Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Microcar M - машина(мопед)


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 01:04

Размещенное изображение

Microcar M машина - мопед.
У машины 4 колеса, вес 349кг, 2 места, и свободный багажник.
Машина оснащена дизельным 2-ух цилиндровым двигателем, с расходом 2.9 литров на 100км.
Сцепление и привод основан на CVT, т.е вариаторе с ремнем.

Размещенное изображение

Интересно что по новому закону который вступит в силу 1 июля 2011 года, мопед может иметь до 4 колес и иметь вес до 350кг(?).
Фактически это транспортное средство попадает под категорию AM, т.е мопед, и требует всего навсего категорию управления мопедом, а это означает что юридически можно будет управлять данным транспортным средством с 14 лет имея данную категорию.

Факты:
в Эстонии данное ТС можно приобрести у Autosõit OÜ, по цене на конец 2010 года 8948 eur

В Финляндии уже продано более 700 таких машин.

сайт производителя: http://www.micro-car.co.uk/mgo.php
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#2 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 апреля 2011 - 11:12

а по закону на мопеде надо ездить в шлеме...и будет народ ездить на машине в шлеме чтоле :lol:
  • 3

#3 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2011 - 12:12

а по закону на мопеде надо ездить в шлеме...и будет народ ездить на машине в шлеме чтоле :lol:


Если этому народу разрешат ездить на машине без прав, то будут и в латах ездить, если нужно будет. Но вот цена в 8948 eur это совсем мимо.

_
  • 0

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2011 - 12:15

8948 eur это совсем мимо.

За эти деньги можно S-Klasse купить :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 15:40

и требует всего навсего категорию управления мопедом, а это означает что юридически можно будет управлять данным транспортным средством с 14 лет имея данную категорию.

на сколько % аварии увеличатся на дорогах? :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 18:43

Microcar M - машина(мопед) не требует водительских прав!

Нет прав - вон с дороги. Надоели все эти разговоры. Выехал на дорогу - знай правила. И точка. Еще бы обязали номер и страховку иметь...
  • 10

#7 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 апреля 2011 - 18:58

Еще бы обязали номер и страховку иметь...

Кстати,как обстоят дела,если в меня врежется мотороллер? Кто будет оплачивать ремонт?
  • 0

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 19:10

Sky Fm,
В том-то и дело, что до последнего времени никак (может что поменяли или поменяют). Видел я одного влетевшего в недешевую машину, роллер в хлам, машине чинить бампер и крышку багажника. Судя по бледности роллериста, он почуял, что чинить будет он. Но вот что возьмешь со среднестатистического роллериста о 16 годах...
Может что отстегнут из ликлусфонда, но не думаю.

Сообщение изменено: El_coyote (16 апреля 2011 - 19:18 )

  • 0

#9 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 19:52

Sky Fm,
В том-то и дело, что до последнего времени никак (может что поменяли или поменяют). Видел я одного влетевшего в недешевую машину, роллер в хлам, машине чинить бампер и крышку багажника. Судя по бледности роллериста, он почуял, что чинить будет он. Но вот что возьмешь со среднестатистического роллериста о 16 годах...
Может что отстегнут из ликлусфонда, но не думаю.

чур не сирота будет
  • 0

#10 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 20:10

c 16 июля 2011, на мопеды нужна будет обезательна страховка и регистрация, до 2012 1 июля.
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#11 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 апреля 2011 - 20:30

можно поло купить, расход по- моему 3.5, но хоть авто, а не мопед
  • 1
один остался

#12 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 17:33

можно поло купить, расход по- моему 3.5, но хоть авто, а не мопед


ознакомься тут http://www.saksa-aut...spolo/tehandmed

чем меньше расход, то выше цена.
Впрочем это касается и всего обслуживания. Чем дешевле машина, тем больше в автомагазине и сервисе оставите.

