название фирмы и контакты.
И фирма дает гарантию. И отрицательных отзывов, заметь - нет. Даже по ремонту.

А ты - аноним. Котрый тявкает втихарца.

Не заводи меня. А то я тебе много чего нелестного для скажу)))
Про тебя, про твои умственные способности, знания, машину и т.д...))))
  • 0

#23 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 апреля 2011 - 12:55

Тут не так просто... На самом деле чем больше размер диска (при равном общем диаметре колеса), тем лучше, потому как его плотность меньше чем у резины, а следовательно момент инерции тоже меньше. Это справедливо само собой лишь для качественного литья. Очень немногие смогут позволить себе такое литье.

А расход топлива от качества и конструкции шин зависит и в самом деле ощутимо. Вот только не в разы, как тут автор упоминал, а в пределах нормальных 15-20% и это тоже, между прочим, не мало... Этот параметр каждый может косвенно оценить по выбегу своей машины. Я проводил как то от безделия такие замеры и был весьма удивлен результатами... Ну и упоминалось тут про давление - это еще десяток процентов дает.


вот здесь мне становится интересно, 15-20 + еще 10 на давлении, т.е. правильно выбрав рисунок и давление я сэкономлю 30 процентов, допустим, что у меня наполовину правильные колеса и наполовину правильное давление, всё равно остается 15 процентов. Если счас в городе расход 7.2, то должен стать........ 6,1литров на сотню. Если кто- то может мне предложить покрышки и выбрать для меня давление чтобы мой авто стал кушать 6.1 литра, то я готов весь сэкономленный бензин отдавать этому человеку в течении полутора лет (это просто столько лизинга осталось)

Есть желающие?

Если ты говоришь, то отвечай на свои слова.

Не заводи меня. А то я тебе много чего нелестного для скажу)))
Про тебя, про твои умственные способности, знания, машину и т.д...))))


Послушайте уважаемый Автоспец, я приписал, что это сугубо мое мнение, так что не говорите, что мне делать, а я не скажу куда Вам идти.

Когда заведешься, сильно не дыми своими присадками. И это, можешь начинать для сказать, про меня, мои способности, знания и не забудь про машину.
  • 0
один остался

#24 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:00

А ездить на профиле ниже 45го - надо быть уж очень суровым :)

почему?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#25 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:14

вот здесь мне становится интересно, 15-20 + еще 10 на давлении, т.е. правильно выбрав рисунок и давление я сэкономлю 30 процентов,


Да тут нет никакого чуда... 30% - разница между наихудшим и наилучшим. Наихудшее уже только отпетые скупердяи пользуют, да и то лишь по недомыслию. Наилучшее стоит кучеряво и поэтому как бы в деньгах не особо сэкономишь-то. Ничего даром и просто так не бывает. Все общеупотребительное, на чем мы все ездим, находиться в середине шкалы примерно. Переплачивая за резину ради реальной экономии топлива в 10%, не получишь гарантии что в общем результате в деньгах выиграешь. Это тонкий вопрос и по мере роста цен на топливо дорогая резина получается все актуальнее. Как сказал Вырвиглаз - без особой мороки достаточно накачать до 2.6 или до 2.8 и будет сразу весьма заметное щастье :D

Но!... Опять же не даром... Такое давление на разбитых дорогах намного раньше прикончит ходовую и расшатает кузов - какая уж тут экономия-то? Хотя на хороших дорогах это великолепная возможность. Я так и делаю себе - всегда 2,8 на трассах, что дает минимум поллитра на сотню и до литра, в зависимости от стиля езды. И это на абсолютно любой резине, любого размера...

Так что повысив давление и применив приемы экономной езды легко по трассе вместо обычных 7 получить 6,5 и меньше. Я так уж лет 20 делаю. По городу тоже эффект будет, но заметно поменьше, потому как только на больших скоростях сопротивление шины становится заметным в общей гамме расхода топлива.

Это при условии сохранения размера колеса при увеличении диаметра диска. Т.е. уменьшение профиля резины. А по сути - колесо 15"х65" будет всеравно меньше чем 17"х45, не говоря о дисках больших радиусов.
А ездить на профиле ниже 45го - надо быть уж очень суровым :)

Чепуха... Щаз такой колоссальный выбор типов и размеров всего, что легко подбирается все что угодно под любые задачи в пределах 5% точности. Этого более чем достаточно.

