Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб медиков


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#31 Zub

Zub
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 июня 2006 - 09:16

в прошлом году с баллом 78,5 только на платную стоматологию (причем одна из последних)

а первыми в списках были люди с баллами 122,120(примерно)
  • 0

#32 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 19 июня 2006 - 15:05

s 80 srednem mozes i ne popast', no poprobovat' stoit. s podhodom "eto ne prizvanije, a uverennost" luche ne idti. Ja toze posel uchitsa s takim se podhodom v proslom godu, teper ponimaju chto dolzno byt preczavanije. tebe nadoest v zuby smotret' esli eto ne tvojo. Nu budes ty poluchat neplohie dengi, no vspomnis moi slova, esli eto ne prizvanije, a liz pogonja za materialnymi cennostjami, to luche ne idi.

ja v etom godu sobirajus postupat na prostogo vracha. v roslom godu postupil na stomatologa v tartu, no ne poshol.postupal toze s takim podhodom, ne zaleju chto ne posel.


udachi v vybore
  • 0

#33 Anima

Anima
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Maardu<->Tartu

Отправлено 19 июня 2006 - 21:47

У меня средний балл 84.5 получается ...
Два года была полностью уверена в своем выборе - иду учиться на стоматолога, без сомнений. А теперь потерялась и не знаю).
Подход к учебе, в принципе, такой же , как и у kwest-а.
И чем ближе поступление и решение, тем больше мне страшно ошибиться.
Променяю стоматолога на экономический в ТТУ...
  • 0

#34 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 00:04

когда ты промениваешь научную специальность на гуманитарную, можешь очень об этом пожалеть.

Как оказалось, не я один такой. Был и я год назад уверен в выборе стоматолога, но в последний момент, когда уже поступил и был выбор и надо было выбирать из трёх место одно, усомнился и пошел на гуманитарную специальность.

Теперь же, отучившись год, тянет в науку, но на стоматолога желания нет, есть жеоание пойти на хирурга. Очень очень сложно решиться.ведь всегда приходится от чего то отказываться, а в будущее заглянуть никак.

Но с другой стороны это от жиру...многие мечтали бы хотя бы куда нибудь на бесплатное поступить, многим дорога в универ вообще закрыта, а мы тут понимаете ли выбираем между бесплатными местами, куда бы лучше пойти...
  • 0

#35 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 00:17

Кем вы будете и какое ваше призвание? Кем, где и как себя видете в будущем, лет эдак через 10?
Почему решили пойти на врача? Почему именно туда и с какой целью?

Ведь не секрет, что медицина в эстонии разваливается, врачи матают за бугор, а местные так сказать патриоты,т.к. служат родине не понятно за что, получают среднюю и чуть выше зарплату за серьезный труд и помощь обществу.

ведь в мед помощи нуждается абсолютно каждый, но есть ли мотивация учиться 10 лет что бы получать грошы?

сам подумываю пойти учиться на врача в этом году, по баллам скорее всего пройду на бесплатное.но я пока думаю...т.к. уже учусь на бесплатном месте...

посторайтесь меня убедить, или же разубедить, что медфак это лучший выбор...

Сообщение изменено: Kenzo (20 июня 2006 - 00:18 )

  • 0

#36 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 00:26

http://www.ut.ee/158079

На бесплатное?
  • 0

#37 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 20 июня 2006 - 00:27

*поперхнулась* извините, но врачи в эстонии получают отнюдь не гроши.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#38 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 00:39

Кем вы будете и какое ваше призвание? Кем, где и как себя видете в будущем, лет эдак через 10?
Почему решили пойти на врача? Почему именно туда и с какой целью?

Ведь не секрет, что медицина в эстонии разваливается, врачи матают за бугор, а местные так сказать патриоты,т.к. служат родине не понятно за что, получают среднюю и чуть выше зарплату за серьезный труд и помощь обществу.

ведь в мед помощи нуждается абсолютно каждый, но есть ли мотивация учиться 10 лет что бы получать грошы?

сам подумываю пойти учиться на врача в этом году, по баллам скорее всего пройду на бесплатное.но я пока думаю...т.к. уже учусь на бесплатном месте...

посторайтесь меня убедить, или же разубедить, что медфак это лучший выбор...

наконец-то хоть кто то смотрит трезво на эту профессию в эстонии :)

*поперхнулась* извините, но врачи в эстонии получают отнюдь не гроши.

