Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Экологические шины ECOPIA EP150 от Bridgestone

• Закрытая тема Тема закрыта
57 ответов в этой теме

#31 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:42

Их цена чуть больше 3500 еков за штуку.

Гудияр, 16.

не может 16-й радиус с размером 205/55 (это стандарт) столько стоить, хоть убей. Даже для жипа как-то сверх нормы.
  • 0
один остался

#32 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 928 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:54

для джипа 3500 за хорошую резину это дёшего
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#33 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:03

не может 16-й радиус с размером 205/55 (это стандарт) столько стоить, хоть убей. Даже для жипа как-то сверх нормы.

Может, и гораздо больше может. Размер, правда, 225 на 50, но это без разницы. Качественная экономичная шина всегда существенно дороже стоит остального. Я догадываюсь что цена в данном случае определяется чисто меркетинговым ходом, чем реальными расходами. Объявленная цена была в наших местных магазинах, что тоже несколько накручено, но тем не менее. Я и за 2500 не возьму - не отобьется такая разница в цене. А если еще присовокупить сюда реальную, более чем, возможность порвать резину на наших ямах, то и подавно не возьму.
  • 0

#34 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 07:09

Послушайте уважаемый Автоспец, я приписал, что это сугубо мое мнение, так что не говорите, что мне делать, а я не скажу куда Вам идти.

Когда заведешься, сильно не дыми своими присадками. И это, можешь начинать для сказать, про меня, мои способности, знания и не забудь про машину.

Так вот, неуважаемый автовладелец. Учитесь формулировать фразы. Или если более понятно для вас, судя по вашему нику каким словарным запасом русского языка владеете - фильтруй свой базар.

Ты глупости в теме про масла написал. Что замена масла с промывкой двигателя ( любым способом) - это лохотрон.
И с гордостью заявил что все свои машины в помойки превращаешь в течении последних 7 лет.

Приезжают на неухоженных машинах: топливную систему промоешь, движек промоешь - машинка. ах тянуть начинает!
Просто потому что хозяева такие были как ты... верующие)))) А по факту - жаба душит масло нормальное залить, да 4 евро раз в год на промывку потратить- траты то великие!
Так что машину тюнинговать, приходится от предыдущей жизни реанимировать. От таких как ты "знатоков".
Ах, да... машины то топлива начинают жрать больше- ну билет на автобус покупать не хочется и ищут халявного бензина. Покупают всякое Г у перекупщиков и добивают машину. А потом и масло жрет. Еще один выход: покупать самое дешевое и ведрами заливают...

По той же резине. Тут у нас тоже верующие-неверующие.
Давление в колесах проверишь, накачаешь везде одинаковое и нужное. Ах, на 0,1-0,3л машина кушать начинает меньше!

Так вот суть Технологии ECO-T это в первую очередь грамотное обслуживание (это касаемо и масла и резины и остального), что бы машина служила долго и cчастливо, как и хозяин, сохраняющий деньги и нервы.

Дурак из жлобства и тупизма любую хорошую идею (сохранить СВОЮ технику) похоронит и любой машине срок сократит до автосвалки((
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#35 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:18

Klaster, вспомнил, на фокуса конти ставили с завода.

TML, я цитировать не буду, просто много мыслей у тебя не связанных между собой.

Про масла - я заливаю то что рекомендовано производителем в свои легковые авто, раз в 20к + меняю абсолютно все фильтра, без промывок и присадок, которые стоят еще столько же. (вот это и есть лохотрон) Я думаю что инженеры на заводах не глупее тебя и раз такие интерывалы рекомендованы с их стороны, то так и должно быть. Масло не чернеет от замены до замены.

В рабочюю заливаю Куттенкёйлер С-Троник, т.к. она 2000-го года (авто только взял и первый раз поменяю масло через 10к, потом по 15 буду менять). В Транзит 1992-го года заливал маннол полусинтетику 10-30. меняя каждые 10к км. Здесь хочется отметить твои 4 евро в год, так вот пробег этих автомобилей состаляет 7-10к в месяц и если придерживаться твоих "умных" советов по замене масла (я имею ввиду ту чушь, которая у тебя на сайте написана) то боюсь, что фирма в трубу вылетит

Вообще, твой каммент кроме как, высером, не назвать, потому, как меня лично ты не знаеш и писать что я гублю свои авто по крайней мере необоснованно.

