Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Лучшая Мама на свете: результаты!


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

Опрос: Выбираем победителя (33 пользователей проголосовало)

Чья история лучшая?

  1. Tosja (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. Маршель (7 голосов [21.21%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 21.21%

  3. S.S. (1 голосов [3.03%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.03%

  4. Pelena (1 голосов [3.03%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.03%

  5. Голосовал(а) T T (24 голосов [72.73%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 72.73%

Голосовать

#1 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2011 - 22:21

Привет, форум! :D
Надвигается День Матери – второе воскресенье мая, помните? Поэтому давайте продолжим добрую традицию конкурсов! :)

На этот раз мы выберем «Лучшую Маму на свете»:

у каждого человека есть Мама или Женщина, которая воспитала и вырастила. Не исключено, что это — одна и та же женщина. Вклад Мамы в жизнь ребенка, несомненно, обычно очень большой. И за это принято каждое второе воскресенье мая благодарить! Расскажите нам о ваших Мамах или о женах / подругах, которые воспитывают вашего ребенка. Расскажите, какая она Мама, в чем ее особенность или некое яркое воспоминание, случай, историю. И непременно покажите нам фотографию той, о ком рассказываете. Лучшая история с фотографией будут награждены призом!

Пример:

Spoiler


До 2 мая 2011 включительно мы ждем от вас истории и фотографии ваших Мам.
Если после окончания приема историй c фотографией у комиссии из независимых членов жюри не будет однозначного мнения о победителе, то выберем его всем форумом!

Правила конкурса:
- участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь нашего форума;
- рассказать можно только о вашей Маме / женщине, воспитавшей вас или вашей жене / подруге, которая воспитывает вашего ребенка. Допускаются истории о бабушках и тещах/свекровях;
- об одной и той же Маме допускается только одна история, даже если история от разных конкурсантов;
- запрещаются фотографии и/или истории, которые могут спровоцировать, оскорбить чувства, вероисповедание и т.д. других участников форума, фотографии 18+ также запрещены;
- фотографии помещайте в галерею конкурса, инструкции по публикации найдете ТУТ (главный пост).
- Мы ожидаем от вас соблюдения правил и вежливости так же, как и в других темах форума. Категорически запрещаются флуд и оффтоп. Все комментарии, кроме историй с фотографиями будут удаляться. За повторное нарушение последует наказание. Все вопросы по конкурсу, размещению историй с фотографиями можно задать мне в ЛС.

У нас для вас приготовлены отличные призы от наших друзей:
Для «Лучшей мамы на свете» вы получите от нас:
- от пользователя di_na трюфели ручной работы - отличный подарок к любому празднику. Нежные, классические трюфели из качественного шоколада с лесным орехом внутри. 12 штук в красивой упаковочной коробочке. Стоимость подарка: 7,30€
Прикрепленный файл  Truffels.jpg   76,38К   27 Количество загрузок
- от пользователя Eridia 50 ml парфюма «Лотос» от Federico Mahora: цветок лотоса - это символ женственности. Он притягивает женщин, которые знают секрет вечной молодости. Эта композиция поможет передать Ваше чувство уверенности в себе. Стоимость подарка: 19,11€.
Прикрепленный файл  Lotos.jpg   55,11К   18 Количество загрузок
- от Fenix (Live) прогулка-фотосъемка для Мамы и ее ребенка продолжительностью 1,5-2 часа. Свои фотографии победитель получит электронным путем от ArtStudia Group, 5 фотографий будут отретушированы. Услугой можно воспользоваться в течение двух месяцев после оглашения результатов. Стоимость подарка: 40€
- От пользователя Trendy подарочная карточка в интернет-магазин женского белья и стильной женской одежды номиналом 20€. Карточка будет выслана победителю на eMail.
Прикрепленный файл  lilianajs33112.jpg   63,12К   18 Количество загрузок Прикрепленный файл  laurab.jpg   47,83К   15 Количество загрузок Прикрепленный файл  chelseachemise.jpg   58,34К   18 Количество загрузок
Общая стоимость приза: 86,41€.

Спонсоры конкурса и наши друзья:
di_na - Торт "Наполеон" на заказ и другие сладости;
Eridia - Парфюмерия и косметика на любой вкус и кошелек;
Fenix (Live) - Фотоуслуги от ArtStudia Group;
Trendy - Интернет-магазин женского белья и стильной женской одежды.

