Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб медиков


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#721 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 00:41

Срежем 3 бала за медаль. Не будет никаких 90 Оставим толко биологию с химиeй. Уберем языки- ето дла девок с филфака. И тогда померяемся


не мериться сюда пришли, хотя, если у кого-то комплексы... интернет пестрит "реальными способами... на 10 см"
а языки действительно лучше убрать, так все 94+ было бы.

Сообщение изменено: TSBman (08 июля 2010 - 00:45 )

  • 0

#722 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 11:45

не мериться сюда пришли, хотя, если у кого-то комплексы... интернет пестрит "реальными способами... на 10 см"

"А мужики-то не знают!" Размещенное изображение
  • 0

#723 Ayuke

Ayuke
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:47

Эльвроти, а платники плохо учатся? =0)
Я по академическому тесту поступала на платное. Пары баллов не добралось до 80. Так с учебой у меня никаких проблем не было - все А-В и после первого семестра на РЕ. Мои оценки не лучшие в группе, но одни из.
А госов нужных я в школе просто не сдавала. Ну слишком уж институт школы отбил у меня какое-либо желание учиться на то время.
Кстати, в прошлом году у всех платников на арсти был проходной 100, видимо все четверо с академического пришли, не думаю, что у этих людей возникнут проблемы с учебой.
  • 0

#724 Ayuke

Ayuke
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 11:53

пусть учится лучше
я не хочу чтобы меня лечил потом какой нибудь недоразвитый врач, которых сейчас ой как много в Истонии


Да нормальные в Эстонии врачи. Если не брать в расчет тех тетечек, что выучились давно при союзе и с тех пор ничего, кроме газеты "Здоровье" не читали. Так то поколение скоро на пенсии уже окажется. И я не говорю в целом про врачей того времени выпуска, а про конкретных индивиидумов, которые не идут в ногу со временем и болт клали на развитие медицины.
  • 0

#725 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 12:18

Эльвроти, а платники плохо учатся? =0)
Я по академическому тесту поступала на платное. Пары баллов не добралось до 80. Так с учебой у меня никаких проблем не было - все А-В и после первого семестра на РЕ. Мои оценки не лучшие в группе, но одни из.
А госов нужных я в школе просто не сдавала. Ну слишком уж институт школы отбил у меня какое-либо желание учиться на то время.
Кстати, в прошлом году у всех платников на арсти был проходной 100, видимо все четверо с академического пришли, не думаю, что у этих людей возникнут проблемы с учебой.


Что ты пытаешса доказать? Молодец! возьми с полки пирожок. :)
Veel kord, о том, что я писал выше: Платники часто учатса лучше и усерднее многих бесплатников, потому что они платят деньги (болшиe денги, за которыe можно купить машину хорошую за 6 лет на рави), соответственно хотят получит то, за что платят. Вот и все.

100 балов в sais- ето олимпиадники и успешныe участники теста. Их имена (пока не все) , кстати кому интересно, можно уже посмотреть в етом саис. ;)

Сообщение изменено: Эльворти (08 июля 2010 - 12:30 )

  • 0

#726 Ayuke

Ayuke
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 12:46

Что ты пытаешса доказать? Молодец! возьми с полки пирожок. :)
Veel kord, о том, что я писал выше: Платники часто учатса лучше и усерднее многих бесплатников, потому что они платят деньги (болшиe денги, за которыe можно купить машину хорошую за 6 лет на рави), соответственно хотят получит то, за что платят. Вот и все.

100 балов в sais- ето олимпиадники и успешныe участники теста. Их имена (пока не все) , кстати кому интересно, можно уже посмотреть в етом саис. ;)

За пирожок спасибо =)

С написанным в этом посте я полностью согласна. 35к в семестр - очень сильная мотивация. Благо, на рави перевестись на РЕ легче, чем у стомов =)

просто выше ты писал

Еше и учатса бывает хуже платников

. Т.е. выходит как бы, что платники учатся хреново, а те "золотомедалисты" еще хуже. На это я и ответила, что платники не обязательно учатся настолько плохо, чтобы сравнивать с ними "академиков после первого года" +)
  • 0

#727 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 14:08

просто выше ты писал
. Т.е. выходит как бы, что платники учатся хреново, а те "золотомедалисты" еще хуже. На это я и ответила, что платники не обязательно учатся настолько плохо, чтобы сравнивать с ними "академиков после первого года" +)

Нет, не выходит: я писал что есть реальныe примеры. А примеры- ето не поголовно каждый...

