Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему женщин в первую очередь волнуют только деньги?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

#61 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 10 апреля 2011 - 19:08

любят и наркоманов. )
и у них есть любовь.

Ни кто и не спорит.
И котиков и птичек и рыбок и паучков и марожное... :D
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#62 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 19:57

Есть одна очень старая поговорка, которую говорила ещё моя пробабушка:

в 20 лет ума нет и не будет
в 30 лет жены нет и не будет
в 40 лет денег нет и не будет

Так что лет до 30 можно тусить и не париться насчёт денег, а после завести детей и думать о том как обеспечить семью. Нужны деньги здесь и сразу? Ищите 40+ летнего папика, с которым скорее всего будет очень сложно ужиться так как действует 2-ое правило. Мужчина зарабатывает основной доход с 30 до 40 лет, а не с 25 до 30.
  • 0

#63 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:02

в 30 лет жены нет и не будет

а сколько людей знакомятся и женятся после 30? и детей рожают.
:)
  • 0

The best or nothing!


#64 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:05

Ну это старая поговорка, так что можно ещё накинуть лет 5, применяя к сегодняшним реалиям )
  • 0

#65 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:12

Жизнь удивительным образом всегда выживает, а ведь могли все давно сдохнуть... ^_^
  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#66 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:16

мы и так умрем в 2012-ом.
  • 0

The best or nothing!


#67 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:16

Ну во первых моральными качествами, романтизмом и розовыми соплями сыт не будешь. Про сказки с милым и рай в шалаше, лишь бы человек был хорошим я не верю. В любом случае начнутся конфликты.
У мужчина и женщина должна иметь свой заработок и общий капитал.

Но моё мнение мужчина должен зарабатывать больше женщины, ибо он хозяин и защитник семьи, который должен приносить мамонта. Если же будет наоборот, то он свой статус оправдывать не сможет и женщина будет чувствовать свою власть и его слабость. Ничего хорошего из этого не выйдет. (хотя многие и так живут, но я считаю мужчине это должно быть западло жить за счет своей женщины)
  • 0

#68 MadLekss

MadLekss

    Днем с огнем, вечером - разогнем.

  • Постоялец
  • 607 сообщений
  • Откуда:не возьмись, появился !

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:19

Lamii, Когда это всё достигнуто, то неизбежно появляется первая проблема. :wink:
Так маятник и качается, то туда, то сюда.

Сообщение изменено: MadLekss (10 апреля 2011 - 20:20 )

  • 0
Если успех объявляют поражением, значит, это большой успех... :)

#69 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:19

Lamii,
и много ты знаешь женщин, которые зарабатывают больше мужчин? :facepalm: Тогда к чему эти слова?
  • 0

#70 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:21

Так что лет до 30 можно тусить и не париться насчёт денег, а после завести детей и думать о том как обеспечить семью. Нужны деньги здесь и сразу? Ищите 40+ летнего папика, с которым скорее всего будет очень сложно ужиться так как действует 2-ое правило. Мужчина зарабатывает основной доход с 30 до 40 лет, а не с 25 до 30.

Но чтобы иметь хороший заработок в 30-40, надо об этом думать и что то делать уже в юношестве. В 30 лет после тусовок бабло само не приплывет.

Mky
Если не знаешь то

Тогда к чему эти слова?


Mky,
На самом деле ситуация очень распространенная. И даже я в ней побывала.
  • 0

#71 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:28

Но чтобы иметь хороший заработок в 30-40, надо об этом думать и что то делать уже в юношестве. В 30 лет после тусовок бабло само не приплывет.


Правильно, учиться и набираться опыта.

Mky
Если не знаешь то


Mky,
На самом деле ситуация очень распространенная. И даже я в ней побывала.

ну раз даже ты побывала, то это точно не может быть субьективным мнением :ahaha:
  • 0

#72 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:39

ну раз даже ты побывала, то это точно не может быть субьективным мнением :ahaha:

:facepalm:

Mky,
Ещё раз повторю. Не знаешь, лучше промолчи.
Я бы мужчинам вообще посоветовала по меньше ныть. Потому что в последнее время только и слышу, что женщинам нужны только деньги, ничего их больше не интересует и т.д. и т.п. А может проблема не в женщинах вовсе?
Ведь как правило ноют мужчины которые или работают абы как или вообще дома сидят.
  • 2

#73 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:45

Вопрос темы выглядит так же как спросить почему мы нюхаем носом а не ж.пой? Есть отработанные гендерные роли у мужчин и женщин- мужчина обеспечивает семью, женщина следит за ней и никуда от этого не деться, как бы вы этого не хотели, есть конечно исключения. И в поиске себе партнера оба подходят подсознательно именно с этой точки зрения- женщины ищут мужчину, который в состоянии обеспечить семью. Даже если в данный момент у него нет средств, женщина оценивает его потенциал. Мужчина ищет себе женщину, которая сможет родить ему здоровое потомство и в состоянии обеспечивать порядок в доме. И чем выше самооценка каждого, тем больше требование к партнеру.