Так вот суть Технологии ECO-T это в первую очередь вытаскивание денег у лохов имхо

За каждое слово отвечу, т.к. это моё мнение.
  • 0
один остался

#36 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:19

Klaster, вспомнил, на фокуса конти ставили с завода.

TML, я цитировать не буду, просто много мыслей у тебя не связанных между собой.

Про масла - я заливаю то что рекомендовано производителем в свои легковые авто, раз в 20к + меняю абсолютно все фильтра, без промывок и присадок, которые стоят еще столько же. (вот это и есть лохотрон) Я думаю что инженеры на заводах не глупее тебя и раз такие интерывалы рекомендованы с их стороны, то так и должно быть. Масло не чернеет от замены до замены.

В рабочюю заливаю Куттенкёйлер С-Троник, т.к. она 2000-го года (авто только взял и первый раз поменяю масло через 10к, потом по 15 буду менять). В Транзит 1992-го года заливал маннол полусинтетику 10-30. меняя каждые 10к км. Здесь хочется отметить твои 4 евро в год, так вот пробег этих автомобилей состаляет 7-10к в месяц и если придерживаться твоих "умных" советов по замене масла (я имею ввиду ту чушь, которая у тебя на сайте написана) то боюсь, что фирма в трубу вылетит

Вообще, твой каммент кроме как, высером, не назвать, потому, как меня лично ты не знаеш и писать что я гублю свои авто по крайней мере необоснованно.

Так вот суть Технологии ECO-T это в первую очередь вытаскивание денег у лохов имхо

За каждое слово отвечу, т.к. это моё мнение.

Ты подтверди слова реально))) Наши координаты знаешь - не стесняйся, оставь свои)))

И реально побеседуем, сколько заливаешь маннола на 100км, сколько жрет топлива, сколько денег оставляете в сервисе)))... В 9 из 10 случаев содержание шрода 92 года выпуска обходится дороже, чем лизинг нового авто)) 9 из 10, что так)))
О машине 2000года (тоже не первой молодости) - тоже как то скромно упомянул))) И ее состояние - неизвестно, а рассказать здесь можешь что угодно)

Так что давай- гольчатай, открывай личико)))

P.S. Могу дюнотест предложить ))) Если твоя фуфлайка 2000года проходит тест по всем показателям - я тест оплачиваю)
Если нет - то ставим мои технологии и проходим после него вторично) Проходит - ты оплачиваешь оба теста и все работы)))
Или - Отказываешься от доведения авто до ума после теста, гда показывает заниженные показатели, относительно заводских - оплачиваешь тест и прелюдно, т.е. на форуме - сообщаешь об этом)))... есои ты уверен в себе - тебе терять нечего)
  • 0

#37 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:30

Да Йухен, может быть... Фокус - не моя машина. Я как то тяготею к бОльшим размерам.

И успокойся с ТМЛ-ом - человек зарабатывает как может. Ну не нравится технология, дык все равно на личности переходить не стоит. Мы все в этой жизни в той или иной степени занимаемся оболваниванием других и откровенной эксплуатацией глупости... и что? Нормально - одному глупость, другому божественный свет. Не стоит публично омрачать этот "божественный свет", иначе рано или поздно найдется кто и тебе его омрачит... :o

Сообщение изменено: Klaster (11 Апрель 2011 - 19:33 )

• 0

#38 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:02

И реально побеседуем, сколько заливаешь маннола на 100км, сколько жрет топлива,

Масло не ел ни один двигатель, я не доливаю между заменами.

