Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Услуги начинающего фотографа

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:10

да какое по злому)?
Я не думала что фразы "весёлые и милые" выражают чью то злость)))
Критикуете? Да критикуйте пожалуйста, мне не жалко, и мне от этого не убудет. Просто по человечески обидно, когда написано НАЧИНАЮЩИЙ сто раз написано, что на ух ты креативщика я тоже не притендую, а люди этого НЕ видят и снова гонят "ни о чём", рановато и так далее.
Дельный совет я увидела здесь только о корректировке лица с ссылкой, и за него я поблагодарила, но и в тоже время я пояснила почему я использовала большее кол-во ретушовки кожи... Чож вы так накидываетесь то?)))
И уж тем более ни кто тут не говорит что я умнее чем кто либо.
Люди про штыки это ближе к вам, я наоброт как то всё в улыбке пишу.))
  • 0

#32 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:14

но и в тоже время я пояснила почему я использовала большее кол-во ретушовки кожи

А зачем вы тогда вообще сюда эту работу выставили? Что, нет таких работ, по которым можно больше судить о вашей технике, чем о владении ФШ?

И реагируете резко, верно все заметили. Будь вы просто начинающим фотографом, вам бы советовали с большим удовольствием, но вы берете деньги и в ответ на критику "это халтура", вы отвечаете "да, халтура, зато её купили". Вы какой реакции после этого ждали?
Конечно тут все горазды критиковать, и это очень обидно,
но почему бы вам не выжать максимум из этой критики с пользой для себя?
Пусть наши дорогие критики расскажут вам как и при каком свете фотографировать так, чтобы потом ретушь не требовалась.

Сообщение изменено: Salamandra (10 Апрель 2011 - 16:19 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#33 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:45

А зачем вы тогда вообще сюда эту работу выставили? Что, нет таких работ, по которым можно больше судить о вашей технике, чем о владении ФШ?

И реагируете резко, верно все заметили. Будь вы просто начинающим фотографом, вам бы советовали с большим удовольствием, но вы берете деньги и в ответ на критику "это халтура", вы отвечаете "да, халтура, зато её купили". Вы какой реакции после этого ждали?
Конечно тут все горазды критиковать, и это очень обидно,
но почему бы вам не выжать максимум из этой критики с пользой для себя?
Пусть наши дорогие критики расскажут вам как и при каком свете фотографировать так, чтобы потом ретушь не требовалась.

ну вот если дорогие критики расскажут как и что лучше со стороны ФОТОАППАРАТА, а не со стороны монитора, с удовольствием их послушаю! И это будет уместно и я этому буду очень рада.
халтура... ахахахаха ну да, отлично пусть будет халтурой! :)
я халтурщица, и беру за это деньги)))
резко реагирую? нет, не в коем случае :) думайте в принципе как хотите, я перевожу всё на шутку и в улыбки, если для вас это резко то пусть будет так ;)
началось всё с одной фотографии, ею всё и продолжилось...
  • 0

#34 шорт

шорт
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:12

ничего особенного не увидел.. самые обычные фотки, сделанные на хорошую технику и перефотошопленные. если есть те, кто готов за это платить деньги - ради бога, что пристали))
  • 0

#35 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 09:22

кстати, просто на заметку, я ещё не брала ни за одну сьёмку ни цента)))
Эти фотографии моих знакомых, следовательно халтурой это не назвать, и следовательно выкладывалась я не на полную. Это так... Чтобы ещё раз подтвердить, что это халтура :)
  • 0

#36 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 09:58

Заметьте то что вы немного критично воспринимаете написаное здесь отметил не один человек, можеть быть стоит не с улыбкой отвечать (а то звучит как а мне фиолетово что вы тут говорите я буду делать по своему) а попытаться понять почему люди пишу подобное, опять же немного непонятно вы пишете

Я беру очень скромную цену.

Но в конце делаете заметку...

