Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мужская стерилизация

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:30

35 лет - оочень даже оправданный возраст. Или вы думаете, что какая-нибудь тупая девчонка способна в 20 лет сделать правильный выбор? А потом жалеть будет. Например, надавит на неё в 20 лет её нерадивый мужчина, внушит, что дети - это зло и они ей не нужны, она пойдёт и сделает. Потом расстанется с таким уродом, одумается и детей захочет. Но поезд уже ушёл.

сделать с 21 года
лучше будет если рождается не любимый ребёнок? и его потом в лучшем случае отдадут в детский дом
одумается, так усыновит/удочерит кого-нибудь
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#32 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:37

Например, надавит на неё в 20 лет её нерадивый мужчина,

Так пускай сам и делает.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#33 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:53

А никому не приходило в голову, что помимо соображений моральной зрелости могут быть ещё и физиологические причины? По крайней мере для женщин - при зачатии приблизительно после 35 лет возрастают риски рождения нездорового ребёнка. И ещё, например, что родители будут уже совсем немолодые, когда ребёнок вырастет, как бы не померли, когда он ещё не вырос.

Да и вообще правильно делаю, что ограничивают. А то вон даже тут - таблетки не хочу, спирали не буду, то не то, это не это, резать к чёртовой матери и никаких гвоздей.. Как дети малые, ей-богу..

Кстати, нормальные пластические хирурги зачастую тоже так поступают.

сделать с 21 года
лучше будет если рождается не любимый ребёнок? и его потом в лучшем случае отдадут в детский дом
одумается, так усыновит/удочерит кого-нибудь

Тогда уж и скобочки на желудки тоже ставить всем с 21 года - а то что, лучше будет, если они потом жирдяями перекатывались? Или кардиостимуляторы тоже с 21 ставить - а то что, лучше, если потом инфаркт стукнет? Итд.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#34 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:56

Кстати считаю, что очень неправильный закон. 35 лет, откуда эта цифра, почему именно ее выбрали.

Наверное считается, что в этом возрасте мужчина уже может принимать адекватные решения и делать осознанные поступки.

В президенты тоже кажется можно баллотироваться с 35 или 40 лет :D

Сообщение изменено: AlisJandra (15 Апрель 2011 - 20:58 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#35 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:58

Тогда уж и скобочки на желудки тоже ставить всем с 21 года - а то что, лучше будет, если они потом жирдяями перекатывались? Или кардиостимуляторы тоже с 21 ставить - а то что, лучше, если потом инфаркт стукнет? Итд.

не надо путать случаи, когда человек отвечает за себя, и когда за других
  • 0
J -> A

#36 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:00

А то вон даже тут - таблетки не хочу, спирали не буду

Ну кто говорил не хочу и не буду? Видно в мой пост камень. Таблетки не всегда можно, спирали не всегда подходят. А резать? Да я пошла бы и разрезала давно, если бы не в центре живота(3 см ниже пупка) разрез делали. Сбоку бы делали, так пофиг.(оффтоп)

Сообщение изменено: Хло (15 Апрель 2011 - 21:02 )

• 0
we bury what we fear the most

#37 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:07

Наверное считается, что в этом возрасте мужчина уже может принимать адекватные решения и делать осознанные поступки.

Так и есть на самом деле.
  • 0

#38 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:16

не надо путать случаи, когда человек отвечает за себя, и когда за других

Да не в этом дело, а в нелепости аргумента: это ж надо было - стерилизацию поддерживать аргументами о "нелюбимых детях". Хотя я в курсе, что имеется народ, который выбирает эту процедуру, чтоб шляться вволю без заморочек и волнений о беременности.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#39 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 179 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:26

То есть человек в 21, 25 и даже 30 лет неспособен принимать адекватные решения? Ну глупость же. Если уж ты в 25 дурак, то в 35 ничего не изменится, поэтому закон не доработан абсолютно.
Да и такое добровольное решение ограничивать на законодательном уровне это совсем странно.
  • 0

#40 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:38

Achhaaa, нет, просто гормоны иногда играют немалую роль в принятии решений мужчиной. Это факт.
  • 0

#41 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:40

То есть человек в 21, 25 и даже 30 лет неспособен принимать адекватные решения? Ну глупость же. Если уж ты в 25 дурак, то в 35 ничего не изменится, поэтому закон не доработан абсолютно.

я бы не ставила вопрос о неацекватности или дурости до 35 лет. Просто у разных возрастов разные взгляды на серьёзные вещи. Быть довольно убеждённым простивником детей лет так до 30 - сейчас вполне распространённое явление, неадекватным не считается. А стерилизация - шаг радикальный...

Да и такое добровольное решение ограничивать на законодательном уровне это совсем странно.