сколько денег оставляете в сервисе)))... В 9 из 10 случаев содержание шрода 92 года выпуска обходится дороже, чем лизинг нового авто)) 9 из 10, что так)))

Если делать у тебя в сервисе, то вполне возможно, что и в 10 из 10-ти будет дороже. Авто 95% пробег по трассе, поэтому ремонта минимум. Хотя где-то про замену ремня читал, что не так и дорого у вас, сам не ездил и не поеду.
Я либо сам делаю свои авто, либо отдаю своему человеку.

О машине 2000года (тоже не первой молодости) - тоже как то скромно упомянул))) И ее состояние - неизвестно, а рассказать здесь можешь что угодно)

что ты хочешь узнать? - тойота хайс, с пробегом 159к и полной историей в Элке.

не стесняйся, оставь свои)))

я общаюсь с некоторыми людьми с этого форума, не стесняюсь, может и с тобой пересечёмся, если будет надобность

Да Йухен, может быть... Фокус - не моя машина. Я как то тяготею к бОльшим размерам.

Пока мне нра хот-хэтч, но может с возрастом все переменится. Вообще я разочаровался в современном автопроме и более тяготею к старым сараям.
  • 0
один остался

#39 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:06

Вообще я разочаровался в современном автопроме и более тяготею к старым сараям.

не узнаю тебя)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#40 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:18

Пока мне нра хот-хэтч, но может с возрастом все переменится. Вообще я разочаровался в современном автопроме и более тяготею к старым сараям.

Ух-ты.... Да мы с тобой одинаково небрежны, пожалуй... А еще важно чтоб это был не просто хот-хетч, а такой которого в радиусе 500км не просматривается чаще одной штуки в месяц :) От себя могу сказать что эта любовь на всю жизнь и с возрастом совсем не уходит, а скорее нарастает. Во первых по причине опыта и усиливающихся финансовых возможностей, а во вторых - ну не хочется признавать что ты уже развалина... Во всяком случае пока ею не станешь реально, а тогда уже никакая машина вообще не нужна. Не могу сказать что так уж на старину тянет, пожалуй хочется посовременнее, новейших технологий... Беда в том что современный автопром жестко унифицируется и места индивидуализму все меньше. Это прискорбно... По этой причине я свою ласточку (точнее кошечку) тяну уже изрядно долго, хотя это дороже чем купить новую. Но нет на горизонте ничего чтоб зацепило за душу крепко, нету... Впрочем я все равно в постоянном поиске и как только, так сразу. Опасаюсь что с введением экологических сборов и дальнейшим ростом цены нефти придется в принудительном порядке менять уже на что попадется и вот это будет больно и обидно.
  • 0

#41 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:29

не узнаю тебя)

есть авто которое нра, есть экономически выгодные. На самом деле я расстраиваюсь, когда покупаю авто из экономических побуждений, но когда у тебя семья, приходиться расставлять приоритеты.

Вон Турецкий мот продал, чтоб на свадьбу хватило :lol:
  • 0
один остался

#42 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:37

На самом деле я расстраиваюсь, когда покупаю авто из экономических побуждений, но когда у тебя семья, приходиться расставлять приоритеты.

Не то слово - как-то противно даже. Мне крупно повезло - я сумел привить эту любовь своей жене, даже перестарался. Когда продали предыдущую (23 года было) было столько слез, что я уж пожалел что продал вообще. С трудом удалось успокоить. Теперь вот с текущей будет тоже самое. Да, мы оба относимся к этому как к реальной потере члена семьи.
  • 0

#43 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:50

Масло не ел ни один двигатель, я не доливаю между заменами.

Если делать у тебя в сервисе, то вполне возможно, что и в 10 из 10-ти будет дороже. Авто 95% пробег по трассе, поэтому ремонта минимум. Хотя где-то про замену ремня читал, что не так и дорого у вас, сам не ездил и не поеду.
Я либо сам делаю свои авто, либо отдаю своему человеку.
что ты хочешь узнать? - тойота хайс, с пробегом 159к и полной историей в Элке.