"Таки да, вон сколько примеров отличников медалистов с балами, которыe еле тянут нагрузку в универе и просто забивают болт, а потом уходят в академ. Еше и учатса бывает хуже платников." - отличники с высокимим проходным балом и медалями со школы, которыe поступили на RE учатса БЫВАЕТ хуже платников с REV.

Уже и так и сяк разжевываю :) Вообшем ето, завязываем.

Сообщение изменено: Эльворти (08 июля 2010 - 14:15 )

  • 0

#728 Ayuke

Ayuke
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 14:56

Да бывает-бывает, согласна.
  • 0

#729 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 12:50

такой вопрос:
как я понял приём заявлений заканчивается 16 июля.а что потом будет? надо будет подтвердитьсвой выбор по сайсу или что?
просто уезжаю 15 июля до конца месяца и, потому опасаюсь, как бы не пролететь

Сообщение изменено: Ведёркин (10 июля 2010 - 12:51 )

  • 0

#730 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2010 - 13:16

такой вопрос:
как я понял приём заявлений заканчивается 16 июля.а что потом будет? надо будет подтвердитьсвой выбор по сайсу или что?
просто уезжаю 15 июля до конца месяца и, потому опасаюсь, как бы не пролететь

NB! Üliõpilaskandidaat on kohustatud ülikooli teavitama riigieelarvelisele õppekohale õppimatulekust Internetiaadressi www.sais.ee vahendusel või kirjalikult 26. juuliks.
NB! Juhul kui üliõpilaskandidaat tähtajaks oma õppima asumist ei kinnita, arvestatakse seda riigieelarvelisest õppekohast loobumisena.
http://www.med.ut.ee/137342

Все ест на саите, изучай.
  • 0

#731 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 16:36

спасибо. а что будет после подтверждения своего места? надо пробивать обшагу?
  • 0

#732 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 17:33

Ведёркин общагу не надо пробивать.тебе самому всё предложат на самых лучших условиях.теперь ты особенный и все будут вокруг тебя бегать!
  • 0

#733 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2010 - 17:33

спасибо. а что будет после подтверждения своего места? надо пробивать обшагу?

http://www.kyla.ee/ Пишут с 20-го. Ну как списки в сайс с именами появятса, так подай с саита заявку и поезжай за комнатой к ним в офис (Narva mnt 25). В обшем случае советую Ноорусе 7: у нас самая sexy коменда. :D

Сообщение изменено: Эльворти (10 июля 2010 - 17:36 )

  • 0

#734 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 10 июля 2010 - 23:38

Ayuke ты че сдаёшься, раздави его в лепёшку своим интеллектом!
  • 0

#735 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 15:30

нет,ну конкурс меня просто убивает в этом году,просто обожаю каждый день видеть как я все ниже и ниже:D слава богу последний день сегодня
  • 0

#736 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2010 - 16:01

нет,ну конкурс меня просто убивает в этом году,просто обожаю каждый день видеть как я все ниже и ниже:D слава богу последний день сегодня

Не ты 1-я , не ты последняя Размещенное изображение

Сообщение изменено: Эльворти (16 июля 2010 - 16:03 )

  • 0

#737 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 16:10

Эльворти,
вот как раз таки с таким конкурсом первая! мы все,первокурсники этого года, первые испытываем на себе конкурс когда нижний балл уже выше 88.
  • 0

#738 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2010 - 17:30

Эльворти,
вот как раз таки с таким конкурсом первая! мы все,первокурсники этого года, первые испытываем на себе конкурс когда нижний балл уже выше 88.