Прикольный мопед с крышей) Но боюсь что фуфлайка. начнет валиться. Я и мопеде подумывал- летом то на работу с ветерком)
Но- дожди часто. А тут с крышей)
  • 0

#13 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 13:02

ознакомься тут http://www.saksa-aut...spolo/tehandmed

в чем сила бензинового Поло, если он жрет по городу 8 литров, притом не едет нихрена и до сотни четверть минуты ползет.. при том маленький тесный и ппц?

машинка интересная, но то что без прав можно - :noway:
  • 0

#14 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 15:00

ну вроде не совсем без прав.
Ездить то можно будет только с 1 июля 2011 как на мопеде, но в тоже время с 1 июля 2011 закон требует обезательное наличие прав на мопед, категорию AM, это укороченная версия теории и практики.
Да и права ладно если теорию и практику сдавать будут с 1 июля, а вызывает сомнения возраст в 14 лет... несмотря на знания, развитие только начинается..
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#15 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 15:27

все равно мало какому подростку родители купят мопедомашину за 9к евро) так что я думаю беспокоиться не о чем. если и будут ездить, то взрослые люди, которые хотят сэкономить на езде по городу, а с другой стороны, нах надо, за эти деньги лучше куплю мелкую машинку начала двухтысячных, отремонтирую и буду кататься на более менее нормальной машине с расходом ненамного превосходящим этот..
  • 1

#16 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 02 мая 2011 - 21:09

и требует всего навсего категорию управления мопедом, а это означает что юридически можно будет управлять данным транспортным средством с 14 лет имея данную категорию.


то есть быть полноправным членом движения пройдя какие то полукурсы ? такой хреновиной , да ещё и с полуправами , шанс покалечить другого участника дорожного движения , увеличивается (относительно мотороллера)
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#17 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 21:28

Licence Groups permitted to drive Microcar

> Group 'A' (old group category D) motor cycle category minimum age 17
> Group B1 (old group category C) motor tricycle / quadricycles
> Group B car category manual or auto
> Learner car drivers provisional with 'B' at 17 years or after (accompanied)
> Learner motor cycle drivers provisional with 'A' at 17 years or after (mat drive on 'L' plates accompanied)
> A motor cycle 'A' provisional licence holder does not require Compulsory Basic Training (CBT) since the Microcar has four wheels
> Motor cycle 'A' category licence holders may take their car 'B' test using Microcar. A 'B' automatic licence will be issued.
> A provisional licence for Microcar (four wheels) does not require reviewing after two years
> A 16 year old entitled to Disability Living Allowance at the higher rate (Mobility Allowance) may drive Microcar

Insurance for M.GO - no problem!

Фактически это транспортное средство попадает под категорию AM

Каким куем он попадает, имея не 49, не 125, а целых 505 кубиков, а?

Сообщение изменено: basic (02 мая 2011 - 21:31 )

  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#18 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 09 мая 2011 - 11:40

Обидно. Тем, кто хочет права получать, тем всячески у нас препятствуют. А те, кому они нафиг не нужны будут рассекать на этой ерунде. <_<
  • 0

#19 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:26

Да я лучше полноразмерную машину куплю, чем такую инвалидную коляску за 9к евро. Fuck the Fuel Economy!
  • 0

#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 мая 2011 - 13:58

Обидно. Тем, кто хочет права получать, тем всячески у нас препятствуют. А те, кому они нафиг не нужны будут рассекать на этой ерунде. <_<

Помоему права у нас получить, проще уж некуда..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2011 - 14:32

Мопедом это никак не считается, мопед должен иметь объём двигателя до 49 см3
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 19:55

Fuck the Fuel Economy!


А что еще может сказать владелец двадцатилетней бмв-ухи)))
  • 0

#23 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2011 - 22:11

Что бы не говорили, но будет сие считаться именно мопедом.

