Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Езда по пляжу


  • Закрытая тема Тема закрыта
82 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 06:34

А кто в людей шмалял ?
  • 0

#62 EXXXEL

EXXXEL
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:22

gaas,
Не против, надо как-нибудь собраться и помесить там)

Tourne,
Пляж это никоим образом не частная территория и не его собственность. Если есть какие-то проблемы - пусть вызывает полицию, они бы разобрались и адекватно все рассказали. Он же решил чинить самосуд от того что ему вдруг приснилось что он техасский рейнджер.

gaas,
Собака у него была, причем офигенно здоровая и она еще до того как началось видео бросалась на машину, бегала за ней, ну он видимо решил что этого мало.

olexus,
Полицию мы думали вызвать, но это надо с ним вместе стоять ждать их, или тщательно документировать то что происходит, куда он пошел, и тому подобное, чтобы это не пук в воздух был, а неизвестно сколько бы они ехали туда(там еще пересеченная местность идет дальше к этому месту), а от мужика неясно что ожидать, плюс по лесу если что он ушел бы быстрее чем мы бы за ним ехали, а вломить и задержать его думаю его псина не позволила бы.

Tourne,

Хорошо, это нормально шмалять даже в направлении чужого имущества? Первый раз стрелял он именно в машину, второй раз перед машиной над капотом прямо когда мы мимо проезжали.
Это по твоему нормально? Я уже писал что пляж не частная собственность и он не имеет права даже если я там буду канализацию в море сливать с асенизатора такие вещи делать. В таких случаях звонят в полицию и все решается через них.

Если твои дети зайдут туда куда нельзя, просто потому что незнают, интересно или еще что - ты будешь только рад если их подстрелят? Вообщем не неси ерунды. я понимаю что безумно хочется показаться правильным, но смотри на ситуацию не однобоко.

Размещенное изображение

Наверно этот мужик царапал)

Сообщение изменено: EXXXEL (12 апреля 2011 - 07:23 )

  • 0
Porsche Cayenne S 4.5 V8 '06 - обновился ёпта!!!
BMW 540 4.4 V8 '96 - продана
мне на*рать на всех, паркуюсь как хочу!

#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:35

EXXXEL,
А ты заяви в полицию и мы все узнаем кто прав а кто виноват.
  • 0

#64 EXXXEL

EXXXEL
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:49

Tourne,
Заявить на какого-то лесного брата которого я первый раз видел и даже незнаю где он живет? Это пустой номер.
Если и делать это - то только сразу. Имел ли он право бегать по пляжу с оружием и мешать нашему передвижению, бросаться под колеса и так далее, даже если мы и находились там, где нельзя. я себя по отношению к нему неадекватно не вел, нормально ему сказал что знаков я не видел, ничего плохого тут не делаю(он это видел, что я просто ездил по песку на машине), тем не менее он начал открывать вод. дверь, стоять перед машиной и не давать нам проехать.

Скажу тебе еще такую историю : как-то мы заехали на не совсем разрешенную территорию, и к нам подошел мужчина, вежливо сказал что здесь ездить нельзя, что тут ходят люди и так далее. Мы ему сказали что без проблем, заверили его что уедем, и на его глазах преспокойно удалились оттуда.

Больше шанс кому-то что-то обьяснить - сделать это спокойно.

А если у тебя как и у него единственный способ решить проблему - натравить свою собаку и использовать пукалку, когда просто подойти и нормально адекватно обьяснить очко жмет, это прискорбно. я нехочу переходить на личности, но извини после твоих сообщений у меня складывается впечатление что за свою "правоту" ты удавиться готов
  • 0
Porsche Cayenne S 4.5 V8 '06 - обновился ёпта!!!
BMW 540 4.4 V8 '96 - продана
мне на*рать на всех, паркуюсь как хочу!

#65 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:52

это прискорбно

понять и простить :lol:
  • 1

#66 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2011 - 07:56

полиция бы этого стрелка усмирила быстро

..это не по-пацански.

Человек почему-то считает что в лесу и на пляже можно ездить без разрешения и это нормально,а если мужик в том же лесу стрельнул значит псих?