Мое мнениe таково, что причина таким конкурсным балам- галимый и недальновидный пиар факультета и отделных специалностей по ТВ (интервью абитуриeнтов), форумам (подобным етому), газетам... Как ето происходит, расписывать не буду. Упрошениe госекзаменoв. Есе из тех 100 балов есть люди с олимпиадой по философии и языкам! (в google можно посмотреть). Липовыe медальки. Потом, что-то несуразное в виде возможности исползовать математику с физикои вместо профилных предметов. Что-то я не заметил что бы в ТТУ набирали на економику/ информатику людей с биологией или химией. Ето нонсенс. Поетому и получаете то, что имеете - докуя конкурентов при поступлении и задротов сокурсников. Размещенное изображение Успехов в учебе!

Сообщение изменено: Эльворти (16 июля 2010 - 17:51 )

  • 0

#739 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 18:12

Мое мнениe таково, что причина таким конкурсным балам- галимый и недальновидный пиар факультета и отделных специалностей по ТВ (интервью абитуриeнтов), форумам (подобным етому), газетам... Как ето происходит, расписывать не буду. Упрошениe госекзаменoв. Есе из тех 100 балов есть люди с олимпиадой по философии и языкам! (в google можно посмотреть). Липовыe медальки. Потом, что-то несуразное в виде возможности исползовать математику с физикои вместо профилных предметов. Что-то я не заметил что бы в ТТУ набирали на економику/ информатику людей с биологией или химией. Ето нонсенс. Поетому и получаете то, что имеете - докуя конкурентов при поступлении и задротов сокурсников. Размещенное изображение Успехов в учебе!

да-да,это все верно и понятно и я вообще-то совершенно не спорила по поводу ОТКУДА берется столько народу. я ответила на твое замечание *не ты первая не ты последняя* тем что как раз таки действительно первая ибо первый раз такое. насчет причин само собой ты знаешь лучше.просто какие бы они ни были..88 оно и есть 88.
  • 0

#740 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2010 - 18:27

да-да,это все верно и понятно и я вообще-то совершенно не спорила по поводу ОТКУДА берется столько народу. я ответила на твое замечание *не ты первая не ты последняя* тем что как раз таки действительно первая ибо первый раз такое. насчет причин само собой ты знаешь лучше.просто какие бы они ни были..88 оно и есть 88.

Ну я не только ведь для тебя ето написал. Хочетса обратить на себя вниманиe/найти сочуствуюших, я понимаю :). Последуюшиe поколения поступаюших будут уже готовы: то что было раньше 82, теперь стало- 89. Особо тут нечему удивляться. C'est la vie!

Сообщение изменено: Эльворти (16 июля 2010 - 20:13 )

  • 0

#741 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 20:56

у меня такой вопрос, что мне надо сейчас сказать в ТТУ, иду ли я туда или нет. (До 18 июля) а я ещё не знаю результатов в тарту на врача, может меня поднимут в пингерида...что делать? ответить в ТТУ ДА, что я иду? Потом можно будет отменить или как?
  • 0

#742 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2010 - 21:39

у меня такой вопрос, что мне надо сейчас сказать в ТТУ, иду ли я туда или нет. (До 18 июля) а я ещё не знаю результатов в тарту на врача, может меня поднимут в пингерида...что делать? ответить в ТТУ ДА, что я иду? Потом можно будет отменить или как?

Не знаю как етот Саис устроен, но наверно не даст подтвердит в оба места. (мозеш спросит в теме про САИС). А давать тут совет я не буду, ты сама за себя отвечаешь. Если хочеш стать врачoм- иди до конца и если что, пересдавай next year екзамы какиe-то. Если лишь бы поступить и не потерять год- выбирай тту. Есе раз повторюсь, ето только мое мнениe, решать как поступить в етом случае должна только ты сама, посоветовшись с родителями. Те, кто откажутса к 26 числу, могут быть еше не все. С начала учебы 3 недели есе могут кто-то отказатса и тогда вызовут следуюших по списку. Выбор за тобой. Удачи!