Вниманию спонсоров: если Вы желаете поддержать этот или другие последующие конкурсы, пишите мне в ЛС.

Призы можно будет забрать в центре Таллинна или в районе Ласнамяэ. Некоторые призы будут вручены лично спонсором. В случае, если победитель не из Таллинна и/или желает доставку почтой, то это возможно лишь в том случае, если победитель сам оплачивает доставку.

Ждем ваших историй с фотографиями,
успехов и прекрасного настроения! :D

Сообщение изменено: Eridia (04 мая 2011 - 23:57 )

  • 6
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#2 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:46

Мою маму зовут Елена. Это самый родной и близкий человек в моей жизни. Моя мама всегда интересовалась чем то новым для себя, это было и рисование по шёлку, и курсы информатики, и многие другие занятия. Она добрая, гостеприимная, мудрая, весёлая, своим смехом она может заразить кого угодно, замечательно готовит и просто суперски шьёт. По профессии она швея. Сначала она шила одежду на работе, помню как мне и брату успевала сшить какие-нибудь вещички. У нас всегда была швейная машинка даже дома, что всё упрощало :) После одежды она перешла на мебель (диваны, кресла), т.е. чехлы для них. Но... При начавшемся кризисе, она потеряла работу. Произошедшее шокировало меня, мы с братом поддерживали её и верили, что всё будет хорошо. Сейчас она в поиске нормального места работы, но так же имеет разные увлечения, занята изучением эстонского и английского языков. Я этому очень рада, что она не опустила руки, а стала ещё активнее. У моей мамы хороший вкус, часто я могу положиться на её выбор какой-либо вещи, я ей доверяю. После того как я стала жить отдельно, мы как старые добрые подруги стали встречаться и обсуждать много разных новостей. Это здорово! Я рада, что у меня именно такая Мама!:)
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Eridia (15 апреля 2011 - 09:30 )
Исправила

  • 7
дураки смеются над делами дураков

#3 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 23:46

Чем старше я становлюсь, тем сильнее понимаю, насколько для меня важны родители, особенно мама. Школьные годы были для меня самыми счастливыми, и отнюдь не любовь к учебе сделала их таковыми, те годы я жила с мамой. Меня окружали родительская любовь, тепло, домашний уют, и казалось, что так будет всегда.
Потом судьба разделила нас, я уехала учиться в другую страну и видимся мы теперь пару раз в год…
Теперь я все время думаю о ней…Зовут ее Марина, а папа и друзья называют ее Манечка. Она закончила два института, вначале поступила на филологический, а потом на стала учиться на богослова. Много лет проработала учителем литературы в частных школах. Таких учителей, как она, очень мало. Она преподносит литературу с такой стороны, что даже самой равнодушный двоечник заинтересуется услышанным. Помню мы с подружками собирались на выходных, чтобы послушать то, как мама рассказывает о Гоголе, Чехове. В свободное время ходили по музеям, и, затаив дыхание, слушали ее рассказы о картинах, скульптурах. Казалось, что мама знает все…
Позже, когда они с папой переехали из мегаполиса в тихий, спокойный городок, мама начала писать детские книги. Такого от нее я не ожидала, сейчас у меня такое ощущение, что за что бы она не взялась, все обязательно получится. У нее успешно вышло уже 3 книги, сейчас заканчивает писать четвертую.
Моя мама замечательная хозяйка. Когда я приезжаю к ней в гости, то не перестаю умиляться, глядя, как она бегает на кухне, в огороде, - ведь содержать такой большой дом совсем непросто, но она все успевает!

Мама – это тот человек, с которым всегда можно поговорить, но иногда я уберегаю ее от плохих новостей, потому что знаю, насколько сильно она переживает, если у меня что-то случается. Беспокоится за то, что не может ничем помочь, находясь на таком расстоянии от меня. Те редкие встречи, которые нам удается организовывать, я считаю за подарок судьбы.
Через месяц я наконец увижу ее, уже представляю, как мы сядем теплым майским вечером в гостиной, в камине будет потрескивать огонь, на полу свернувшись калачиком будет лежать ее любимый пес, а мы просто сядем и будем смотреть друг на друга. Потому что слова – это лишнее, потому что нужно просто ценить каждый момент, проведенный вместе.
Люблю тебя, мама!
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Eridia (17 апреля 2011 - 02:19 )
добавила фото

  • 13

#4 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:19

Знакомтесь! Самая Лучшая Мама на свете! Людмила, Люда, Мила, самый дорогой и самый любимый человечек!

