Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб медиков


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#901 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2011 - 11:32

Alesia.
Да просто регистрируютса в первыe минуты открытия регистрации. Система дико виснит в ето время, но можно успеть уврать самое вкусное. Бери на заметку.
  • 0

#902 flavum

flavum
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 11:37

Что-то студент в последнее время обленился, все через ÕIS хочет сделать. Скоро совсем общаться с людьми разучится в реальной жизни, только в ноут таращиться будет :)
Берешь ноги в руки и дуешь в деканат, просишь добрую тётушку забить на ограничения, и зарегистрировать тебя. Аргументом будет то, что в четвёртом классе школы ты очень хотела научиться делать массаж.
Второй вариант - это придти сразу на валик и попросить препода, чтобы он тебя записал. Аргумент тот же самый.
Работает в большинстве случаев, так как все мы тут люди, а люди народ доброжелательный и любит помогать.

Сообщение изменено: flavum (08 сентября 2011 - 11:38 )

  • 0

#903 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:46

Добрый день, уважаемые медики.

У меня следующий вопрос,

подруга в этом году заканчивает в России обучение на клинического психолога, степень- специалист( некая промежуточная стадия между бакалавром и магистром)

Какие у нее варианты по поступлению в наш университет на нейрофизиологию?Где об этом можно почитать? Существует ли вероятность бесплатного обучения?

Благодарю за внимание.

Сообщение изменено: Artemigo (13 декабря 2011 - 14:53 )

  • 0

#904 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:49

А какие тут могут быть варианты? Это вообше из другой оперы (достаточно заглянуть в Википедию). Список специальностей в резидентуре : http://www.med.ut.ee/139619 . В докторантуре: http://www.med.ut.ee...tumine/erialadw . Психология никакого отношения не имеет к медицине. Ей на психолога надо на другой факультет :). А перед этим еще нужно диплом проверить в http://www2.archimed.../enic/index.php И вот с заключением оттуда уже обрашатьса в Тарту.

Сообщение изменено: Эльворти (13 декабря 2011 - 15:50 )

  • 0

#905 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 18:12

Эльворти,
а ты не знаешь где найти файл, где написано сколько мест в какую резидентуру? как-то один раз наткнулась на него, теперь нигде найти не могу
  • 0

#906 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2011 - 20:55

Эльворти,
а ты не знаешь где найти файл, где написано сколько мест в какую резидентуру? как-то один раз наткнулась на него, теперь нигде найти не могу

Старый видимо убрали. Вот количество за уходяший год: http://www.med.ut.ee...eksamid2011.pdf
Проверяй сайт, жди нового списка на 2012.
  • 0

#907 Aviva

Aviva
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 20:00

подала документы в понедельник на арсти, к конце недели уже за чертой, хотя балл высокий, вроде:( Насколько я знаю, народ к концу конкурса забирает заявления, но хотелось бы знать, сколько людей обычно передумывают? есть ли еще шансы у меня или надо искать что-то другое)
  • 0

#908 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2012 - 22:07

подала документы в понедельник на арсти, к конце недели уже за чертой, хотя балл высокий, вроде:( Насколько я знаю, народ к концу конкурса забирает заявления, но хотелось бы знать, сколько людей обычно передумывают? есть ли еще шансы у меня или надо искать что-то другое)


Порядочно передумывает, особенно на арсти. Потом еще наползут те, кто на бумаге документы подаст. Ты хорошо подумала? - 10 лет учиться, из которых 4 получать тут копейки - зарплату резидента. :) Закончишь учебу- будет почти тридцатник...
  • 0

#909 Финал

Финал
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 22:56

В прошлом году к началу учёбы проходной был где-то 86. В принципе он с каждым годом растёт, если у тебя выше 85 - шанс пройти есть.
  • 0

#910 Sumatra

Sumatra
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 00:40

подала документы в понедельник на арсти, к конце недели уже за чертой, хотя балл высокий, вроде:( Насколько я знаю, народ к концу конкурса забирает заявления, но хотелось бы знать, сколько людей обычно передумывают? есть ли еще шансы у меня или надо искать что-то другое)

я подавал в прошлом году, был в очереди 181 к моменту оглашения оффициальных списков(20 июля примерно). Где-то к 15 августа я стал 139 и прошёл.
  • 1

#911 Romerko

Romerko
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 14:25

У меня вот 88.7, на Стома я пролетаю из за эстонского 80>
  • 0

#912 Финал

Финал
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 17:25

В смысле эстонский меньше 80? Тогда там не только на стоматолога, там на любой факультет закрыта дорога (кроме русской филологии, поправьте меня если ошибаюсь). Везде хотят эстонский 80+
  • 1

#913 Aviva

Aviva
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 17:07

Порядочно передумывает, особенно на арсти. Потом еще наползут те, кто на бумаге документы подаст. Ты хорошо подумала? - 10 лет учиться, из которых 4 получать тут копейки - зарплату резидента. :) Закончишь учебу- будет почти тридцатник...