я общаюсь с некоторыми людьми с этого форума, не стесняюсь, может и с тобой пересечёмся, если будет надобность

Буковок много. А вот главную мысль о дюнотесте, который бы мог бы подтвердить все твои тирады о "правильном обслуживании" - даже не упоминаешь)
Да и сам то какой то стеснительный оказался)))
  • 0

#44 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:13

Езжу на 40ом профиле каждый день (и зимой), сру на расход, попа не болит... доктор, что я делаю не так?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:41

попа не болит

Она у тебя просто спрессовалась уже и изменила свою плотность :)
Сам постоянно пересаживаясь с 65 профиля на 45й чувствуется разница. При том что на 65профиле легковая, на 45 паркет.
  • 0

#46 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:04

Сам постоянно пересаживаясь с 65 профиля на 45й чувствуется разница. При том что на 65профиле легковая, на 45 паркет.

Чтобы уж совсем корректно ощутить разницу, надо бы менять профиль на одной конкретной машине. Впрочем законы физики работают везде и с ними не поспоришь. У любителей низкого профиля задняя точка трансформируется в комок нервов, заменяющих глаза, уши, акселерометр и прочее.... Как пользователь низкого профиля скажу что эффективность такого органа чуйств намного превосходит все перечисленное в умелых руках :D
  • 1

#47 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:31

Ааааа.... Это только у меня глюки или где? Как бы пропало некоторое количество сообщений отсюда с конца...

Сообщение изменено: Klaster (13 Апрель 2011 - 11:31 )

• 0

#48 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:57

наверное Джоник посчитал твои посты не несущими смысловой нагрузки и жестко надругался над ними :lol: :lol: :lol:
  • 0
один остался

#49 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:00

Да мои-то как раз на месте... Попропадало касаемо ТМЛа. Я воздерживаюсь обычно от публичного очернения кого-либо лично, некрасиво это.

Сообщение изменено: Klaster (13 Апрель 2011 - 12:03 )

• 0

#50 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:02

Klaster, в мусоре пару сообщений, которые ТМЛ попросил удалить, как необоснованная критика и т.д.
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#51 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:08

А вот с этим я, в общем-то, совершенно согласен. Просто такую операцию хорошо бы сопровождать комментарием, типа что и почему, дабы авторы впоследствии хоть немного думали перед топтаньем клавы.
  • 0

#52 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:31

Если вы про меня, то мне лично пох, где я перехожу на личности то обычно ставлю, что это моё мнение.

А вот то что Агент написал про топикстартерные щины - кануло в лету, а я хотел пруфлинка.
  • 0
один остался

#53 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:46

а что я писал? я вроде ничего особенного не писал, что бы требовало пруфлинка
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#54 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:05

Агент, ты написал как-то что это лажа 100% - я думал может где-то уже есть тэсты........
  • 0
один остался

#55 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:08

надо было писать 99,9
и не придерешься
  • 0

#56 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:26

Йухен, это про этот экоразвод от ТМЛ, это лажа :) а шины - нормально... твёрдая резина, уменьшенное сопротивление качения, вот тебе и экономия 0,1л на сотню
  • 0

#57 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:17

Если вы про меня, то мне лично пох, где я перехожу на личности то обычно ставлю, что это моё мнение.

Да имеешь право, канешна... но не очень красиво может выглядеть. Я написал по этому поводу выше уже.

Я ведь тоже имею свое мнение по поводу ЭКО-Т и сервиса его, однако вежливо помалкиваю. Я все-таки заезжал в сервис к ТМЛу и реально оценил ситуацию в свое время. Полагаю что многие злорадствующие там и близко не были. Я не считаю возможным публично обсуждать работу сервиса, тем более что ничего криминального или просто подлого там не делается. Это тоже мое абсолютное ИМХО. Дабы не возбуждать по этому поводу еще потока месаджей здесь, скажу что тот единственный раз был коротким знакомством без перспективы продолжения. Почему без? Здесь на публике обсуждать не буду. Индивидуально разве что можно...
  • 0

#58 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:26

Klaster, в мусоре пару сообщений, которые ТМЛ попросил удалить, как необоснованная критика и т.д.

кинь мне в личку эти сообщения, интересно что там, обещаю стереть и больше не обнародовать. Надо же учиться на своих ошибках.
  • 0
один остался