Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Диплом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 апреля 2011 - 15:11

Практика показывает, что эта наша последняя почетная обязанность - написать и защитить научную работу, - оказывается причиной больших бед. В прошлом году (как сообщает пресса) в Эстонии универы бросили ок. 8 тыс. человек. Вряд ли ошибусь, если предположу, что добрая половина изза диплома (на моем бакалаврском этапе больше половины ).

В этой теме задавайте любые вопросы, связанные с дмпломной работой, от поиска науч. рука (для второкуров) до "что надеть на защиту?". Постараемся морально помочь.

Сообщение изменено: vaxduk (08 апреля 2011 - 15:32 )

  • 0

#2 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 апреля 2011 - 15:34

А причины какие? Диплом не готов? Научрука нету? Тему не найти? Забыл зарегистрировать тему? Причины надо осветить

Сообщение изменено: Мир Огненный (08 апреля 2011 - 15:34 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 апреля 2011 - 15:40

Мир Огненный, а все перечисленные тобою. Одно ведет за собой другое, в результате совсем не успеваем, переносим на полгода, потом на год. А потом уже печаль.

Еще многие боятся, что все что они делают (если уже дошло до какойто конкретной работы а не сомнений по поводу науч.рука и темы) это какаята чушь. Забывают, что это учебная работа. Чтобы научиться на своих ошибках.

Сообщение изменено: vaxduk (08 апреля 2011 - 15:40 )

  • 0

#4 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 апреля 2011 - 15:49

А что насчет материально-технической базы в ТЛУ? Насколько там широкие возможности для написания работы? (в первую очередь меня конечно интересует Matemaatika-Loodus teaduskond). Филологам та это не так важно (сразу анекдот вспоминается), а вот физикам да биологам.

Анекдот: Приносит глава физического факультета ректору смету. Ректор смотрит и говорит: " И что это вам физикам столько оборудования надо дорогостоящего, вон математикам нужны только карандаши и ластики, а философам так вообще...даже ластиков не надо"

Сообщение изменено: Мир Огненный (08 апреля 2011 - 15:49 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#5 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 08 апреля 2011 - 16:08

Мир Огненный, ты лаборатории имеешь в виду? Это надо у Мэри спрашивать. Но насколько я понимаю, все лаборатории, или почти все, - в Тарту. Хотя знакомый биолог из ТУ будет писать в институте ТУ же, который находится в Таллинне, но к ТЛУ это не имеет отношения. Да и многие эстонские лаборатории посылают данные в зап. Европу, там идет вся техническая часть, а анализ обратно здесь. Такая фигня ^_^
А по физике я вообще не понимаю, ТЛУшные физики все в учителя идут, хотя я не ручаюсь за свои слова тут, может просто не в курсе. В чем конкретно проблема-то? Ты не знаешь у кого и что писать в ТЛУ или теоретизируешь?
  • 0

#6 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 апреля 2011 - 16:48

Проблема в чем? Проблема так сказать в том что я хочу оценить на какие темы можно писать диплом в ТЛУ, а какие нет.

И я не теоретизирую: Я просто узнаю всё заранее, раз уж тема появилась.

Так что уж не ругайтесь сильно, если я тут нафлужу вопросами...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#7 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 17:08

Я ваще не знаю, чо там надо будет как. Сейчас вот на втором курсе, вроде как скоро надо будет чото где-то выбирать, но я вообще не в теме. Есть кто с художественного? Чо там вообще делать-то надо?
  • 0

#8 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 09 апреля 2011 - 00:42

Emptiness, наша Ира делала серию ваз. У вас в следующем семестре должен быть предмет специальный с названием вроде "бакалаврский семинар" или чтото подобное. Можно все узнать у препода, ведущего этот семинар. А если уже сейчас есть препод, который нравится, то у него спросить можно ли у него работать.

так примерно делается везде.

Мир Огненный, это все к научному руководителю, который приглянется. Он должен определить узкую тему в какойто области, дать наводки на теорию по всей этой области и обеспечить получение практического материала. Он скорее всего и спросит, а в какой области вы бы сами хотели?
  • 0

#9 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 00:43

vaxduk, то есть писать там исследования не надо будет, достаточно просто что-то слепить/нарисовать? А с темами там и т.д. только в следующем году определяться?

А то филологи говорили, им темы еще весной второго курса пораздавали.
  • 0

#10 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 09 апреля 2011 - 01:01

Emptiness, насколько я понимаю, на художественном чтото вроде проекта. Хотя точно ниче не знаю, если не хочешь пока идти к преподам, то постучи какнить к нам, Ира там же живет еще, спроси у неё.
Филы до 1го апреля должны были написать заявления уже с темами и научными рук.ами. Потому что мало кто успевает потом. Наш курс налажал, да каждый год так, не успевали, переносили, недостаточный объем и усе такое. Хотя такое каждый год стабильно, все в последний момент.