С каждой минутой я люблю её больше и больше! Самая лучшая подруга - мама. С ней можно болтать о чём угодно и сколько угодно. Когда я училась в школе она меня учила чему-то,советовала, и мне это так не нравилось ну конечно в 16-18 кажется, что ты сам всё знаешь, но как же я Маме благодарна, что она прививала мне лучшие качества. Папа, мои молодые люди, всегда говорят маме спасибо за то что она воспитала так свою дочь, мои бывшие с которыми я не общаюсь с удовольствием болтают и помогают моей маме до сих пор. Мама у меня очень активная, катается на велосипеде, на роликах, ходит на аэробику, очень лёгкая на подъём, а как она выглядит, нас называют сёстрами...мои одногодки мне говорят "у тебя мама такая классная,стройная, красивая" и я гордо заявляю "ЗНАЮ! ОНА У МЕНЯ ЛУЧШАЯ!" Так получилось, что сейчас я живу в другом городе и маму вижу редко, но каждый раз уезжая от мамы я уже с нетерпением жду следующую встречу. Все знают песню из детства "папа может папа может всё что угодно", я её всегда перепевала как "мама может" я не могу представить чего она не знает и чего не умеет. Она такая умница, вот сейчас пишу и улыбка с моего лица не сходит, можно писать часами о том какая она классная, а как она готовит мммм шедевры!

Спасибо Мамочка, что Ты есть! Что Ты такая классная, любящая! Благодаря Тебе у меня даже первый блин был не комом! :)
Я очень сильно Тебя Люблю!
P.S. и спасибо за эти очаровательные карие глаза и ямочку на щёчке.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: S.S. (21 апреля 2011 - 15:21 )

  • 6

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#5 Pelena

Pelena
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 24 апреля 2011 - 18:46

Большое спасибо за конкурс! =)

Эта история о моей бабушке Шуре, записанная с ее слов и потому в первом лице:
Spoiler


И фото:
Размещенное изображение
  • 12

#6 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 01 мая 2011 - 10:49

*
ЗВЕЗДА

У меня замечательная мама. Для меня она не просто мама.
Это мой ангел-спаситель, наставник и помошник по жизни.
Мамой для меня она стала, когда мне было 7. Родная "мать"
тогда была слишком занята мужиками, а об "отце" вообще не хочется
ничего говорить.

Предыстория.
Дело было где-то в феврале-марте. Было жутко холодно.
Чтобы не умереть от холода на улице, я пришла в соседский дом.
Доев последнюю корочку хлеба, улеглась на их пороге.
Это было уже не первый раз. Соседям это надоело.
Они вызвали полицию.

Любимые "родственники"
С дядями-полицейскими мы поехали по моим родственникам.
Родственники от меня отказались. Меня опредилили в детский приют.

Мама.
Переломный момент настал, когда моя "бабушка"рассказала про меня
своей хорошей знакомой. У неё никогда не было своих детей.
Она приехала ко мне. Тогда она показалась мне волшебной феей.
Привезла мне кучу бананов, чупа-чупсов и большую красивую куклу.
Через неделю приехала туда и забрала меня из этой пропасти. НАВСЕГДА.
Для меня это стало огромным счастьем. Она мне дала всё то, что
должна дать своему ребёнку НАСТОЯЩАЯ МАТЬ. И даже чуточку больше.

Сейчас мама является не менее замечательной бабушкой, много читает,
занимается декорациями дома, выращивает цветы.
В молодости немного играла в театрах, пару раз снималась в кино.
А потом махнула рукой на всю театральность. Взяла в оборот экономику.
Ей и осталась верна до самой пенсии :)

Размещенное изображение

И, собственно, это моя мама. Фото с её молодости. Мне очень нравится, как она здесь выглядит.
Она такая красивая... Лучшая!
:)

Сообщение изменено: T T (01 мая 2011 - 10:53 )

  • 31
чудненько!