А пока сие есть автомобиль, посему сегодня поставили на него номера ПРООВ**** и успели опробовать в городе. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#24 loveisabitch

loveisabitch
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 18:34

С такой кубатурой, данную инвалидку мозга уже нельзя считать мопедом. Поэтому, полуводители с полуправами не будут на ней путаться под колесами. Другое дело - инвалиды мозга с категорией Б...
  • 0
A girl's suckcess lies between her legs

Чем больше я узнаю собак, тем больше я люблю людей

#25 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 12:57

Licence Groups permitted to drive Microcar

> Group 'A' (old group category D) motor cycle category minimum age 17
> Group B1 (old group category C) motor tricycle / quadricycles
> Group B car category manual or auto
> Learner car drivers provisional with 'B' at 17 years or after (accompanied)
> Learner motor cycle drivers provisional with 'A' at 17 years or after (mat drive on 'L' plates accompanied)
> A motor cycle 'A' provisional licence holder does not require Compulsory Basic Training (CBT) since the Microcar has four wheels
> Motor cycle 'A' category licence holders may take their car 'B' test using Microcar. A 'B' automatic licence will be issued.
> A provisional licence for Microcar (four wheels) does not require reviewing after two years
> A 16 year old entitled to Disability Living Allowance at the higher rate (Mobility Allowance) may drive Microcar

Insurance for M.GO - no problem!


Каким куем он попадает, имея не 49, не 125, а целых 505 кубиков, а?



Изучил этот вопрос. Оказывается в новом законе ограничение по обьёму двигателя деиствует только на моторы с искровым зажиганием. С другим типом зажигания есть ограничение лишь по мощности двигателя - 4kw.
У этого автомобиля т.е. мопеда дизельный двигатель т.е. зажигание безискровое, а мощность 4kw. Т.е. попадает под понятие мопеда.
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 июня 2011 - 13:00

У этого автомобиля т.е. мопеда дизельный двигатель т.е. зажигание безискровое, а мощность 4kw. Т.е. попадает под понятие мопеда.

вот в авторегистре и будешь это доказывать :)
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 13:07

вот в авторегистре и будешь это доказывать :)

А зачем что-то даказывать. С автомобилем ссобой дают полную документацию. Там написано какой двигатель в автомобиле.
Да и вообще я почти на 100% уверен, что autosõit предлагает услугу "под ключ" где ты приходишь за автомобилем на котором уже висит номер и страховка есть.
  • 0

#28 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 13:51

У этого автомобиля т.е. мопеда дизельный двигатель т.е. зажигание безискровое, а мощность 4kw. Т.е. попадает под понятие мопеда.

21 bhp = 15 kw. Откуда 4?
  • 0

#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июня 2011 - 14:49

Кстати, машинка побольше смарта будет. А на смарт категория Б требуется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 15:17

21 bhp = 15 kw. Откуда 4?

Отсюда и не понятки.
Я сначала тоже смотрел в интернете, и нашел данные, что мало того, что он 21 лошадинная сила, так еще и с бензиновым двигателем т.е. с искровым зажиганием с обьёмом 505cm3. Например отсюда такие данные: http://www.micro-car.co.uk/mgo.php
Т.е. по данным этого саита машина не подпадает под категорию мопеда по 2 параметрам:
1. обьём более 49cm3 при искровом зажигании
2. мощность более 4kw

Но на саите продавца в эстонии: http://www.microcar.ee/mgo/ написано, что мощность 4kw (думаю ограничена специально и имеется соотвествующий сертификат). Но на этом саите нет нигде информации про тип топлива/зажигания. Потому сегодня отправил запрос через этот саит и получил ответ, что двигатель дизельный т.е. зажигание не искровое, а потому обьём двигателя может быть хоть 10 литров, главное что бы мощность была не более 4kw.

Кстати, машинка побольше смарта будет. А на смарт категория Б требуется.

Дело то не в размере, а в весе и скорости. В германии тюнингованные смарты гоняют по автобанам под 200. По краиней мере когда я 140 шёл, меня на смартах обгоняли как столб.
  • 0