сколько по твоему получает молодой специалист?
  • 0

#39 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 20 июня 2006 - 00:59

ДурмаН, ну молодые они везде мало. Хоть врач, хоть юрист.
НО! Врачи нужны всегда и при любой погоде у них будет хлеб с маслом.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#40 Vit@lik

Vit@lik
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Маарду/Тарту

Отправлено 20 июня 2006 - 13:42

Ну если не нравится в Эстонии, можно всегда уехать за границу. А медфак Тартуского универа считается одним из лучших в Европе, не зря же сюда студенты из-за границы едут, и в основном из Финляндии, куда можно и уехать практиковать.
  • 0

#41 Vit@lik

Vit@lik
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Маарду/Тарту

Отправлено 20 июня 2006 - 13:50

Люди! идите на медфак! Год отучился, ни чуть не жалею. Узнаете и увидите много нового и интересного. А какие здесь преподы(!), про каждого в отдельности рассказывать надо :)
Р.S. Хотя Kenzo прав на все 100%, тяга должна быть...
  • 0

#42 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 14:11

http://www.ajaleht.ut.ee/161041
http://ed.sjtu.edu.cn/ranking.htm

Далеко он не один из лучших. UT даже не попал в списки лучших. :)
Студенты- фины едут сюда, т.к им дешево. Но это не говорит о качестве.
А то что иностранцев потом переводят у нас через некоторое время с английского на эстонский язык обучения- это вообще дикость.
Кроме того: The English language instruction is not available in Dentistry and Pharmacy. Это говорит о нехватке преподов, способных обучать на английском. Ну а если посмотреть на количество мест для иностранных студентов , то и речи не может быть о статусе одного из лучших.

Сообщение изменено: Levi (20 июня 2006 - 14:26 )

  • 0

#43 Anima

Anima
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Maardu<->Tartu

Отправлено 20 июня 2006 - 22:12

Kenzo, А что ты, если не секрет, выбрал? Это получается, ты один год отучился, и поступаешь в этом году на медицинский. Бесплатно? Второй раз?
  • 0

#44 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 21 июня 2006 - 00:36

Касська
откуда такие сведения? не думаю что ты можешь фактами обосновать то, что сказала. Врачи, по сравнению с Европой и США, учитывая их великий труд и огромную ответственность, получают очень маленькую зарплату в Эстонии.

давайте не будем отходить от темы. Тут на форуме ведь есть ученики Мед фака, и насколько мне известно, довольно не мало.

Вы так и не ответили на мои вопросы

Сообщение изменено: Kenzo (21 июня 2006 - 00:36 )

  • 0

#45 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 21 июня 2006 - 00:41

http://www.ajaleht.ut.ee/161041
http://ed.sjtu.edu.cn/ranking.htm

Далеко он не один из лучших. UT даже не попал в списки лучших. :)
Студенты- фины едут сюда, т.к им дешево. Но это не говорит о качестве.
А то что иностранцев потом переводят у нас через некоторое время с английского на эстонский язык обучения- это вообще дикость.
Кроме того: The English language instruction is not available in Dentistry and Pharmacy. Это говорит о нехватке преподов, способных обучать на английском. Ну а если посмотреть на количество мест для иностранных студентов , то и речи не может быть о статусе одного из лучших.

5

Вы так и не ответили на мои вопросы

у тебя есть конкретные вопросы или они остаюцца такими же философско-размытыми как и в первом посте?
  • 0

#46 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 21 июня 2006 - 11:33

Kenzo, http://rusarhiiv.poh...nt.php?sid=8311
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#47 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 21 июня 2006 - 11:35

Kenzo, задавай более конкретные вопросы, в первом посте действительно слишком расплывчатые.

ДурмаН, поздравляю. Куда дальше пойдёшь?
  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#48 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 21 июня 2006 - 17:21

что слышно про провизоров? Сложно поступить на платное? И как учиться - сложнее, чем на доктора?


Ryzaja: пишите кириллицей

Сообщение изменено: Ryzaja (21 июня 2006 - 18:02 )

  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#49 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 00:08

хотя бы "Почему решили пойти на врача? Почему именно на врача и с какой целью?"

чем размытый вопрос? на него можно ответить например - "я люблю помогать людям", или, "считаю, что врачи получают не плохие деньги" и тд...