Че дурака из себя корчить ? Или ты реально не догадываешьсй с какой целю он шмалял?

Вопрос по сути только в том, что конкретно было в руках у мудлана.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#67 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 08:22

но извини после твоих сообщений у меня складывается впечатление что за свою "правоту" ты удавиться готов

В том то и дело что я пытаюсь дойти до истины и правды.Не более.

Вопрос по сути только в том, что конкретно было в руках у мудлана.

А у меня вопрос что он там делал на машине :lol:

Видишь мужик вытащил пушку,уедь с этого места...так нет,надо ещё дразнить и провоцировать.
Ещё раз повторяю что на видео заснят только финальный момент конфликта и что было вначале мы не знаем.А зная послужной список штрафов автора и отношение к этому ,складывается впечатление что сам виноват в таких агрессивных действиях со стороны мужика.

Сообщение изменено: Tourne (12 апреля 2011 - 08:24 )

  • 0

#68 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 10:34

Человек почему-то считает что в лесу и на пляже можно ездить без разрешения и это нормально

А почему нормальный человек должен считать иначе? Если перед каджым элементарным действием (куда пойти, поехать, где поплавать и чем дышать) думать о разрешении, то это уже клиника и рабская психология (к сожалению возведенная в норму на данный день). Единственное, тут может быть нарушение правил, нарушение знаков (были ли они?) остальное чушь. Еще раз, пляж не может быть частным. А раз не частный, то общий (муниципальность тут вообще не в кассу, она не несет запретов).
  • 2

#69 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 10:45

По сути да, в лесах-то стоят знаки риигиметс. Или эрамаа. Так что с пляжем только если какое-нибудь ограничение по подъезду к воде.

В любом случае, мужик со стволом - мудло необразованное :)
  • 0

#70 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 11:00

В принципе езда по пляжу не запрещена,вопрос может быть только в том как туда заехать,если это дорога то обычно она под знаком,а по земле или траве ехать без разрешения собственника нельзя.
  • 0

#71 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 11:04

видел я джип этого гражданина.
похоже на правду :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#72 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2011 - 14:39

г55 со следами пулевых? :)
  • 0

#73 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 12 апреля 2011 - 14:44

В принципе езда по пляжу не запрещена,вопрос может быть только в том как туда заехать,если это дорога то обычно она под знаком,а по земле или траве ехать без разрешения собственника нельзя.


"На берегу Балтийского моря, Чудском, Теплом, Псковском озерах, озере Выртсъярв ширина прибрежной зоны, где действуют ограничения, составляет 200 метров.

Зоны ограничения установлены также для более мелких озер и прочих водоемов. Ширина зоны зависит от площади озера или водохранилища, на реках, ручьях и каналах — от площади водозабора.

Ограничения, действующие в прибрежных зонах, направлены на то, чтобы защитить леса, водоемы, почву и дюны Эстонии и сохранить их как зоны отдыха."

взято здесь http://rus.postimees...tonija/2656.php
  • 1

#74 EXXXEL

EXXXEL
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 20:24

Tourne,
Истина где-то рядом (С)

Насчет дразнить здесь ты не прав - никто его не дразнил, мы просто хотели уехать, вперед он просто не дал уехать сначало тк чуть ли не на капот залез. Потом мы уехали, обьехав его, не трогав никого и не мешая, он сам лез на рожон. На пляже ничего незаконного мы не делали.
Насчет списка штрафов - просто забудь, ты умеешь отличить троллинг от нормального поста?

El_coyote,
Знаков точно не было, поэтому мы и поехали, причем 10 раз обсудили можно туда ехать или нет. я позже нашел в лоодускаитсе сеадусе этот пункт про 200 метров, но наизусть я его не знаю, и плюс если бы приехала полиция если бы я был не прав - можно было бы отвечать за свои поступки. Но творить беспредел, как сделал мужик, вообще не адекватное решение)



так вот,
Вообщем туда еще ведет асфальтовая дорога, и сразу как она заканчивается начинается пляж. Никаких знаков запрещающих проезд дальше, там даже легковушка проедет.

