Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

бегать вечерами


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#61 Akim_2

Akim_2
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 20:28

Теннисные тренировки


Не сравнивай попугаев с орлами.

Мы говорим об обуви.


Мы говорим о вечерних пробежках. Мне теперь стало ясно, почему ты не фтыкашь в мои прошлые сообщения.
Простым любителям хватит и одной пары кроссовок для пробежки.

У вас лично одна пара обуви на зиму и одна на лето штоле?


Я сам занимаюсь спортивной ходьбой. В месяц набираю до 500 км и ты не поверишь- я, действительно использую одну и ту же пару обуви весь сезон, меняя раз в пол года кроссовки на одну и ту же модель. Единственное, когда приходиться одевать другую обувь на тренировки, когда катаюсь на лыжах.
  • 0

#62 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 апреля 2011 - 20:28

есть же у нас недалеко от ботанический сада трапа здоровья, вот и бегайте в лесу (для кого другие покрытия наносят вред здоровью)
  • 0

#63 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 20:36

Мы говорим о вечерних пробежках. Мне теперь стало ясно, почему ты не фтыкашь в мои прошлые сообщения.
Простым любителям хватит и одной пары кроссовок для пробежки.



Я сам занимаюсь спортивной ходьбой. В месяц набираю до 500 км и ты не поверишь- я, действительно использую одну и ту же пару обуви весь сезон, меняя раз в пол года кроссовки на одну и ту же модель. Единственное, когда приходиться одевать другую обувь на тренировки, когда катаюсь на лыжах.


Ну да, я говорю только об обуви. Ачом ещё? Ни о правильном шаге, ни о покрытии, а только о правильной обуви для каждого конкретного человека.

И я занимаюсь. И всегда на одинаковых трассах, поэтому тоже одна. Но я говорю даже не об этом, а о том, что даже та самая одна пара должна быть подобрана верно. Например для Пирита кроссовки со слишком мягкой пяткой - полное ниале.
В случае с ходьбой тоже можно полностью пролететь с обувью, купив лишь потому, что "красненькие".
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#64 Akim_2

Akim_2
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 20:39

Например для Пирита кроссовки со слишком мягкой пяткой - полное ниале.

Почему?
  • 0

#65 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 20:48

Почему?


У меня высокий свод стопы, то есть даже для девочек высокий. Если сделать отпечаток босой ноги, то середина всего лишь парой сантиметров отпечатается. При этом если бежать/идти там, где насыпано этих опилок, а иногда ещё и в гору, то нагрузка на центр стопы офигеннейшая, начинает болеть. Но это лично для меня.
В целом - зачем на мягкое покрытие мягкие кроссачи? Нога же нетвёрдо встаёт. Ахиллесовому лишняя нагрузка, чтобы стопу зафиксировать. Но это опять таки больше о той части, где опилки понасыпаны. Мягкие для асфальта, чтобы компенсировать удар от шага.

Сообщение изменено: SluttyNurse (27 апреля 2011 - 20:48 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#66 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 23:38

если делать спецальные упраджнения на суставы коленые до и после тренировок,в любой обуви и бегать не перекидывая резко вес с ноги на ногу ,то

При этом если бежать/идти там, где насыпано этих опилок, а иногда ещё и в гору, то нагрузка на центр стопы офигеннейшая, начинает болеть. Но это лично для меня.

причом здесь колено сестра?

Сообщение изменено: a mellow tone (27 апреля 2011 - 23:39 )

  • 0

#67 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 23:49

Грoзный,
максимум вечером проюежку но не перед сном...... но ежели мешает работа а пробежаться охота то почему бы нет........

именно, работа мешает, но после нее энергия остается и как я понимаю сна нет после пробежки, если сразу попытаться лечь, а тогда конечно же сердце в бешенном ритме и все такое...а я то вон, пробегаюсь в промежутке 22:00-23:00 и уже почти час ночи, а я еще не сплю
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#68 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2011 - 23:51

Да при том что свод стопы не способен амортизировать нагрузки при беге если постоянно бегать по асфальту да еще и в обуви не предназначенной для бега.
От чего ты думаешь у людей с плоскостопием в итоге образуются проблемы в спине? Если постоянно нагружать суставы такими ударами, то в итоге первыми уйдут колени, а затем и спина.
Я не говорю о 2-3 пробежках в месяц, а о регулярных.
  • 0

#69 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 01:01

да еще и в обуви не предназначенной для бега.

