Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос по страховому случаю

• Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 15:45

вопрос следующий попал в 2 аварии виновен не я,последняя авария убила авто,но по первой аварии отремонтировать не успели и поэтому страховая фирма которая забирает авто,то есть второй случай,из суммы компенсации высчитывает сумму ремонта первого случая,развод или так должно быть?заранее благодарен
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 15:52

Правильно всё, машину разбили, деньги за неё выплатят, логично.
А навариться на двойной аварии страховка не даст.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 15:56

как бы суть в другом,страховка забираешь машину это ясно,то что сумму они высчитывают,так можно?или сами должны с другой страховкой разбираться?и к тому же я же с суммы компенсации должен кайбимакс платить если деньге себе на ремонт беру(первая авария)
  • 0

#4 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:26

То, что после второй аварии размер компенсации уменьшается на стоимость компенсации от первой аварии, вполне логично, т.к. смысл страховки ВСЕГДА сводится к тому, что бы компенсировать приченнённый Вам ущерб. Т.к. машина уже была битая, то разумеется и приченнённый Вам во второй аварии ущерб меньше т.к. битая машина стоит меньше чем целая.

Лично мне кажется, что логичное и разумное решение этой ситуации, это компенсация в деньгах как по первому случаю (т.к. ремонтировать больше нечего) и по второму (т.к. машина на списание). В сумме обе компенсации должны быть примерно равны рыночной стоимости целого автомобиля.

Страховые выплаты не облагаются налогом с оборота.

Сообщение изменено: Freak.Smart (11 Апрель 2011 - 08:27 )

• 0

#5 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 17:46

вобщем в первой страховке сказали что маловероятно что компенсируют,т.к, цитирую "2-3 царапины больше погоды не сделают" а если вдруг и компенсируют то минус 33%,ах да битая в одну и ту же часть авто :blush:

Сообщение изменено: kuller84 (11 Апрель 2011 - 17:46 )

• 0

#6 ZepeX

ZepeX
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 13:22

Со страховщиками начинаешь говорить по делу, когда начинаешь жаловаться на него главному по регионам или просто выше стоящему начальству.
Советую именно так и сделать, в нормальных страховых компаниях даже простой звонок очень много стоит.
Не стоит принимать сторону страховщика, надо давить на то, что их клиент причинил ущерб, который должен быть возмещен.
Вне зависимости от любых факторов.
А в вашем случае я бы позвонил во вторую страховую и сказал, что вы сами договаривайтесь кто и сколько возмещает, я оцениваю машину во столько и хочу получить деньги.
Не надо идти на встречу страховщикам, иначе вообще есть риск остаться без компенсации.
  • 0

#7 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 17:26

Со страховщиками начинаешь говорить по делу, когда начинаешь жаловаться на него главному по регионам или просто выше стоящему начальству.
Советую именно так и сделать, в нормальных страховых компаниях даже простой звонок очень много стоит.
Не стоит принимать сторону страховщика, надо давить на то, что их клиент причинил ущерб, который должен быть возмещен.
Вне зависимости от любых факторов.
А в вашем случае я бы позвонил во вторую страховую и сказал, что вы сами договаривайтесь кто и сколько возмещает, я оцениваю машину во столько и хочу получить деньги.
Не надо идти на встречу страховщикам, иначе вообще есть риск остаться без компенсации.

санкс
  • 0