Но раз уж я сам нашел закон и тут его скинули - будем считать это как данность просто. На тот момент когда снято видео я этого не знал и руководствовался отсутствием знаков.
  • 0
Porsche Cayenne S 4.5 V8 '06 - обновился ёпта!!!
BMW 540 4.4 V8 '96 - продана
мне на*рать на всех, паркуюсь как хочу!

#75 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 20:28

знак в вяяна есть. его просто всегда сносят
мне тоже чуть не дали там штраф. приежали лесники.. сделали устное предупреждение, учли что трезвые почти все были, адекватные, и культурно отдыхали
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#76 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 20:31

EXXXEL,
На счёт законности езды по пляжу есть ссылка в посте выше,так что этот вопрос закрыт.

Знаков точно не было

На мостах и пешеходных переходах тоже нет знаков что стоять там нельзя.
  • 0

#77 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 20:33

EXXXEL,
Мужик может и псих,но адекватный человек на пляж не поедет.

а что плохого покататься на джипе по пляжу? конечно не по пирита пляжу летом, когда люди загорают, дети бегают, а по пустынному пляжу
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#78 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 20:34

Насчет списка штрафов - просто забудь, ты умеешь отличить троллинг от нормального поста?

А кто тебя знает где правда а где просто желание потроллить?

а что плохого покататься на джипе по пляжу? конечно не по пирита пляжу летом, когда люди загорают, дети бегают, а по пустынному пляжу

И ты туда-же.......Ну нельзя кататься по пляжам !!!
  • 0

#79 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 20:37

Tourne, много чего нельзя делать
тебе и таксистом нельзя было работать, а ты работал, но называл себя "водитель в аренду"

Сообщение изменено: Jonnyk (12 апреля 2011 - 20:37 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 20:44

тебе и таксистом нельзя было работать, а ты работал, но называл себя "водитель в аренду"

Так мы законы шерстим и действуем на основании их,а тут ситуация совсем не та.
Вот если через суд кто-то докажет что можно ездить тогда да,а пока человек просто нарушил правила.
  • 0

#81 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 12 апреля 2011 - 20:49

насколько я помню там в как такового пляжа больше нет, теперь это дикий пляж :rolleyes:
  • 0

#82 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 20:56

Ага, давайте ещё всем муниципалам, выдадим стволы и они будут ходить по городу, запугивать водителей за неоплаченную или неправильную парковку.
Я уверен, что не было особых причин, доставать пистолет, даже если это был травматический.
  • 0

#83 EXXXEL

EXXXEL
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 08:01

MrDron,
Да мы тоже как-бы культурно отдыхали, просто немного катались на машине, не сорили не портили ничего.

Tourne,
Насчет правил все понятно. я говорю про другое - какого вообще этот мужик начал махать пистолетом? Пляж уж точно не его, и если есть какие-то претензии нужно вызывать полицию, а за такое его самого засудить могут.
И сам подумай - даже если нельзя, почему я не могу этого сделать, если я абсолютно никому не мешаю? Как уже Jonnyk сказал, я ведь не по пляжу где люди лежат гоняю, а там где вообще ни души, кроме этого отморозка.


nightwolf80,
Честно говоря незнаю, мне сказали там люди летом отдыхают.


парадокс,
Муниципалам вообще ничего давать нельзя, зная кто там работает, не в обиду конечно адекватным людям, которые там трудятся.
я тоже причину не вижу, угрозы ему мы никакой не представляли, а махать оружием в общественном месте это незаконно как минимум.


Про муниципалов еще вспомнилось, про то какие тормоза там есть. Ехали зимой по мелкой улочке, я сместился как можно правее, а муниципалу пофиг и он поехал даже не сьезжая чуть в сторону. В итоге ему зеркало заднего вида выдрало на машине, у меня ничего(тоже зеркало задело), в итоге он тупо дальше поехал, у меня не царапины... Походу не заметил :lol:
  • 0
Porsche Cayenne S 4.5 V8 '06 - обновился ёпта!!!
BMW 540 4.4 V8 '96 - продана
мне на*рать на всех, паркуюсь как хочу!