тебе самому не смешно?, обувь она одна либо она есть либо её нет,зажрались товарищи,речь идёт о простых пробежках а не о регулярных тренировках професиональных спортменов которые думаю не первый год занимаюися бегом и знают что к чему, а вот чуваку который после работы 2 раза в неделю бегает впаривать про обувь

не предназначенной для бега.

абсурд неправдали ?
по поводу колен я уже сказал,одно должно быть ясно что в сандалях бегать нельзя (это я думаю всем понятно), а раздувать тут интитут склефасовского каждый может.что касается про спец обувь сантимерты и плокостопие,нужно чувтсвовать как бежится если хреново сбавляй обороты, всё это на уровне ощущений.я бегаю с 14 лет, никаких проблем обувь-футбольные зальные тениски,бегаю по гальке по всякому хламу,ничего а тут поначитали всякой...умники правда колено вот болит, но это травма
пс футбольная :)

Сообщение изменено: perfect :) (28 апреля 2011 - 07:08 )
мат

  • 1

#70 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 07:49

если делать спецальные упраджнения на суставы коленые до и после тренировок,в любой обуви и бегать не перекидывая резко вес с ноги на ногу ,то причом здесь колено сестра?


А что, нога - это только колено?? Бег - это только работа стоп? Позвоночник - это только чтобы грудь колесом? Стопа - это только плоскостопие или нормальная? Походка тоже наверно у всех одинаковая? :lol:

Ну желаю тебе на всю жисть Reno Clio, а чо, едет же. А все остальные - зажрались. :lol:

ЗЫ. а про поясницу, колени, стопы и прочие здоровости поговорим годам к 50. Угумс. B)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#71 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 23:22

А что, нога - это только колено?? Бег - это только работа стоп? Позвоночник - это только чтобы грудь колесом? Стопа - это только плоскостопие или нормальная? Походка тоже наверно у всех одинаковая?

если о всём этом задумываться , то состаришься раньше твоих же 50 , поверь сестра :)
  • 0

#72 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 03 мая 2011 - 23:27

теоретики vs практики
  • 0

#73 bokesb

bokesb
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 20:23

Я тут пробежался по вашим сообщения,хочу добавить от себя.
Бегать в пирита у шоссе всё, беда?
А сидеть на лавочке пить пиво,курить там это нормально(у того же шоссе),если так смотреть в городе тоже жить вредно.Так обычно говорят те,кто занимался или вообще не занимается и строит из себя кого-то там.

НАСЧЕТ обуви рядом с дорогой есть тропинки ,сам по ним бегаю.Раньше всего этого не было и БЫЛИ ЧЕМПИОНЫ.


СТАРИКИ ЗА 70 ЛЕТ БЕГАЮТ ,в отличной форме!

ВСЕГДА НУЖНО ИСКАТЬ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ!

Сообщение изменено: bokesb (07 мая 2011 - 20:25 )

  • 0

#74 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2011 - 21:41

а кто нибудь отсюда в кадриорге или пае парке бегает?
  • 0

#75 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 22:31

в Вантаа на Мартинлаксо никто не бегает? :D Блин, как хорошо-то ^_^
  • 0

#76 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 11:06

Если есть у кого желание, но лениво начинать, могу взять на бег с собой, помогу с техникой бега. Сам бегаю постоянно 2 раза в неделю, старт с Ляанемере в Козе, можем трассу пересмотреть, вариантов много.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#77 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:42

Кто хочет бегать вместе со мной по вечерам?
Мне 21 год девушка
разницы нету с кем от 18 до 30 лет((-=

Привет .ты еще бегаешь?я хожу дистанцию 8-10 км составишь мне компанию?я в ласна живу

#78 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 13:34

Нашел очень позновательную книгу по технике бега, очень хорошее описание в книге болезней, связанных с малоподвижным образом жизни и как бег их лечит. http://lib.rus.ec/b/264435/read#t11

Хочу поделиться своими результатими, связанными с постоянным бегом: улучшилось качество питания, практически остановлено употребление алкогольных напитков, вес сброшен на 11 кг. ( до нормы росто-веса осталось скинуть 5кг), с удовольствием стал обливаться холодной водой, с прошлого года еще не было ни одной болезни, включая простудные. Так что сомневающимся и ленивым крайне рекомендую заниматься бегом.

Сообщение изменено: Вертухан (28 сентября 2011 - 13:34 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#79 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 12:38

Бег в такую погоду закаляет хорошо, но стартовать тяжело
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#80 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 26 января 2012 - 23:53

Пробежался недавно вечерком по парку Штромки. Что могу сказать, 4 слоя лёгкой одежды дали знать о себе, не замёрз. Из минусов могу определить только то, что ноги иногда "проскальзывают" по снегу в стороны.
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?