Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Nissan vs Audi


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 johnny

johnny

    в активе : )

  • Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 14:03

Хочу выслушать мнение форумцев по вопросу выбора первой машины. У меня два варианта:
1) Поновее и подороже на более долгий срок (Audi A6)
2) Постарее, но дешевле, максимум на год. (Nissan Primera GT 2.0)

Я сам склоняюсь ко второму варианту, т.к. хочу толком научиться ездить и не хотел бы очень много вкладывать в машину, потому и взял бы на год. Что вы можете сказать про Nissan как про первую машину? Или я не вижу определённых плюсов в первом варианте? Спасибо.
  • 0
кто понял жизнь, тот не спешит ...

#2 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2011 - 16:06

ниссан ржавеет сильно, запчасти намного дешевле ауди.
Для практики пойдет какраз. Покатаешься, поймешь чего ты хочешь от авто, как с ними обращатся и тп.
  • 0

#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 16:52

бери лучше А6 в C4 кузове
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 18:18

100% первую бери подешевле,вспомнишь мои слова.Первый блин комом.
  • 0

#5 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 09:35

Не слушай людей, что говорят тебе брать подороже и по-новее тачку. Возьми себе драндулет дешевый и попроще. На драндулете учись кататься и обслуживать машину, а потом выберешь себе "ласточку". Так разумнее- меньше вариантов, что угрохаешь хорошую и дорогую машину.

Сообщение изменено: d0ts3nt (16 апреля 2011 - 09:35 )

  • 3

#6 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 20 апреля 2011 - 11:47

Забавно, но ситуация у меня такая же как у johnny,
Только не А6, а А4. К примеру в пределах такого Ссылка
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 11:54

Elusive, если нравится бери...
но подвеска дорогая, если сделать 1 раз и дорого, (или про хорошем раскладе до тебя это сделали) то долго можно ездить без проблем + жестковатая подвеска и места мало, особенно на заднем сидении
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 20 апреля 2011 - 12:13

Audi A6

Тут и думать нечего. И я не считаю, что первая машина должна быть плохая- надо сразу учиться хорошо ездить.
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 20 апреля 2011 - 12:17

Всё зависит от средств ! Вариант 1 Идёшь в салон и покупаешь новую Audi A6 седан
Базовая цена от: 34 129 EUR
Учишься на ней уму разуму и на следующий год покупаешь другую такую же новую или А5 например.
Вариант 2.
Если немного не хватает до 1 варианта то ищешь Nissan Primera GT 2.0 если найдёшь живую, а лучше VW Passat и катаешься на ней не зная большого горя лет пять, пока не насобираешь на 1 взнос на новый 1 вариант.
  • 3

#10 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 20 апреля 2011 - 13:27

Jonnyk, )) а в ниссане разве места больше? я конечно про японцев тоже думала, у меня брат как раз ниссан в качестве первой машины брал.

И у джонни видно ценовой барьер выше.. я рассчитываю на ~2000€ и совсем ведро брать тоже не хочется. -_-
А6 конечно лучше, но за мои деньги хорошую А6 не найти)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 13:32

Elusive, нет, в ниссане места не больше и он более табуретний, ну ты вроде как сама не большая, поэтому тебе места должно хватить)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 17:38

забудь про ниссан, гниют на глазах
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#13 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 18:26

бери лучше А6 в C4 кузове

Вариатн очень хороший, ремонт дешевый.

Audi A6(C5) или A4(B5)более дорогое обслуживание, про слабую подвеску - вранье, зависит от водителя,
если один раз сделал подвеску - то ее хватит минимум на 5 лет, с хорошей ездой.
Я свою пригнал из германии, в очень хорошем состоянии, за год вложил примерно 300 евро. Расход 5 литров (бензин).

Скажу так, если постоянного заработка нет, то брать только А6(С4).
Если же имеешь хотябы минималку в месяц, советую брать А4 1998+, а это 3000 евро. - я бы остановился минимум на этом варианте.

Брать старый Nissan - тебе уже сказали, ржавеет как "не знаю что". Если нет денег, ищи другие варианты - например тот же VW.
Не слушай тех, кто говорят, что первая машина должна быть говном, которое скоро развалится.
Машина первая машина должна быть надежная, не забывай - это дорога! Пусть она будет лучше подороже!



Не слушай людей, что говорят тебе брать подороже и по-новее тачку. Возьми себе драндулет дешевый и попроще. На драндулете учись кататься и обслуживать машину, а потом выберешь себе "ласточку". Так разумнее- меньше вариантов, что угрохаешь хорошую и дорогую машину.

Автор, теперь задумайся над тем, что написал d0ts3nt.
Представь ситуацию, попал в аварию на старой тачке, голова застряла в руле, в тебя вьезжает другая машина, ломает позвоночник.
Рядом сидящий вылетает в окно, его переезжает другая машина.
Теперь подумай, если тачка поновее, там как минимум airbag-и вылетят. А это уже снимает риск!

Сообщение изменено: CrazyMacho- (20 апреля 2011 - 18:34 )

  • -2
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#14 goblis

goblis
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 21:26

Отъездил на ниссан альмера 2000г год и пересел на ауди а6 1999г .Все! для меня ниссан не машина .
  • 0

#15 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 21:49

Если же имеешь хотябы минималку в месяц, советую брать А4 1998+, а это 3000 евро. - я бы остановился минимум на этом варианте.


ты наверно живёшь с родителями :lol:
  • 0

#16 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 23:54

Парень, это ты про себя написал?

