Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос по КАСКО, помогите


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 12:25

перед продажей машины владелец поменял треснутое лобовое стекло по Каско. Себе каско я сделать еще не успел. Я купил машину, немного поездил. Понятно с дороги летела крошка и был малюсенький елизаметный скол сбоку. Ну скол как скол, на старой машине таких с десяток. И ездил после этого я гдето недели две. На днях были заморозки ночью, а утром солнышком пригрело и видимо от резкого перепада температур от этого скола пошла окуенная трещина вдоль всего лобового стекла :blink: машину никто не трогал. Видимо коряво поставили или стекло брак, потомучто понятно что у стекла напряжение

Что делать ?
обратится в ту фирму где ставили стекло с претензией ?
у бывшего хозяина была проплачено каско до июня. Действует у меня его каско или нет ?
  • 0

#2 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:54

если из за скола пошла трещина то мало вероятно что фирма переделает но попробовать стоит съездить к ним
  • 0

#3 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:16

а теперь с разбитым стеклом я могу сделать каско ? или заставят менять ?
  • 0

#4 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:20

у бывшего хозяина была проплачено каско до июня. Действует у меня его каско или нет ?

Не имеет значения до какого числа страховка оплаченна была. Бывший владелец мог её прекратить и попросить деньги назад. Потому стоит отдельно узнать не прекратил ли он её. Если нет, то проблема решена, если да, то раньше думать надо было. Все в один голос кричат, что каско это лишь обдираловка и бессмысленная обязаловка на лизинговых авто и прекращают её сразу как только лизинг закончился. А как что случилось, сразу начинают искать возможность сделать страховку уже после того, как что-то случилось.

Я в 2009 году заменил лобовое стекло дважды, замена одного стекла на моём авто была дороже чем годовая страховка. Страховка всё оплатила, машина не лизинговая.

По теме. Новую страховку конечно можно сделать, но перед тем как делать полис каско, обычно просят машину показать. В таком случае они отметят, что стекло битое и по этой страховке это же самое стекло уже поменять не получится.
  • 0

#5 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:23

Думаю от каско на старого хозяйна тебе ничего не светит.С трешиной на халяву вопрос решить врятли получится.
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:27

Freak.Smart,
Это на какой машине так дорого стекло менять?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:35

Машин в лизинг не имею,а суперкаско всегда делаю.Если бюджет позволяет,и другим советую,поберечь свои нервы и получать больше удоволствия от езды.
  • 0

#8 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 09:43

Машин в лизинг не имею,а суперкаско всегда делаю.Если бюджет позволяет,и другим советую,поберечь свои нервы и получать больше удоволствия от езды.


Наверное суперкаско на новые машины делают. На 15-и летний ведройд каско ни одна страховая не сделает. У меня знакомый каско платил, но все аварии сам чинил, потому что получалось быстрее и менее геморнее,чем по каско, но естественно дороже.
  • 0

#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2011 - 09:45

Turetskii,
на Лэнд Ровер Дискавери3 замена стекла была в районе 13К крон.
  • 0

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:29

сейчас когда будешь делать новй каско договор то будет осмотр машины на предмет царапин - трещин....
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:36

Поехал резинку уплотнительную менять на МБ Г в 1аутокласс на Кадака тее,договорился с начальником что все будет ОК.Приехал забиать,смотрю стекло новое,думал разводить попитаются,но началник встретил со словами- Вам повезло. Все ето без каско,также и по каско с ними работал,доволен остался сервисом.
  • 0

#12 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 12:27

Freak.Smart,
Это на какой машине так дорого стекло менять?

Не стекло дорогое, а страховка дешевая. Renault Megane Scenic II. Страховка в год ровно 4000 еек (дешевле тогда просто никак было т.к. минимальная сумма у страховой фирмы была 4000 еек. А вообще калькулятор выдавал даже чуть меньше 4000. Что около 3700). Замена стекла что-то около 5000 еек была.

Сообщение изменено: Freak.Smart (11 апреля 2011 - 12:27 )

  • 0

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 апреля 2011 - 12:29

Не стекло дорогое, а страховка дешевая. Renault Megane Scenic II. Страховка в год ровно 4000 еек (дешевле тогда просто никак было т.к. минимальная сумма у страховой фирмы была 4000 еек. А вообще калькулятор выдавал даже чуть меньше 4000. Что около 3700). Замена стекла что-то около 5000 еек была.


А ома вастус сколько?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 апреля 2011 - 12:37

Не стекло дорогое, а страховка дешевая. Renault Megane Scenic II. Страховка в год ровно 4000 еек (дешевле тогда просто никак было т.к. минимальная сумма у страховой фирмы была 4000 еек. А вообще калькулятор выдавал даже чуть меньше 4000. Что около 3700). Замена стекла что-то около 5000 еек была.

то же самое, только у меня 3700 была и сделали так же. Замена лобовухи стоила около 2500 на мондео. омавастут 3к или 191 евро

_Midnight_, если скола не видно, то можно ехать менять типа по гарантии, если есть скол, то уже никак.

Сообщение изменено: Йухен (11 апреля 2011 - 12:35 )

  • 0
один остался

#15 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 12:49

Тут уже независимо от того, есть ли каско или нет уже. Ведь на это по закону должна быть гарантия. Если можно доказать, что это их стекло и что они меняли, то езжай вместе с бывшим владельцев. Каско только заплатила за работу и стекло, но сервис, который менял стекло - не их, просто сервис сотрудничает со страховщиком. Но это не суть. На это должна быть гарантия.

А ома вастус сколько?

Обычно около 200 евро. Мне, например, уже за 1.5 года второй раз стекло меняют + машину красят. :)
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#16 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 13:01

Самоответственность при стеклах и замках = 0, а так 3000кр,а так все зависит от тебя B)
  • 1

#17 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:57

А ома вастус сколько?

Замена всех стекол без самоотвественности.
  • 0

#18 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 апреля 2011 - 08:08

У каско своего бонуса нет, который поднимается при каждом использовании?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#19 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 12:11

У меня по немножку каждый год падает,либо остается на старом уровне.
  • 0

#20 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 08:34

У каско своего бонуса нет, который поднимается при каждом использовании?

В отличии от обязательной страховики, каско страбалдет не гражданскую отвественность, а конкретный автомобиль. Т.к. стоимость автомобиля каждый год падает, то стоимость страховки чаще всего каждый год падает даже если были страховые случаи.
  • 0