#7 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2011 - 17:15

Внимание! Для тех, кто не успел написать, продлеваем конкурс до полуночи среды 04.05.2011!
Итоги будем подводить в четверг-пятницу :)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#8 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2011 - 23:49

Прием историй закончен. Спасибо участникам и просто созерцателям! :rolleyes:

______________________________________________________________

Жюри в замешательстве и не пришло к единому мнению. Абсолютно все истории замечательны! :wink: Поэтому давайте голосовать форумом? :wink:
Голосуем до полуночи пятницы 06.05.2011. Голосовать могут абсолютно все! :) Если у вас много друзей, которые готовы зарегистрироваться и проголосовать, мы не против. Однако за создание голосующих виртуалов (параллельных пользователей) участник будет дисквалифицирован. Сразу предупреждаю, что у нас есть возможность это проверить :wink:
И информация для участников: за себя голосовать, разумеется, нельзя :P
Итак, голосуем! :wink:

Сообщение изменено: Eridia (04 мая 2011 - 23:58 )

  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#9 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 05 мая 2011 - 00:04

За Маршель, у остальных какие-то тексты не очень.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#10 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 мая 2011 - 12:18

Я за ТТ, не потому, что остальные мамы, какие-то плохие, они хорошие мамы, раз их дети так их любят. Но мама ТТ совершила подвиг, по-моему мнению, спасла человеческую жизнь.
  • 5
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#11 BlackJack

BlackJack
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 14:16

Eridia, голосование получается нечестным, т.к. Так могут зарегестрироваться 20 человек-друзей и проголосовать или же у кого много друзей на форуме -аналогично(это даже не этично). Должно всё же решить жюри. А то конкурс получается не на лучшую историю о маме, а на популярность человека на форуме и насколько много у него друзей. Жюри должно быть независимым!!
  • 5

#12 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 19:01

Eridia, голосование получается нечестным, т.к. Так могут зарегестрироваться 20 человек-друзей и проголосовать или же у кого много друзей на форуме -аналогично(это даже не этично). Должно всё же решить жюри. А то конкурс получается не на лучшую историю о маме, а на популярность человека на форуме и насколько много у него друзей. Жюри должно быть независимым!!

Спасибо за твое мнение, оно принято. Это решение было принято не просто так, а в следствие определенных мотивов и причин.
И на этом давайте завершим дискуссию :)
Минусы решения не изменят :wink:

P.S. Спасибо за понимание! :rolleyes:

Сообщение изменено: Eridia (05 мая 2011 - 21:37 )

  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#13 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 21:22

на работе видел голый текст, вначало офигел с истории про бабушку, но потом дико пробрал рассказ ТТ, да я б ее маме подарков сверх конкурса надарил
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#14 mpime

mpime
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 03:19

Проголосовала за ТТ! Готова подписаться под каждым ее словом, так как знакома с мамой ТТ лично! Именно ее мама приобщила меня к настоящему дачному саду-огороду :) Веселые были времена, Таня подтвердит %)
  • 0

#15 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 06 мая 2011 - 22:31

mpime,
даа, было дело. Хорошо мы тогда с тобой приобщились к садово-огородному искусству :)

да я б ее маме подарков сверх конкурса надарил

именно это я и собираюсь сделать .. :)

у остальных какие-то тексты не очень.

а по-моему, у всех очень. То, что написано от души имеет огромную ценность!
Что касается стиля изложения, да. У Маршель он безусловно милый.
Девочковый такой :)

Сообщение изменено: T T (06 мая 2011 - 22:32 )

  • 0
чудненько!

#16 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 22:33

ТТ + (!)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#17 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2011 - 23:00

Дорогие друзья! :D
Большое спасибо за ваше участие и голосование в конкурсе. Нам понравились ваши истории, и все, абсолютно все мамы замечательные и достойны всяческих похвал и подарков! :wub:
Сегодня советом жюри и голосованием выбран победитель - T T. Поздравляем! :good:
Для получения подарков прошу победителя написать мне в ЛС сразу же с контактными данными и гражданским именем :) Сообщу, как получить подарки.
От всей души и спонсоров конкурса поздравляю всех с наступающим Днем Матери!
До новых встреч :)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)