Сообщение изменено: Вертухан (10 апреля 2011 - 20:52 )

  • 1
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#74 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:46

Ну во первых моральными качествами, романтизмом и розовыми соплями сыт не будешь. Про сказки с милым и рай в шалаше, лишь бы человек был хорошим я не верю. В любом случае начнутся конфликты.
У мужчина и женщина должна иметь свой заработок и общий капитал.

Но моё мнение мужчина должен зарабатывать больше женщины, ибо он хозяин и защитник семьи, который должен приносить мамонта. Если же будет наоборот, то он свой статус оправдывать не сможет и женщина будет чувствовать свою власть и его слабость. Ничего хорошего из этого не выйдет. (хотя многие и так живут, но я считаю мужчине это должно быть западло жить за счет своей женщины)


западло- это другая реальность, там всё по другому. а вообще у каждого своя планка, кто-то тянет, кто-то ноет, требовать большего нет смысла.
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#75 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:48

istik,
Ну да, каждому своё)
  • 0

#76 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 20:49

воробей, 09.04.2011 20:55
Двадцать два года назад я получал 160 рублей и жил в общаге на 8 кв метрах,моя жена меня просто полюбила и я ее,не было у нашего поколения никаких меркантильных установок.ЖЕНИЛИСЬ И ЗАМУЖ ВЫХОДИЛИ ПО ЛЮБВИ.А сейчас девушки конечно романтичные тоже попадаются,то подавляющее большинство отравлено напрочь гнилым капиталистическим материализмом.

Что верно, то верно!


., 09.04.2011 20:59
для Solo.

У меня есть всё, что нужно и по всем параметрам той материальности что описал автор полностью соответствую, при этом цену себе тоже знаю, считаю себя романтиком, не завышаю себя не перед кем и ставлю на первое место духовные качества в любом человеке, независимо чем он занимается или что имеет в материальном мире.

Но!
Девушки действительно завышают себе цену и всё чаще встречаются именно такие, которые только и ищут во что инвестировать свою красоту, но не стоит забывать, сейчас ты такая потом совсем другая, и с моей стороны инвестировать в красоту что-то огромное не стоит, особенно если такой будет интересно только моё материальное положение, а понять это просто с первых встреч. Годы идут и весь твой блеск поправит только куча косметики на лице и тряпок после 30 лет.

:huh:

P.S. Ждем мнение специалиста - Грача.

Сообщение изменено: *ali3n* (10 апреля 2011 - 20:50 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#77 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:07

Lamii, с одной стороны я твое мнение полностью поддерживаю, с другой посмотри сама реально на нынешний миропорядок. Женщины стремятся быть наравне с мужчинами, по крайней мере в правах и возможностях. Какбэ права вам подавай, возможности тоже, а обязанности как были, так и останутся теми же? Мужчина должен зарабатывать больше, но порой на рынке труда конкуренцию ему составляют те же женщины. И чем дальше, тем эта ситуация будет всё больше расти. Посмотри сама, полвека назад всё было по-другому - точнее так, как ты говоришь должно быть. Но мир меняется, и раз хотите равноправия, то привыкайте к тому, что мужчины будут Вам уподобляться. [ИМХО] :wink:
  • 0

#78 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:11

раз хотите равноправия

Почему это кто-то считает, что женщины желают равноправия по умолчанию?
  • 0

#79 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:17

Emptiness, с чего ты сделала такой вывод? Я же не сказал, что все вы этого хотите ) Но поверь, большинство - да, и это очень заметно в современном обществе.
  • 0

#80 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:24

Diaaablo, ошибаетесь, вы слышите тех кто громче кричит, а не большинство.
  • 4
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#81 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:26

Вертухан, бесполезно меня переубеждать, у каждого здесь своя правда ) Доказательств нет ни у тебя, ни у меня, это субъективные мнения )
  • 0

#82 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:36

Diaaablo,
Такие женщины меня тоже умиляют. То они кричат им равноправия а как что, прячутся за спиной мужчины и всё на них скидывают.
А как же равноправие? :lol:
  • 0

#83 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:38

Lamii, :yes:
  • 0

#84 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:38

Diaaablo,
Совершенно с вами согласен, но я по крайней мере попытался вас переубедить, но если нет так нет. Есть чистая истина, а есть правда у каждого в голове, наша задача довраться от правды до истины. И тем более никто не обязан никому ничего доказывать.