А с низким профилем никаких проблем... чего там сурового-то? Голову надо иметь на плечах и все, и полезно немного понимать физику процесса. Тогда никаких проблем, даже наоборот - масса удовольствия и драйверского кайфа. Вот только подавляющему большинству потребителей это не надо и даже откровенно вредно, но это совсем другая история...

Сообщение изменено: Klaster (10 апреля 2011 - 13:56 )

  • 0

#26 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:17

Klaster, ну вот взял и обломал.......
  • 0
один остался

#27 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:26

Klaster,
а ты сам на низком профиле то ездил? :)
он нужен в 2х случаях: Если ты негр(или косишь под него) и у тебя кадиллак на 30" хроме или если у тебя полукольцевой авто выходого дня, на котором ради драйва можно мириться со всякими дикими лишениями. В любом другом случае это ненужная фигня, которая лишний раз шатает подвеску, кузов, угрожает дискам и шатает драгоценную попу в салоне.
  • 0

#28 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:52

Klaster, ну вот взял и обломал.......


Ну так не бывает чудес... Я вот катаюсь на очень качественной и очень экономичной резине щаз и обалденно ею доволен. Действительно расход поразительно меньше чем на любом другом. Но это совсем не потому что я такой умный и прозорливый, просто машина продавалась на таких колесах. Их цена чуть больше 3500 еков за штуку. Катаюсь на них последний сезон и больше не куплю. Потому как аналоги похуже стоят 1000 и такая разница в цене никогда не окупится при существующих ценах топлива. По паспорту резины разница расхода между ними составляет 5%. Очень простая арифметика.

а ты сам на низком профиле то ездил? :)

Скажем так - я любитель качественного и жесткого драйва, так что низкий профиль - это мое. Во всяком случае при любой возможности выбора я всегда выберу профиль пониже, в пределах разумного, канешно... Профиль в 30 действительно слишком, хотя это сильно зависит и от остальных размеров. Для дисков 18 вполне разумно брать профидь 40-45, для 16 - 50-55, а для 21 - профиль 30 самое то.

В любом другом случае это ненужная фигня, которая лишний раз шатает подвеску, кузов, угрожает дискам и шатает драгоценную попу в салоне.

Каждому свое... Я уже четко озвучил - большинству вредно, спасибо за развернутое разъяснение :)
Я не только люблю низкий профиль, но соответствующую ему предельно зажатую , жесткую подвеску. Так что моей пятой точке постоянный массаж всегда обеспечен и это кайф...

Сообщение изменено: Klaster (10 апреля 2011 - 14:59 )

  • 0

#29 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 апреля 2011 - 19:01

Ну так не бывает чудес... Я вот катаюсь на очень качественной и очень экономичной резине щаз и обалденно ею доволен. Действительно расход поразительно меньше чем на любом другом. Но это совсем не потому что я такой умный и прозорливый, просто машина продавалась на таких колесах. Их цена чуть больше 3500 еков за штуку. Катаюсь на них последний сезон и больше не куплю. Потому как аналоги похуже стоят 1000 и такая разница в цене никогда не окупится при существующих ценах топлива. По паспорту резины разница расхода между ними составляет 5%. Очень простая арифметика.


Что за резина и что за размер? Я вот не помню, что у меня на форде стояло, по- моему пирелли Р6000 с завода, на ВАГе стоят Мишелин Энерджи (которые в розницу не найти), в принципе обоими доволен и в заявленные параметры вписываюсь катаясь по городу без канавы и ярвевана.

Я счас заказал себе Р7 центурато, но знающие люди уже обзаложили......гады. :(
  • 0
один остался

#30 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 19:13

Что за резина и что за размер?

Гудияр, 16. Не помню точно, что-то вроде МЦТ-5... Они ее сами позиционируют как самую экономичную, во всяком случае на момент производства. В данный момент не делается - уже другие есть. Поэтому не могу точно сказать про современные, но эта у нас продавалась в магазинах. Идет штатно с завода на форды, но на американцев. Наскока знаю на европейские гудияр не ставится вовсе. Есть мнение что некоторые японские производители делают еще более экономичную резину, например которую на примусы ставят. Однако гудияр у амеров в этом смысле в лидерах ходит.
  • 0