Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто в своё время начинал учить эстонский язык по учебнику Räägime Eesti Keelt автор Helmi Leberecht.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:04

Пишите свои воспоминания.
  • 0

#2 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:16

В тексте о квартире главных героев поразила гордая фраза Vannituba ja tualett on eraldi. :)

Был ещё какой-то текстик про Красную Шапочку, что ли, как она взяла с собой Пepsi pudel. У нас пол класса перевели это как "Чудской пудель".. :D

Вообще хороший был учебник.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3 V/A

V/A
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:21

chickensexer нихрена себе ты даже помниш фразы, я токо помню что у меня был такой учебник.
тупее темы ещё не видел :wink:
  • 0

#4 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:37

V/A, А это у меня старческий маразм. Фразы из учебников 15-летней давности помню (и это ещё цветочкИ), а вот что в Турции пару месяцев назад была - напрочь забыла, пока распечатку с операций по кредитке не увидела.

А тема нормальная. Мало ли, зачем это автору нужно - мы ж не знаем.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:47

Для одного журнала, будет статья напишу здесь. Я не являюсь агентов влияния Тоомпеа и Кремля. Против вас не будет использовано. )
  • 0