Сообщение изменено: Вертухан (10 апреля 2011 - 21:39 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#85 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:40

Вертухан,
Ну почему же вы думаете, что именно ваше мнение и есть истина?
  • 0

#86 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:45

Lamii, Я не считаю свое мнение истиной, для меня мое мнение только правда. Я попытался человеку показать другую от его мнения правду. И его личное право принять или не принять моё мнение

Сообщение изменено: Вертухан (10 апреля 2011 - 21:53 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#87 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:53

всё правильно кошка глаголет )) до 30 я с полной уверенностью могу сказать хату взять можно без кредита без вышки и не имея свой бизнес(в тлн).
хм если человек считает съём удобным то это означает одно, что нету денег на будущее есть на сегодня ))) (переехать дело плёвое), улыбается перспектива таскаться с детьми по разным городам, хатам ?
а, что ещё надо для взросления потомства?! нет можно и без потомства и снимать, но думаю боле менее смышлёная на это не согласиться.
  • 1

хай


#88 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:09

Горбушка,
Сказать может кто что угодно, ты давай поподробней распиши. И какую хату ты имеешь ввиду? Надеюсь не барак в коплях ? :D Допустим, возмём средненькую хату ценой 60к еуро, так на неё в течении 5 лет надо откладывать по 1к еуро каждый месяц + надо будет пока ты откладываешь где-то жить, покупать еду/одежду, тратить на машину и развлечения , на девушек и т.д. Одно дело "можно", другое дело что 95%+ этого себе позволить не могут. Вон, Цукерберг так вообще стал миллиардером в 24, так что теперь всем говорить мол можно к 25 годам заработать миллиард? :lol:

Сообщение изменено: Mky (10 апреля 2011 - 22:10 )

  • 1

#89 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:37

Думал что Грач создал очередную тему, но ошибся.
  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#90 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:45

Главное - чтоб был шалаш, а не съемная хата или вообще комната в родительской квартире =)
(Это я к тому, что хоромы могут быть и не царскими, но отдельная жилплощадь - есть гуд. Сама вот думаю - нет смысла какие-то серъезные отношения заводить, пока своей квартиры нет.)

А вообще по теме - деньги у мужчины должны быть в количестве, достаточном для нормальной жизни. (Чтоб хватало на еду/необходимые вещи) При наличии собственной жилплощади и отсутствии вороха кредитов, хватит вполне обычной средней зарплаты. (Не "средней" по стране, а примерно того числа денег, которое получает большинство работающих людей)
Конечно, тут может быть исключение в виде бизнес-вумен, заводящей мальчика-домашнее животное и его же содержащей на свои деньги, но это уж извращения отдельно взятых особей.
А в целом - вот именно так. Нет смысла заводить серъезные отношения (я говорю именно о серъезных, а не о периодических потрахушечках и вздыханиях на звёзды в парке) с человеком, который не может обеспечить элементарного домашнего очага.
А продолжая эту мысль, нет смысла тратить себя на человека, потрахушечки и гулянья за ручку с которым - это потолок ваших отношений.

(Опять же, категорию до 25 лет не рассматриваем, у них всё впереди, а вот если мужику 30, а у него ни кола ни двора - смысла нет с таким связываться.)

никто никому ничего не должен. забыли про 8е марта, розу люксембург и клару цеткен? равноправие нынче. а то как только дело касается хапнуть обеспеченного парня и попользоватья его обеспеченностью, так вы разом слабый пол. хотя довольно много пар, в котрых плевать хотели девушки на бабки парней. у меня сейчас к примеру три девушки и две из них вполне обеспечены и слова не слышал о том, что я мол какой-то там бедный или что-то в этом плане, хотя я далеко не принц, если брать уровень дохода по сравнению с ними или их семьями. почему то многие в последнее время стали забывать, что есть просто отношения мужчины и женщины основанные на принципах отличных от убогой субкультурки потреblyadства "купи-продай", а так же, не глупые люди знают, что чем больше барышня материально недоразвитей, тем её требования по отношению к парню в материальном плане маниакально-настойчивее и тем больше она выбирает не принца, а коня с баблом...или просто коня, т.к. такое "счастье", у которой мозгов на хватает, чтобы даже самой себе быть по карману, нафик не надо.
зы: принцам - принцессы... а недоразвитым панель и губозакаточные машинки.

Сообщение изменено: Хмырли (10 апреля 2011 - 22:47 )

  • 0