да, я очень хорошо всё обдумала, в том то и дело, что я не тот человек, который идет туда потому, что это профессия сейчас популярна...

я подавал в прошлом году, был в очереди 181 к моменту оглашения оффициальных списков(20 июля примерно). Где-то к 15 августа я стал 139 и прошёл.

Мда.. на сегодняшний день я уже 178... когда увидела, поплохело

В смысле эстонский меньше 80? Тогда там не только на стоматолога, там на любой факультет закрыта дорога (кроме русской филологии, поправьте меня если ошибаюсь). Везде хотят эстонский 80+

нет, только на арсти(провизора, стома и арститеадус) хотят 80+, остальные специальности это желательно, но если меньше, то они назначают курс доп. эстонского с В1 до В2. Как-то так.
  • 0

#914 Финал

Финал
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 21:15

да, я очень хорошо всё обдумала, в том то и дело, что я не тот человек, который идет туда потому, что это профессия сейчас популярна...


Мда.. на сегодняшний день я уже 178... когда увидела, поплохело


нет, только на арсти(провизора, стома и арститеадус) хотят 80+, остальные специальности это желательно, но если меньше, то они назначают курс доп. эстонского с В1 до В2. Как-то так.


Про 10 лет тут у каждого своя причина, почему поступил(а) на мед, пройдёшь - добро пожаловать. Иногда и стобалльники отказываются. Насчёт эстонского насколько я помню назначают этот курс на почти любой специальности если <80, но это год "подтягивать" язык.
  • 0

#915 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 14:03

подала документы в понедельник на арсти, к конце недели уже за чертой, хотя балл высокий, вроде:( Насколько я знаю, народ к концу конкурса забирает заявления, но хотелось бы знать, сколько людей обычно передумывают? есть ли еще шансы у меня или надо искать что-то другое)


какой балл?
  • 0

#916 Aviva

Aviva
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 18:40

какой балл?

86.1..) русский подкачал, учитель расчитывала баллов на 95-100, получила чуть больше 80. Вся школа от резульатов в шоке: олипиадники, медалисты, победители конкурса риторов 75-80, а троешники и т.д. 88-99. Интересно получилось в этом году)

Сообщение изменено: Vla_da (03 июля 2012 - 18:45 )

  • 0

#917 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2012 - 19:42

86.1..) русский подкачал, учитель расчитывала баллов на 95-100, получила чуть больше 80. Вся школа от резульатов в шоке: олипиадники, медалисты, победители конкурса риторов 75-80, а троешники и т.д. 88-99. Интересно получилось в этом году)

Походу профильныe предметы сдала слабо? Тут не филология, если че :D Сдав языки на 70-75 и сочинениe на 70, а основные предметы на 94 и выше у тебя быдет уже 87-88.. И это без всяких медалей.
Шанс есть все-таки. Но это не сочинение тебя подвело. :)

Сообщение изменено: Эльворти (03 июля 2012 - 19:52 )

  • 0

#918 Aviva

Aviva
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 19:53

Походу профильныe предметы сдала слабо? Тут не филология, если че :D Сдав языки на 70-75 и сочинениe на 70, а основные предметы на 94 и выше у тебя быдет уже 87-88.. И это без всяких медалей.
Шанс есть все-таки. Но это не сочинение тебя подвело. :)

наоборот) химия/мат 90+

Сообщение изменено: Vla_da (03 июля 2012 - 19:55 )

  • 0

#919 Финал

Финал
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 11:18

+1 к Эльворти, в своё время получил за сочинение 61 (не из-за грамматики), но всё равно прошёл.
  • 0

#920 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2012 - 20:35

Значит на инглише срезали. Ну ничего, в армию девушек еще не забирают, если что. :) Можно и пересдать- не расстраивайся. Только на пользу: много литературы и научных статей как раз на английском.
  • 0

#921 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 20:54

ну да, когда химия/мат 90+, то сочинение 80+ картину точно не испортит. видимо иностранный подвел, но не переживай, 86,1 шанс какой-то еще есть:)
  • 0

#922 7 секунд

7 секунд
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Nooruse 7

Отправлено 06 июля 2012 - 19:03

лоол, я русский в 2008 году на 59 баллов сдал =))

А на счет шансов - они есть всегда, иди до конца.
  • 1

#923 Aviva

Aviva
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 21:43

ну я уже вообще ни на что не надеюсь... последний в списке стоит с баллом 89, а до него мне чуть ли не 100 мест)
английский да, слабоват, но так не хочется его пересдавать, настолько сложным был экзамен, что хотелось плакать и смеяться одновременно) набрала 70 и то довольна) единственный вариант мат пересдать...
вообщем позитива 0 и других вариантов не много, мед сестрой как-то не очень хочется, а ничего ,кроме медицины, я для себя не представляю. Один вариант - радиология в колледже, потом магистра получить или как там делается.:)
Кто-то что-то знает про это и вообще, что думаете насчет радиологии кроме того, что это очень вредно :)?
  • 0

#924 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 22:01

Кто-то что-то знает про это и вообще, что думаете насчет радиологии кроме того, что это очень вредно :)?