кстати, просто на заметку, я ещё не брала ни за одну сьёмку ни цента)))Эти фотографии моих знакомых, следовательно халтурой это не назвать, и следовательно выкладывалась я не на полную. Это так... Чтобы ещё раз подтвердить, что это халтура :)

как то странно не находите? если вы только собираетесь брать деньги, то вам подсказали на этот счёт, что ещё немного рановато или же работы выставленные тут не очень удачный пример....

а насчёт

ребята, вы очень милые и смешные.В общем обсуждения это дело и право ваше, про критику в штыки. ну чтож снова таки дело и право ваше.А теперь мне просто любопытно, здесь вот столько умников собралось сколько из них проф. фотографов? вот только честно? :lol: :lol:

Думаю не ошибусь если отвечу за многих, что проф. фотографов тут особо нету, но почти все кто вам написал какое либо замечание или же пожелание тем или иным образом относятся к фотографии/фотографам, от себя скажу если есть необходимость увидеть мои снимки добро пожаловать в личку...
С ув. Владимир
  • 0

#37 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:50

Achhaaa, Твои снимки впечатляют!

Я бы советовал автору в данный момент работать бесплатно, точнее чем больше будет тренировок, тем быстрее будет достигаться профессиональный уровень, а что-бы было больше тренировок, очень желательно пока не брать плату за услуги. Клиентов будет хоть отбавляй. В любом случае, тебе это должно приносить удовольствие, иначе я не вижу смысла заниматься фотографией.

Так же можно указать, что фото бесплатны, однако если вам понравится, то вы сможете заплатить мне столько, сколько посчитаете нужным.

Всем нужна практика, даже парикмахеры по началу стригут бесплатно. :)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#38 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:06

Апарат не плохой , стекло в урну ) работы так себе , но в целом неплохо. удачи. )

Пс совет не особо увлекайся фотопопой ) так ргб ну и шумадав если необходимо .
  • 0

#39 ApacHe

ApacHe

Гуру

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:14

По поводу платы за работу начинающему фотографу, программисту, любого рода фрилансеру :)

Если ты собираешься в будущем зарабатывать фотографией деньги, то работать за отзыв или портфолио не стоит. За услуги нужно брать деньги. В противном случае к тебе постоянно будут обращаться одни только халявщики. Если же чисто для себя как хобби то можешь пофоткать и за бесплатно.

Так же можно указать, что фото бесплатны, однако если вам понравится, то вы сможете заплатить мне столько, сколько посчитаете нужным

Не станет человек платить деньги за то что даётся бесплатно :)

Есть хорошая статья "9 мифов о работе на портфолио", советую почитать http://temza.com/2009/09/06/portfolio/
  • 0
[ ICQ ] ::: [ 6000000 ]

#40 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:23

Не станет человек платить деньги за то что даётся бесплатно

Если работы человеку действительно понравятся, то станет. Я убедился в этом на собственном опыте, правда не в фото деле, но тоже в творчестве.

В любом случае, фотограф получит более ценную вещь - опыт.

Если ты собираешься в будущем зарабатывать фотографией деньги, то работать за отзыв или портфолио не стоит. За услуги нужно брать деньги. В противном случае к тебе постоянно будут обращаться одни только халявщики. Если же чисто для себя как хобби то можешь пофоткать и за бесплатно.

А если у человека нет настолько много объектов тренировки ( друзей, знакомых ) ? как иначе практиковаться ? Все равно фотографировать за деньги, будучи не уверенным в своих работах, ввиду малого опыта ? это абсурд

В итоге зарабатывать негативную репутацию, вместо положительной, а так же трепать свои нервы, и нервы заказчика + потерянное время и куча всяких нюансов.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (11 Апрель 2011 - 11:32 )

• 0

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#41 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:52

Пысы , не обезательно фоткать людей ) Главное Фоткать ) ,набивать так сказать руку и глаз .