Сообщение изменено: vaxduk (09 апреля 2011 - 01:01 )

  • 0

#11 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 01:04

vaxduk, вот да, они там чото рано выбирали, а у нас ваще информации никакой. А то, может, просрочилось всё давно х_Х)

А Ира разве знает про другие отделения?

К нашим-то стучаться бесполезно, там клуши сидят.
  • 0

#12 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 09 апреля 2011 - 01:06

Emptiness, я про свою соседку-Иру, которая худфак сейчас магистратуру заканчивает.
  • 0

#13 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 13:25

Аа.) Я чото на тётку из славянского секретариата подумал.)
Не помню, как её зовут, но как-то тоже так похоже =)
  • 0

#14 chuh

chuh
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 19:19

есть диплом, защищенный в 200№ году - Kasvatusteaduskond (Klassiõpetaja) - если кто заинтересован в приобретении в качестве научного пособия, можно обращаться в ЛС B)

Сообщение изменено: chuh (25 апреля 2011 - 19:21 )

  • 0

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 19:40

Хмм. В качестве пособия можно использовать дипломы прошлых лет, доступные в библиотеке. Выносить их нельзя, но разобраться с темой, структурой и прочими особенностями на месте очень даже можно.
Или не во всех эстонских Вузах можно посмотреть прошлые дипломы? По-моему, во всех можно. Но многие почему-то не пользуются.

Сообщение изменено: Salamandra (25 апреля 2011 - 20:08 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 19:58

а разве в своей работе можно ссылаться на чужую? за исключением тех случаев, когда например опровергаешь...
  • 0
улыбаемся и машем!

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 20:08

Depish,
Я имела ввиду, что можно будет понять, как вообще писать диплом и интересна ли тема.
Но и ссылаться очень даже можно, главное чтобы объем реферируемого не превышал объем вашего текста, ведь работа все же индивидуальная.
Более того, можно взять чей-то диплом, и не спрашивая разрешения, писать его дополнение. Здесь важна будет свежесть и новизна именно ваших предложений, просто переписать другими словами конечно нельзя.
Например, за 2009 год была тема о гостиничном бизнесе, её взяли, дополнили, улучшили, вставили новую статистику и мысли,
и получилось очень актуально и интересно.

Сообщение изменено: Salamandra (25 апреля 2011 - 20:10 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 20:08

в своей работе можно и нужно ссылаться на чужую, особенно на работы членов комиссии
они это очень любят обычно

#19 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 20:13

у нас это не приветствуется насколько я знаю... а один чмошник в комиссии вообще требует, чтобы использовалась только НАУЧНАЯ литература где-то после 2004 года, никаких учебников, газетных статей и т.д. Хорошо хоть на этого придурка никто из других членов комиссии внимания не обращает.
  • 0
улыбаемся и машем!

#20 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 20:17

диплом и есть научная литература
хотя я хз как у гуманитариев это все проходит

#21 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 20:21

нее научная литература это типа из научных журналов, как он нам втирал, ну в общем хрен его знает че он там хочет, все равно использует все источники вплоть до википедии
  • 0
улыбаемся и машем!

#22 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 апреля 2011 - 08:16

все источники вплоть до википедии


как писал ТТУшный Кумландер: Ссылаться на википедию это даже не моветон, это хуже.

в своей работе можно и нужно ссылаться на чужую, особенно на работы членов комиссии
они это очень любят обычно

В нормальных научных работах так и делают, ссылаются на работы коллег

Вот например статья, и в ней куча ссылок на других

http://www.benthamsc...PPJ/80TOPPJ.pdf

Сообщение изменено: Мир Огненный (26 апреля 2011 - 08:26 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#23 Tanketka

Tanketka
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 13:17

Ссылаться можно на всё, что угодно, если это обосновано B)
  • 0
жить - необходимо!

#24 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 31 мая 2011 - 15:27

ненавижу диплом во всех его проявлениях
преддиплом
диплом красненький
диплом с тремя львами
диплом с допуском
диплом отодвинутый
:pope:
  • 0

#25 Sashina_Kirja

Sashina_Kirja
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2012 - 08:55

Когда выбирают тему для диплома, то от чего отталкиваются?
  • 0

#26 lajle4ka

lajle4ka
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 сентября 2012 - 15:32

В ИСЯКе это происходит за год до защиты.
  • 0
sxe

#27 damiss

damiss
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 14:39

Ищу человека, который напишит дипломную работу... эстонская филология ))
  • 0

#28 larek

larek
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 15:09

Мне нужна помощь в написании диплома

посоветуйте надёжных людей!
  • 0

#29 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 26 апреля 2013 - 09:29

Оказываю услуги по переводу дипломных работ (рус-эст, рус-англ), цена 5.50 за страницу текста ( при шрифте Times new roman, размер 12).
  • 0
aa-lawyers.eu

#30 eec

eec
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 23:18

народ помогите пожалуйсто написать дипломкую  разумеется за денежку очень срочно нада осталось 2 недели !буду очень благодарен тема для депломной управление праизводством


  • -1