Сообщение изменено: Эльворти (16 июля 2010 - 21:51 )

  • 0

#743 Sofolka

Sofolka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 22:03

ezik103,
На сколько я знаю, подтверждать поступление в вуз можно до трёх раз (последний становится окончательным), при этом вы автоматически отказываетесь от предыдущего подтверджённого. Например вы подали документы в мед (бал недостаточно высок), физику в тту (проходите по баллам) и филологию в таллинском (проходите по баллам). Смело подтверждайте ТТУ, остальные ваши заявления не пропадут. Позже (как правило к концу августа), если удастся привысить проходной балл в мед, сможете отказаться от ТТУ. Во всяком случае такая система была в прошлом году. Советую поискать информацию на сайсе или спросите на форумах ТУ или ТТУ.
Кроме того, вы можете подать заявляние на стоматолого параллельно с арстидеадус. У стоматологов и арститеадус примерно одна программа, так что в случае чего вы сможете перейти =)
  • 1

#744 Sofolka

Sofolka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 22:14

Эльворти,Таки да, вон сколько примеров отличников медалистов с балами, которыe еле тянут нагрузку в универе и просто забивают болт, а потом уходят в академ. Еше и учатса бывает хуже платников

+100500. Сам заканчивал в Таллинне школу, старейшую среди русских. У нас в выпуске была одна серебрянная и одна золотая медаль. При том что подавляющая часть выпуска активно и успешно участвовала в олимпиадах. В одной из Ласнамяэских "гимназий" 8 только золотых медалей. Очевидно именно там генерируется интеллектуальная элита. Позже правда выяснилось (уже в универе) что соображают ребята средне, вылетают после первого-второго семестров.

Сообщение изменено: Sofolka (16 июля 2010 - 22:17 )

  • 2

#745 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 12:16

Завтра надо подтвердить в ТТУ В Таллине что хочу учиться А в Тарту на врача позже результаты выставят Если подтвержу в Таллинне , а потом и в Тарту дадут шанс -можно отказаться в ТТУ?
  • 0

#746 na283

na283
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 14:21

Подскажите пожалуйста, уважаемые, проводится ли дополнительный прием на врача в августе? Реально ли поступить на платное, но потом перейти на беслпатное обучение (на врача)? Балл 86,5. Могут ли отсеяться поступающие еще до начала учебы? Можно ли будет подать заявление в дополнительный прием, если будет видно, что прохожу на беплатное? Сейчас с врачебного забрал заявление, потому что за чертой находился.
  • 0

#747 Sofolka

Sofolka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 14:37

na283, Сейчас с врачебного забрал заявление, потому что за чертой находился.
Как вы собираетесь продолжить конкуренцию, если забрали заявление? Его же не примет в этом году никто. А в целом система такая: к 26 июля те 140 человек, что находятся выше черты, должны подтвердить поступление. В противном случае, считается что они отказались. Предположим из 140 согласились поступить 100. После 26 июля оставшиеся 40 мест распределяются между слудующими поступающими в списке (141-180 соответсвенно). У них по- моему тоже 10 дней на подтверждение. Ну и так дальше, вплоть до начала сетнября, в случае если кто то из поступивших не явится на учёбу. т.е дополнительного набора нет, просто заполняются места. Перейти с платного на бесплатный можно

Сообщение изменено: Sofolka (19 июля 2010 - 14:38 )

  • 0

#748 na283

na283
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 14:47

Sofolka, теперь, как я понимаю, нет никакой возможности подать заявление на врача после того как некоторые отсеятся после 26 числа?
  • 0

#749 Sofolka

Sofolka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 14:48

na283,
Насколько я знаю, нет. На всякий случай уточните на форуме ТУ.
  • 0

#750 na283

na283
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 14:52

Sofolka,
Вы не подскажете, где найти этот форум? На официальном сайте университета вроде бы нет форума, или я плохо искал?
  • 0