кому то дано фото видеть изнутри так сказать еще даже не нажав на кнопку спуска , а другим нет , так вот другим ни оптика ни хорошая тушка , знания - не помогут ИМХО )))
  • 0

#42 ApacHe

ApacHe

Гуру

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:52

Если работы человеку действительно понравятся, то станет. Я убедился в этом на собственном опыте, правда не в фото деле, но тоже в творчестве

Вероятность того что работа начинающего понравится до головокружения очень мала. Скорее заказчика советь замучает и он что-нибудь заплатит :) но на это надеятся глупо

А если у человека нет настолько много объектов тренировки ( друзей, знакомых ) ? как иначе практиковаться ?

А до каких пор практиковаться и не брать денег? Пока собственной фотостудии не будет или пока на форуме все не скажут что отлично?? Какой-никакой уровень у неё есть и брать скромную плату за работу она имеет право. Фишка в позиционировании. В этом случае заказчик сам выбирает вариант "дёшево и сердито".
  • 0
[ ICQ ] ::: [ 6000000 ]

#43 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:58

Хммм может я и не прав ,но помоему брать деньги за Фото зделанное китовым стеклом на тушке с обрезанной матрицей + малоопытным фотографом , как бы помягче сказать стыдно ) Пожалуй соглашусь с Ветром )
  • 0

#44 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:14

А до каких пор практиковаться и не брать денег?

Пока их не начнут давать сами заказчики.

или пока на форуме все не скажут что отлично??

Почему нет ? Форумцы такие же потенциальные заказчики ( + рекомендатели, т.к всегда можно скинуть ссылку заказчику на работы и положительные комменты к ним, это только добавит плюсов ), и если они скажут отлично смотря на работы, то при надобности закажут услугу, если нет, то нет. Все ясно как божий день. :)

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (11 Апрель 2011 - 12:18 )

• 0

#45 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:17

Можно и по другому узнать когда можно брать деньги , когда с 2 Фото 1 снимок удачный , а не из 100 выбирать более менее и найти там дай бог 3 - 5 снимков )))

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (11 Апрель 2011 - 12:18 )

• 0

#46 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:20

Да вариантов масса. Если уж так принципиально стоит вопрос денег, то можно чисто символически поставить цену 10 центов за каждый второй понравившийся заказчику снимок.
  • 0

#47 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:53

Ребят, спасибо вам большое и за советы и отзывы.
По поводу денег... не брать оплату, это даже не обсуждается ребят.
Я живу в Маарду, а вы сами знаете что большинство народу да и красивых мест в Тлн, а извините себе в минус как то тоже не хочется уходить платя за билеты, и за своё личное время. Да мне это дело очень нравится, и я хочу в дальнейшем дойти до проф. уровня и зарабатывать уже хорошие деньги.
По поводу практики. Вы спросите у проф. фотографов с чего они начинали? У меня есть уже пару тройка знакомых проф. фотографов, и я знаю с чего они начинали. Точно так же... Снимки пока ни чем не выдающимся, но за скромную плату т.к тратиться и своё время и труд и только так они уже дошли до своего уровня.
Ну согласитесь, кто сейчас будет платить за что либо, когда это можно взять бесплатно?

По поводу объектива, ну согласна, но снова таки на новые вещи нужны деньги, но и с таким аппаратом можно делать хорошие, качественные снимки.
Главное практика, я с вами полностью согласна. Знакомых куча, но времени нету, то у меня работа, то они не могут, но я стараюсь не упускать моменты и фот-вать. В данный момент у меня хорошая практика идёт в печатном издании, подрабатываю в одной газете, там снимками довольны, но и всё равно там одно, а работать с конкретным человеком совершенно другое :)

А реагировала я на некоторых резко (и всё равно не резко я реагировала :) ) т.к некоторые люди путают начинающий и профессиональный...
Если бы у меня снимки были как у профессионалов, там бы вообще другая сумма была бы :)

П.с там ктото писал, про какую то не урядицу. Поясню, за конкретно эти фотосессии я не брала ни цента, НО за последующие, за фотосессии незнакомых людей плата будет браться. Может человек просто не понял, или не хотел вникать :)
  • 0

#48 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:06

N_morgan,
По поводу оптики , для фотосессии все же по мне так одного китового портретника мало
  • 0