Провизор? А что на зубных сейчас?
Вообще жесть, в 1999 году я с чуть более высоким баллом проходила куда угодно из медицины без всяких проблем :blink:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#925 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 22:02

Vla_da,
ну в прошлом году последний человек был с баллом 86 вроде, так что ты еще можешь пройти. жди до последнего.
еще один совет, который может помочь - это подать на платное. там всего 4 места. если попадешь на платное, то проучишься на нем всего 1 семестр и переведут тебя на бесплатное, т.к. 4 человека в течении первого семестра уж точно отсеятся. если хорошо сдашь первый экзамен (и единственный в первом семестре), то шанс, что тебя переведут очень велик. а на 1 семестр можно уж и кредит взять, если кроме медицины никуда не хочешь)
  • 1

#926 Aviva

Aviva
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 23:31

Провизор? А что на зубных сейчас?
Вообще жесть, в 1999 году я с чуть более высоким баллом проходила куда угодно из медицины без всяких проблем :blink:

зубные еще хуже, туда еще более умные хотят) вообще не понимаю, откуда столько светлоголовых появилось:)
я подала на генетику, там вроде все нормально, но что-то я не горю желанием туда идти, где ж работу искать) REV я думала, но не уверена даже туда, тк в очереди буду 30 из 4. вообщем, печалька полная, так как очень хотела туда и много училась ради этого.

Vla_da,
ну в прошлом году последний человек был с баллом 86 вроде, так что ты еще можешь пройти. жди до последнего.
еще один совет, который может помочь - это подать на платное. там всего 4 места. если попадешь на платное, то проучишься на нем всего 1 семестр и переведут тебя на бесплатное, т.к. 4 человека в течении первого семестра уж точно отсеятся. если хорошо сдашь первый экзамен (и единственный в первом семестре), то шанс, что тебя переведут очень велик. а на 1 семестр можно уж и кредит взять, если кроме медицины никуда не хочешь)

я уже не смогла на платное подать, тк на генетику подавала. Хотя сейчас уже жалею даже:(
  • 0

#927 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 08:03

У мея есть несколько знакомых девчёнок, закончивших генетику, все продолжили научную линию. Но для генетиков много возможностей практики, да и работы, за границей, они уже где только не практиковали. Одна с мужем в Германии долго набиралась опыту, потом они в Грецию уехали на ПМЖ (кхе-кхе, канеш), другая в Штаты постоянно катается.
С иммунологами генетики много работы ведут, что вобщем-то, перспективно, но на лабораторном уровне, естественно.
Но нудятиа, канеш, редкостная. :facepalm: Моя фармацевтика в сравнении была сборником юмористических рассказов.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#928 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:35

Vla_da,
так а отменить нельзя разве заявление? отменить и подать второе на платное. ну или на провизора подай на всякий..
ну вообще не отчаивайся, 89 последний - это потом уберется. я тоже когда подавала, то с 89,1 стала внезапно почти последняя (все как и в этом году), а потом нормально так поотказывались, и я стала 100ая или гдето так, так что жди до самого конца. один мой друг с курса тоже думал что все уже, мимо, а в самом самом конце таки подвинулся до 140ого, повезло)
  • 0

#929 Aviva

Aviva
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 13:05

Vla_da,
так а отменить нельзя разве заявление? отменить и подать второе на платное. ну или на провизора подай на всякий..
ну вообще не отчаивайся, 89 последний - это потом уберется. я тоже когда подавала, то с 89,1 стала внезапно почти последняя (все как и в этом году), а потом нормально так поотказывались, и я стала 100ая или гдето так, так что жди до самого конца. один мой друг с курса тоже думал что все уже, мимо, а в самом самом конце таки подвинулся до 140ого, повезло)

к сожалению, подача доков закончилась уже. Вот так всегда, когда вроде какая-то идея появилась, а поздно уже) но что делать, буду ждать тогда, не конец света, тк на генетику и радиотехника я прошла, хоть чувствую, что и не мое это.
а можно узнать, какой балл был у парня? понимаю, что это уже ничто не изменит, но все же:)
  • 0

#930 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2012 - 15:40

Vla_da,
Генетика- мимо. Это лабораторный планктон. С людьми напрямую не работает. Если врач- это твое, то генетика точно не подойдет.

PS. Надо было на платного стоматолога подавать. Верняк! B)
  • 0