Кстати да. Может, это попытка притормозить быстрое уменьшение численности населения?
  • 0

#42 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:43

Achhaaa,

Хм. Есть еще такая штука, как "юношеский" максимализм. И, по моим наблюдениям он стареет... Вроде уже надо бы больше допусков иметь, ан нет - упертые на "своем единственно правильном" мнении до чертиков.
Даже в этой теме посмотри. Не говорю уж про другие.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#43 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 179 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:50

Dixi, ну вот есть допустим 30 летний мужчина. Он твердо хочет пойти и сделать стерилизацию, а ему не дадут, молодой говорят еще.

chickensexer, согласен, но твои взгляды могут и в 40 поменяться. Так что по-моему это тоже не убедительный аргумент.
  • 0

#44 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:53

Да не в этом дело, а в нелепости аргумента: это ж надо было - стерилизацию поддерживать аргументами о "нелюбимых детях". Хотя я в курсе, что имеется народ, который выбирает эту процедуру, чтоб шляться вволю без заморочек и волнений о беременности.

как мне кажется, это очень хороший аргумент, не хочет человек иметь детей, не любит детей...не надо. это добровольный выбор
намного лучше, чем аборты
  • 0
J -> A

#45 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:05

Achhaaa, со 100% уверенностью не скажу, но по моим наблюдениям с возрастом у людей взгляды меняются в одном направлении - семьи и детей, а не наоборот и не туда-сюда.

как мне кажется, это очень хороший аргумент, не хочет человек иметь детей, не любит детей...не надо. это добровольный выбор

да, добровольное, но на мой взгляд - очень глупое. Можно же предохраняться, да и абстиненция помогает. :D А не сразу хватаься за наиболее инвазивный и радикальный, да ещё и необратимый метод.

Согласна с Дикси, что юношеский максимализм - штука, в общем, неумная, неполезная, но неизбежная - что-то слишком затягивается. :unsure:
  • 0

#46 Pixie

Pixie

furi curi

• Постоялец
  • 1 374 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:17

ну, в 21 год это очень тупой выбор. Как уже указал Dixi гармоны абсолютно затмевают разум. Сами хоть вспомните, что вы думали в 21:) поди то же самое мол " я - ещё сам ребёнок, какие ещё дети?! никогда-ни-за-что-на-свете-моё-мнение-не-поменяется". а как оно выходит...

Кстати да. Может, это попытка притормозить быстрое уменьшение численности населения?

chickensexer, по-моему. даже не слишком-то и прикрытая :) а-ля "а ты, сцуко, уже долг своей родине отдал, прежде чем думать о стерилицазии?!"
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#47 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:23

чикенсексер пришла - считай тему можно не читать.

нудятина на несколько страниц.
  • 2

#48 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:28

чикенсексер пришла - считай тему можно не читать.

нудятина на несколько страниц.

Да, а ведь могла бы быть такой же умной и краткой, как ты)
  • 1

#49 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:35

emptines, можно, разрешаю. Ещё разрешаю закрыть рот и посидеть тихонько в уголочке, помедитировать о своём вымученном существовании. :)
  • 1

#50 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:41

Да, а ведь могла бы быть такой же умной и краткой, как ты)

Угу, жаль, что ей до этого так далеко.)
  • 0

#51 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:59

колокола отрезать,дануна
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#52 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 179 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:06

колокола отрезать,дануна

ты путаешь понятия)))
  • 0

#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 00:08

Я вот хотел сделать эту операцию два года назад и передумал не дождавшись приглашения в больницу.Кто его знает,может и ещё захотим.
  • 0

#54 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 00:12

Tourne, и правильно сделал. Противоестественно это.
  • 4

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 00:17

Я после того как постоял на пороге операции тоже это понял.
  • 0

#56 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 179 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 00:53

Emptiness, я имел ввиду что в России всё можно сделать в обход законов, у нас конечно тоже можно, но сумма будет отличаться:).
А так да, видимо Украина как вариант.
  • 0

#57 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:00

Achhaaa, зачем делать в обход законов за бешенные взятки, если можно сделать официально и за деньги гораздо меньшие?
  • 0

#58 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:26

Стасец,

колокола отрезать,дануна

Перевязываются только семенные канатики. При этом все функции работают, так же выделяются гормоны, секрет предстательной железы... На вид сперма такая же. Только она без хвостатых дружков.
Кстати, иногда возможно восстановление функции. После обратной операции. Но чаще семенные канатики срастаются, и становятся непроходимыми.

Лично по себе... да ну на. Я лично не уверен, что когда-то еще не захочу детей. Если найду женщину, от которой мне их захочется.
Так что - нафиг-нафиг.
Не надо лениться, и все с предохранением у вас получится.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#59 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:29

Achhaaa,
Dixi,
да в курсе я, и так поняли о чём я, просто никогда бы не позволил чтобы мне там чо-то химичили с моими яйками,темболее наши эстонские врачи
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#60 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:04

темболее наши эстонские врачи

Чем не угодили врачи наши?
  • 0