#49 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:07

N_morgan, удачи тебе в твоих начинаниях:)
  • 1

#50 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:07

Не говоря о том ,что все же если мы говорим о том чтоб на этом деле делать деньги то нужны стекла L
  • 0

#51 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:10

Если вопрос стоит изначально в заработке, то советую переключиться на фотостоки.
  • 0

#52 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:33

НО за последующие, за фотосессии незнакомых людей плата будет браться. Может человек просто не понял, или не хотел вникать :)

А какая плата? К примеру Портфолио? Скажем на природе (в Таллинне), 1 модель (1 фотосессия для портфолио)? :) Можно в пределах от ** EUR до ** EUR
Думаю вопрос имеет место быть т.к. тема называется "Услуги...".
  • 0

#53 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:07

N_morgan,
По поводу оптики , для фотосессии все же по мне так одного китового портретника мало

да было бы больше, я была бы только счастлива :) но сейчас буду справляться так.
ничего в будущем всё будет, и фотаппарат по лучше будет, главное придти к цели :)

N_morgan, удачи тебе в твоих начинаниях:)

спасибо огромное, надеюсь начало и продолжение будет хорошим :)
  • 0

#54 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:50

Если вопрос стоит изначально в заработке, то советую переключиться на фотостоки.

на фотостоки? то есть туда выставлять свои работы и пусть их покупают? Ну незнаю... сомневаюсь что кому то потребуются чужие лица, когда можно сделать свои. Или я чего то не понимаю? Просто про фотостоки слышу впервые :blush:

А какая плата? К примеру Портфолио? Скажем на природе (в Таллинне), 1 модель (1 фотосессия для портфолио)? :) Можно в пределах от ** EUR до ** EUR
Думаю вопрос имеет место быть т.к. тема называется "Услуги...".

конечно вопрос уместен, но сумма обговаривается именно с заинтересованным человеком, с ним обговариваются детали, его желания, мои возможности и из этого уже вырисовывается сумма. Я же не просто так не стала указывать стоимость :)
Конечно 1 фотосессия :) не 5 раз же встречаться... а модель может быть и не одна.
  • 0

#55 Fenix (Live)

Fenix (Live)

Фотографирую

• Постоялец
  • 547 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:57

N_morgan,
Обычно есть какой то минимум, меньше которого не опускаешься, скажем 20 евро, а дальше идет плюс за сложности. Мне прост отоже интересно, за какую сумму ты готова фотографировать, минимум.

Что касаемо фотостоков, то это полноценная работа, и чтобы там зарабатывать, надо по 20-30 фотографий загружать ежедневно, а не как думают многие назагружал сотню фоток и получай до старости деньги. Это работа по 8-10 часов в день. Тогда есть смысл.
  • 0
ArtStudia present ...

#56 dimSin

dimSin

Отморозок

• Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:58

Я хочу попробовать себя в НЮ. Можно?
  • 0
Какая разница, верните евреям пирамиды

#57 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:12

N_morgan, на стоках можно делать очень хорошие деньши если уделять этому внимание. Изучи этот вопрос, прочитай что вообще такое стоки и зачем они нужны.
  • 0

#58 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:46

N_morgan,
Обычно есть какой то минимум, меньше которого не опускаешься, скажем 20 евро, а дальше идет плюс за сложности. Мне прост отоже интересно, за какую сумму ты готова фотографировать, минимум.

Что касаемо фотостоков, то это полноценная работа, и чтобы там зарабатывать, надо по 20-30 фотографий загружать ежедневно, а не как думают многие назагружал сотню фоток и получай до старости деньги. Это работа по 8-10 часов в день. Тогда есть смысл.

минимум 10 евров.
вот по поводу фотостоков, я всё понять не могу. Что за система? за что вообще деньги? Не понимаю))
  • 0

#59 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:49

Google всё расскажет очень подробно
  • 0

#60 N_morgan

N_morgan
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:49

N_morgan, на стоках можно делать очень хорошие деньши если уделять этому внимание. Изучи этот вопрос, прочитай что вообще такое стоки и зачем они нужны.

• 0