Года 3 живу один, учеба/работа.
Если ты настольно тугой, что не можешь понять суть сказанного, то я немного разъясню:
-Я слышал много предложений бери бэху и т.д. Купил я Audi, прошлая была тоже Audi.
-Машина стоила 60 000 еек(н*е*у сколько это в евро). (Как все знают, купить машину не проблема. Немного проблемно ее содержать.)
-Так вот, чтобы ее содержать - не нужно иметь много денег. Про слабую подвеску, как я уже сказал - полная who*я. На сколько аккуратно ездишь, столько и будешь в нее вкладывать. Хотя, как повезет(возможно мне просто повезло).
-Машина экономная. Каждые выходные катаюсь в тарту. Если бы меня не устраивал расход или финансовое положение - я бы сидел в таллинне.
-Чтобы содержать А4 или А6 (до 2000, дальше уже другие цены), нужно получать минимум минималку. С учетом, что сервис ты будешь проходить своевременно. Если забил, или нет денег - покатался, что-то сломал - то ремонт будет стоить больших денег. Вывод: если нет стабильного заработка, то дело плохо и возможно на первое время - лучше купить гнилое корыто.

Автор, мой тебе совет, подзаработй денег и купи себе машинку поновее и не гнилое корыто.

И еще это просто мое мнение, мне по*б**ь кто, что думает.
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#17 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:20

Elusive, на 2000 евро ничего кроме ведройда купить нереально. Только если кто машину подарит, а 2000 еуро потратишь на оформление, страховку, новые покрышки и на топливо на первое время.

CrazyMacho-, твоя А6 берет 5 л бенза на 100 км? Сказки детям на ночь рассказывай. Все что ты тут рассказываешь, просто неадекват сплошной. Ты прост о фанат марки ауди и толку спрашивать у тебя совету нет, потому что какой бы фокус ауди не выкинула бы, ты все равно считаешь, что это все мелочи.


Представь ситуацию, попал в аварию на старой тачке, голова застряла в руле, в тебя вьезжает другая машина, ломает позвоночник.
Рядом сидящий вылетает в окно, его переезжает другая машина...


... а потом ттвою машину переедет танк Т-90. Для полноты картины еще и Боинг 757 с неба упадет- а у тебя ни шлема ни бронежилета! Короче полный бред! Все в руках водилы (правила надо соблюдать) и Бога - если кто в тебя сам по пьяни и хз как вьедет. В аварии с любой тачкой выйдет как Бог решит. Подчас никакие айрбэги и ремни безопасности не спасают, даже в супер крутых тачках.
  • 0

#18 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:31

ну не скажи, в ферари или ламбо на 200км бъються и водители живы потом.

по теме, помню купил машину калибру на хуторе в хлеву за 10к, за 2 года 70 тысяч проехала. и вобще только расходники были, правда на втором году что то случилось с мозгами, отдал на свалку за 4к.

а то что на минималку машину содержать... :lol:
  • 0

#19 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:50

вообще разные машины:) примера п10 гт стебный вариант поездить, все таки sr20de redtop, едет не плохо, ремонт копейки, местами да ржавеет, в основном пороги, ну седан слабже универсала по металлу:) совершенно разные машины.
Ауди только С4 кузова, С5 как первую нету смысла я считаю
  • 0
>lets r*ck<

#20 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 21 апреля 2011 - 19:17

не слушаи зажравшихся :lol: ,за 2000 евреиских можно взят приличную машину,главное выбираи тчательнее...
  • 0

#21 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 19:25

Бери из за бугра только на 5 лет хватит.
  • 0

#22 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 22 апреля 2011 - 15:01

кстати по поводу бугра,я видел много обяв на ауто 24,что типа машина привезина из германии,но есть такое дело,что в таких вешях частенько дурят,на самом деле тачка из литвы или еше откуда...Есть такое дело или я ошибаюсь и как не попасть на таких продавцов?

Сообщение изменено: purejA (23 апреля 2011 - 08:59 )
мат

  • 0

#23 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 22 апреля 2011 - 15:04

Orion100, пробить по базам...посмотреть исходные доки..

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (22 апреля 2011 - 15:05 )

  • 0

#24 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 15:41

а самом деле тачка из литвы или еше откуда.

а в литву она откуда попала?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#25 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 апреля 2011 - 23:34

про то, что первая машина должна быть дешевая фигня, моя первая машина стоила почти 70к еек, причем 70к еек в 99 году
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#26 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 09:48

про то, что первая машина должна быть дешевая фигня, моя первая машина стоила почти 70к еек, причем 70к еек в 99 году


Понт засчитан! Другой смысловой нагрузки твой пост не несет! Автор в теме уже давно не отвечает, так что я от его лица тебя поблагодарю за хороший пост. Думаю топикстартер не будет против.
  • 3

#27 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 24 апреля 2011 - 10:42

автору вчера за чашкой чая сообщила про кучу постов в этой теме) так что прочитает он всё, прочитает)
спасибо за советы, кстати)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#28 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 30 апреля 2011 - 13:25

http://www.autogidas...0121323069.html

за такой есть смысл в литву ехать?

Сообщение изменено: Elusive (30 апреля 2011 - 13:25 )

  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#29 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2011 - 13:40

Не слушаи советчиков, которые советуют купить дешевую, похуже, попрактичнее.

Нужно покупать ту машину, которая тебе нравится.

тогда будешь и обслуживать ее и ездить аккуратно и удовольствие получать

за такой есть смысл в литву ехать?

я считаю в литву вообше нет смысла ехать.

этот хлам и так сюда привезут, а тратить время и деньги на поездку, потом рисковать встать на этои машине гденибудь в латвии
  • 0

La meccanica delle emozioni


#30 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 30 апреля 2011 - 13:43

которые советуют купить дешевую

ну сейчас финансовый предел так или иначе небольшой..

насчет той, которую хочется, вот как раз выложила.. такую вот хочется. но в эстонии такие от 3000..
но по поводу литвы уже кучу статей перечитала, и рисковать все таки не хочется..
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