вопрос достаточно конкретный, т.к. у каждого есть причина почему он/она выбрал именно эту специальность

Сообщение изменено: Kenzo (22 июня 2006 - 00:09 )

  • 0

#50 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 00:12

Kenzo, А что ты, если не секрет, выбрал? Это получается, ты один год отучился, и поступаешь в этом году на медицинский. Бесплатно? Второй раз?

sisekaitseakadeemia
да , отучился ровно год, вот уже 1й курс позади, сдал все экзамены и сдал очень не плохо, средний балл где то 4,5.

собираюсь поступать на врача на бесплатное.
но очень очень очень сомневаюсь , стоит ли. ведь в таком случае придется отказаться от всех удобств, которые я имею живя здесь, в таллинне, дома

Сообщение изменено: Kenzo (22 июня 2006 - 00:12 )

  • 0

#51 in_love

in_love
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 10:14

to Kenzo
Студнческие общаги просто рулят=)
а почему тогда меняешь sissekaitseakadeemia на мед,тем более,что сдаёшь всё хорошо?
  • 0

#52 Anima

Anima
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Maardu<->Tartu

Отправлено 22 июня 2006 - 11:55

Kenzo, ой, я не знала, что можно несколько раз на бесплатное поступить ... Это хорошо).

А выбор у тебя сложный такой... Сисекайтсеакадемия, тем более с такими результатами, это престижно. Очень, очень сложный выбор...
  • 0

#53 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 12:55

можно несколько раз на бесплатное поступить.


http://www.ut.ee/158079 а закон значит для красоты написан... ;)
  • 0

#54 Anima

Anima
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Maardu<->Tartu

Отправлено 22 июня 2006 - 22:50

http://www.ut.ee/158079 а закон значит для красоты написан... ;)

:unsure: ... полюбовалась..)
  • 0

#55 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 24 июня 2006 - 10:47

Anima
выбор ..да уж, лучше бы его вообще не было, этого выбора...а то так жизнь усложняет если честно

Levi перестань законами разбрасываться, если ты не знаешь как они действуют и на кого распространяются. Я могу поступить в тарту на бесплтаное. Не верешь, позвони и спроси
  • 0

#56 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 24 июня 2006 - 11:37

перестань законами разбрасываться

Размещенное изображение

"Не верешь, позвони и спроси"
14 июля увидим.

Это выходит что можно проучиться на факультете экономики, например, на бесплатном. Бросить его и снова поступить на бесплатное, но уже на факультет права?

Сообщение изменено: Levi (24 июня 2006 - 12:16 )

  • 0

#57 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 24 июня 2006 - 14:01

Kenzo, объясни на каком основании ты пишешь, что можешь поступить на бесплатное? если я правильно понимаю, то ты попадаешь под какой-то из пунктов исключений?
  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#58 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 24 июня 2006 - 15:26

Kenzo
Почему я решила пойти на врача. Попробую ответить.

Всё началось ещё, наверно, с детского сада, в то время я довольно много времени проводила у мамы на работе, в онкологии, и хотела быть как мама (она у меня медсестра), мне нравилось общаться с больными и врачами.

Потом это желание поутихло, но не пропало. Классе 11-ом я поняла, что по-прежнему хочу быть медицинским работником. Решила попровать поступить в университет на врача, родители очень долго противились моему выбору, пока я не пришла и не сказала, сто подала документы на врача.

Сейчас я закончила пятый курс, работаю в онкоанестезии, в выборе не разочарована


На самом деле мне довольно сложно ответить на твой вопрос, потому что для меня точного ответа на этот вопрос нету. Почему я поступила на врача? Пример врачей-онкологов? (с которыми я до сих пор общаюсь) разговоры мамы и её подруг на медицинскую тему? желание помогать людям? или любовь и интерес к биологии и химии, без которого у меня просто мысли такой не появилось бы? Всего понемного наверно. А ещё была корыстная цель :) нет не "не плохие деньги", а моё хроническое заболевание, эффективного лечения (на относительно длительный период) для которого пока не существует, и я надеялась, читая соответствующую литературу и понимая её, узнать об этом методе, когда он появится, и оценить его эффективность.
  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#59 mer_girl

mer_girl
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 24 июня 2006 - 17:15

Наверное, Kenzo, имеет ввиду то, что Sisekaitseakadeemia дает прикладное высшее образование. Прикладное высшее и высшее - разные ступени.
Тогда он имеет полное право поступать на бесплатное.

Сообщение изменено: mer_girl (24 июня 2006 - 17:17 )

  • 0

#60 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 24 июня 2006 - 19:25

Народ, а если поступать на платное, откуда столько бабла брать?=}} гыгы...
  • 0